Обзор Eagletree OSD Pro

BAU
SGordon:

вручную поправить его не получится?

А зачем? Там значения параметров в неизвестных единицах, почти все. Загрузил в утилиту поправил что надо и выгрузил снова, если надо.

SGordon

што за утилита позволяет править настройки газа на набор, спуск и в круизе?

Серво визард на компе падает по ошибке УСБ при записи если что -)) Ну и пульт собирать из за одной цифры влом 😃

BAU
SGordon:

што за утилита позволяет править настройки газа на набор, спуск и в круизе?

Тут только визард поможет.

А пробовали изменять? Ругается?

vinipux

народ, замучался воевать…немогу настроить отображение нужных параметров на экране) показывает 2 батарейки и ниодна из них не показывает, ну это полбеды)
Можно ли както настроить чтобы показывалась скорость и с ЖПС и с датчика воздушной скорости?
Температура не отображается почему то) точнее до того как запихать в самолет была, потом пропала)
Ну и самый главный вопрос, как сделать так чтобы ОСД можно было подключать к компу, не отсоединяя приемник и сервомашинки? ( если с ними, то определяется как не опознаное устройство, как я понимаю питания не хватает, но вроде бы с включенным питанием нельзя подключать)
Ну и прость ба если кто может поделиться для изучения своим файликом настроек, из дополнительных датчиков у меня только гардиан, воздушная скорость и датчик на температуру, ну и вторая ботарейка подключена через резистор. буду очень благодарен.

cnyx

Сбросьте настройки и пробуйте заново настроить. Это первое. Второе, если не хватает питания на USB, пробуйте подключать логгер как можно более коротким кабелем к выходам USB на плате, а не на передней панели. И никаких удлинителей. Скорость и высота по GPS и скорость и высота по отдельным датчикам настраивается легко. Там же в пунктах меню они разделены, можно и то и то выводить. И вообще сначала пробуйте настроить с минимальными параметрами, а уж с графической индикацией батареек это уже потом разбираться надо.

Dacor
vinipux:

как сделать так чтобы ОСД можно было подключать к компу, не отсоединяя приемник и сервомашинки

У меня с этим проблем нет. Все нормально подключается и определяется. Я правильно понимаю, Вы подключаете УСБ-кабель между лоджером и компом?

vinipux:

Можно ли както настроить чтобы показывалась скорость и с ЖПС и с датчика воздушной скорости?

По моему без проблем. Вечером гляну отпишусь.

vinipux:

Температура не отображается почему то) точнее до того как запихать в самолет была, потом пропала)

Где то что с проводами, смотрите внимательней. Или в меню изменили настройки датчиков температуры.

vinipux:

показывает 2 батарейки и ниодна из них не показывает

Для ходовой батареи нужно в меню выставить емкость Вашего аккумулятора.
Для второй батареи нужно выставить в меню минимальное и максимальное напряжение Вашего второго аккумулятора.

vinipux
cnyx:

Второе, если не хватает питания на USB, пробуйте подключать логгер как можно более коротким кабелем к выходам USB на плате, а не на передней панели

я подключаю его к мини ЮСБ на плате логера, кабелем который идет в комплекте. Получается что через него запитывается 4 сервомашинки и приемник телеметрийный FRsky. Но что сделать нужно я так и не понял) если можно то более развернуто рассказать.
вытаскивать ОСД из модели тяжело, место маловато) можно сказать геникологическая операция происходит)

Dacor:

У меня с этим проблем нет. Все нормально подключается и определяется. Я правильно понимаю, Вы подключаете УСБ-кабель между лоджером и компом?

да все верно, отключать все гиморойный процесс очень. возможно ноут не выдает достатчно точка для правильной работы ОСД(

Dacor:

По моему без проблем. Вечером гляну отпишусь.

буду благодарен, если можно скрин с расположением отображаемых параметров (из настроечной программу для винды) так проще будет)

Dacor:

Где то что с проводами, смотрите внимательней.

дело в том что до монтирование в самолет все отображалось, потом вообще пропало с экрана ОСД.

Dacor:

Для ходовой батареи нужно в меню выставить емкость Вашего аккумулятора. Для второй батареи нужно выставить в меню минимальное и максимальное напряжение Вашего второго аккумулятора.

данные были введены) попробую обнулить настройки ОСД) и заново все. Еще раз порошу скрин с расположением параметров)

ребята очень благодарен вам за подсказки))

cnyx

Ну а что сделаешь, кому сейчас легко? Второй конец кабеля куда втыкается? Да и насколько я знаю, можно и внешнее питание подавать, если питания с USB не хватает. Да и с USB питается только электроника логгера, OSD, гардиана и GPS модуля. Сервы и приемник не питаются. Именно поэтому выше (вроде в этой теме) обсуждали резервирование питания и пришли к выводу, что нужно резервировать не только питание приемника и серв, но и питание самого логгера и OSD и именно через USB разъем.

vinipux
Dacor:

У меня с этим проблем нет. Все нормально подключается и определяется. Я правильно понимаю, Вы подключаете УСБ-кабель между лоджером и компом?

