Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 146 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 5806

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Спасибо Александр и Валерий что отозвались.Буду взлетать....

Спасибо Александр и Валерий что отозвались.Буду взлетать.

2.  

Цитата Сообщение от rv6lel Посмотреть сообщение
    вроде отклоняются правильно, но при этом дрожат мелкой дрожью
    На прошивке 10.08 все в норме. Такого явления не заметно.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    На прошивке 10.08 все в норме. Такого явления не заметно.
    А как работает 10.08? Всётаки бетта версия.

Цитата Сообщение от rv6lel Посмотреть сообщение
    А как работает 10.08? Всётаки бетта версия.
    Не знаю какая там версия. Мне она пришла на диске вместе с Иглом. Пока нареканий нет вообще.

6.  

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Сорри, был в отъезде. Копать тогда в логгере. Напомните проблему поподробнее, постараюсь помочь.
    Спасибо Андрей что откликнулись! У меня грелся белый провод в шине от логгера к ОСД.Перепаял новые силовые разёмы все и перестало греться,возможно в каком-то разёме был плохой контакт.Спасибо за помощ!

Записей в дневнике
    5
    Версия 10.39.

"вдруг" ни с того ни с сего посреди полетного дня перестало на поверпанели показывать расход мАч. ОСД показывает, в памяти логгера остается и можно потом посмотреть, а на панели - 0 и все тут.. factory default делал, Rezero делал.

Зы. До этого в полетах переставал работать датчик скорости, причем могло запросто отказать в первом и третьем, а во втором все ОК. Помогло вроде бы "кастом хардвеа опшенс", заодно сбросивший бародатчики на мили и узлы.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    До этого в полетах переставал работать датчик скорости,
    Он у многих глючит. У меня тож. То работает, то показывает 0.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Поставил следующую версию, 10.43, индикация мАч на поверпанели заработала...

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Весь прошлый год работал без единого замечания, но прошивка была 8.хх

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
    То показывает адекватную скорость, то "0", а то абстрактную скорость при том, что самолет лежит дома на столе и ветра нет.
    И как с ЭТИМ бороться?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    И как с ЭТИМ бороться?
    Похоже что через адванс - кастом хардвеа опшенс - поставил галочку напротив датчика скорости - выскочило какое-то короткое сообщение, ОК, потом галочку убрал. Датчик сбросился похоже на заводские настройки. Пока только три полета - все ОК.

Записей в дневнике
    21
    Подскажите плиз...можно ли купить у иглов только одну какую-то вещь, что бы показывала только инфо об аккумуляторе?

Записей в дневнике
    1
    На экране телека - только две вещщи : логгер и осд. Может хватит OSD с ХК для таких то запросов?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    можно ли купить у иглов только одну какую-то вещь, что бы показывала только инфо об аккумуляторе?
    Есть у них "Eagle Tree Video OSD Expande" http://www.eagletreesystems.com/OSD/OSD.htm.
    Но что то в продаже я их не вижу ни где. Тока на Офф. сайте.
    И еще как писали выше логер и осд про. пойдут с возможностью дальнейшего расширения. Но имхо дороговато только для 2-3 параметров.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Может хватит OSD с ХК для таких то запросов?
    да в будущем планирую запастись всей системой в сборе, а пока нужна только инфа о батарее))))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    можно ли купить у иглов только одну какую-то вещь, что бы показывала только инфо об аккумуляторе?
    Показывала по прилету домой?
    Иглы - это как раз набор деталек, способных работать и автономно, но не все и не всегда:
    1. Сам логгер - он ведь изначально и появился как прибор для записи в полете кучи данных и считывании их потом - я с его помошью оптимизировал мотоустановку на электричках. В нем датчик тока, контроль температуры по трем каналам, оборотов и положения канала (обычно газа).

2. Добавляем ПауэрПанель и можем наблюдать данные прямо на борту аппарата - очень удобно для бензиныча прогрев и настройка оборотов хх.

