Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 59 из 59

Сваял материальчик по FPV. Господа, зацените

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Artie , По поводу целевой аудитории статьи - статистика все покажет. Уже ясно, что материал выступил хорошо, но не "ударно". ...

Artie,
    По поводу целевой аудитории статьи - статистика все покажет. Уже ясно, что материал выступил хорошо, но не "ударно". Ничего страшного - я примерно так и предполагал. Народ какие-нибудь экзоскелеты или роботов, или о торрентах гораздо активнее сюжеты смотрит.
    Будете смеяться, но бред вроде:
    http://infox.ru/hi-tech/tech/2009/06/02/Bulki.phtml
    народ смотрит почти в два раза лучше, чем материал о FPV. Если бы интересовала только посещаемость, никто бы не парился - качай с Ютуба вот такое, да публикуй.
    По поводу своих технических знаний - не прибедняйтесь. Уж у вас-то уровень в порядке, насколько я знаю ;-)

"Визируется" текстовое интервью. Здесь в тексте интервью нет, интервью только в видеосюжете. А что там визировать - человек сам говорит на камеру.

2.  

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Так давайте по порядку какие Вас ценны не устраивают?
    Изик - 60$
    мотор+рег+2пака - 200$
    rc аппаратура - 300$
    AV оборудование + очки - 400-500$

Я надеюсь Вы понимаете что цена это очень приблизительная величина, например rc можно купить от 50$ до 2000$, а за 300$ очень даже хороший вариант.
    Вот такую табличку в конце и можно было бы вставить. Под заголовком "цена вопроса" и с диапазоном: от и до.

Очки, кстати, есть еще далеко не у всех местных обитателей, и они - хоть и очень важный, но вовсе не строго обязательный аксессуар для FPV, а аппаратура нынче стремительно дешевеет (турнидживский 9-канальный "корпус от передатчика" стоит вообще меньше сотни).

Автор ответил почти на все стандартные вопросы, сколько стоит?, как высоко?, как далеко?
    Ответил. И то, с какими интонациями этот ответ звучит - вот лично мне не нравится, поскольку я представляю себе реакцию на этот ответ "широкой публики"...

Вы напишите лучше статью, а потом орите что все уроды одни Вы хорошие и пушистые.
    "Отказать."

Автор статьи имел неосторожность поинтересоваться тут мнением "местного населения"; - вот и получает в ответ это самое мнение. Оно у всех разное, и выражают его все в разных формах, но это уже вопрос индивидуального воспитания каждого.

Теперь по поводу власти, У Вас что у всех синдром советского человека? Что же вы так тресетесь, Вы лучше не выходите на улицу, а то снег башка попадет. Если бы хотели Вас всех уже давно бы посажали, а нет вы все ещё на свободе ходите, но Вам жутко страшно. Страшно, так и бойтесь по тихому и нефиг орать на весь мир что нас всех могут посажать!
    "Я вам не скажу за всю Одессу...", но вот лично я - человек вполне антисоветский, и именно поэтому прекрасно понимаю, что у нас "был бы человек, а статья найдется". Однако, я совершенно не трясусь по этому поводу (бо знаю чем именно компенсируется суровость наших законов), и ни на секундну не разделяю панических настроений по поводу того, что ты, мол, "засветился". - Ничего страшного не случилось, и "сушить сухари" явно не стоит, но и особо хорошего - тоже ничего не получилось, бо "популяризация" вышла, imho, кривенькая (и это не к тебе претензии; - ты все сказал хорошо и правильно).
    Однако, специально "дразнить гусей" такими заголовками - тоже не считаю целесообразным.

ЗЫ: На всякий случай, напоминаю, что все вышесказанное - это сугубо мое личное мнение. Никому его не навязываю и не призываю к спору.

Под заголовком "цена вопроса" и с диапазоном: от и до.
    А Вы сами то сможете написать этот диапазон? Я вот нет, ну не знаю я насколько дешево или на сколько дорого купить можно. К тому же самый не правильный ответ это не определенный ответ типо "ну гдето столько", Здесь конкретные цены, понятные на слух и за них конкретно можно купить. Но суть дяже не в том, оба варианта верны, тобиш ошибки тут нет и ругать незачто.
    Автор статьи имел неосторожность поинтересоваться тут мнением "местного населения"; - вот и получает в ответ это самое мнение. Оно у всех разное, и выражают его все в разных формах, но это уже вопрос индивидуального воспитания каждого.
    Только месным лиж бы @босрать!
    Однако, специально "дразнить гусей" такими заголовками - тоже не считаю целесообразным.
    А я ничего не нарушил и скрыватся не собераюсь! И не считаю что я когото дразню.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Демагогию не разводите !

