Обзор Eagletree OSD Pro

yurik999

народ имеет ли смысл докупить для коптера датчик высоты?. А то гпс как-то не ахти показывает высоту до 100 метров и ее изменение.

shura2000
yurik999:

народ имеет ли смысл докупить для коптера датчик высоты?. А то гпс как-то не ахти показывает высоту до 100 метров и ее изменение.

такая же фигня. Думаю прикупить себе бародатчик высоты при случае.

Lazy-bones

У меня из всего работает только напряжометр и бародатчик. На логере не работает GPS порт, поэтому всё связанное с GPS отсутствует. А вот бародатчик работает чудненько… Кажет точно и быстро. 😃

kwerty

Подскажите пожалуйста что показывает вариометр GPS , на экране трехзначные цифры (+60) (+120) ну или (-60) (-120), не понятно в каких единицах это. И как сделать чтоб в м/c показывал ?

Dacor
kwerty:

Подскажите пожалуйста что показывает вариометр GPS , на экране трехзначные цифры (+60) (+120) ну или (-60) (-120), не понятно в каких единицах это. И как сделать чтоб в м/c показывал ?

Я задавал такой вопрос в этой ветке. Но так никто ничего толкового и не ответил…

=Roman#

Други Помогите!Игл мне уже весь мозг вынес.Сразу оговорюсь -прочитал все ветки на эту тему,чтото запомнил ,чтото нет.Попробую объяснить печаль.Всё подключил правильно Логгер-ОСД-Гардиан,на дисплее всё показывает,рули адекватно отрабатывают,НО канал газа живёт своей жизнью.В начале газ работает правильно,но через некоторе время канал газа застывает в каком нибудь положении и ни чем его не сорвать, при этом другие каналы работают нормально,иногда начинает резко играть газом.РТН включал-выключал(на тумблере-Футаба 8),фалсейв на апе перепробоал,Игла перешил на другую версию,визард проходил сто раз по инструкции.Отдельно без Игла всё работает, менял рег,менял двигатель,менял приёмник(сначала Оранж,потом Футаба ).Руки опускаются незнаю куда копать.

BAU
=Roman#:

НО канал газа живёт своей жизнью.

А в эти моменты у вас телеметрия не подвисает?
Игл управляет каналом газа только в режиме РТН. В ручном режиме он идет сквозняком с приемника.
Проверьте питание ОСД. Бывает подглючивает из за плохого питания.

=Roman#

На экране всё работает,при переключении тумблера показывает что включился РТН ,даже в тесте симуляторе рулевые поверхности шевелятся, а газгаз как мёртвый.На экране при работе стиками меняются цифры на сервотестера, но не газа.При выключении РТН газ по прежнему мёртв.Иногда может врубиться и застыть в каком-нибудь положении,иногда мотор пикает равномерно какбудто нет биндинга,но другие каналы работают.Ещё заметил(может так должно быть) при отлюченных батареях мотор от руки плохо крутится(как тормоз),а отключив провода(все три) -крутится свободно.Питание как по инструкции,батареи свежие.Такое впечатление что гдето в мозгах сидит фаилсейв на канал газа,но где не могу понять.

Raider

Если напрямую с приемника - газ работает нормально?

BAU
=Roman#:

Такое впечатление что гдето в мозгах сидит фаилсейв на канал газа,но где не могу понять.

Проверьте все таки есть ли сигнал на входе по каналу газа(например сервой). Если все таки есть, а на выходе пусто в ручном режиме(в режиме РТН много параметров отвечают за работу газа), то вам не повезло. Обращайтесь в поддержку на игловском сайте. Они вам заменят его гарантийно.

Yden

такая ситуация пришёл комплект от иглов, собрал стал настраивать игрался с osd расставлял разные параметры, потом сбросил в заводские настройки через утилиту с компа и после этого датчик тока врёт показывает заниженные данные ,а расход в mha вообще после 1 минуты работы движка на полном газу показал 10mha, может его как то калибровать надо ? или в чём может быть проблема ?

Yden
Володимир:

Да, калибровка датчика тока там есть.

а не подскажите как её осуществить ? что то не могу найти , так же пока не смог найти калибровку guardian

Володимир

Датчик тока калибруется через программу - подключаешь логгер к компу, и в меню находишь. На сколько помню там два варианта - первый вроде сброса нуля, а второй - подключается нагрузка и ты указываешь какой реальный ток и напряжение сейчас есть. Точно меню указать не могу, не за тем компом.

Калибровка гардиана - на сколько понимаю делается при прохождении визарда -одновременно гардиан понимает направления отклонения рулей. Сброс гардиана в горизонт - где-то в меню ОСД.

Yden

ага про калибровку гардиана предполагал что в меню , до него я ещё не добрался. калибровку тока так и не нашёл пока , доберётесь до компа если не сложно тыкните в менюшку

нашёл калибровка и сброс датчика тока/напряжения

вот может кому пригодится

Вопрос: величина тока или напряжения фиксируемого eLogger кажется неправильным.
Решения:
•Убедитесь, что параметры, которые вы хотите записывать отображаются в разделе “Hardware, Choose Parameters to be logged in Recorder”
•Если текущие значения зарегистрированые eLogger кажутся неправильными, подключите аккумулятор к eLogger, а eLogger к USB. Затем нажмите кнопку “Calibration, Rezero Current Sensors” для обнуления датчика. Убедитесь, что ESC или другая нагрузка не подключена к eLogger во время этого шага! Заметим, что калибровка делается на заводе перед отправкой, но небольшой дрейф датчика возможен когда eLogger находится в эксплуатации некоторое время.
•Если текущие показания будут неточными даже после завершения “Калибровки, Обнуления датчика тока” как описано шагом выше, или если показания напряжения несколько отличается от измеренных другим прибором к которому вы привыкли, легко откалибровать eLogger к показаниям другого прибора при желании. Это делается путем выбора “Advanced, Calibrate Pack Voltage and Amperage” и вводом значений считанных другим прибором. Если у вас нет желания изменить калибровки, скажем, напряжения, но хотелось бы изменить силу тока, просто оставьте поле напряжения, как 0 и калибровка напряжения не изменится. ELogger откалиброван на заводе с использованием высокоточных измерителей тока и напряжения

shura2000

Блин, высота по ГПС это что то! От -140 до 140, при нормальном количестве спутников и качестве 😦

Dacor

У меня такое было когда параметр HDOP стоял по-моему 1.2, сейчас я поставил 0.9. Редко когда уходило за границу ±10

Володимир
shura2000:

а что этот параметр даёт?

Качество данных со спутников. Т.е. спутников может быть все 15, а с качеством швах - тогда и точность определения будет тоже плохая.

Но не советую сильно заморачиваться именно по поводу высоты - кому это важно подключайте бародатчик высоты - он если и врет то на ±1м.

Evguenis
Dacor:

У меня такое было когда параметр HDOP стоял по-моему 1.2, сейчас я поставил 0.9.

А как Вы его установили? Насколько я помню, этот параметр учитывает геометрию расположения спутников и их количество.

BAU
Evguenis:

А как Вы его установили?

Влиять на этот параметр невозможно. Можно только установить при каком HDOP возможно зафиксировать точку “ДОМ” и при каком максимальном HDOP координаты будут браться в расчет текущего места положения. Устанавливается в параметре “Set Maximum HDOP”. Ща не помню что у меня стоит.