3. Добавляем ОСД и датчик ГПС - получаем автопилот и вывод телеметрии наложением на видеосигнал с камеры. Без видеосигнала ОСД данные не отдаст.

4. Есть еще бародатчики высоты и скорости, способны работать автономно - покажут мах величину по прилету домой цифрами на встроенном индикаторе, но больше пользы от них ес-но при подключении к ОСД.

4. Есть еще бародатчики высоты и скорости, способны работать автономно - покажут мах величину по прилету домой цифрами на встроенном индикаторе, но больше пользы от них ес-но при подключении к ОСД.
    Я правильно понял... Доп датчики не работаю с автопилотом ? ( т.е. автопилот читает только показания по gps )

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Я правильно понял... Доп датчики не работаю с автопилотом ?
    Не правильно.
    Бародатчики могут работать автономно, но могут и в составе автопилота, причем бародатчик высоты реагирует на изменение высоты быстрее ГПС и не страдает ГПС-ными глюками при потере спутников.
    Бародатчик скорости предпочтительнее скорости по ГПС, т.к. если самолет будет лететь по ветру и скорость ветра окажется больше заданной в настройках - АП выключит мотор - самолет упадет. Есть пункт в настройках где можно сказать что если скорость по ГПС (относительно земли) слишком мала, чтобы мотор газовал сильнее - на случай если АП ведет самолет против ветра и не выгребает. Опять же без бародатчика это не сработает.

ЗЫ. Есть одна засада - бародатчик скорости может заглючить и перестать показывать скорость - тогда придеться быстренько переключить скорость от ГПС...

Записей в дневнике
    1
    Хотел уточнить вопросик про файл настроек, там везде контрольные суммы, вручную поправить его не получится?

BAU
    BAU вне форума

вручную поправить его не получится?
    А зачем? Там значения параметров в неизвестных единицах, почти все. Загрузил в утилиту поправил что надо и выгрузил снова, если надо.

Записей в дневнике
    1
    што за утилита позволяет править настройки газа на набор, спуск и в круизе?

Серво визард на компе падает по ошибке УСБ при записи если что -)) Ну и пульт собирать из за одной цифры влом :-)

BAU
    BAU вне форума

што за утилита позволяет править настройки газа на набор, спуск и в круизе?
    Тут только визард поможет.

А пробовали изменять? Ругается?

Записей в дневнике
    1
    Увы, еще не пробовал ..

народ, замучался воевать.....немогу настроить отображение нужных параметров на экране) показывает 2 батарейки и ниодна из них не показывает, ну это полбеды)
    Можно ли както настроить чтобы показывалась скорость и с ЖПС и с датчика воздушной скорости?
    Температура не отображается почему то) точнее до того как запихать в самолет была, потом пропала)
    Ну и самый главный вопрос, как сделать так чтобы ОСД можно было подключать к компу, не отсоединяя приемник и сервомашинки? ( если с ними, то определяется как не опознаное устройство, как я понимаю питания не хватает, но вроде бы с включенным питанием нельзя подключать)
    Ну и прость ба если кто может поделиться для изучения своим файликом настроек, из дополнительных датчиков у меня только гардиан, воздушная скорость и датчик на температуру, ну и вторая ботарейка подключена через резистор. буду очень благодарен.

Сбросьте настройки и пробуйте заново настроить. Это первое. Второе, если не хватает питания на USB, пробуйте подключать логгер как можно более коротким кабелем к выходам USB на плате, а не на передней панели. И никаких удлинителей. Скорость и высота по GPS и скорость и высота по отдельным датчикам настраивается легко. Там же в пунктах меню они разделены, можно и то и то выводить. И вообще сначала пробуйте настроить с минимальными параметрами, а уж с графической индикацией батареек это уже потом разбираться надо.

Цитата Сообщение от vinipux Посмотреть сообщение
    как сделать так чтобы ОСД можно было подключать к компу, не отсоединяя приемник и сервомашинки
    У меня с этим проблем нет. Все нормально подключается и определяется. Я правильно понимаю, Вы подключаете УСБ-кабель между лоджером и компом?

