Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 125 из 146 ПерваяПервая ... 115 123 124 125 126 127 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 5,000 из 5818

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от crand Те цифры, что есть пишите таким образом N 55 55.5555 E 44 44.4444 в поиске и Google ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Те цифры, что есть пишите таким образом N 55 55.5555 E 44 44.4444 в поиске и Google Earth показывает точку.
    Большое спасибо. Ввёл N 57 23.3708 E 28 22.2794. Теперь показывает точно. А я вводил 57.233708 28.222794
    Кстати на видео видно, что телеметрия не показывала спутники, но координаты выдавала исправно до момента приземления. Точка приземления по телеметрии соответствует месту нахождения самолёта.
    Вопрос:
    Почему спутники не показывала. Может из-за севшей батареи (9.06 -8.61 вольт)?
    И ещё, чем регулировать уровень газа в RTH Eagle Tree?

2.  

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    чем регулировать уровень газа в RTH Eagle Tree?
    Только при прохождении визарда.

Записей в дневнике
    17
    чем регулировать уровень газа в RTH Eagle Tree?
    И еще круизный газ можно откалибровать в полете, а максимальный, да, только в визарде.

Записей в дневнике
    7
    Сегодня проанализировал видео полёта в зону помех. Оказалось, что после самопроизвольного брожения по меню исчезли спутники и ряд других показателей связанных с ними, но координаты продолжали выдаваться исправно до самого приземления.
    Перезалил все прошивки Игла, обнулил до заводских все настройки и залил настройки сохранённые после злополучного полёта. После инициализации Игла координаты появились, спутники нет.
    Залил настройки, которые были до полёта - после инициализации всё пявилось, и спутники и координаты.
    Прикладываю кусочки видео теста Игла.

У кого какие мысли о причинах нарушения мозгов Игла?
    Неужели помеха промыла частично ему его память.

6.  

Записей в дневнике
    5
    после самопроизвольного брожения по меню
    В меню настраивается показывать координаты или не показывать причем что-то про условия высоты и\или дальности (точно не запоминал, т.к. у меня всегда показывает) как и количество спутников и качество их сигнала.

BAU
    BAU вне форума

после инициализации всё пявилось, и спутники и координаты.
    Когда у вас было самопроизвольное блуждание по меню, скорее всего, переключилась опция Display Lat-Lon Position. Там несколько опций, активизировалась какая-то отличная от "Always".
    Но, к стати, бывает и параметр "SAT" вдруг ни с того, ни с сего показывает значение "*" . Хотя координаты изменяются и все что связанно с GPS работает исправно. Причину пока не нашел.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Там несколько опций, активизировалась какая-то отличная от "Always".
    Эта опция касается только вывода координат, но не Cat и HDP, а вот это и не понятно. Попробую сравнить настроечные файлы, глюк там должен быть записан.

10.  
    BAU
    BAU вне форума

но не Cat и HDP

Эти параметры не должны исчезать и их не возможно деактивировать из меню. Надо было заснять до того как исправили, так же на столе.

Подскажите, плз:
    1. В некоторых пунктах настройки OSD есть надпись - что-то вроде: "нужно запустить Safety Wizard". Где его взять?
    2. Можно как-нибудь увидеть превью экрана, который получится после установки нужных параметров для отображения?
    3. Как отобразить пройденное расстояние? (а не только расстояние до пилота)
    4. Что такое LOS?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от xmlns Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз:
    1. Safety Wizard это обязательная процедура инициализации игла. С недавних пор кличется как "Servo Analysis Wizard". Запускается двумя способами. 1- из онлайн меню ОСД пункт "Configure Safety Mode" - "Run Servo Analysis Wizard". 2- из игловской утилиты, есть отдельная кнопка в настройках ОСД.
    2. Да. В игловской утилите есть схематичное отображение. Реальное тока в ОСД после сохранения настроек.
    3. МОжно отобразить только один вид расстояния. Либо проекцию на землю, либо реальное удаление до самолета. Одновременно все - никак.
    4 LOS(line of sight) - это и есть реальное удаление до самолета. DIS (дистанция) это проекция LOS на землю.
    ИМХО, дистанция несколько удобнее для оценки расстояния.

