Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 125

Гриша и "главный герой"

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; С этим не спорю уже,да хватит уже о конце света говорить,всё нармально будет....

С этим не спорю уже,да хватит уже о конце света говорить,всё нармально будет.

2.  

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Дело не всговорчивости,но червивость репортёра я заранее начал присекать,судя по сюжету добились чего хотели и видео Габриэля надыбали.Вот откуда они взяли 3км вместо моих 500м видео я просто херею...Репортёр в шутку ради начал про тер...зм говорить я сразу сказал если ещё такое слово и тему сворачиваем,вроде как понял.
    Нужны сенсации, чем острее тема, тем выше рейтинг. В данном случае, на мой взгляд, все обошли достаточно корректно.
    Затронули и плюсы и минусы, но акцент поставили на положительных моментах.

может стукнуть габриэлю что его видео попользовали? насрем репортерам

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    может стукнуть габриэлю что его видео попользовали? насрем репортерам
    Гы!!!

6.  

А толку то?Я этому репортёру пытался вчера позвонить,пожелания были уменя и к продюсеру,договаривались об одном а зделали по своему.Сашка больше всех переживал...

А смысл то после драки...? Опровержение то врядли заставишь выпустить, а так профилактически репортера отбуцкать можно чтоб действительность не искажал...

Сейчас ещё раз посмотрел сюжет,и этот специалист который говорил то, в чё сам еле верит,кароче сюжет с остротой немного.А репортёру успехов в жизни и в его професии...

10.  

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    А смысл то после драки...? Опровержение то врядли заставишь выпустить, а так профилактически репортера отбуцкать можно чтоб действительность не искажал...
    У этого репортера, да таких правдолюбцев, да добивающихся истины...
    Сырмяжную правду уважаемая публика не схавает!

Цитата Сообщение от redsonic Посмотреть сообщение
    А можно как-нибудь себе на память стырить?

Я уже стырил,знакомый обещал в хорошем качестве.

Frr
    Frr вне форума

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    А можно как-нибудь себе на память стырить?
    http://89.179.244.99/gren/20090622125828.swf

хакеры блин, начинающие
    даже спасибо никто не сказал

Спасибо,сорри за неблагодарность.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от redsonic Посмотреть сообщение
    хакеры блин, начинающие
    даже спасибо никто не сказал
    Вах, я скачал пиратскую копию! (Возможно, даже экранку!)

Скоро выйдет в нормальном качестве,там намного приятнее будет.

Перехожу на автомобили, там все проще!

Записей в дневнике
    3
    Тогда уж лучше на подводные лодки!!! У меня кстати был такая идея - поплавать, поснимать че-нить под водой, типа затонувшего парусника или самолета (смотрел съемки аквалангистов). На балтике говорят все дно усеяно ими.

Интересно далеко ли под водой будет бить аппаратура?

Я тоже так задумался одно время про подводную лодку но как посчитал по деньгам то решил лучше купить гидрокастюм и ласты с маской дешевле выйдет

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше на подводные лодки!!! У меня кстати был такая идея - поплавать, поснимать че-нить под водой, типа затонувшего парусника или самолета (смотрел съемки аквалангистов). На балтике говорят все дно усеяно ими.

Интересно далеко ли под водой будет бить аппаратура?
    Хе, ну , фильмов с рэками - и корабли, и самолеты - я тебе накидать могу кучу... Только на Балтике ты ни хрена не снимешь, мутняк... Черное море - на порядок прозрачнее - и то, на хорошую камеру в хорошем боксе хрен че видно...
    В Адриатике и Средиземном - еще куда ни шло, но тоже не ахти... Более-менее в Красном...
    Подлодка - это утопия. Игрушка. Только в бассейне, и не глубже пары метров.
    Поисковая дистанционная видеокамера - на КАБЕЛЕ - заметь, с глубиной 40-70 метров (а мельче все уже разграблено) - стоит чудовищных денег, при том, что сама камерка как таковая - та-же самая 480твл от видеонаблюдения... Про радиолинк речь вообще не идет.
    Так что - про подлодку забудь. Не в этом десятилетии, во всяком случае. OWD,
    потом AOWD, скубу на плечо - и вперед!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну чего опять шухер подняли ! Я вот ролик увы не посмотрел (ссылка битая), но по постам понял, вторая волна популяризации ФПВ пошла. Один маньяк штук пять постов залепил, теперь второй "прецендент" ! Славы захотели ? Язык можно за зубами держать и не общаться с пиарщиками ?

