Полный обзор на 360

hudognik

можно использовать для имитации копийного радиолокатора на модели корабля )))

Дми-III-й

Камеры конечно, сервы то пиписичные 😃
А сюрпризы с пластиковыми шестернями при неудачных посадках вылезают, инерции камеры вполне хватает выломать пару зубчиков

1 month later
19 days later
Zont

фиг там, 180 она 😦
а вот серва с беврц вправо поворачивает на 90, а вот в лево больше 😃

Zont

Извиняюсь, товарищи, наврал. Это у меня с пульта получилось так мало 😦
Сейчас погонял на сервотестере - вроде похоже на правду, но в одну сторону 90° только, в другую больше.
Вот записал видюшку, в начале и конце стоит в центре.

Zont

Механических ограничений у неё нет как таковых, руками крутится без остановки.
Заказал себе серворасширитель, но только с РэнджВидео, там цена покрасивше

KIR2142

Вообще мне тоже надоело выискивать сервы по 19$ на 180 да еще ждать когда придут после краша. Аналогично к расширителю присматриваюсь, хоть и дорогой - но время сэкономит и деньги в дальнейшем. Вот по 20$ есть.

SGordon

мне кажется, самому запаять дешевле…

Zont

Если знать, что, как и куда паять - ясное дело дешевле 😃 я вот не знаю, мне проще заказать.

4 months later
evgeny_online
Дми-III-й:

Сделал вторую поворотку покомпактнее и разборную на базе пилотажевской сервы С-03УП (она же Hitec HS56HB-).

Упорный подшипник на шурупчике опять от 450 вертолета вот такой а латунная втулочка на фото - из комплекта амортизаторов стандартных серв.

А вот зачем упорный подшипник если верхняя пластина должна неподвижна быть по по тношению вала сервы?

Dok555

Как раз таки верхняя пластина подвижна относительно вала,жестко с валом связана качалка с шариками,нижняя пластина

  • с корпусом сервы.
evgeny_online
Dok555:

Как раз таки верхняя пластина подвижна относительно вала,жестко с валом связана качалка с шариками,нижняя пластина

  • с корпусом сервы.

Это значит что через некоторое число поворотов сервы камера уже не будет смотреть прямо т.к. она крепится именно к верхней площадке, а она как Вы сказали не имеет жесткой связи с сервой.

Dok555

При правильном исполнении механизма камера не сместиться.Узел поворота - шариковый дифференциал,а не фрикцион,отрегулировав силу,прижимающую верхнюю пластину, смещение практически ликвидируется.Смещение возможно при чрезмерной нагрузке - ударах,падениях,центральное положение восстанавливается вручную мгновенно.Из замеченных недостатков - узел боится пыли,сам поэтому отказался от него,хотя пылезащиту ,наверно,сделать просто.

evgeny_online
Dok555:

При правильном исполнении механизма камера не сместиться.Узел поворота - шариковый дифференциал,а не фрикцион,отрегулировав силу,прижимающую верхнюю пластину, смещение практически ликвидируется.Смещение возможно при чрезмерной нагрузке - ударах,падениях,центральное положение восстанавливается вручную мгновенно.Из замеченных недостатков - узел боится пыли,сам поэтому отказался от него,хотя пылезащиту ,наверно,сделать просто.

Про ПЫЛЬ своевременно подмечено!

Дми-III-й

В принципе не очень то она и чувствительна к пыли, если конечно совсем в песок не зарывать, а так - после очередного “плюха” продул и все работает

Dok555

Так вот оно же - смазал тех.вазелином шарики,после плюха в пыль камера и заклинила - дуй не дуй…На сухую - туговато,то серва останавливалась,то пробуксовывала камера.Руки,наверное,из ж…😃

Дми-III-й

Я ничем не мазал, просто стальные шарики катятся по алюминиевым шайбам, такое сочетание, как оказалось, не проскальзывает