Записей в дневнике
    7
    У кого какие мысли о причинах нарушения мозгов Игла?
    Неужели помеха промыла частично ему его память.
    Проблема оказалась в самопроизвольном брожении Игла по своему меню. В разделе Configure OSD display menu, в опции Display Live or Max Values он умудрился поменять значение Live (текущие значения параметров ОСД) на Max (в инструкции об этом хорошо описано). Вот и получилось как на моём видео. Чтобы брожения по меню не было, надо, чтобы крутилки в режиме ФС и в ходе полёта были в одинаковом положении.

Записей в дневнике
    15
    Да-да Я позопрошлым летом наступил уже на эти грабли: тогда отвлекли меня на старте - забыл отщелкнуть тумблер меню перед вылетом. На удалении 5км, при частых ФС начались фокусы...

"Приключения" начинаются с 5:40...

Проблема оказалась в самопроизвольном брожении Игла по своему меню.
    Прошу отметить, что это не Игл самопроизвольно себя перестраивал, а то, что Игл слушал команды поступающие в него с приемника, на котором Вы неправильно запрограммировали FS!

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    "Приключения" начинаются с 5:40...
    Так то жесть... а если оно базу сбросит или стабилизацию вырубит!
    У меня пару раз было, но только меню вылезло а потом исчезло, надо как то с этим бороться. Но как? Это происходит из за дерганья каналов управления ОСД на границе уверенного приема или при помехах.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    забыл отщелкнуть тумблер
    У меня нет крутилок. И я все тумблеры в нормальном полетном положении настраиваю так чтобы когда как бы глажу пульт от себя - они все отщелкнуты. Т.е. можно не глядя взяв в руки провести ладонью и если вдруг какой не в том положении - он переключится куда надо. Опять же в полете всегда в слепую можно все вернуть в исходное.

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    надо как то с этим бороться. Но как? Это происходит из за дерганья каналов управления ОСД на границе уверенного приема или при помехах.
    Надо чтобы ФС был настроен и для канала управления. И если вдруг выскочит меню - тут же вернуть канал в положение по умолчанию - меню само выключится довольно быстро и ничего не сможет поменяться из-за потерь и восстановления управления - канал будет выдавать одинаковый сигнал.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Вы неправильно запрограммировали FS!
    Меню может выйти и при правильных настройках ФС. Например при ФС у меня меню не вылазит. Но бывает что вылезает в полете без всяких видимых причин. Не часто но бывает. Причина непонятна. Мож приемник самопроизвольно "дергает" канал управления или игл подглючивает. Как выяснить - незнаю. Уже привык, просто не обращаю внимания.

Записей в дневнике
    5
    Например при ФС у меня меню не вылазит. Но бывает что вылезает в полете без всяких видимых причин. Не часто но бывает. Причина непонятна.
    То, что выше на видео из-за ФС - но Игл ведь не сразу включает индикацию потери связи и включения АП _ сначала видно как модель дергается - это сработал ФС, потом через несколько секунд должне включиться АП - а у Эдуарда выскочило меню.
    У тебя похожее поведение?
    Ну и вопрос - какая аппаратура и приемник?

Но бывает что вылезает в полете без всяких видимых причин. Не часто но бывает. Причина непонятна.
    У меня такого не было ни разу. Поначалу - да, когда криво настроенный FS при проверки его же на земле вышел в меню, а при обратном включении передатчика перешел по меню дальше. Сразу смекнул то к чему и теперь при настройке FS тумблер в верхнем положении, и отправляясь в полет тумблер стоит в том же вернем положении. Если нужно что то в меню поправить в полете - не вопрос, поправляем и по окончании тумблер снова в то же верхнее положение.

А то что происходит у Вас - странно как то. А что у Вас за аппаратура управления и какой приемыш стоИт?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    а то, что Игл слушал команды поступающие в него с приемника, на котором Вы неправильно запрограммировали FS!
    Согласен. Я уже это понял

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Надо чтобы ФС был настроен и для канала управления.
    А если ФС ставится только на газ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    А если ФС ставится только на газ?
    Ради бога, Игл по газу определяет пропажу РУ. Просто надо выставить управляющие каналы в выключенное положение в момент записи ФС в приёмнике, в ходе полёта всегда держать управляющие каналы в выключенном положении. Немного сумбурно, но должно быть понятно.

Подскажыте ,подключил :Температурный сенсор - Eagle Tree Systems Temperature Sensor - при комнатной температуре 22гр. выдает показания 5,5 .Што делать ? Еть Какая то калибровка ?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Volodumur Посмотреть сообщение
    Што делать ?
    Для начала проверить в настройках что он вообще показывает. Мож там напряжение меряет.
    Калибровок темп1-3 не видел.