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Ну чего опять шухер подняли ! Я вот ролик увы не посмотрел (ссылка битая), но по постам понял, вторая волна популяризации ФПВ пошла. Один маньяк штук пять постов залепил, теперь второй "прецендент" ! Славы захотели ? Язык можно за зубами держать и не общаться с пиарщиками ?
    Да ладно, не стоит так. Причем тут слава? И вообще, не посмотрев оригинал, по коственным признакам и словам других осуждать - это неуважительно к авторам и безпредметно!

У людей страсть, тяга, они гордятся своим хобби. И застявлять их сидеть ниже травы - неправильно. Это хобби не является преступной деятельностью. Более того, они в некоторых смыслах полезно (вот посмотрев репортаж, вы бы заметили одну неожиданную черту такого хобби) Если есть некие проблеммы с радиочастотами/мощностями, то их можно решать (если это кому-то нужно). Какое-то регулирование возможно, как например сделали в америке (АМА). Но даже здесь, где нельзя жечь костры в лесу, где дрова покупаются в магазине потому, что собирать в лесу их нельзя, где нельзя летать на rc самолетах в лесях и полях (forest preserve) и есть много других чрезмерных, а иногда идиотских ограничеий и законов можно тем не менее летать FPV.

Спорить тут можно до бесконечности, но я считаю, что боятся и скрыватся не надо. Это унизительно и не 37 год сейчас на дворе.

Григорию респект.

Ссылка на скачивание сюжета.
    http://www.megaupload.com/?d=WTEOBD85

народ а кто нить сможет на какую нибудь трубу вылдожить?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от soki Посмотреть сообщение
    У людей страсть, тяга, они гордятся своим хобби. И застявлять их сидеть ниже травы - неправильно. Это хобби не является преступной деятельностью. Не 37 год сейчас на дворе..
    Тема терроризма актуальна, следовательно ее еще долго будут мусолить в любых репортажах. Здесь нужно несколько проще относиться к фантазиям репортеров.
    Фактически, любой мужчина, когда-либо державший в руках гранату, уже потенциальный подрывник. Однако нас всех пока не хватают (это к теме 37 года)
    Существует огромное количество более простых и гарантированных способов доставки боеприпаса к точке назначения. И наша игрушка если и подходит под эти цели, то очеь с сильным натягом. Наврят ли какой злодей захочет чтобы успех его "грандиозной" операции зависил от порыва ветра или словленой помехи. И "Серьезые Дядьки" это прекрасно понимают в отличие от домохозяек.
    По этому размышления Профессора в нашем случае не более чем перчик в основном блюде.
    Ну, а выдернутые из контекста слова, что терроризм не обсуждается, говорят о серьезности и ответственности людей, занимающихся FPV.
    Григорий - молодец!

Записей в дневнике
    527
    Честно говоря, мне по боку что там будет с FPV - я не летаю по очкам.
    Мне не нравиццо другое - если органам понадобиться гденить поставить галочку или отчитаться - у них будет готовое поле для деятельности. Благо, подвести FPV под что-то нехорошее - пара пустяков. И я могу точно сказать, что обсуждать законость тех или иных дейсвий с этими товарищами - это вам не с гаишникам права качать (а большинство у нас даже этого не умеют). Передача - не спусковой крючок конечно, но все же лишний повод в копилку знаний о нас. И меня волнует другое - чтоб на волне больбы с FPV, не пустили под одну гребенку всех владельцев самолетных и вертолетных пультов...

