Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 78

LawMate 500mW 2.4ГГц

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Непонятная ситуация с передатчиками LawMate 500mW 2.4ГГц, ломаются по непонятной причине. Просто работает, выключаешь, потом включаешь, а он не врубается. ...

LawMate 500mW 2.4ГГц

Непонятная ситуация с передатчиками LawMate 500mW 2.4ГГц, ломаются по непонятной причине. Просто работает, выключаешь, потом включаешь, а он не врубается. Таким образом сгорело уже 2 штуки. Оба умерло в 2 недельный период после покупки, отлетал на них ну по 2-4 полета. Один покупал у Вовы(rangevideo.com), второй в avm.su . Вовин вещает но не далеко и слабо греется. Судя по сему у передатчика от Вовы сгорел выходной каскад. С avm.su нормально греется и не вещает ничего. Пришел менять по гарантии в avm.su, они посмотрели его. Сказали что как правило у них горят выходной каскад, но у моего что то новенькое. Ток потребляет нормальный, греется нормально, но в эфир молчит, просканили весь диапазон, но тишина. Передатчик заменили, за что отдельное спасибо и дали новую гарантию. Но очень насторожил тот факт то что с ними чтото не то.
    Пообщался на эту тему с Вовой, он сказал что стабилизатор напряжения который идет в комплекте хреново пашет от 12 вольт(LiPo 3S), и что передатчики боятся запуска без антенны. Антенна у меня всегда была вкручена и эта ситуация отменяется. Про стабилизатор как то сомнительно, в avm.su сказали что стабилизатор надежный, проверяли на всем диапазоне напряжений, проверяли на пробив, в общем положительно отозвались об стабилизаторе. Вот не знаю что делать чтобы такого не повторилось в 3 раз.

2.  
    FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Вовин вещает но не далеко и слабо греется. Судя по сему у передатчика от Вовы сгорел выходной каскад.
    Такая же фигня. Тоже не знаю чо делать с передатчиком: выкинуть, оставить на память, ремонтировать (но что и где ?) - вопрос ?

ремонтировать не получиться
    горят при замере тока цифровым мултьтиметром без шунтирования
    горят без антенны

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    горят при замере тока цифровым мултьтиметром без шунтирования
    Про замер можно поподробней? Я хоть ток и не мерил, просто интересно как это влияет. И что горит там из за этого?

6.  

смысл в том что надо мультиметр шунтировать кондерами - иначе помеха ВЧ и выходной каскад в разнос

Записей в дневнике
    10
    Присоединяюсь к пострадавшим... То-же самое - выключил-включил - не работает... Только у меня ваттник...
    Покупал у Вовы...

уже коллеги обсосали и разжевали все в доль и поперек еще 2 года назад
    http://www.webx.dk/rc/video-wireless/video.htm

цитирую
    The transmitter uses 500mA at 5V so it is clear such a little box will get hot, I had a problem with the transmitter chip overheating after a few minutes,
    I could see the input current suddenly dropping 200mA, so I was very worried about killing something way too soon. Here is what I discovered.

10.  

А кто нибудь пробовал его напрямую к 12v подключать без преобразователя? Вот интересно он сразу сгорит или помучается?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал его напрямую к 12v подключать без преобразователя? Вот интересно он сразу сгорит или помучается?
    Poprobui
    Licno ja nesovetuju

>уже коллеги обсосали и разжевали все в доль и поперек еще 2 года назад
    http://www.webx.dk/rc/video-wireless/video.htm

цитирую
    The transmitter uses 500mA at 5V so it is clear such a little box will get hot, I had a problem with the transmitter chip overheating after a few minutes,
    I could see the input current suddenly dropping 200mA, so I was very worried about >killing something way too soon. Here is what I discovered.

A tam nicego nenapisano.
    Ja svoemu menial vihodnoi kaskad

а там другой на фото трансмиттер
    замена выходного каскада в моем не помогла
    естьпредположение что предусилитель дающую раскачку сигнала перед выходным каскадом летит в тартарары
    (такая мелкосхема с 4 выводами)

Хреново дело... я почему спрашиваю - похерил где то в поле преобразователь штатный который с ним в комплекте шел. Вот думаю теперь как быть. Либо его от приемника запитать или отдельную 2s1 прилепить но это вес опять таки.