6.  

А я ничего не нарушил
    Гм ?

и скрыватся не собераюсь!
    Это как раз правильно. Да и не столь тяжки наши прегрешения, чтобы скрываться...

И не считаю что я когото дразню.
    Ты - нет. А статья - да.
    Imho.

Ты - нет. А статья - да.
    А Вам не кажется что Вы все придумали себе какуюто мульку?
    Я с 13 по 17 лет выступал на соревнованиях по авиамодельному спорту на военном аэродроме в Бердске. Мои самолеты залетали на площадку к вертолетам, и меня туда спокойно пускали чтобы я нашел его и забрал. Вы знаете что в спорт роте служат авиамоделисты? Что происходят соревнования между военными? Что армия финансирует авиамоделизм? Мой тренер бывший имеет звание даже какое то и служит, ему платят зарплату за это! А тут бац пару десятков форумчан приравняли теперь самолетики к незаконному хобби! И орут что нас всех посадят.

maloii, на счет цен сразу с ссылками:
    -видео очки $264.95: http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=123
    -Передатчик $59.95: http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=259
    -Приемник $49.95: http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=258
    -Антена (по желанию) $51.99: http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=220
    -Камера (самая хорошая и дорогая)$150.00: http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=158

Далее сам самолет:
    -Изик скок стоит баксов 60-90? Лень имскать его по магазам. Возмем среднее 80$
    -Передатчик DX6i+приемник 160$: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...de2_w/_6200_Rx
    -Двигатель я незнаю какой нужен на изик, я его неразу не юзал, но покупаю обычно такие 15$: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._1350Kv_/_260W
    -3-4 Сервы HXT900 по 3.5$ за штуку
    -Батарейка 15$ (умножить на жилеаемое число штук): http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...00mAh_3S1P_15C

Итого гдето 700$. Но очки можно заменить на ноутбук, патч антену можно не покупать это еще минут 50 $..

А сам сайт, то его посещяемость человек 200-500 в день, все остальное это несуществующие люди и результат накруток сайтами типо rusip.ru итп

10.  

Цитата Сообщение от PocketM Посмотреть сообщение
    maloii, на счет цен сразу с ссылками:
    -видео очки $264.95: http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=123
    -Передатчик $59.95: http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=259
    -Приемник $49.95: http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=258
    -Антена (по желанию) $51.99: http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=220
    -Камера (самая хорошая и дорогая)$150.00: http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=158

Далее сам самолет:
    -Изик скок стоит баксов 60-90? Лень имскать его по магазам. Возмем среднее 80$
    -Передатчик DX6i+приемник 160$: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...de2_w/_6200_Rx
    -Двигатель я незнаю какой нужен на изик, я его неразу не юзал, но покупаю обычно такие 15$: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._1350Kv_/_260W
    -3-4 Сервы HXT900 по 3.5$ за штуку
    -Батарейка 15$ (умножить на жилеаемое число штук): http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...00mAh_3S1P_15C

Итого гдето 700$. Но очки можно заменить на ноутбук, патч антену можно не покупать это еще минут 50 $..

А сам сайт, то его посещяемость человек 200-500 в день, все остальное это несуществующие люди и результат накруток сайтами типо rusip.ru итп
    Ты чего то хочешь мне доказать? Ты прочитай посты выше, потом прочти статью ещё разок и поймешь что не прав. Автор конечно мог выискивать дешовые комплектующие из Китая, но написал цены какие нашол. Я на каждый твой пункт могу по сто вариантов предложить и ты знаешь некие попадут в цену автора.

По-моему, мы ушли куда-то совсем не туда.

Я сказал, что статья мне (вот лично мне) не понравилась, и объяснил почему именно. Мне (вот лично мне) кажется, что пользы от нее получится меньше, чем вреда. И тоже объяснил почему мне так кажется.
    Ты придерживаешься противоположного мнения, - ну и славно. Дай бог нам обоим (и автору статьи - тоже) здоровья !

Однако, незаконности наших игр (да, чисто формально) все спортивные достижения мира ни на секунду не отменяют. И разница (да, только лишь по букве закона) между твоими соревнованиями в военной части и нашими полетушками - как между альпинистами, лезущими на Эверест, и "человеком-пауком", ползающим по небоскребам в центре города.

