Обзор Eagletree OSD Pro

Dacor
BAU:

значения крена и тангажа далеки от нуля. Вот он и стал переруливать.

+1 После каждого триммирования модели я бы рекомендовал визард заново проходить.

alexbakunov

Согласен, после триммирования я визард не прошел. Но раньше летал так же и таких фокусов игл не выдавал. Из последних изменений был перенос жпс на площадку под крыло у ская. Над ним идет пара карбоновых трубок. Все таки перенесу жпс в более удачное место.

BAU
Dacor:

я бы рекомендовал визард заново проходить.

Не надо перепроходить визард. Половина его действий есть в меню отдельными опциями. Сброс в нули игловских значений круиза, делается опцией “Reset Cruise Sticks/Throtl”. Взлетел, подтримировал, несколько щелчков трехпозиционником и все.

Dacor
BAU:

Взлетел, подтримировал, несколько щелчков трехпозиционником и все.

Точно, спасибо, забыл уже про это. Но тем не менее без этой операции после триммирования автопилот может некорректно работать.

yurik999

сегодня по иглу на 2000м коптер отлетел. по яндекс карте метров 750 всего, почему игл врет?))

crand

А растояние в метрах? А то может футы какие-нибудь стоят в настройках?

Neznaykin

Вопрос: любые датчики от Игла и Гуардиан Экспандер подключаются в одну общую шину данных? И это I2C шина?

Dacor

Да (на сколько я помню, кроме GPS)

8 days later
Rabbit_Fly

Скажите а можно использовать свой гпс приемник 10 герцовый или нужно обязательно игловский???

dROb
Rabbit_Fly:

Скажите а можно использовать свой гпс приемник 10 герцовый или нужно обязательно игловский???

Да, без проблем. У меня несколько своих датчиков. Все работает, правда кто-то мне сказал, что нужен какой-то триггер. Но опять же у меня работает и без гего

Rabbit_Fly

просто поставить на модуле скорость 38400 и 10 герц? Выход NMEA?

dROb
Rabbit_Fly:

просто поставить на модуле скорость 38400 и 10 герц? Выход NMEA?

Попробуйте так, но лучше поищите по интернету правильные опции nmea - увы, под рукой нет… Кстати у меня работало и на 5гц,и,по моему, с случайными nmea настройками…

Rabbit_Fly

вот помоему
Here is the required programming for the GPS:

* baud rate: 38400, N, 8, 1
* messages: GGA(1hz/5hz/10hz), GSA(1hz), RMC(1hz/5hz/10hz)

Алексей_777
vasia:

не могу найти, как реализована у иглов отрисовка трака? Как я понмаю в их ПО картографических прог нет - только телеметрия. А как организована передача данных с GPS - виртуальный ком.порт дополнительно организуется и с него данные можно захватить в кауюнибудь навигационную прогу?

Василий,
Из логгера, его же прогой, через USB, выгружаешь данные на комп. Сохраняешь “Save As Google Eath”.
Потом этот файл(.kml) можно посмотреть на GE или конвертнуть в формат .plt и загрузить в Ozi Explorer. Вот это куда лучше!
Детальная карта под Ози для нужного участка местности за 10 сек формируется SASPlanet-oм из Яндекс или Гугл спутника.

vasia
Алексей_777:

Из логгера, его же прогой, через USB, выгружаешь данные на комп. Сохраняешь “Save As Google Eath”. Потом этот файл(.kml) можно посмотреть на GE или конвертнуть в формат .plt и загрузить в Ozi Explorer.

Печально однако все это. А я надеялся, что выгружать можно в реальном времени- данные через USB с наземки поступают на ноут , в Ozi видишь где в реальный момнт времени находится самолет. А после полета как бы и не зачем…
Хотя наверное ведь можно как то организовать передачу данных в реальном времени на орлоглаз наземку они же поступают постоянно?

BAU
vasia:

в Ozi видишь где в реальный момнт времени находится самолет.

В ози нет, только в через прогу “Google Планета Земля”

xmlns

Товарищи, посмотрите, пожалуйста, правильно ли все подключено. Руководствовался схемами с форума + мануал OSD Pro:

Двигатель – ESC – OSDPro[Throttle Out]
ESC – eLoggerV4[ESC]
Видео Tx – Y-кабель – OSDPro[Vid Out]
Видео Tx – Y-кабель – Аккумулятор
GPS – eLoggerV4[GPS]
Guardian Expander – Altitude MicrisensorV4 – OSDPro[4pin connector]
Камера – OSDPro[Video In]
Серво1 – OSDPro[Elevator Out]
Серво2 – OSDPro[Aileron Out]
Futaba R6014HS[канал 1] – OSDPro[Aileron In]
Futaba R6014HS[канал 2] – OSDPro[Elevator In]
Futaba R6014HS[канал 3] – OSDPro[Throttle In]
Futaba R6014HS[канал 4] – OSDPro[Aux1 In]
Futaba R6014HS[канал 5] – OSDPro[Aux2 In]
OSDPro – eLoggerV4[OSD]
Аккумулятор – eLoggerV4[Batt]

Аккумулятор 3S, в квадратных скобках указано название разъема.
PS самолет - ЛК

Dacor

Схему бы Вашу увидеть - сомневаюсь, что кто то сейчас в руках платы от ОСД держит в руках (по крайней мере названия разъемов я не помню)

Yden

ну вроде бы всё верно на сколько это можно уловить по “текстовой схеме”

Алексей_777
BAU:

В ози нет, только в через прогу “Google Планета Земля”

Чет я не пойму, как в реальном времени запихивать NMEA данные с борта на комп с Google Earth?
И если это получается с Гугл-Земля, почему не выйдет с Ози? Режим Moving Map там есть.