7805 но не в коем случае не 78L05 (ток не тот)
    это типа кренки - только лучше

Подключал к 3S1P - работает нормально.
    Но, увы, спалил по невнимательности, забыв прикрутить антенну

Поправлюсь немного. Передатчик работает! Но! Только в непосредственной близости к приемнику. На расстоянии 1 метра уже помехи.
    Последний раз редактировалось Dr.Virus; 14.07.2009 в 22:19.

А сильно греется? А то я его от 2s1 питаю так минут через 5 его потрогать уже нельзя!

zis
    zis вне форума

Что регулируется подстроечником на плате передатчика?

Может расстояние?
    У кого-нибудь есть инструкция по смене частоты дип переключателями?

Цитата Сообщение от zis Посмотреть сообщение
    Что регулируется подстроечником на плате передатчика?
    тоже этот вопрос интересует... хотя кто то писал что там есть подстроечник которым цветность регулировать можно... может это он и есть?

на переходнике (кооры в то же время и стабилизатор на 5вольт) клеиться бумажка
    с картинками какой канал какой дип
    на приемнике такого нету
    между прочим на 1.2 ггц трансмиттере на плате есть еше один переключатель закрытый - но для доступа к оному надо выпаивать плату
    если незабуду - вечером сфоткаю и выложу

Купил сегодня второй такой же передатчик. В конторе проверили - работает.
    Прихожу домой. Подключаю акк, подключаю первый сгоревший передатчик - показывает, подключаю второй - щелчок, запах паленого, ничего не показывает. WTF?
    Примечательно то, что первый сгорел от отсутствия антенны, а второй по непонятной мне причине (антенна была).

Странно... мой передатчик такие издевательства переживает и тьфу тьфу правда он у меня высаживает 2s 950 минут за 15 полета и отключается при 3.5 в... Греется как утюг - может поэтому так батарейка дохнет быстро? Это небось потому что без преобразователся напрямую от 7.4 питается. В конторе кстати проверяли когда он работал хуже чем на самолете - я уж подумал что битый тоже.

Я питал свой от 3S 2100mAh.

Ну вот и ответ... скорей всего 12в его и погубили...

Ну вот и ответ... скорей всего 12в его и погубили...
    Тогда каким образом первый передатчик продолжает "работать", если 12 В их убивает?
    При проверке подключали к БП 12В 300мА через переходник. Я подключал без переходника.

Сегодня разберу переходник, посмотрю, что у него за начинка. Пока видно, что разъем, который выходит к передатчику, сидит на маленькой плате.
    Последний раз редактировалось Dr.Virus; 16.07.2009 в 11:03.

переходник это стабилизатор на 5вольт напряжения
    напрямую без переходника только 5 вольт подавать можно

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dr.Virus Посмотреть сообщение
    При проверке подключали к БП 12В 300мА через переходник. Я подключал без переходника.

Сегодня разберу переходник, посмотрю, что у него за начинка. Пока видно, что разъем, который выходит к передатчику, сидит на маленькой плате.
    В переходнике - импульсный преобразователь питания 9-12->5В. Прямым подключением 12 В Вы гарантированно сожгли модуль. Зачем?

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    В переходнике - импульсный преобразователь питания 9-12->5В. Прямым подключением 12 В Вы гарантированно сожгли модуль. Зачем?
    В конторе не предупреждали об этом. Инструкции нет.
    Оно ремонту подлежит?

Не уверен. Ремонт может выйти дороже чем новый купить. И вообще капризная штука - мне вот кажется что и 7в для него дофига.

мне не удалось
    плюс все вкусности схемотехнические скрыты - элементная база имеет на ключевых деталях затертую абразивом маркировку
    а предупреждать и не должны в магазе
    имхо негарантийный случай

Маркировка затёрта наждаком, наверно сидит специально выделенный китаец и затирает. Иногда затирают очень сильно. Аж соседние элементы задевают.
    Заметил, что при жёстких посадках отваливается центральный штырь разъёма антены, который припаивается непосредственно к плате.
    Получается, что антена создаёт рычаг и его отрывает.
    Так что передатчик лучше крепить за этот разъём.
    В описании производителя написано, что напряжение питания этого передатчика 5-5,5В. Через стабилизатор 5-12В.

