Обзор Eagletree OSD Pro

F_R
Abval:

Я использую Throtle Cut - нужно настроить throtle cut и забандить приемник, чтоб он запомнил это положение. И тогда красота: щелкнул тумблером -

  • в этом положении мотор в принципе не включается - безопасность
  • по тумблеру включается ФС и, соответственно, RTH
  • триммер тоже работает, но мне кажется дергать триммер больше геморроя

+1

cnyx

У меня есть Throttle cut, он по сути выдает в канал газа значение 1000мс = 0-вое положение стика. Но тогда при выключенном throttle cut в канал газа даже на 0 положении стика должно выдаваться значение больше 1000мс, чтобы OSD не включало RTH.

sasas
cnyx:

У меня есть Throttle cut, он по сути выдает в канал газа значение 1000мс = 0-вое положение стика.

Throttle cut выдает в канал не 0 значение стика, а меньше. По крайней мере у меня нормальный диапазон от 1200 до 1800 мс. А при Throttle cut -да 1000 мс.

cnyx

Ну так о чем и речь. Просто при 0левом значении стика газа в канал подается не минимальное значение сигнала. У вас 1200мс, у меня около 1050мс за счет триммера вверх.

sasas

Ну так пусть 1050 будет при 0 положении стика. А при включении Throttle cut будет 1000 мс. Вот эту разницу OSD различит и включит автопилот. Просто в файлсейфе надо запомнить значение при Throttle cut.

sasas
vadson:

Ну как 10,39?

Вчера летал. Так же.

gau505

Помогите!!! На двух самолетах иглы стояли, все четко работало, никаких проблем, самолеты были классические, стабилизация фишка, прошивка 9.XX. Захотелось ЛК, с гардианом. Поставил прошивку 10.04. И тут началось:

  1.   При настройке отображаемых параметров OSD c ПК вывожу параметр TEMP A переименовываю его в RSS в результате надпись в менюшке появляется все пучком, дальше следующую ставлю и т.д. А через некоторое время надпись RSS пропадает, и все попытки ее восстановить ничем не заканчиваются, помогает лишь полный сброс всех параметров, и заново набирать. И так повторяется при новом наборе. Когда на мониторе OSD уже с включённой камерой отображает параметры  букв RSS невидно одни цифры.  
    
  2.   Параметра положения канала газа так и не нашел в меню, его что убрали из прошивки вообще? Или его теперь как то по другому можно вывести на экран.  
    
  3.  При прохождении проверки RTH в симе, ставлю модель FUNjet вроде как летающее крыло, а оно ведет себя как то неадекватно во первых плохо вообще управляется вправо влево, во вторых когда улетаешь от базы, стики кидаешь, а он, падла, к базе разворачиваться и не собирается, теряется скорость и высота т.е. разворота к базе не происходит. А если отвести от базы и развернуть по направлению к базе, то шустро идет на базу и крутит круги вокруг. Настройки все поставил как рекомендовали  **Turn Proportional Limit вывел на 200.** **Может при прохождении  визарта в пункте **Mov Rudder/Aileron Stick Left** с гардианом нужно дополнительно еще отклонять руль высоты, хотя в инструкции с гардианом написано отклонять только элероны. С таким прохождение полета в симе в воздух как то сыкатно.**   
    

****

SGordon

про прошивку - а не попробовать ли сразу 10.39?

про газ - вроде осталось все как и раньше, строчка сверху вместе с элеронамиб рв и т.д…

Dacor

Не могу толком разобраться с индикацией вариометра. Вся инфа о скоростях идет от ГПС. Он мне нужен только для того, чтобы видеть с какой скоростью (в м/с) я набираю или снижаю высоту.
Есть возможность поставить индикацию параметров: “variometer” и “climbrate”. Не понял чем они отличаются.

ПыСы Мануал перечитал уже раз 40 наверное, со всем минимум необходимым разобрался, а с этим никак… По крайней мере пока.

Оба этих параметра если поставить для отображения, то они работают синхронно. Даже в правильную сторону. Но вот только не очень понятны единицы измерения. (попугаи?)

vadson

Вчера на прошивке 10,39 было замечен глюк. Рули стали двигаться медленно и рывками т.е. низким разрешением. Я думал что так и надо, думал это как то настраивается. А сегодня смотрю уже такого нету, и не важно на полную выкручена крутелка чуйки? Но сегодня отлетали без проблем, настраивали стабилизацию, до авто возврата дело не дошло. Ресет горизонта делали в полете. Все чуйки стоят по умолчанию, только крутелку выкрутил на макс. можно ли еще как то увеличить стабилизацию? И видел в настройках есть функция удержания курса, это она курс будет держать по направлению, или если типа как 3д, поставил я модель на нож а она так и будет пытаться лететь? Объясните. Может еще какие хитрости есть? Например со скоростью, крейсерская, и еще какая то, пока не трогал., на что это влияет?

F_R
vadson:

Рули стали двигаться медленно и рывками т.е. низким разрешением.

Если у ва управление ЧЛ, и приемник находиться близко к передатчику (в пределах комнаты), то дерганья могут быть. Я писал в профильной теме про это…

Дока

Вчера вечером 10,39 адекватно вернула несколько раз модель к дому с разного удаления (от 500 до 1000м), смотрел движение РН при возврате от -32 до +32, но по камере рыскания не увидел.

shura2000

где можно посмотреть распиновку разъема модуля гпс? или так кто знает?

vadson

Тоже 10,39 тестил! Отсроил авто возврат, все работает, больше глюка с уменьшением разрешения рулей и их задержкой не было! Из всех раз 10 возвращает четко с любого расстояния., явно работает РВ. Пробовал поймать горизонт для гвардиана в полете, толком ничего не получилось из 20 попыток, все безуспешны. Модель хорошо калибруется по РВ, а вот по элеронам явно не соответствует реальному горизонту. В итоге за несколько калибровок на земле выставил модель в ее прямолинейный полет, теперь никуда не тянет. РТН после этого ничего не менял, все и так работает. Единственное набор высоты проходит не быстрый, и увеличение газа только добавляет скорости, т.к. как игла держит определенный угол, которого моему самолету для нормального набора маловато, но ничего трогать не буду все в принципе устраивает.

Володимир
vadson:

10,39 тестил!

Ну значит я могу с 8.9х переходить на 10 не боясь подвоха. Спасибо.

BAU
Володимир:

Ну значит я могу с 8.9х переходить на 10 не боясь подвоха.

Ну вы даете…
Уже пол года летают на 10.ХХ, а вы все ждете подвоха? Да и гардиан не работает с версии младше десятой …

Володимир
BAU:

Ну вы даете…

“Желание круто летать способно помешать молодому орленку стать старым плешивым орлом” 😃

Я помню как народ страдал повышая градус прошивки 😉, а моя меня в общем то устраивает. И гардиана у меня до сих пор нету… подвернется - куплю, а пока так летаем туда-сюда в круге радиусом 2500м, дальше РУ не пускает…

BAU
Володимир:

Я помню как народ страдал повышая градус прошивки

Да, я помню те времена. Но походу, исправляются игловцы. Последнее время ставлю крайние альфы и бетки. Вродь не было серьезных глюков.

F_R

Звиняюся за глупый вопрос, но 10.39 альфа или бетка?
На оф.сайте есть ссылка? Или только на групсах? 😃