Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 78 из 78

LawMate 500mW 2.4ГГц

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; лень искать свою же фотку здесь на форуме в общем перед выходным каскадом с деталькой трехногой типа сот89 корпус (вроде) ...

лень искать свою же фотку здесь на форуме
    в общем перед выходным каскадом с деталькой трехногой типа сот89 корпус (вроде) идет 4 ножечная мелкая деталь - предусилитель
    вот походу он летит а не выходной каскад сильногреющейся
    тк я перепаивал эту трехногую сот89 греющуюся микруху на аналогичную (хотябы по схеме подключения)

2.  

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    лень искать свою же фотку здесь на форуме
    Последний раз редактировалось Dr.Virus; 20.07.2009 в 16:58.

это потроха одноватника и не я их фоткал

правая от детали с стрелкой 4-х ногая мелкосхема
    замена выходного каскада - усилка что помечен стрелкой ничего не дало - нету на входе лдостаточного уровня сигнала

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Кстати при включении передатчика тихий щелчок всегда раздается, там есть релюшка?
    У меня безшумно включается - никаких щелчков.

6.  

Да у меня при включении не щелкал ни полваттный ни одноваттный передатчик. Я писал про легкий щелчек когда у меня передатчик сгорел. Это треснул преобразователь с 12 на 5 вольт, прогорела и треснула миеросхема AOZ1010.
    в общем перед выходным каскадом с деталькой трехногой типа сот89 корпус (вроде) идет 4 ножечная мелкая деталь - предусилитель
    вот походу он летит а не выходной каскад сильногреющейся
    тк я перепаивал эту трехногую сот89 греющуюся микруху на аналогичную (хотябы по схеме подключения)
    Это касаемо одноваттного передатчика, слава Богу, он у меня еще не сгорел.
    А вот в полватниках выход на оконечник идет, по видимому, сразу с модулятора.
    Промежуточного ничего не видно. И раз мой передатчик продолжает излучать хоть и слабо я уверен что дело в оконечнике. С тестером я в него не лазил, не до этого было. Но оживить хочеться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: LM500.jpg‎
Просмотров: 176
Размер:	53.2 Кб
ID:	266769  

выше фотка - как раз выходной каскад полватника
    затертая трехнога сот89 и есть основной усилок - а перед ним идет предусилитель
    четырех ногий - что на вашей фоте - вообще не соображу

БРРР!
    А я вот тогда не пойму что на фото выше...
    Я сфоткал вот это:http://www.rangevideo.com/index.php?...&products_id=5 Это полваттник!
    А ниже привожу фотку нутра одноваттника и внешний вид обоих
    Одноваттник вот этот http://www.rangevideo.com/index.php?...&products_id=6
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: LM1000.jpg‎
Просмотров: 1304
Размер:	54.4 Кб
ID:	266774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500&1000.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	47.8 Кб
ID:	266775  

10.  

по верхнему краю моей фотки видна надпись перевернутая - что это лавмейт - а у вас сильно другой конструктив
    и уж простите - внешне заметно отличие в качестве исполнения

Записей в дневнике
    18
    Теперь понятно почему при включении таких видеопередатчиков возникают проблемы с GPS и каналом управления - фильтр в выходном каскаде видеопередатчика просто отсутствует.
    Очень советую устанавливать после такого "передатчика" дополнительный фильтр на выходе.

Записей в дневнике
    18
    У меня при выключении тоже щелкает оказывается. Звуки, если их можно так назвать, разные! Ну как выключатель на стене, вкл один звук а выкл немного, но другой. Это заметно!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serjik220 Посмотреть сообщение
    А вот в полватниках выход на оконечник идет, по видимому, сразу с модулятора.
    Промежуточного ничего не видно. И раз мой передатчик продолжает излучать хоть и слабо я уверен что дело в оконечнике. С тестером я в него не лазил, не до этого было. Но оживить хочеться.
    V scheme eta mikra davala korotkoje zamikanie.
    Vipajali. Zamerili vsio normalno- nekorotit, podumali peregrelsia i zamknul dorozki. Vpajali obratno- posle podaci pitanija opiat toze samoe. Proslos meniat na druguju "AWL6152"