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    И меня волнует другое - чтоб на волне больбы с FPV, не пустили под одну гребенку всех владельцев самолетных и вертолетных пультов...
    Гы, без очков тоже можно на самолете "эквивалент" таскать. А судомодель - дырку в борту лайнера просверлить. А машинка - колесо продырявить (я такое в кино видел!).
    Мы все повязаны!

Ну чего опять шухер подняли ! Я вот ролик увы не посмотрел (ссылка битая),
    Ссылка нормальная,только что просмотрел.
    Язык можно за зубами держать и не общаться с пиарщиками ?
    Оно-то конечно можно и за зубами держать,но если спросили пиарщики,то лучше пусть из первых рук(уст) будет информация,чем от тех инженеров радиолокации,которые про тротил упомянули.
    Ведь логика какая у пиарщиков,если не хотят общаться,значит есть что скрывать,значит что-то не чисто у них,у этих самых ФПВ летунов.
    Григорий молодец,всё правильно и максимально корректно осветил этот вид хобби.

Только я не понял, про что было сказано? : Это не надо показывать. Если это появится в эфире, то тему закрываем.
    И нах они это вставили в передачу?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    И че, это по ящику шло ?

ВЫ меня убиваете. От своих слов не откажусь

Надо было рассказать про телеметрию, автопилот и облет по точкам, а еще, раз такая пьянка пошла, ввернуть пару кадров про ФПВ на вертолетах и 4-х метровых планерах

Тогда бы злобные деды, сказали что автопилот может сам(восстание машин прям какое то) или по указанию долететь до кремля и сбросить тротиловую шашку
    Он сделал все правильно, рассказал ровно столько сколько нужно А лучше бы сразу их нафиг послал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    А лучше бы сразу их нафиг послал.
    Бинго ! Я это и имел ввиду

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Он сделал все правильно, рассказал ровно столько сколько нужно.
    ...А что не нужно- они сами досказали: фрагмент фильма "Комиссар Рекс", где нехороший человек с помощью игрушечного вертолёта и машины- трудящихся взрывал, и про 3 км дальности...
    И про запрет полётов над городом.
    "Популяризировал" Гриня FPV...
    Можно начинать сушить сухари.

Записей в дневнике
    3
    Просмотрел. Господа, это называется параноя. Ничего крамольного в ролике нет, за исключенем двух малоизвестных пузанов в пинжачках. Все "хулиганские" врезки Гриша осуждает публично, мол, непричастен.
    И в конце вообще намек на соц. программу. Якобы, ФПВ это круто.
    Главному герою респектос!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну с инвалидом это уже перегиб

Конечно параноя! FPV не связанно прямо с теppоризмом, а коственно с ним связано очень многое. Никто же не предлагает запретить радио, автомобили, телефоны и т.п. Все прекрасно понимают, что польза от таких технологий несоизмерима с ущербом в результате неправильного использования. Есть гораздо более простые и удобные способы делать гадости, чем FPV. События последних дней (к сожалению) наглядно показыват это. 80 кг в самолет?! Уж тогда он полноразмерным должен быть. Анализ проведенный ФБР (есть много веток на rcgroups, затранивающих эту тему, там и ссылок много) показывает, что применение радиоуправляемых самолетов для терр. целей маловероятно, хотя теоретически возможно. Но впервую очередь требуется огромный самолет (на что и надо обращать внимания), системы наведения и прежде всего сама активная часть. Не надо отождествлять типичный FPV самолет и крылатую ракету, это далеко не одно и тоже.

И потом, если что-то запретить, то это не означает, что преступники откажутся от идеи это использовать. Запрещение развитие технологий (пусть даже как хобби) не является путем борьбы с теppоризмом! Но даже если предположить, что FPV под угрозой, то как раз популязация является актом ее защиты!

