Обзор Eagletree OSD Pro

Raider

Именно так, выключается и больше не включается.
Самолет теряет высоту и никак не пытается компенсировать потерю, только пытается круг описать, т.е. элеронами автопилот управляет а РВ - нет.

BAU
Raider:

т.е. элеронами автопилот управляет а РВ - нет.

Почему вы решили что он не управляет РВ?
Если двиг не работает это не значит что и РВ не двигается. Могу тока посоветовать ресетнуть иглов по дефолту и настроить заново. Мож глюк какой.
А чтобы точнее чтото сказать, видео нужно и желательно с инфой о положении серв.

Raider
BAU:

Почему вы решили что он не управляет РВ?

Потому как пытаясь нарезать круги над базой самолет снизился с 200т метров до 40, где я его и подхватил.
Т.е. шло постоянное снижение и не было и намека на то что игл пытался работать РВ.
Раньше (до реальных полетов) я жаловался что в симуляторе игл не работает РВ. rcopen.com/forum/f90/topic146474/4663
Оказалось что в реале также не рулит.
Настройки все по умолчанию, игрался только с коридорами высоты.
Видео, увы, писать сейчас нечем.
А можно глянуть ваш файл конфигурации (можно в личку)?

Алексей_Vgg

А зачем в личку? Хороший файл конфигурации я бы тоже посмотрел. Единственно, посвятите, от какого он носителя?

BAU
Алексей_Vgg:

А зачем в личку? Хороший файл конфигурации я бы тоже посмотрел.

Да, ради бога… home.onego.ru/~bau/Eagle_sky.rar Конфиг иглов для ская. Полностью “летабельный”. РТН отрабатывает отлично. Вчера летал и проверял автовозврат. “Крутиться” на заданной высоте как привязанный…
В ветке по Х8 выкладывал настройки и для него .

P.S. Если будете заливать в свой игл, обязательно проверяйте. Направление движения серв могут отличаться от моих.

SGordon
Raider:

Раньше (до реальных полетов) я жаловался что в симуляторе игл не работает РВ. Обзор Eagletree OSD Pro
Оказалось что в реале также не рулит.

Может сервовизард перепройти? Даже на земле при включенном гуардиане при наклонах самолета он корректно машет РВ.

Индикация РВ на экране что то показывает?

BAU
Алексей_Vgg:

Он у вас с Guardian Expander?

Да. С хранителем.
И еще, кажется в этой конфе, связь с приемником по ППМ.

cnyx
Raider:

Т.е. шло постоянное снижение и не было и намека на то что игл пытался работать РВ.

Это может кажется, что он не рулит. Всегда выводите значения каналов на экран, чтобы видеть ситуацию. У меня он точно так же планирует по кругу вокруг базы, если высота выше коридора высоты. И летает в круизном режиме, если он в коридоре высоты, но при этом теряет ее. Надо увеличивать параметр propotional pitch gain и тестировать.

BAU
cnyx:

Надо увеличивать параметр propotional pitch gain и тестировать.

То что РВ не работает у него это еще ни 100%. Когда самолет планирует, незначительны отклонения РВ в верх визуально на классической схеме самолета, можно и не увидеть.
Там основная проблема что двиг не работает, когда должен работать.

Володимир
BAU:

незначительны отклонения РВ

Обращаю внимание, что Иглы рулят грубо. Если Игл решит пошевелить рулем на один тик то не заметить это будет просто невозможно.

BAU
Володимир:

Если Игл решит пошевелить рулем на один тик то не заметить это будет просто невозможно.

Если не подкрутить в большую сторону пиды, то отклонение РВ, по крайней мере в скае не такие уж и большой. А скай без работающего двига с поднятым гдет 10-20%, просто теряет скорость и начинает парашутировать с очень большим углом глиссады.
Я так не раз делал чтоб посадить скай на месте где зайти полого невозможно, и при возможном перелете места посадки.

Володимир

Дело не в пидах, дело в том, что иглы двигают машинки с крупным шагом. 32 единицы по их же показиметру на один шаг. Это очень-очень грубое руление…

BAU
Володимир:

Дело не в пидах, дело в том, что иглы двигают машинки с крупным шагом. 32 единицы по их же показиметру на один шаг.

Да я и не спорю что игл грубо рулит. Вопрос то в том можно ли заметить визуально, в планирующем полете, отклонение РВ которй задает автопилот для набора высоты?
Я считаю что запросто можно и не заметить.

Володимир

Ну а как можно не заметить рывок рулем? У меня планер от такого рывка вставал на хвост, вот я помучался пока свел воедино чувствительность планера и руление иглов…

BAU
Володимир:

Ну а как можно не заметить рывок рулем?

А рывка как такового могло и не быть. ВОт что пишет человек:

Raider:

По прилету домой игл двигатель выключил, начал заходить на круг, как только стал против ветра - самолет снесло и он стал валится на крыло, гуардиан выровнял и самолет опять попытался сделать круг, его опять снесло и т.д (и все это не включая двигатель). Непонятно: почему ни разу за все нахождение самолет над базой не включился двигатель и почему постоянно падала высота (игл не рулил РВ).

Но как он опредилил что “(игл не рулил РВ)”, двигатель ведь не работал по прилету? Записей нет, на инфу серв он не смотрел в этой запаре. А визуально как еще можно определить? Самолет снижается из за отсутствия тяги. Даж если РВ задран не сильно в верх, со скаем ни чего не случиться, он просто еще быстрее будет терять высоту. И все.
А вот почему двиг не работал вот это уже вопрос.

Да к чему весь этот спор? Надо видеть полет и телеметрию, чтоб что то сказать…

Володимир
BAU:

Да к чему весь этот спор? Надо видеть полет и телеметрию, чтоб что то сказать…

Однозначно согласен, иногда приходиться смотреть и лог игла и записанные полет чтобы понять что же там происходило на самом деле.

Алексей_Vgg
Володимир:

Дело не в пидах, дело в том, что иглы двигают машинки с крупным шагом. 32 единицы по их же показиметру на один шаг. Это очень-очень грубое руление…

У меня по этому поводу возник вопрос, (как раз собираю Ская), сервомашинки с большой или малой скоростью лучше ставить под Иглов?

cnyx

Абсолютно без разницы скорость машинок на таких аппаратах, лично мое мнение. Скорость важна будет на 3D моделях, а тут и обычных машинок хватит.

Алексей_Vgg

Спасибо!
Тут вот еще что - в “GPS Radar Configuration Menu”, мануал настоятельно рекомендует “Require 3D GPS Fix: YES”.
Однако встречаются реальные настройки пользователей, где ставят “NO”.
Как правильно поступить?

cnyx

YES. 3D FIX это определение положения в трехмерном пространстве. А на пальцах “это нужно, чтобы отображало высоту”.