Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 145 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 5795

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dikoy Есть правило соединения потребителей звездой. Это значит, что все потребители подключаются ОТДЕЛЬНЫМИ проводами к общей точке, находящейся ...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    Есть правило соединения потребителей звездой. Это значит, что все потребители подключаются ОТДЕЛЬНЫМИ проводами к общей точке, находящейся как можно ближе к источнику питания. Это касается и земли, и питания. Тогда помеха, не будь дура, не лезет в соседа, а поглощается значительно более ёмким и привлекательным акком.
    Ребята, это конечно все очень здорово, но вы не пробовали прозванивать цепи питания еЛоггера и ОСД? Просто, так, чтобы понять, что у логгера трансфер батареи (куда встренный амперметр всунут), закорочен со всеми остальными нулями... Посему, по нулю там полно всяких колец. Кроме того, у меня есть хитрый бек (с отдельной кнопочкой включения). Так вот, даже при выключенном питании, чтоб на приемник питание не шло, весь Игловский комплект чудненько хавает 5 вольт от липоли и собственного встроенного в еЛоггер бека... На приемыш он эти 5 вольт, конечно, не выдает, но свои модули питает.

Или вы предлагаете мне пожертовать встроенным вольтметром и амперметром для основной батареи и запитать все как-то еще? Как-то странно приносить такую жертву только ради того, чтобы ноль был звездой разведен.

Я уж молчу, про подключение серв к ОСД, чтоб автопилот работал. Выходит цепь бек - приемыш - осд - серва. Т.е. нифига не звезда выходит, а шина

2.  

Знающие люди, если не сложно поясни пожалуйста только поподробнее что надо купить для телеметрии и где. Самому досканально разбираться и вникать во все тонкости некогда работа....., мне бы что попроще и понадёжней, итак имеем 2 коптера (грузить можно до 500г, 11,1В), очки акула, камера (какая не помню 570 линий 0,05 люкс) передатчик приёмник JMR WS-2400 (частота 1,2), апа spektrum dx7(свободны 3 канала). Бюджет...., ну скажем 1т$. Прошу сильно не пинать, действительно свободного времени в обрез, а в небо тянет.....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    А ктонить пробовал, чтобы так голословно утверждать ?
    Нафиг пробовать - как я понял чтобы нормально подключится все равно придется докупится?

с рцгрупс....
    All, we will support both the X mounting and the Z sensor (reducing calibration requirements dramatically) with the upcoming FPV Expander board.

Regards,

Bill, for Eagle Tree

ну и по срокам че Jan 26, 2010, 06:29 AM

Hi Arvid, work on stabilization is scheduled to start after the EagleEyes product ships (interleaved with a few other projects). The current firmware version does not support stabilization.

Bill, for Eagle Tree

приехала коробочка поворота антенн, внутри даже компас положили, теперь полностью становится понятен алгоритм работы системы.
    компас можно сразу выкинывать - кривая китайчатина, пойду покупать нормальный

а наборчик планируется по ОрлиныйГлаз использовать? купили уже?

Цитата Сообщение от couger Посмотреть сообщение
    а наборчик планируется по ОрлиныйГлаз использовать? купили уже?
    ну вообще тут тема про ИГЛ, конечно под него
    начало продаж самой платы 22 февраля

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да блин, слепые все что ли ? Я уже написал, что отправили третьего дня уже.

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
    Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
    Играйтесь с настройками яркость-контрастность белого и черного цвета.

Забанен
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Было то же самое, причем только при передаче видео через радиотракт - при прямом подключении к телевизору такого не наблюдалось. Проблема решилась изменением уровня черного в меню "Configure OSD Display Menu" пункт "Set OSD Black Level" вместо 0 по умолчанию я поставил 4.

ага, благодарю! Всё чудесно получилось.

Вниманию тех кто собирает коробочку EAGLE, советы от Трусишки!

Комплект оказался некомплектным. Не хватает гайки М5 и 5 шайб.
    В принципе сборка не сложная, но есть несколько моментов, которые я бы посоветовал сделать.

Фанера была нарезана лазером, поэтому грани обугленные и склейка будет некачественной если немного не ободрать обожженный слой. Понравилось клеить 5-и минутной эпоксидкой, а ПВА не понравился.

Для центровки при сборке этого узла необходимо зенкануть шестерню, теперь кант качалки идеально ложится и самоцентруется. После этого можно сверлить дырочки под шурупы.

вай-вай какая красота получается, скоро прилетит контроллер и всё это задышит

от разъемов вообще решил отказаться - всё паяю напрямую

Записей в дневнике
    1
    Я правильно понял размер - антенна на 900?

Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    от разъемов вообще решил отказаться - всё паяю напрямую
    Тоже так планирую, че меньше кабелей тем надежней и красивше!