Но самое главное, что совершенно независимо от того, законно ли вообще ползание по небоскребам, или нет, - про последнего можно написать интересную статью, описывающую все трудности и тонкости этого нелегкого дела, с красивыми фотографиями, с захватывающими роликами, где он (например) срывается, подскользнувшись на банановой кожуре, но удерживается на одном пальце, и в конце победно машет рукой с ЭмпайрСтейтБилдинг... А можно под заголовком "Пауки ползают по правительственным зданиям" нудно описывать сколько стоят его башмаки и сколько раз нужно уметь подтягиваться на одной руке, сопроводить все это трехсекундным фрагментом видео с невнятной черной точкой на поверхности убогого серого фасада, а под конец вскользь упомянуть, что таким образом можно укрепить на доме мину или подслушивающее устройство...

Я обсолютно ничего не хотел докзывать, вы поставили вопрос типо цены не устраивют и я расписл.. кстати забыл регуль добавить http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ies_40-50A_ESC можо такой стоитт 12 $, наверняка клон суперсимпла.

Я на каждый твой пункт могу по сто вариантов предложить и ты знаешь некие попадут в цену автора.
    Хе, ну я тоже могу сотню двигтелей найти за 500$ даж, вот тока зчем мне рядовому пилоту FPV нужно переплачивать больше если и так все нормально работает (рекламу по телеку напоминет, ток немогу вспомнить какую ), и к примеру батрейкам zippy уже пол года а емкость на разряде и не заметно чтобы потеряли при этом я держу их все время заряжеными и не в холодильнике итп..

Artie +1, чувак залез на офрум порекламил сайт в форме типо зацените какую штуку я сделал, ну мы и заценили, как ме показалось вывод большенства было что это - кака. ПОсле чего тут какието возмущения от автора (ну и не только)

Последний вопрос. За эту сумму ты сможешь купить все для FPV? Или тебе как в рекламе "все вешать в граммах"?

Меня взбесило то что народ придрался к мелочи(цена). И дико забеспокоился о моей свободе.

ВОпрос мне? Эм я же ссылки дал на магазины? ну доставка еще баксов 50 обойдется но можно сторговтся с продавцом..

Вовщет я за эти деньги и купил, за исключениме паратура у меян не DX6i а DX7 причем протюнингованный (антена крутая) но обе прекрасно подходят, регуляторр тургнити 40А за 30$ и самолет не изик а бальзовый сниппер

Записей в дневнике
    570
    Я прокомментирую, как тоже автор статьи по FPV тематике 4-х летней давности
    1. Статья хорошая и по делу.
    2. Ценники абсолютно не напрягают, и утоляют поверхностное любопытство. Бессмысленно в такой заметке рассуждать о типах камер и их ценах и т.д.
    3. Лицо знакомого моделиста в видео - зря. Информации в этом никакой, а у человека могут быть причины этого не желать - это тут уже обсудили. Но если он не против - не проблема.
    4. Про улететь от точки запуска на несколько километров НАД МЕГАПОЛИСОМ - это лажа и преступление. Лучше вырезать.
    5. Насчет необходимых навыков - лажа. Есть один навык - умение читать инет и склеивать и паять. Остальное - опциональное. Даже навык радиопилотажа не обязателен - я уверен что на модели с Futaba'овским co-pilot-ом полетит даже не-пилот.
    6. 6-ти канальная аппа не нужна - достаточно 3-х канальной.
    7. БОЛЬШЕ КАРТИНОК! Картиток самолетов, аппаратуры, видов с телеметрии, интригующих кадров.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    ... а под конец вскользь упомянуть, что таким образом можно укрепить на доме мину или подслушивающее устройство...
    ИМХО
    Цены и прочии нюансы - творческое видение автора (я художник, я так вижу) и полностью имеют право на существование.
    Смутил только акцент на возможность безнаказанно похулиганить. Не все поверят, что человек прежде чем рискнуть что-то сделать трижды подумал и отработал ситуацию "на кошках". У рядового обывателя (читай домохозяйки) может возникнуть истерия по поводу того, что какой-то псих способен пролететь над ее любимой клумбой и распылить "белый порошок" на ее уютный балкон...
    С другой стороны - маловероятно, что домохозяйка зайдет на данный ресурс. А у пионера вряд-ли хватит пороху освоить полеты только ради съемки нудистких пляжей. Ну, а человек, имеющий навыки пилотирования, обычно понимает и ответственность за свой килограмм в воздухе.
    Исходя из этого я бы просто несколько сгладил (но не ущемил) возможности FPV пилотирования. Эмоции, удовлетворение от достигнутого, воспитание молодого поколения, зрелищность. Но ни как не взрывы, газы и наблюдение. Одни и те же вещи можно описать разными словами.
    Ну, а лица... Я думаю каждый успел засветиться со своей фотографией в этой теме ;-)
    Строго ИМХО.
    Последний раз редактировалось Dronavt; 03.06.2009 в 22:29.