по верхнему краю моей фотки видна надпись перевернутая - что это лавмейт - а у вас сильно другой конструктив
    и уж простите - внешне заметно отличие в качестве исполнения
    Ну значит будем утверждать что WWW.AVM.SU продает не лавмейт а голимую подделку под лавмэйт. Оба моих передатчика оттуда.
    А что вы подразумеваете под качеством исполнения??? На большом Я провода термоклеем заливал...
    Вомщем все это одно, просто конструктив немного отличаеться, ну типа разные версии...
    Посмотрите повнимательней фото разных одноватных лавмейтов:

ЭТО МОЙ

Это фото разных пользователей сайта
    Вобщем продолжать этот спор в пустую...
    Полезнее понять почему горят и как , вернее чем, лечить.

Цитата Сообщение от V.Labanauskas Посмотреть сообщение
    V scheme eta mikra davala korotkoje zamikanie.
    Vipajali. Zamerili vsio normalno- nekorotit, podumali peregrelsia i zamknul dorozki. Vpajali obratno- posle podaci pitanija opiat toze samoe. Proslos meniat na druguju "AWL6152" google_ad_section_end
    И как??? Запахал??? А Дальность??? Помехи???
    Полваттник же был??? Только AWL6152 меняли???
    Вобщем стало все как было?????????????????
    Я так понимаю и AWL6153 тудаже пойдет...
    Последний раз редактировалось Serjik220; 20.07.2009 в 20:55.

2Serjik220
    у меня на фотке ПОЛватник лавмейт от авм су
    в вашем крайнем сообшении только одноватники
    про качество исполнения - я имел в виду ваш полватник

кстати да - на вашей вотке "полватника" сто то типа AWL6152
    только тогда там полвата и не пахло близко
    модет всеж у вас не полватник был а 0.2 вата там ?

вообще - без контура - только блокирующий конденсатор перед AWL6152 и все
    однозначно это фотка не полватника

Да я думаю таже шляпа и с полватниками. И он у меня куплен в AVM.SU. На жестянке корпуса выдавлено LM. На наклейке написано TM-240500-LM. С обратной стороны выглядит тчно как на RANGEVIDEO.COM. Думаю просто разные варианты исполнения.
    ------------------------------------------------------------------------
    А кто нибудь может помоч с приобретением микросхемы AWL6153 или AWL6152?
    Пересыл с меня, куплю в два раза дороже. Предложения в личку.
    Очеь оживить хочеться...
    ------------------------------------------------------------------------

гм - ну не может это быть полватником ну никак!
    тут кто то явно "пошутил"

Записей в дневнике
    1
    гм - ну не может это быть полватником ну никак!
    тут кто то явно "пошутил"

Kuplen s rangevideo, nakleika TM-240500-LM.
    Mikroschema "AWL6152" dajot 25-28 dbm prie 5 voltah.
    Cital PDFi AWL6152 i AWL6153 razlicii nenasiol
    >ну не может это быть полватником ну никак!
    A cto po Vasemu mozet bit polvatnikom?

то что у меня на картинке
    пол вата это около 31-34 дбм минимум на выходном!
    а 25-28 это не более 0.3 вата
    а если это так - как на фото опонента - то я к лавмейт больше неприкаснусь !

Записей в дневнике
    1
    то что у меня на картинке
    пол вата это около 31-34 дбм минимум на выходном!
    а 25-28 это не более 0.3 вата
    а если это так - как на фото опонента - то я к лавмейт больше неприкаснусь !

Ocen interestno scitaes
    25 dbm=0.3162277660168379 W
    28 dbm=0.6309573444801931 W

Vasi:
    31 dbm=1.2589254117941673 W
    34 dbm=2.5118864315095806 W

kak to neocen poluciaetsia 0,5W prie 31-34dbm

Ну так всетаки в полватнике стоит AWL6152(3)??????????
    По крайней мере в моем случае...
    Однажды я в интернете пару дней потратил перебирая варианты существующих микросхем, больше ничего подходящего найти не смог...
    Кто что думает???