Уменя вот тоже умер полваттный лавмэйт по необъяснимым причина. Сгорел и стабилизатор и оконечный каскад, просто на ровном месте при очередном включении. После инцидента пробывал на прямую давть 5 вольт, дальность действия 1 метр и совершенно не грееться. Теперь пылиться в ящике.
    Обидно.
    Странно всетаки что таких инцедентов много.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, а каковы симптомы после замера тока обычным мультиметром? Как узнать что оно уже сгорело?

Цитата Сообщение от Serjik220 Посмотреть сообщение
    Уменя вот тоже умер полваттный лавмэйт по необъяснимым причина. Сгорел и стабилизатор и оконечный каскад, просто на ровном месте при очередном включении. После инцидента пробывал на прямую давть 5 вольт, дальность действия 1 метр и совершенно не грееться. Теперь пылиться в ящике.
    Обидно.
    Странно всетаки что таких инцедентов много.

А сколько он у вас вообще отработал до этого? Интересна статистика... мне кажется что если уж он работает то ему фиг чего сделается (при правильной эксплуатации) а вот если брак то дело другое. Я тут просто недавно приземлился в лужу аккурат вниз мотором и передатчиком. Просох - заработал...

перестает греться

Записей в дневнике
    18
    Просто у меня на "штырях" метров 200 максимум, а у кого то 500...или преувеличивают? Передатчик 900 МГц 500 мВт

2.4 со штырем фатшарка по земле 460 метров - дальше опа. С длинком направленным привинченным к очкам 1.5 км по земле (может и больше... топать лень было) в воздухе на 1.3 улетал но приемыш занервничал пришлось разворачиваться.

Записей в дневнике
    18
    Да, неслабо с 2,4........ Одно начинает сказываться - все больше и больше Футаб, Спектрумов, Ассанов и т.п на 2,4 ГГц на поле,.. Просить всех не летать пол часика? А по камере можно и дольше... просто не дадут От RC передатчиков бегут полосы, скачет изображение, обламывает весь кайф просто... Палка о двух концах получается

Это да... в Москве летаю - полосы и наводки а иногда вообще сигнал пропадает. 150 км от Мск - как в двд. Соглашусь - в этом плане 2.4 не учень удобно. Но и на 900 мгц народ будь здоров улетал! Если б не фатшарк - давно б на 900 мгц перешел. А так мне совесть не позволяет к очкам за 400$ еще приемники цеплять какие то...

Записей в дневнике
    18
    Я о другом неудобстве... я например если на поле никого нет не летаю, разворачиваюсь и еду домой Я без компании не могу, да и за всем оборудованием кто присмотрит, ежели чего? Многие переходят на 2,4 ГГц,...на Футабу конечно не у всех есть деньги, и понимание, что это лучшее RC на 2,4 ГГц - уж как она засирает весь диапазон.... Поэтому гадят помаленьку "Ассанами", "Спектрумами" и т.д.

А сколько он у вас вообще отработал до этого? Интересна статистика... мне кажется что если уж он работает то ему фиг чего сделается (при правильной эксплуатации) а вот если брак то дело другое. Я тут просто недавно приземлился в лужу аккурат вниз мотором и передатчиком. Просох - заработал... google_ad_section_end
    Человек который мне купил его в AVM.SU и привез сказал что дали гарантию две недели. Погода за окном была мерзкая и я пару дней побаловался им дома. Потом он просто лежал. Как раз через две недели пошли пускать. Первый полет был без проблем, затем просто поменял батарейку и стоило только подключить питание услышал тихий щелчок и запах горелого. Переполюсовки небыло, у меня так зделаны разъемы. Аккумулятор был точно такойже, 3 банки 2100ма.час.
    -------------------------------------------------------------------------
    Мне интересно мнение специалистов.
    Касаеться вот этого передатчика http://www.rangevideo.com/index.php?...&products_id=5
    Покопался однажды в интернете и нашел вот такую микросхемку усилителя оконечного каскада (см. вложения ниже (PDF)).
    На вскидку совпадает по схеме включения, размерами, частотой.
    Может быть это и есть та самая деталька которую китайцы затерли?
    В интернет магазине видел за 176 рублей, правда нет в наличии, так купил бы попробывать. В конце концов там стоит чтото серийное, ну не фирма же LAWMATE микруху разрабатывала...
    Вложения

Записей в дневнике
    18
    Кстати при включении передатчика тихий щелчок всегда раздается, там есть релюшка?

Закрытая тема