Обзор Eagletree OSD Pro

BAU
SGordon:

А летали на прошивке?

Нет, пока не летал. Собирался, но вчера ветер был сильный.
В теме по иглам на рсгрупп народ уже опробовал.

BAU
SGordon:

И еще - два переключателя и Gain гардиана не получается, не добавили ?

ХЗ. Я так и не нашел вразумительной инфы об изменениях между бетой 10,08 и альфой 10,38 или хотя бы 10,25 кроме РРМ.
А собирались еще какие то переключатели прикрутить? Зачем?
А вот коэффициент стабилизации вывести на экран отдельно.Это хорошая идея. Сейчас приходится постоянно всю инфу о сервах держать на экране, а нужна всего 1 цыфра.

Abval
BAU:

Это хорошая идея

Пока только идея? Или уже есть в новой прошивке?

Где вы все это смотрите - новые прошивки?

BAU
Abval:

Где вы все это смотрите - новые прошивки?

На rcgroups.com. www.rcgroups.com/eagle-tree-systems-443/

Abval:

Пока только идея?

Наверно. Сам узнал только ту, если правильно понял.

SGordon:

Gain гардиана не получается, не добавили ?

Armin

не понял, ЕТ таки сделали поддержку Raw PPM? Теперь на OSD можно подавать все каналы управления “в один разъём”, так получается?

cnyx

Выходит, что да. Причем люди уже это опробовали.

BAU
Armin:

ЕТ таки сделали поддержку Raw PPM?

Да, сделали. Попробовал. Вроде все работает.
Что еще добавили кроме этого, пока не нашел.

Прошивку сдесь можно скачать:
rcopen.com/forum/f90/topic236873/1386

Abval

У меня вопрос по памяти логгераV3. Проблема древняя, но для меня всплыла только сейчас.
В ветке много сообщений о разлочивании памяти начиная с опеределенной прошивки

При загрузки данных из логгера я вижу объем памяти 130 ххх. Логер мой очень старый.

Правильно ли я понимаю, что мой логгер имеет мало физической памяти на борту и ее нельзя увеличить/разлочить программно? Или я что-то упустил?
Прошивка наиполседняя.

BAU
Abval:

У меня вопрос по памяти логгераV3

В логере 3 версии 128KB памяти. В 4 версии 2Мб. Объем увеличить никак не получиться. Да и зачем?
Память нужна только для хранения лога. У меня есть и 3 и 4 версии. Логи я практически не когда не смотрю, поэтому разницы ни какой для меня нет.

vitalii21

Не подскажите как сбросить логер к заводским установкам? что то в инструкции не нашел.

BAU
Abval:

Согласно этим сообщениям объем памяти логгера v3 - 512 kb

Честно говоря, не обращал внимание на это. Вечером гляну.

Abval

А чуть ниже тоже есть rcopen.com/forum/f90/topic146474/703 😃

Я ничего не нашел похожего в последней версии софта
Потому и спрашиваю.

Может мне надо откатить софт на древнюю версию (только вот где ее взять?), разлочить память, а потом вернуться на свежий софт?

BAU
BAU:

Вечером гляну.

Глянул. У меня 512кб на логере 3в.

Abval:

Может мне надо откатить софт на древнюю версию (только вот где ее взять?), разлочить память, а потом вернуться на свежий софт?

Какие то старые версии есть на сайте www.eagletreesystems.com/Support/apps.htm
Но возмо расклад такой. Вы говорите что логер давно приобретен. Возможно, в первых партиях использовали флеш 128кб а потом стали использовать чип 512 кб. Но по каким то причинам блокировали излишек.

Abval

Да, я так и понял - поэтому и упоминаю, что логгер старый. Просто пытаюсь найти способ точно выснить, если это возможно, сколько на самом деле на борту.
Я пока не знаю, как проверить версию - я на работе - но дома попробую откапать где-нибудь в свойствах.
Наверное, пора писать Иглам:)

AsMan
Abval:

А чуть ниже тоже есть Обзор Eagletree OSD Pro

Я ничего не нашел похожего в последней версии софта
Потому и спрашиваю.

Гы, подключил щя уксуса к станку, в первый раз с прошлого августа. Он попросил немного поднять версии прошивок логера и осдешки.
В менюшках тож ниче не нашел, по поводу памяти. Видать разлочка была акцией.

Abval

Ну в общем ясно, можно снимать вопрос - всем спасибо.
Дальше буду копать сам. Ну, или покупать V4:)

AsMan

Тогда оно было сделано один раз, и забыто. В смысле ввод кода.
Меня сейчас приколола просьба приподнять версию прошивки.

Maestro89

Народ, а кто занет, после перепрошивки на свежее версии, слетают все настройки которые заданны с экранного меню или нет?

У меня была непонятка такая: настроил все, скай уже летал, возвращался, ну все пучком вообщем. Подключил к компу, чтоб поменять местами некоторые приборы на картинке в очках. Потом на поле лететь, а нифига, все настройки слетели… Пришлось пол часа все заново отстраивать и проходить визард.
Вопрос, это вообще нормально?