Записей в дневнике
    33
    Ну что, седня полетал с полным комплектом, вроде работает. Считал данные и озадачался вопросом - а Логгер пишет время GPS, помимо координат ? А то я эспортировал данные в ГуглеЗемля, а там только координаты, а время то где ?

АПД. Посмотрел в FDR файле - ГПС время есть, а чего ж его нет в экспортируемом KML файле? Писать прогу FDR2KML ?
    Последний раз редактировалось AlcoNaft43; 21.02.2010 в 18:21.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Блин... спалил все-таки свой ГПС...

Вот Крыло или планер

Если кто может подсказать что там за деталька на GPS V3 в правом нижнем углу (справа от проводков на резистор похожа) - буду премного благодарен. Особо, буду благодарен за фотку, ибо дорожки я тоже подрезал...

Паял новую проводку, то ли тёща прошла, то ли котяра прыгнул, но рука дрогнула и капля олова упала и заляпала там все. Пока убирал - смыл этот резюк, дорожку. Возможно, что и пережарил 6-ногий планар. Купил бы новый модуль, да из зараза в стоке нет.

Записей в дневнике
    1
    может не стоит зацикливаться на родном? локосис 5 вольтовый под рукой есть? подойдет .... Ну и т.д...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    вай-вай какая красота получается, скоро прилетит контроллер и всё это задышит
    Вопрос может быть не в тему, но этот вопрос я не знаю.. контролер слежения работает только с eagle osd или его можно привязать, ну например к вовиной осд?

Записей в дневнике
    18
    Конечно же нельзя! Тем более к Вовиной, в этой ветке на него изжога!!!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Конечно же нельзя! Тем более к Вовиной, в этой ветке на него изжога!!!
    а если серьезно? кто знает принцип работы черкните плз. непонятно как через видеоканал идет передача GPS координат..

и еще... не хотелось бы что бы было так на нашем форуме:
    На американском форуме, задаешь вопрос - получаешь ответ
    На еврейском форуме, задаешь вопрос - получаешь встречный вопрос
    На русском форуме, задаешь вопрос - и на нескольких страницах, все, долго тебе объясняют какой ты му....к.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    а если серьезно? кто знает принцип работы черкните плз. непонятно как через видеоканал идет передача GPS координат..
    на сколько я знаю идет передача в служебных строках видеосигнала, те те что не отображаются на экране.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Итак, коротко принцип работы: есть т.н. "невидимые" строки, т.е. они не видны на экране, но когда у Вас слетает синхронизация это можно увидеть - там "квадратиками", например, кодируются любые цифровые данные, в т.ч. и ГПС. Вы забиваете в контроллер точную точку взлета (или позиционируете, допустим в 2 метрах перед антенной самолет, а он уже передает точку взлета на треккер), сервы поворота антенны стоят в центре, антенну позиционируете горизонтально и строго на север (вариант калибровки может отличаться у разных производителей). Взлетаем, координаты пошли, антенна крутится.

ЗЫ И нефиг обливать поносом Вову, так как продаваемый вариант реализовал он, а не другие, другие только подтягиваются. По крайней мере мне с Вовиной телеметрией вообще не надо думать о питании видеочасти.

Записей в дневнике
    6
    Итак, коротко принцип работы: есть т.н. "невидимые" строки, т.е. они не видны на экране, но когда у Вас слетает синхронизация это можно увидеть - там "квадратиками", например, кодируются любые цифровые данные, в т.ч. и ГПС. Вы забиваете в контроллер точную точку взлета (или позиционируете, допустим в 2 метрах перед антенной самолет, а он уже передает точку взлета на треккер), сервы поворота антенны стоят в центре, антенну позиционируете горизонтально и строго на север (вариант калибровки может отличаться у разных производителей). Взлетаем, координаты пошли, антенна крутится.
    теоретически зная где идут координаты можно и любую ОСД подвязать? или нет?

ЗЫ И нефиг обливать поносом Вову, так как продаваемый вариант реализовал он, а не другие, другие только подтягиваются. По крайней мере мне с Вовиной телеметрией вообще не надо думать о питании видеочасти.
    согласен на 100%. одно желание сделать под его осд слежение..

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Оно запланировано, только когда будет реализовано....
    Coming soon from Rangevideo, for the RVOSD:

A screen shot from the PC software we developed. The flight is drawn in real time. You can also see ALL of the data here:
    Bat 1 voltage, Bat 2 voltage, current, temperature, servo positions, heading, climb rate, altitude, AHI, ground speed.

Ground Control Station (GCS)
    1. Two input audio/video diversity controller.
    2. Antenna tracker
    3. USB connectivity for datalogging and live viewing on PC.
    + more features not announced.

Approx cost 100 USD.

