вопросик по антенам

DmitryB

Постараюсь поискать, интересно бы конечно побаловаться.
Надо вообще диполь разобрать, может там чего отвалилось, а то на медь то трудно паять, может там уж давно не диполь а штырь. 😃

Алексей_Сергеевич
DmitryB:

Надо вообще диполь разобрать, может там чего отвалилось, а то на медь то трудно паять, может там уж давно не диполь а штырь.

+1 У меня с новья отвалился противовес в обоих антеннах из комплекта.

DmitryB
Алексей_Сергеевич:

+1 У меня с новья отвалился противовес в обоих антеннах из комплекта.

А у меня не из комплекта, я сам диполь делал и получился он как говориться “мач мо беттер” нежели штатная сосиска. Я много времени на него потратил, уверен что получилось хорошо, но всякое бывает, может и отвалилось чего.

Alex27111972
DmitryB:

Да и где взять такую лампочку не представляю особо

Магазин игрушек, детские сотовые телефоны (типа алэ как дела), те у которых антенна подсвечивается…

cstrike
evgeny_online:

Вы же сделали классную супер поворотную антенну! Выкладывали видел на крыше авто!
Какова ее судьба?
И как Вы ее крепили к крыше авто?

я ее продал.
снизу к площадке приклеил 3 больших магнита.

Сейчас хочу в микроавтобус вмонтировать игловский диверсити, 2 приемника и в крыше просверлить 2 отверстия для SMA разьема.
Вопрос: сильно ли будет влиять крыша авто на прием видеосигнала? какие лучше антенны использовать, чтобы они всегда были на крыше, были малозаметны, не боялись мойки и зимы?

evgeny_online
cstrike:

я ее продал.
снизу к площадке приклеил 3 больших магнита.

Сейчас хочу в микроавтобус вмонтировать игловский диверсити, 2 приемника и в крыше просверлить 2 отверстия для SMA разьема.
Вопрос: сильно ли будет влиять крыша авто на прием видеосигнала? какие лучше антенны использовать, чтобы они всегда были на крыше, были малозаметны, не боялись мойки и зимы?

Вы ФАНАТ FPV!!!

Володимир
cstrike:

2 отверстия для SMA разьема.

SMA не рассчитаны на уличную работу. Первое же залитие их дождиком и капут… Как разьему, так и проводу. Однако ничего не мешает сделать сьемный колпак, а если радиопрозрачный - то еще лучше!

cstrike:

сильно ли будет влиять крыша авто на прием видеосигнала?

На наших частотах это будет полный аналог идеальной земли!

cstrike
Володимир:

Первое же залитие их дождиком и капут…


а если использовать красный колпачок?

Володимир

Ну… Если загерметизировать снизу (по крыше чтобы не протекло) и каждый раз одевать этот колпачек… То прослужит дольше. Но конденсат свое черное дело сделает…

И потом ты хочешь использовать разьем только для передачи сигнала или на него еще чтобы приходился вес\момент от антенны? Особенно на ходу или в мойке это плохо скажется…

DmitryB

По моему вообще не вариант. Потом будешь постоянно думать не окислилось ли там и не откажет ли в неудобный момент, а если откажет так вообще…
Да и танцевать по моему от антенн надо, что туда поставить? Патч это парус, Ягу не уберешь, остальное… ну сами понимаете.

Duschman
DmitryB:

Потом будешь постоянно думать не окислилось ли там и не откажет ли в неудобный момент,

  • вибрации, перепады температур, однозначно рано или поздно сделают своё дело. А по закону Мэрфи именно в тот момент когда полетите на дальняк.
drozd79

Можно попробовать обратиться туда, где устанавливают CВ рации на машины, объяснить задачу, там наверняка есть более надежные разъемы.

dima043
cstrike:

какие лучше антенны использовать, чтобы они всегда были на крыше, были малозаметны, не боялись мойки и зимы?

Вандалы отломают при первой же возможности. Люк в крыше сделать. Антенны поднимать оттуда когда нужны.

Алексей_Сергеевич
drozd79:

Можно попробовать обратиться туда, где устанавливают CВ рации на машины, объяснить задачу, там наверняка есть более надежные разъемы

У этих ребят те же проблемы, напихивают Литол во все разъемы и антенны, а затем настраивают КСВ антенны в совокупности со всем этим масляным хозяйством (сам авторадист 😃 ). Да и частоты у них в 90% случаев на один- два порядка меньше. Попробуйте платформу на магнитах. Приехал в поле закинул на крышу и летай. В магазинах инструмента есть такие магнитные держатели, что и не оторвёшь, а повернул рычажок и само отваливается, надо только поискать.

leprud
cstrike:

а если использовать красный колпачок?

Пластиковый багажник на крышу, антенны внутрь. Не?

evgeny_online
Алексей_Сергеевич:

У этих ребят те же проблемы, напихивают Литол во все разъемы и антенны, а затем настраивают КСВ антенны в совокупности со всем этим масляным хозяйством (сам авторадист 😃 ). Да и частоты у них в 90% случаев на один- два порядка меньше. Попробуйте платформу на магнитах. Приехал в поле закинул на крышу и летай. В магазинах инструмента есть такие магнитные держатели, что и не оторвёшь, а повернул рычажок и само отваливается, надо только поискать.

Как мне кажется не магнитные а присоски (вакуумные).
Могу предположить, что крыше легкового авто может не понравиться…

DmitryB
evgeny_online:

Могу предположить, что крыше легкового авто может не понравиться…

Через тряпочку… У нас все таксисты так ездят, их гоняют периодически вот они и возят съемные шашечки.

Алексей_Сергеевич
evgeny_online:

не магнитные а присоски (вакуумные)

Да вакуумные тоже есть, но я имел ввиду магнитные, устроенные по типу магнитного стола для шлифовальных станков. Типа такого www.6cotok.ru/product_info.php?pid=13702, или такого ridgitool.com/ridgid-tools-welding-switchable-on-o…
Но в первом варианте кулачковый механизм отрыва- машине не понравится, а второй самое то. Но это просто примеры…

Bah

кто что думает про это устройство?
Вроде пишут что усиливает, может попробовать?

dima043

Рефлектор усиливает это однозначно. Но если для 2.4 лучше купить хорошую антенну для WiFi выбор их есть большой хоть патч хоть ягу. Усиление выбрать от 6 до 24Дб ну и диаграмма направленности будет соответственно. Неизменно превосходный результат 😃 😃

Эта штука работает на 1800 а у нас вроде таких частот не используется. Для 900 маловата будет. Если для 900 или 1200 видео проще патч сделать чем городить вокруг штыря или диполя ЭТО.