Обзор Eagletree OSD Pro

evgeny_online
Lexa4:

я так понимаю показывает координаты в которых находится самолет в данный момент(широту,долготу)

При чем на этот экран смотрит именно тот, кто летит в самолете!!!

vadson

повер панель показывает все, не только координаты. ее можно использовать в тестах оборудования самоля. Я себе прикупил, сейчас жду.

Voldemaar
evgeny_online:

Прошу разъяснить - зачем нужна эта панель: “PowerPanel LCD Display”

На эту панель можно вывести всё, что угодно. Например, напряжение на батарее, количество пойманных спутников, температуру… Очень удобно на земле контролировать некоторые параметры оборудования, не надевая постоянно очки, чтобы посмотреть их на показаниях телеметрии…
P.S. уже ответили…

vitalii21

Подскажите пожалуйста!
Логер не видит GPS, все подключено, питание есть, а координат нет? где копать? Перепрошивка не помола.

sasas
vitalii21:

Логер не видит GPS, все подключено, питание есть, а координат нет

Не видит GPS модуль или нет координат? Это разные вещи. Координат не будет пока не поймаются спутники. В помещении это не всегда возможно.

dROb

Товарищи, помогите пожалуйста, нахожусь в зоне совсем душераздирающего интернета - погуглить понормальному не могу.

Суть такая - в результате лежания месяц под снегом в лесу - osd pro опять потерял память или что то в этом роде. В общем зависает на моменте заставки, а при подключении к компу - программа говорит что osd pro firmware version unknown, и предлагает перепрошить, но при прошивке каждый раз вываливается с ошибкой. Помню, что уже раза три салкивался с этой проблемой, решал ее, вырывая попутно на себевсе волосы, но в этот раз чтот-то мои телодвижения ни к чему не привели

Напомните пожалуйста решение

vitalii21
sasas:

Не видит GPS модуль или нет координат? Это разные вещи. Координат не будет пока не поймаются спутники. В помещении это не всегда возможно.

Когда включаю телеметрию, внизу на экране появляется надпись GPS *, хотя на самом модуле лампочка горит, на улице пролежал минут 30 все равно координат нет! У товарища мой GPS модуль работает, а у меня почему то нет.

BAU
dROb:

но при прошивке каждый раз вываливается с ошибкой.

Попробуйте запитать от бека.

vitalii21:

внизу на экране появляется надпись GPS *
У товарища мой GPS модуль работает, а у меня почему то нет.

Возможно вы что то перекрутили в настройках. Попробуйте сбросьть по умолчанию.

monstrey
vitalii21:

внизу на экране появляется надпись GPS *

Почитайте мои посты в этой теме, я для себя разобрался в проблеме.

cnyx
monstrey:

я для себя разобрался в проблеме

А если кратко, чтобы не искать? Установлен минимальный параметр HDOP или количества спутников, и получается, что если количество не соответствует условию, то параметр не выводится вообще?

Abval

По моему, там была галочка в настройке - “Использовать разъем GPS для RSSI”

cnyx

А я что то путаю или можно в меню поставить галочку/изменить значения так, чтобы самолет с руки стартовал в автоматическом режиме?
В мануале есть упоминание
“RTH throttle control will not engage if your altitude is less than 60 feet/20 meters above ground level, or if your speed is less than 3 MPH or 3K/H
(note that the low altitude check can be disabled via the menus, as described below).” А что это за пункт такой найти не могу.
Всю опасность осознаю.

yaten

где то я этот пункт тоже видел, но где не помню.
Есть одна проблемка. Поскольку у тебя высота меньше коридора, то у тебя мотор будет включен на набор высоты, а это (у меня по крайне мере) всего ~16-18А настроенно. Обычный взлёт у меня на 30А и маловато тяги в безветренную погоду, может не вытянуть, если метнуть слабо.

На 18А не реально взлететь на мой взгляд, а ставить полный газ на набор высоты… хз… не хочется.

cnyx

Хм. Ну у меня стик газа в центре это прямолинейный полет. А для набора высоты я делал 100% газа. Можно и меньше, но тогда динамика набора не высокая.

BAU
cnyx:

чтобы самолет с руки стартовал в автоматическом режиме?

Спросите у Виталия(vitaliv) он именно так запускает фалкон. Здорово получается у него.

cnyx

Нашел я этот пункт, называется Enable low altitude RTH.

mch

Кто подскажет, что означает “Internal Error 050000 Email support” при включении, как лечить

BAU
mch:

что означает “Internal Error 050000 Email support”

Логер какой версии? Как питаете комплект?

mch

логер 1.92 от батареи 3s на силовой разъем логера плюс через регулятор мотора с BEC 5v и на разъем usb с приемника 5v

BAU
mch:

логер 1.92

Логер есть третьей версии и четвертой. А вы про версию прошивки пишите.

Но в любом случае с питанием у вас все в порядке. Тогда ХЗ. Обращайтесь в поддержку иглов http://ticket.eagletreesystems.com