вопросик по антенам

Mr_Chang

Вот только зачищенная часть оплетки кабеля, которая припаяна к рефлектору, слишком длинная. Ее вообще практически не должно быть.

Павел_28

Вот теперь все стало понятно, я так и думал в принципе но лучше быть уверенным!! Спасибо большое!

Cathay_Stray

Приветствую Тебя, о Коллективный Разум.

Подскажи, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации.

Имеется приёмник FrSky со штатными тараканьими усами. И к этому приёмнику опциональные антенны 40 и 60 см. (куплены не по ссылке, ссылка случайная, из гуглопоиска, только ради картинки).
Правильно ли я понимаю, что эти длинные антенны НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА позиционировать в нужном положении по всей длине, а достаточно только последних 10 см, в которые попадает стакан и самый кончик уса без экрана?
Или же их непременно надо именно полностью класть/ставить в задуманное положение?

А то, знаешь ли, если вдоль крыла 60 см пустить ещё реально, то вертикально поставить как-то, э-ээээ…

Спасибо!

baychi
Cathay_Stray:

Правильно ли я понимаю, что эти длинные антенны НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА позиционировать в нужном положении по всей длине, а достаточно только последних 10 см, в которые попадает стакан и самый кончик уса без экрана?

Да, правильно понимаете.

Cathay_Stray
baychi:

Да, правильно понимаете.

Большое спасибо. Это для меня был важный и срочный вопрос.

Павел_28

Всем доброго! Вот сделал лампотестер, а он не работает! Взял лампочку на 1.5 вольт. по формуле вычислил длинну проводков, все припаял но ничего не работает?! Передатчик на 2.4 МГц, я его подносил с метра и медленно приблизил в плотную, результат 0. Что не так, кто знает? Тут вроде и ошибиться не где!

KBV

Лампочку правильную взяли, на 0,015 Вт?
Пробовал разные лампы на 1,5-3 вольта, ничего не подошло. Пришлось заказать оригинальные СМН 1,5-12. Правда заказ везде от 500рублей, а цена лампы ~7р. Пришлось брать 80штук 😮

potolkoff29
KBV:

Пришлось брать 80штук 😮

А Вы можете написать мне письмо, а в конверт положить пару лампочек? Я буду счастлив:)
Спасибо!

Павел_28

Сколько ватт я и не знаю. Вынул ее из старого будильника. Будильник работает от 1 пальчиковой батарейки.

Как то можно померить сколько в ней ватт?

brusse
Павел_28:

Как то можно померить сколько в ней ватт?

Возьмите пальчиковую батарейку, ну или 1,5В, подключите Вашу лампочку через амперметр и померьте потребляемый ток. Для 0,015Вт ток должен быть 0,01А (мощность вашей будет равна ток*вольты, т.е. Р=I*U)

SnakeFishbk
potolkoff29:

А Вы можете написать мне письмо, а в конверт положить пару лампочек? Я буду счастлив
Спасибо!

KBV:

Пришлось брать 80штук

+1, а благодарность на моб телефон…

hotoj

А Вы можете написать мне письмо, а в конверт положить пару лампочек? Я буду счастлив
Спасибо!
Сообщение от KBV
Пришлось брать 80штук
+1, а благодарность на моб телефон…

И мне! И мне тоже ))

pol81

ТОже очень хочется лампочку 😃

KBV

Поготьте, они только 22го выехали из Ростова, пока в пути 😃 Посмотрим еще что приедет.
ps Москвичам и Питерцам в любом случае не буду отправлять- дойдете до магазина, ничего с вами не случится. В Чипе-дипе например есть.

Duschman
Павел_28:

Передатчик на 2.4 МГц, я его подносил с метра и медленно приблизил в плотную, результат 0. Что не так, кто знает? Тут вроде и ошибиться не где!

Передатчик видео, или передатчик РУ?

Алексей_Сергеевич
KBV:

Лампочку правильную взяли, на 0,015 Вт?

Поспрашивайте у знакомых старые электронные часы Montana (лет 10 назад у всех были…), или купите в киоске с часами новые за 80р там есть гарантированно идеальная лампочка.

KBV

Да, точно. Мне в 850р лампочки обошлись с пересылом, и ждать 3 недели. Можно было 10 часов купить.

Duschman
Алексей_Сергеевич:

или купите в киоске с часами новые за 80р там есть гарантированно идеальная лампочка.

Вряд ли в новых часах будут лампочки. Сейчас везде светодиоды лепят. Искать надо именно старые часы.

Алексей_Сергеевич
Duschman:

Вряд ли в новых часах будут лампочки.

Я и имел ввиду старые модели, но которые продают до сих пор, например ту же Montana я видел вчера в продаже в ларьке с дешевыми часами. В современных же моделях используют светодиоды и какие то светящиеся пленки-экраны.