Можно ли както настроить чтобы показывалась скорость и с ЖПС и с датчика воздушной скорости?
    По моему без проблем. Вечером гляну отпишусь.

Температура не отображается почему то) точнее до того как запихать в самолет была, потом пропала)
    Где то что с проводами, смотрите внимательней. Или в меню изменили настройки датчиков температуры.

показывает 2 батарейки и ниодна из них не показывает
    Для ходовой батареи нужно в меню выставить емкость Вашего аккумулятора.
    Для второй батареи нужно выставить в меню минимальное и максимальное напряжение Вашего второго аккумулятора.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Второе, если не хватает питания на USB, пробуйте подключать логгер как можно более коротким кабелем к выходам USB на плате, а не на передней панели
    я подключаю его к мини ЮСБ на плате логера, кабелем который идет в комплекте. Получается что через него запитывается 4 сервомашинки и приемник телеметрийный FRsky. Но что сделать нужно я так и не понял) если можно то более развернуто рассказать.
    вытаскивать ОСД из модели тяжело, место маловато) можно сказать геникологическая операция происходит)

У меня с этим проблем нет. Все нормально подключается и определяется. Я правильно понимаю, Вы подключаете УСБ-кабель между лоджером и компом?
    да все верно, отключать все гиморойный процесс очень. возможно ноут не выдает достатчно точка для правильной работы ОСД(
    По моему без проблем. Вечером гляну отпишусь.
    буду благодарен, если можно скрин с расположением отображаемых параметров (из настроечной программу для винды) так проще будет)

Где то что с проводами, смотрите внимательней.
    дело в том что до монтирование в самолет все отображалось, потом вообще пропало с экрана ОСД.

Для ходовой батареи нужно в меню выставить емкость Вашего аккумулятора. Для второй батареи нужно выставить в меню минимальное и максимальное напряжение Вашего второго аккумулятора.
    данные были введены) попробую обнулить настройки ОСД) и заново все. Еще раз порошу скрин с расположением параметров)

ребята очень благодарен вам за подсказки))

Ну а что сделаешь, кому сейчас легко? Второй конец кабеля куда втыкается? Да и насколько я знаю, можно и внешнее питание подавать, если питания с USB не хватает. Да и с USB питается только электроника логгера, OSD, гардиана и GPS модуля. Сервы и приемник не питаются. Именно поэтому выше (вроде в этой теме) обсуждали резервирование питания и пришли к выводу, что нужно резервировать не только питание приемника и серв, но и питание самого логгера и OSD и именно через USB разъем.

и еще вопрос по этой теме, вы подключаете с отключенным питанием ОСД?

проблема была выяснена, вы навели на мысль) проблема была найдена, мной был поставленн проводочек на питание от логера к приемнику, в инструкции рекомендовали но не настаивали, что я выпонил) проводок отсоединен, все подключилось) будем разбираться далее)

и еще вопрос по этой теме, вы подключаете с отключенным питанием ОСД?
    Проводочек трех жильный из комплекта лоджера (своего рода Y-коннектор) у меня соединяет лоджер, осд и приемник по каналу газа. Таким образом, когда на борту питание есть (12В от ходового и 5В от регуля) от приемника питается дополнительно и логгер и осд. Но когда я подключаю к ноуту все это хозяйство, на борту у меня вообще аккумуляторы не стоят. И все работает.

дело в том что до монтирование в самолет все отображалось, потом вообще пропало с экрана ОСД
    Так через софтину на компе настроить отображение в нужном месте экрана параметра температуры с нужного входа.

P.S. У Вас походу и правда настройки все слетели, или Вы переключили на следующий экран ОСД.

