Обзор Eagletree OSD Pro

BAU
Володимир:

лечится правильным питанием борта

Да тож не всегда помогает. Пробовал по разному. Ща 2 бека через диоды и кондер. Но иногда всеж бывает проскакивает рестарт. ХЗ мож у меня чайнлинковский приемник глючит. Но это чаще всего бывает на грани ФС.

monstrey

А может вообще как-то можно отключить меню, что бы оно не выпрыгивало?

BAU

Меню в полете нужно. Ну например часто использую Reset Cruise Sticks/Throtl .
МОжно конечно задействовать доп переключатель но пульте, для блокировки. Но их и так не всегда хватает.
В принципе это не сильно напрягает. Оно через несколько секунд автоматом выключается.

F_R
monstrey:

А может вообще как-то можно отключить меню, что бы оно не выпрыгивало

Возможно, у вас ФС настроен по этому каналу не корректно. Наверное, когда выставляли ФС, у вас тумблер был в положении, включающим меню. Сделайте наоборот 😃 Тогда, если самому не щелкать тумблер (а зечем его дергать-то в полете!? Стики для этого есть 😆), ОСД-меню не будет само выпригивать…наверное.

BAU:

Ну например часто использую Reset Cruise Sticks/Throtl .

Прям в полете!? О.о

А как так получается? Триммируем самолетку, делаем, чтоб по-горизонту летел, шустро лезем в меню и резетимся? Гм… я что-то по-баиваюсь вообще в него входить, когда ЛА не на земле…

BAU
F_R:

я что-то по-баиваюсь вообще в него входить

Ни чего страшного нет. Я в режиме имитации RTH и параметры автовозврата переключаю. Канал на AUX1 и AUX2 не прекращают действие автопилота. Просто надо аккуратнее все делать.

F_R

Хм… сегодня, когда второй раз включил самик с иглами - элероны перестали реагировать на команды передатчика. РВ работает.

При вкл-выкл, элероны слегка подергиваются, потом уходят в нейтраль и усе. Ноль эмоций.

Проверял сам передатчик. Нет, он передает команду (на ер9х это хорошо видно).
Протыкал все разъемы. Тоже все нормуль.
Включал-выключал стаб, баз результатно 😦
Странно как-то… Если еще и РВ не работал, то более-менее ясно было бы… А тут, раз!.. и перестали реагировать элероны 😦 Мдя… Опять, что-то слетело в настройках. Вот, интерессно, с чего бы это так??

cnyx

А углы (расходы) в настройках гардиана не слетели?

F_R
cnyx:

А углы (расходы) в настройках гардиана не слетели?

Не знаю, еще не залезал туда. Да, и с чего бы это им слетать-то!? О.о
Завтра посмотрю, конечно же…пасиб за мысль…

BAU
F_R:

Опять, что-то слетело в настройках.

Не чему там слететь что бы не реагировали элероны. Ищите в железе проблемы или контактах.

vitaliv

Вчера сделал тестовый полёт.
Взлёт при Failsafe или RTH рулит! =)

Тоже проблемка, после срабатывания ФС происходит переключение экрана OSD (на видео 1:56).
Звук немного впереди видео:-)

evgeny_online
vitaliv:

Вчера сделал тестовый полёт.
Взлёт при Failsafe или RTH рулит! =)

%20http://youtu.be/5aRg2YDycgo

Тоже проблемка, после срабатывания ФС происходит переключение экрана OSD (на видео 1:56).

Как ссылкой воспользоваться?

evgeny_online

Т.е. Вы запустили самолет с выключенным пультом?

vitaliv
evgeny_online:

Т.е. Вы запустили самолет с выключенным пультом?

Да.

evgeny_online
vitaliv:

Да.

А если бы не прибиндился то что тогда?

vitaliv
evgeny_online:

А если бы не прибиндился то что тогда?

Сейчас часто так взлетаю (практически всегда), последнее время. Мне так удобней запускать крыло Falcon.
О первом старте в режиме RTH уже писал: rcopen.com/forum/f90/topic239664/329

F_R
BAU:

Не чему там слететь что бы не реагировали элероны. Ищите в железе проблемы или контактах.

Дык, писал же, что контакт ЕСТЬ. При вкл-выкл питания, сервы даже дергаются (как обычно). Они тупо стоят в нейтральном положении. Пытаешься принудительно их пошевелить (за элерон), ан нет - сопротивляются 😃

Т.е. контакт есть. Именно, что-то в программной части. Ладно, возможно придется, снвоа, отрубать, гардиан, проходить серво визард, подключать гардиан, еще раз проходить визард. Тут уже была аналогичная проблема. Только там все не двигалось: и РВ и элероны…

BAU
F_R:

Дык, писал же, что контакт ЕСТЬ.

Я немного не то хотел сказать
Времени не было расписывать.

F_R:

Т.е. контакт есть. Именно, что-то в программной части.

Попробуй конкретно проверить идет ли сигнал с приемника. Отключи провод и подоткни к приемнику серву. Внешний сигнал игл не должен рубить ни как. В настройках нет параметра который бы программно полностью отключил возможность управлять с пульта. Они могут только сделать отклонения слабыми и вялыми. Даже в режиме RTH, когда его эмитируют с пульта, если пошевелить стиками RTH отключается.

cnyx:

А углы (расходы) в настройках гардиана не слетели?

Эти углы относятся только к стабу. Если стаб не отрабатывает, то это уже другое дело.

siderat

Потерял сервоудлинителя для подключения приемник - ОСД. Можно спаять из обычных двух сервоудлинителей?

cnyx
siderat:

Можно спаять из обычных двух сервоудлинителей?

Почему нет?

rv6lel

Здравствуйте.Ткните пожалуйста как распечатать файл логера через гугл.Просмотрел всю тему не могу найти.