и еще вопрос по этой теме, вы подключаете с отключенным питанием ОСД?

проблема была выяснена, вы навели на мысль) проблема была найдена, мной был поставленн проводочек на питание от логера к приемнику, в инструкции рекомендовали но не настаивали, что я выпонил) проводок отсоединен, все подключилось) будем разбираться далее)

Dacor
vinipux:

и еще вопрос по этой теме, вы подключаете с отключенным питанием ОСД?

Проводочек трех жильный из комплекта лоджера (своего рода Y-коннектор) у меня соединяет лоджер, осд и приемник по каналу газа. Таким образом, когда на борту питание есть (12В от ходового и 5В от регуля) от приемника питается дополнительно и логгер и осд. Но когда я подключаю к ноуту все это хозяйство, на борту у меня вообще аккумуляторы не стоят. И все работает.

vinipux:

дело в том что до монтирование в самолет все отображалось, потом вообще пропало с экрана ОСД

Так через софтину на компе настроить отображение в нужном месте экрана параметра температуры с нужного входа.

P.S. У Вас походу и правда настройки все слетели, или Вы переключили на следующий экран ОСД.

vinipux
Dacor:

P.S. У Вас походу и правда настройки все слетели, или Вы переключили на следующий экран ОСД.

экран 1, буду перенастраивать все)

Dacor:

Проводочек трех жильный из комплекта лоджера (своего рода Y-коннектор) у меня соединяет лоджер, осд и приемник по каналу газа. Таким образом, когда на борту питание есть (12В от ходового и 5В от регуля) от приемника питается дополнительно и логгер и осд. Но когда я подключаю к ноуту все это хозяйство, на борту у меня вообще аккумуляторы не стоят. И все работает.

Ошибку свою нашел, натолкнули на мысль меня) в голове нарисовал все и понял как приемник запитался )))) сейчас все подключенно, буду воевать с расположением параметров и настройкой автопилота)))

Володимир
SGordon:

Серво визард на компе падает по ошибке УСБ при записи если что -)) Ну и пульт собирать из за одной цифры влом 😃

У меня все получается если подать питание на логер и включить видеокамеру. Без камеры сохранение серво-визарда через комп выкидывало по ошибке, причем ругалось на УСБ.
Хотя конечно собирать аппарат и включать пульт лениво.

8 days later
arbalester

Народ, помогите решить проблему.
Подключаю OSD Pro к eLoggerV4 и его к компу по USB.
Комп не может опознать USB устройство.
Если подключить только eLoggerV4 то все определяется и работает.
Известные проблемы с плохими USB кабелями и нехваткой питания отсеял.
Также на EagleEyes не мигает индикация телеметрии и собственно самих данных на видео не накладывается. Хотя меню настроек OSD выводится.

Изначально все это работало, проблема появилась после того как запитал приемник от 5V, которые идут с логера на OSD. Но на сколько я понимаю это не должно было вызвать проблем.
Есть какие-нибудь идеи?

SGordon

идея - осд про сгорело , вешает логгер и требует отправки в ремонт

Володимир
arbalester:

проблема появилась после того как запитал приемник от 5V, которые идут с логера на OSD

А ты случайно встроенный в логгер ВЕС не спалил ли?

arbalester
Володимир:

А ты случайно встроенный в логгер ВЕС не спалил ли?

Ну то что что-то спалил в этом я почти уверен. но вот только что? ОСД или Логер?
Промерял сигналы на разъеме логера: красный- +5в; белый- земля, желтый- идут импульсы(5в), коричневый- +5в
при подключении ОСД на коричневом проводе напряжение просаживается до +0,7в

Кто-нибудь может посмотреть на рабочем оборудовании что там должно быть?

SGordon

шина между логгером и осд - I2c с подтяжкой к +5 , импульсы и на клоке и на данных на осцилографе должны быть видны.

arbalester
SGordon:

шина между логгером и осд - I2c с подтяжкой к +5 , импульсы и на клоке и на данных на осцилографе должны быть видны.

я вижу импульсы только в одной линии, а в другой только постоянные 5в

delfin000

Вопросец.
У кого-нибудь возникали проблемы после перепрошивки модуля ГПС по этому варианту? rcopen.com/blogs/24868/13399 То что после перепрошивки ловит спутники намного быстрее это понятно. Хотелось бы услышать сторожил и АССОВ и особенно мнение сделавших сие усовершенствование

dROb
delfin000:

Вопросец.
У кого-нибудь возникали проблемы после перепрошивки модуля ГПС по этому варианту? rcopen.com/blogs/24868/13399 То что после перепрошивки ловит спутники намного быстрее это понятно. Хотелось бы услышать сторожил и АССОВ и особенно мнение сделавших сие усовершенствование

Интересная статейка, скоро попробую! Интересно вот что - получается что по умолчанию на свежепрошитом модуле скорость обновления не 10гц? А это, в свою очередь означает, что у тех, у кого backup батарейка уже давно села (а таких здесь, как мне кажется большинство), скорость обновления автоматически вернулась в default значение?