P.S. У Вас походу и правда настройки все слетели, или Вы переключили на следующий экран ОСД.
    экран 1, буду перенастраивать все)

Проводочек трех жильный из комплекта лоджера (своего рода Y-коннектор) у меня соединяет лоджер, осд и приемник по каналу газа. Таким образом, когда на борту питание есть (12В от ходового и 5В от регуля) от приемника питается дополнительно и логгер и осд. Но когда я подключаю к ноуту все это хозяйство, на борту у меня вообще аккумуляторы не стоят. И все работает.
    Ошибку свою нашел, натолкнули на мысль меня) в голове нарисовал все и понял как приемник запитался )))) сейчас все подключенно, буду воевать с расположением параметров и настройкой автопилота)))

Записей в дневнике
    5
    Серво визард на компе падает по ошибке УСБ при записи если что -)) Ну и пульт собирать из за одной цифры влом :-)
    У меня все получается если подать питание на логер и включить видеокамеру. Без камеры сохранение серво-визарда через комп выкидывало по ошибке, причем ругалось на УСБ.
    Хотя конечно собирать аппарат и включать пульт лениво.

Народ, помогите решить проблему.
    Подключаю OSD Pro к eLoggerV4 и его к компу по USB.
    Комп не может опознать USB устройство.
    Если подключить только eLoggerV4 то все определяется и работает.
    Известные проблемы с плохими USB кабелями и нехваткой питания отсеял.
    Также на EagleEyes не мигает индикация телеметрии и собственно самих данных на видео не накладывается. Хотя меню настроек OSD выводится.

Изначально все это работало, проблема появилась после того как запитал приемник от 5V, которые идут с логера на OSD. Но на сколько я понимаю это не должно было вызвать проблем.
    Есть какие-нибудь идеи?

Записей в дневнике
    1
    идея - осд про сгорело , вешает логгер и требует отправки в ремонт

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от arbalester Посмотреть сообщение
    проблема появилась после того как запитал приемник от 5V, которые идут с логера на OSD
    А ты случайно встроенный в логгер ВЕС не спалил ли?

А ты случайно встроенный в логгер ВЕС не спалил ли?
    Ну то что что-то спалил в этом я почти уверен. но вот только что? ОСД или Логер?
    Промерял сигналы на разъеме логера: красный- +5в; белый- земля, желтый- идут импульсы(5в), коричневый- +5в
    при подключении ОСД на коричневом проводе напряжение просаживается до +0,7в

Кто-нибудь может посмотреть на рабочем оборудовании что там должно быть?

Записей в дневнике
    1
    шина между логгером и осд - I2c с подтяжкой к +5 , импульсы и на клоке и на данных на осцилографе должны быть видны.

шина между логгером и осд - I2c с подтяжкой к +5 , импульсы и на клоке и на данных на осцилографе должны быть видны.
    я вижу импульсы только в одной линии, а в другой только постоянные 5в

Вопросец.
    У кого-нибудь возникали проблемы после перепрошивки модуля ГПС по этому варианту? http://forum.rcdesign.ru/blogs/24868/blog13399.html То что после перепрошивки ловит спутники намного быстрее это понятно. Хотелось бы услышать сторожил и АССОВ и особенно мнение сделавших сие усовершенствование

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Вопросец.
    У кого-нибудь возникали проблемы после перепрошивки модуля ГПС по этому варианту? http://forum.rcdesign.ru/blogs/24868/blog13399.html То что после перепрошивки ловит спутники намного быстрее это понятно. Хотелось бы услышать сторожил и АССОВ и особенно мнение сделавших сие усовершенствование
    Интересная статейка, скоро попробую! Интересно вот что - получается что по умолчанию на свежепрошитом модуле скорость обновления не 10гц? А это, в свою очередь означает, что у тех, у кого backup батарейка уже давно села (а таких здесь, как мне кажется большинство), скорость обновления автоматически вернулась в default значение?

Забанен
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    А это, в свою очередь означает, что у тех, у кого backup батарейка уже давно села (а таких здесь, как мне кажется большинство), скорость обновления автоматически вернулась в default значение?
    Нет.

+ Ответить в теме