Записей в дневнике
    3
    Теперь по поводу власти, У Вас что у всех синдром советского человека?
    синдром советского человека... чувствуется емкая фраза, много чего наверное под нее подойдет из мироощущений выросших до 90-х.

Можно, и было бы правильно канэчно не орать, но причина этой нервозности от ощущения, что выставил яйца в проем двери и трясешься, как бы кто ею не хлопнул Брательник как-то раз так высказался (в 2001 году), после того как встал на учет в военкомате (после длительного срока фактически нелегального проживания без регистрации), а терять ему было что. В нашем случае последствия наверное были бы не столь драмматичными - штраф, изъятие; деньги вещь приходящяя - можно еще заработать, но холодок по спине тот же.

А мне статейка понравилась (может патамучта сначала прочел ее, а потом эту тему ) - занимательное чтиво. Для меня канечна несерьезное - так прикольно посмотреть, как чел подал тему посторонним обывателям. Видно конечно где сгустил краски, где немного пофантазировал (про бомбардировщики мне лично понравилось) - мы ж тут тоже иногда предаемся фантазиям. Так чта для отвлечения/развлечения/хохмы материальчик неплох. Если его разбирать "профессионально", ну рассуждать там об аудитории, роли статьи и т.д., тут многие высказались дельно. Но, я так думаю, не зачем столь серьезничать, материал ведь для развлечения и пусть не является 100% документальной правдой. Пришол обыватель, схавал, удивился, улыбнулся и пошел себе дальше по своим делам. А если зацепило - сам копнет и все что нужно найдет. А не станет копать, дэк пусть себе думает о нашем деле в преувеличенных красках - я не против. Забавно как там изобразили нас - с кучей навыков, знаний и т.д. как бы манией величия не заразиться

Да, картина про тихо жужжащие аппараты улетающие из парков на пару километров (то что осталось в памяти, мож неточно) - меня повеселила, напомнила что-то из наивной детской фантастики Кир Булычева или подобной. Едва ли тут есть реальность, но удовольствие от воображения есть. Ясное дело я несерьезно отношусь к статье, которая вроде бы позиционирует себя как более-менее достоверная картина.

Ценники лично мне было не оч в кайф читать - грустно смотреть на цыфры, реально (!!!) утекающие из МОЕГО кармана да еще в условиях дефицита. По подаче цифр (о корректности значений молчу - по барабану) тут хорошо сказали "от ... долл." Добавлю тока, када меня спрашивают скока стоит - я грю отдал штуку зелени тока за видео удовольствие, но я переплатил за качество, если оч хочется можно сделать все гараздо дешевле (и перечисляю - сэкономить на этом, на этом и т.д.), но понятно и по уровню удовольствия будет низко, хотя и летабельно. Я это к тому, что желательно было бы показать, что и с малым кошельком не нужно отчаиваться, а то кто-то с черной завистью будет о нас думать, отпугнется.

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Даже навык радиопилотажа не обязателен - я уверен что на модели с Futaba'овским co-pilot-ом полетит даже не-пилот.
    Ага, среди моих знакомых симмеров (Ил-2 форева ) у меня есть уже 2 успешных примера пилотирования в очках не-пилотов (канэчна без взлета-посадки и с моей подстраховкой). Я им co-pilot и диспетчера заменял, хотя в управление почти не вмешивался.
    ЗЫ: звиняйте за орфографию и пунктуацию, устал писать по учебнику.
    Последний раз редактировалось foxtrot; 04.06.2009 в 09:57.

Цитата Сообщение от PocketM Посмотреть сообщение
    хоть до когото тоже доперло

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от redsonic Посмотреть сообщение
    хоть до когото тоже доперло
    Да нам темно-фиолетово что с этого получит автор

Господа, что ж вас так торкнуло. Это просто один из 5 видеосюжетов за эту неделю у меня в отделе. Плюс еще было 25 текстовых материалов.
    По поводу "накруток", "200 посетителей в день" - повеселило. С подростком спорить не буду, он же эксперт.

Народ, я тут сильно в статью не вникал, но посмотрел видео репортаж, 4секи FPV это такой слив что просто страшно сказать! Отбивает всю охоту заниматься этим!

Закрытая тема