С инвалидом это для слезоточивости, по закону жанра. Это же не официальный доклад серьезных людей, а развлекательная программа.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Вот Вам помидорчик

Да, я видел ролик давно. Классный самолет! Но к чему это? Это является каким-то контраргументом? Хорошо, этот самолет может поднять килограмм 10, но его стоимость или сложность изготовления соизмерима с настоящим (в которым может пилот сидеть) самолетом. Тогда не проще ли полететь на нем? И что тогда, запрещать всю малую авиацию?

Не надо доказывать теоритическую возможность, она понятна. Теоретически возможно слетать на Марс и там наладить производство ядерного оружия. Но никто этого делать не будет, поэтому Марс, я считаю, уничтожать не нужно.

Так для спарвки.. в России нет малой авивации она загнана в такие рамки что летать не реально а те единицы что летают планируют свой полет за 2-или 3 дня

Ну с инвалидом это уже перегиб
    С инвалидом это как раз неперегиб,видел бы ты глаза этого ребёнка,как он был рад.Мы договорились что ещё раз встретимся,и он ещё раз это всё почуствует-я это ему обещал.Только из за этого я согласился,но когда в конце начали задавать протеворичивые моему мнению вопросы,меня это в конце разозлило.Кстати и акб уних на камере сел,в кафешке.Дима, нахрена ты вообще увлёкся FPV?Я тебя вообще понять немогу,после твоих возмущений, следует сломать об колено Изик и пойти в монастырь покаяться,в то что небудешь некогда совершать(а вглубине души считать себя летуном Космическим)Просто хорэ вести себя как те люди в костюмах,говорить в то, что сами не верят,такое чувство что им поприколу это говорить было.Просто я предан нашему делу,и свовими помыслами и действиями особенно на телевидении посторался отстоять наше увлечение максимально схорошей стороны,и на оскара я не мечу,я рад что хоть это оценили те кто считает это нужным.
    Последний раз редактировалось ГРИНЯ; 24.06.2009 в 00:45.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну-ну ! Спусти пар ! Я считаю вообще этот pr-способ жестковатым что ли. Хоть вставили бы этот кусок не в конце, а то выглядит как "до кучи". И имхо, если бы этого парня прокатил бы на американских горках, он бы себя чувствовал не менее счастливым...

Ничего личного, но в свое время удалось тормознуть интернетчиков в нашем районе, которые под видом реализации соцпрограммы помощи детдому пытались бабло под развитие сети у управы заиметь и от налогов откосить. Видимо с тех пор у меня аллергия на такие вот ролики.

А насчет увлечения, эт ты брат мелко копаешь, отдых (а хобби для меня лишь отдых) есть ничто иное как переключение деятельности. Сегодня ФПВ, а завтра меня что-то другое зацепит. Не самоцель ! А ломать изик глупо, он денег стоит...

На телевидении что либо отстоять - смешно ! Как было замечено кем-то из форумчан, только если Медведев на ФПВ подсядет будут какие-то сподвиги. В первую очередь законодательные. А ТВ-шники в любом случае повернут в скандальную сторону. Факт.

И вообще, глупый спор, все равно каждый останется при свом мнении.

AZET спасибо за сотрудничевство,и помощь в подготовке видеоматериала,если будешь мимо проезжать дай знать,мне приятно будет стобой по общаться,тем более есть чему поучиться у тебя,выкинь всё из головы.

Ну-ну ! Спусти пар ! Я считаю вообще этот pr-способ жестковатым что ли.
    Согласен,но кто ж знал что они так подь...ут(спасло бы наверно, только если перед выпуском всё это согласовали со мной),последние общения были более позитивные с прессой,а тут мне ах...ый урок,я б...я два дня на них потратил,старался как мог,но несчитаю что идея полностью провалилась(время рассудит)единственное жалею что не узнал заранее что Малого так досконально всё спрашивали тогда бы былобы всё совсем по другому.Я даже уверен откажись бы тогда от этого мероприятия,они бы такую херню отсняли,уж больно крепко они вцепились в эту идею.
    Последний раз редактировалось ГРИНЯ; 24.06.2009 в 01:04.

Закрытая тема