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serjik220 Посмотреть сообщение
    Ну так всетаки в полватнике стоит AWL6152(3)??????????
    По крайней мере в моем случае...
    Однажды я в интернете пару дней потратил перебирая варианты существующих микросхем, больше ничего подходящего найти не смог...
    Кто что думает???

A "Bes" znaet cto kitaici tuda staviat.
    Ja doslovno sravnival PDFi oboih- raznica tolko v nazvanii AWL6152 i AWL6153.
    Kakuju nasiol tu i postavil (6152) Stojala v routere, bezugrizenii sovesti vikolupal ejio
    Devais zarabotal srazu, rasstojanie tak normalno i neproveril. Pravda sobiraja normalno vnutri sdelal termokontakt radiatora naciala gretsia ~30C t.e otdavat teplo v korpus

ekf
    ekf вне форума

Записей в дневнике
    5
    Покупал здесь www.dpcav.com

До 10 штук. Проблем не было. Никаких щелчков и приколов нет.

Забанен
    Купил лавмейт 2.4 500мВт у Вовы. По приезду - все нормльно работало, уехал в отпуск - вернулся - включил - на расстоянии метр что-то видно, дальше - только помехи. Без антенны не включал, питание подавал через родной стабилизатор (он не сгорел, и выдавал как положено 5В) от восьмибаночного NiCd, т.к. Вова предупреждал, что больше 11В убивает стабилизатор. Долго писал письма - то ли они определялись как спам, то ли Вова был занят - но все же через несколько дней ответил. Признал проблему именно с такими передатчиками, написал, что работает по этому вопросу с лавмейтом. По моей просьбе выслал 2.4 1Вт (с доплатой) а я ему выслал сгоревший передатчик. Никаких щелчков, запаха горелого и т.д. не было.

Забанен
    Нашел причину выхода из строя своего передатчика лавмейт 2.4 500мВт - бракованная антенна. Сравнил две антенны - передатчика и приемника, оказалось у них на разную глубину утоплен центральный штырек контакта, после замера штангельциркулем оказалось, что у одной из антенн при полностью закрученном разъеме, центральный штырек не достает до ответной части на целый миллиметр!!! Пришла замена - 1Вт 2.4, в передатчик вкрутил визуально нормальную антенну, в приемник - дефективную, включил - все работает (проверял на расстояниии до 100м), дальше - фокус - выкручиваю антенну из приемника, и ничего не меняется...

Записей в дневнике
    1
    так-так-так, надо-бы свои антенны тоже так проверить...

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Нашел причину выхода из строя своего передатчика лавмейт 2.4 500мВт - бракованная антенна.
    Логично. Раскрыта тайна многочисленных выходов из строя передатчиков?! Срочно патентовать! И продать идею на Запад

Забанен
    Кстати, будьте внимательны - антенны от WiFi точек доступа НЕ ПОДХОДЯТ к лавмейту! Они нормально накручиваются, но, у лавмейта на антенне папа с накидной гайкой, а у антенн точек доступа - мама с накидной гайкой, поэтому выход из строя лавмейта с такой антенной гарантирован.

А ещё у лавматовских полтийников отрывается центральный контакт антенного разъёма, при жёстких посадках. Антенна как рычаг работает.
    У самого такое было.
    Самолёт в землю тюк и видео йок.
    Разобрал, посмотрел, думал что передатчику хана, припаял, заработал.
    Пришлось дополнительно пропаять весь разъём, что контачит с корпусом, по периметру.

купил у вовы передатчик 2.4 500 мвт - вчера летал, все нормально, работало, после полетов ничего не трогал, сегодня включаю - помехи - такая же ерунда - метр от приемника берет, дальше нет. Прочитав данную тему про них, заранее проверял антену - действительно у приемника жало чуть длиннее - на передатчик поставил антену от приемника. Все равно сгорело. Питал приемник и камеру от 2s850 - питание к приемнику подводил через преобразователь (на котором кстати написано 9-12 вольт а в инструкции по английски красным жирно выделено - не подавать больше 11 вольт)
    ЧЕГО ЗА ЕРУНДА ??? как теперь быть ??? блин - покупки за границей (да ещё откровенного г...а) чреваты...

