вопросик по антенам

Yden
Hyperion:

Из за чего такое могло быть что прикоснувшись с трубке диполя помехи пропали?

ты стал частью антенны, у антенны появился большой противовес вот и улучшилась картинка

Hyperion

то есть противовеса 12мм для 12мм штыря как по калькулятору недостаточно получается?

Yden

достаточно, но противовес в виде тебя самого намного лучше, а в идеале противовес это вся наша планета 😃 но летать так к сожалению не выйдет 😦, вобщем это нормально что при касании связь лучше

msv
Yden:

при касании связь лучше

😃

miola
baychi:

Первый раз столькнулся с зависанием именно на Futabe, правда на 40 МГц, но с одним из лучших приемников F149DP. Антенна видео была в 10 см от приемника. Через несколько минуть нормального полета, приемник ушел в зависание, а модель - в снег. 😃
.

Не вижу возможности написать в личку, поэтому спрошу здесь.
Александр, у меня была точь-в-точь такая же ситуация на такой же аппаратуре (Futaba 9C, R149DP, 5,8 GHz - видео). Антенна приёмника была уложена по передней кромке крыла, передатчик видео - на хвостовой балке (примерно 30 см.) Модель шла на посадку носом ко мне, метров за 150 пропало управление. Что посоветуете в моём случае?
Кстати, хотелось бы услышать мнение Ваше и сообщества о таком приборе.
www.ebay.com/itm/…/291414766785?
Стоит купить?

72AG_ClearSky
miola:

Кстати, хотелось бы услышать мнение Ваше и сообщества о таком приборе.
www.ebay.com/itm/…/291414766785?
Стоит купить?

Ко мне сейчас едет такой. Перед покупкой искал информацию и обзоры по нему. Есть мнение, что это типа игрушки. Оно и понятно, его цена на фоне серьезных анализаторов спектра действительно игрушечная. Но даже это лучше, чем ничего. Возможно, это индикатор поля, чуть более функциональный, чем лампочкотестер, но я с его помощью хочу увидеть излучение своего FPV-передатчика.

miola
Voldemaar:

Неужели китайцы, которые смогли правильно спаять такое технически сложное устройство, как передатчик, не могут отрезать кусок провода нужной длины для антенны? Давайте Вы будете фантазировать как-то более правдоподобно? Ok?

Не удержался от комментария.
Вопросу уже более 5 лет, а он всё ещё актуален!
___________________Трубка __ Штырь
1 FPV monitor Sky-700D _____ 11 ___ 10,8
2 FPV monitor Sky-700D _____ 11,1 __ 10,7
3 FPV очки Boscam _________ 14 ____ 10,9
4 TX TS-353 _______________ 9,1 ____ 13,1

Виктор

Подскажите, где реально купить лампочки для лампочко-тестера. Я куда не обращусь либо нету, либо тысячами штук.

pilot222
Виктор:

Подскажите, где реально купить лампочки для лампочко-тестера. Я куда не обращусь либо нету, либо тысячами штук.

Мне "тысяча штук " досталась бесплатно. Случайно попрбовал от старых китайских гирлянд и загорается нормально, хотя не так как та, что от часов. Названия на них нет, могу только сказать что диаметр лампочки 4мм и длинна 8 мм до ножек.
Вот она в моем видео То есть стоит попробовать поискать что то подобное . Но гораздо лучше все-таки детектор с всего парочкой диодов типа Д2, Д9, Д18 и к нему если нет индикатор, то обыкновенный тестор. У меня электронный тестор показывает включение пульта с расстояния 1м, а видео с расстояния 7м

Skydiver777
vladimircape:

Как раз клевер и нужен чтобы не парится в ориентации, улетают дальше потому что линейная поляризация, но когда будут всякие резкие пороты т.е. изменение плоскости то все плюсы исчезнут. Главное не забудь куда какой клевер ставить я уже не помню но кажется 3клевер на дроне

Простите, а какая разница куда ставить 3х лепестковый?

Hight

пару лет летаю на коаксиальных диполях на 1080 МГц и bevrc 1.3GHz 800mW

и все это время меня приследует одна проблемка (все руки не доходили) - срыв синхронизации (помехи) при небольшом крене и иногда даже просто из-за раскачки самолета.
Посоветуйте, как избавиться от помех?

дмитрий-74
Виктор:

Подскажите, где реально купить лампочки для лампочко-тестера. Я куда не обращусь либо нету, либо тысячами штук.

я тут брал
fpv-community.ru/store/…/7-antenny-perekhodniki/

Hight:

(помехи) при небольшом крене и иногда даже просто из-за раскачки самолета.
Посоветуйте, как избавиться от помех?

поставить клевера, с ними у меня помехи появляются только если на высоте километра подлететь к базе метров на 500, но в этом случае я просто приемник на бок кладу .

Hight

клевер не вариант на 1.3 Ghz… большой, он у меня туда не влезет даже из-за киля…

Но я видел и на диполях без помех летают, а у меня… 😦 щас решил новые сделать на другой канал (6й 1160mHz) посмотрим что будет…

Hight

сделал новые антенны на 6й канал, вроде лучше стало, но пока не летал (погода плохая)

Вопрос, кто-нибудь делал антенны по этой табличке на другие каналы? (на 4й 1080MHz в частности)
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?authkey=CLfL…

KBV

Делал, не работает. То что они реально проверяли и подгоняли- эти вполне приемлемо.
И фразу “в кожухе” нужно правильно понимать- в их кожухе (вы должны взять точно такой же как они). В другом кожухе работать не будет (в моем не заработал, пришлось использовать без него).

Hight

запихал в кожух от того же bevrc ) надеюсь тот же…
А вообще, что народ ставит на самолет 1.2/1.3 ГГц? Есть ещё Vee и “обычный” вариант диполя (ну тоесть без угла как у Vee)…

AviaDed
Hight:

А вообще, что народ ставит на самолет 1.2/1.3 ГГц? Есть ещё Vee и “обычный” вариант диполя

У меня на крыле и на Скае стоят Vee, со стоковой сосиской на приемнике (передатчик 1.5W, всё no name по этому сомневаюсь что там хотя бы 1 ватт есть) улетал до 7 км, дальше обстановка не позволяет, на максимальной дальности картинка чистая. Летаю на 8 канале.

tojeiro

Камрады! я чего то не понял или меня нагрели китаёзы? к монитору с приемником 5.8 ггц прилагались 2 штырьковые антенны. когда я вскрыл одну и вторую обнаружилось это…на корпусе антенн написано 5.8 ггц. а дипольчик по длине один в один от аппы 2.4 ггц. я правильно все понял?

Adekamer

у антенн 5.8 и 2.4 разная полярность разьема
5.8 диапазон кратен 2.4
такчо скорее всего все нормально

X3_Shim
Adekamer:

у антенн 5.8 и 2.4 разная полярность разьема

Это как ?!?

usup

судя по вашему размазаному фото,этот диполь своими размерами не попадает не в 2.4 не в 5.8,если даже они его и рассчитывали как полуволновой для 5.8,все равно на передатчик не пойдет.

X3_Shim:

Это как ?!?

ну как я знаю у обоих rp-sma,да и автор вроде про разьемы не спрашивал))