All generations RVOSD hardware are compatible. Gen 1, 2 , 3 might require you to performa a a free sofware update on the RVOSD.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    теоретически зная где идут координаты можно и любую ОСД подвязать? или нет?
    Зная как они кодируются - можно, Но кто будет это делать для ЧУЖОЙ железяки?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Точно !

Здравствуйте.
    У меня такой вопрос. Купил в комплект к логгеру MicroPower Brushless Motor RPM Sensor. Начал его калибровать с помощью тахометра, а показания датчика все время "скачут". Тахометр показывает нормально обороты (плаваю на 50-100 об/мин), а у датчика они прыгают очень значительно. Как с этим бороться? Может кто сталкивался, знает?
    Слышал такую версию что если заменить провода датчика на более толстые, то должно помочь.
    Кто знает как решить эту проблему?
    Спасибо

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    В виндозном софте телеметрии правильно указать количество полюсов мотора и передаточное число редуктора (1:1, если нет редуктора). Софт забъет эти данные в логгер и, возможно, наступит счастье.

Если все это проделано, то других идей нет.... Разв что поиграться с множителями полюсов на редуктор... Вдруг поможет.

Нет, есть еще идея... Может проложить провода к датчику, чтоб они лежали подальше от бека? У меня, кстати, тоже показания прыгают, но поскольку у меня планер, мне как-то пофиг на то, что там этот датчик показывает.

На хоббисити опять иглы в наличии

По софту от EagleTree не подскажите?
    Проблема в следующем: есть OSD Pro. Сервы и газ заведены через OSD Pro. На OSD данные по положению серв выводятся нормально, а в софтинке "Trottle gauge" не шевелится.... При калибровке - ни какой реакции на ручку газа.

В принципе не критично, но уже просто интересно...

Забанен
    Цитата Сообщение от Bellorum Посмотреть сообщение
    По софту от EagleTree не подскажите?
    Проблема в следующем: есть OSD Pro. Сервы и газ заведены через OSD Pro. На OSD данные по положению серв выводятся нормально, а в софтинке "Trottle gauge" не шевелится.... При калибровке - ни какой реакции на ручку газа.

В принципе не критично, но уже просто интересно...
    Для отображения положения ручки газа необходимо канал газа через обычный Y-разветвитель подать на разъем Trottle самого е-логера. Я брал сигнал уже после осд-про - чтобы реально отображалось положение газа (например приемник в файлсейве, а автопилот рулит самолетом, и дал газу).

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Хммм, собрал поворотник для Игла - претензий к комплектухе нет, но болт китайский (он же ось вращения) пришлось заменить на советский и пробежаться метчиком М5 по всем втулкам - резьба вообще не ясно какого размера была. Болт свернул с резьбы сразу.
    Есть сомнения, что поворотник выдержит (удержит) направленную антенну типа Яги без контрвеса...
    Как и писАли - компас полное фуфло...

ЗЫ Спасибо за наводку - заказал второй комплект логгера с телеметрией - удачный очень вариант оказался.

ЗЗЫ Облетал давеча фанджет с копилотом №2 - доволен как слон. Джет летал шикарно, при центровке правого стика - выравнивался как поплавок на воде. Прикольно ! Уронить джет старались, но копилот вытаскивал (при разумной высоте ессесна) его даже из самых "замороченных" пируэтов
    Теперь хочу посмотреть, как автопилот будет возвращать джет с вторым копилотом (фиг с ним, с авиагоризонтом-то) домой.

Вот ай как нехорошо сегодня сделал - перепутал разьёмы на логгере (на разъем для регулятора подключил батарею) - запахло жареным и пришла старуха с косой PIC -контролеру на логгере. OSD pro вроде работает, GPS датчик проверить не смог - надеюсь цел. Сразу же заказал новый логгер , благо сегодня появились. Старый наверное в морг.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Жаль. Я себя давно научил, когда бананы однонаправленные стояли на вертушке - электролиты на регуле бахнули от души. Теперь только разъемы, исключающие переполюсовку..... Например Динсы

Так тоже стояли разъемы исключающие переплюсовку, типа ЕС3. Дело в том их было две пары :-(.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Так надо разные было ставить - папа и мама

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Вот ай как нехорошо сегодня сделал - перепутал разьёмы на логгере (на разъем для регулятора подключил батарею) - запахло жареным и пришла старуха с косой PIC -контролеру на логгере.
    а как это проверить можно - что накрылся контролер?
    просто у меня такая-же ерунда случилась, но после этого 2 раза уже перепрошивал, настраивал - все вроде нормально проходило...

Подскажите как избавиться от дрожания текста по вертикали?

Цитата Сообщение от couger Посмотреть сообщение
    а как это проверить можно - что накрылся контролер?
    просто у меня такая-же ерунда случилась, но после этого 2 раза уже перепрошивал, настраивал - все вроде нормально проходило...
    Раз прошивалось- то всё в норме, у меня в ём дырдочка образовался.

+ Ответить в теме