интересно - такие штуки для реанимации подойдут ????

http://www.scanti.ru/analog-arh.html

http://www.compel.ru/catalog/wireless/zigbee/cc2591 или вот это интереснее

вот ещё - как бы это применить http://www.kit-e.ru/articles/svch/2006_10_18.php
    Последний раз редактировалось temp0508; 11.09.2009 в 00:27.

Забанен
    Цитата Сообщение от temp0508 Посмотреть сообщение
    купил у вовы передатчик 2.4 500 мвт...
    Вова без проблем меняет сгоревшие передатчики - рекомендую доплатить и взять 1Вт 2.4

он мне ответил - высылай назад - поменяю - но посылка туда 25 баксов обратно ещё уже получается (кстати по моему из россии в штаты дороже стоит). пока не вижу особого смысла - денег не так жалко - жалко время, которое приходится ждать

Забанен
    Пришло письмо от Вовы - тот передатчик, который я ему отправил - исправен, и бракованных антенн на своем складе он не нашел.

http://www.compel.ru/catalog/wireless/zigbee/cc2591 или вот это интереснее вот ещё - как бы это применить http://www.kit-e.ru/articles/svch/2006_10_18.php
    ну обычный wi-fi бустер. заточен на пакетную передачу, неизвестно ведержит ли постоянный режим. отгружается только лентами, "кит" стоит 100$....

http://www.compel.ru/catalog/wireless/zigbee/cc2591 или вот это
    Щас такую планирую чтоб раскачать awm630. До этого пробовал trf1123. Но она капризная, ей нужно +5В, -5В, +7В питание. Причем 7 В надо подавать в последнюю очередь. Девайс вышел очень жутким и громоздким, ни в какое сравнение с промышленными девайсами. Мощность выдавало - проверял лампочкой с припаяными в виде диполя проводками по 32 мм. На расстоянии 1 см начинает накалятся спираль. Дальность проверенная 300 м непрямой видимости. Правда долго не живет железка, так в небо ни разу не отправил, умирало раньше. Греется микрушка просто чудовищно! Все 5 сэмплов, что добрые TI мне прислали я спалил :-(

cc2591 менее капризна по питанию, но и выход всего 100 mW. Как думаете на какое расстояние можно рассчитывать? 10 mW от awm630 хватает на 200 метров, если на приемнике самодельная патч-антенна. А вообще чувствую, что еще пара попыток и буду брать лавмейт :-(

А есть ли среди нас те кто на данном передатчике (или вообщем на 2.4) летал в городсеой черте и без помех по видео?
    Вот думаю - переходить с 2.4 на 900 или можно всетаки 2.4 до ума довести так чтобы в горде летать стало возможным?

я летаю в относительно городской черте - до 1 км (600 метров вверх и 300-400 в сторону) помех на стандартные антены почти нет. знакомый летает на 900 - на стандартной антене - проскакивали помехи, сделали простенькую антену (Х образную) и качество улучшилось - тоже помех почти нет. Но это все на расстояния до 1 км.

Сделать правильную антену (или купить) - и будет счастье.

(вообще считаю, что там где летают с пультами 2.4 - зло использовать видео на такой же частоте - неизбежно взаимное влияние)

Последний раз когда я в городе летал - никого рядом с 2.4 небыло... И один фиг через 200 м появляются эти 3 полосы и хоть ты тресни! Немного слабее они становятся на 4м канале. Антенки разные пробовал - в этом месте ничего не помогает. Разьве что передающую как то менять...

Кстати! Будте внимательны! По крайней мере те, что покупал полватники в авм.су
    Внимание следует уделить креплению передатчика на самике. Очень ВАЖНО закрепить АНТЕННУ помимо самого передатчика. На днях заморковил самик ( вторая морковка моего передатчика) Так вот антенна оторвалась вместе и гнездом. Тупо, разрушилась пайка. Передатчик остался на месте.
    Наоборот, на предыдущем самолете антенна была приклеена термопистолетом и выдержала морковку гораздо более жесткую.

Ну это скорее исключение чем правило. Мой пережил штуки 3 морковки на микроджете. Причем последняя была морковкой в прямом смысле слова - укрепленный нос джетика реально вошел в землю по самую камеру! Передатчик как работал так и работает...

Закрытая тема