BAU
    BAU вне форума

У тебя похожее поведение?
    Нет. В этих ситуациях ни каких намеков на ФС. При реальных ФС меню не выскакивает.
    Сделаю вечерком коротенький ролик, в прошлые полетушки как раз был такой случай.
    Ну и вопрос - какая аппаратура и приемник?
    Передатчик эксперт 2g приемник 8 канальный но такое бывало и на чайнлинке и на обоих комплектах иглов.

Летайте на Футабах и будет вам счастье! Хоть с ИГЛами, хоть с АРДУинами. А если посерёзней, то всё, что глючит там в дали от нас (в небе) всё от наших рук зависит, как отсроил, так и полетел! Любые глюки аппы, видео линка, телеметрии и т.д. по истечении времени вылеваются в простой "человеческий фактор" и тут кому как повезет и с какими затратами...!!? Проходили это и думаю не раз ещё придется. Бывает и не по нашей вине "железу" мозги сносит - то премся полетать при минус 40, то под дождем рассекаем по облакам.... А причину искать надо, что б другим не повадно было!

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Nikolay56 Посмотреть сообщение
    всё, что глючит там в дали от нас (в небе) всё от наших рук зависит
    К чему это пафос?. Если что то знаете конкретно - говорите. На человеческий фактор и кривые руки легче всего пенять...

Но, к стати, бывает и параметр "SAT" вдруг ни с того, ни с сего показывает значение "*" . Хотя координаты изменяются и все что связанно с GPS работает исправно. Причину пока не нашел.
    А Вы перешивали "GPS"? У меня теперь тоже начала появляться "*" после обновления прошивки, раньше такого не замечал. Координаты и параметр "HDP" показывает правильно.

К чему это пафос?. Если что то знаете конкретно - говорите. На человеческий фактор и кривые руки легче всего пенять...
    Ну не пафос, скорее ирония, опять же к себе применимая. Из своего опыта, так скажем... Из конкретики: 1. Спутники "звездочкой" стали - у Иглов это бывает, у меня засекалось в полете раза два или три, происходит это в момент обновления количества пойманых спутников. Скажем так, светилось 6 и переход на 9 или 10 и ровно наооборот. Необходимо некоторое время для отображения последних ЖПС данных. ЖПСы как вы уже знаете бывают шустрые, бывают заторможеные(об этом не раз говорилось) подсевшие или подпаленые (у кого как). В последнее время мой ловит с задержкой до 12-15 минут, приходится курить и ждать FIXсации. То, что координаты продолжали отоброжаться корректно - повод думать о нормальной штатной работе ОСД. 2. Относительно присутствия помех(и), предпологаю, что (её)их не было. Я залетал в луч ЛРС- там совсем другое и страшнее. Кстати на работе ОСД ни коим образом не отразилось. Сбои по видео скорее затенение. 3. И как меня не убеждайте в обратном, но я склонен(а в душе уверен)думать, что причина нештатного открытия меню и прыганья по ней-это РУ. Поэтому я и иронизировал двумя постами выше относительно где искать счастье !! Фриска-полетать визуально и не на дорогой технике. И тут не в укор кому либо. Летают наши братья - хоббисты и на худших вариантах маде ин чина. И многие довольны и полеты далеко и высоко. Искать причину думаю надо в аппе - от механики до ПО Фриски. Что то мне подсказывает, что прыганье по меню вылетело с крутилки-тумблера(что задействованно) и весьма возможно, что до банального попадания влаги иди даже конденсата или чего то постороннего китайского происхождения. Копайте там(Геннадию Коженкову) и по возможности перепроверте на другой аппе в том же месте с той же конфигурацией. 4. Если есть в наличии РУ 2.4 FASST по брендовской технологии разделенного спектра-бояться потери связи сведена до минимума, даже в луче РЛС , мощность понизится, но потери не будет. При правильном расположении антен. Видео это другой вопрос. Ну как то так. Без обид, сказал как думаю. С уважением Николай.

подключил :Температурный сенсор - Eagle Tree Systems Temperature Sensor - при комнатной температуре 22гр. выдает показания 5,5 .Што делать ? Еть Какая то калибровка ?
    У себя в качестве сенсора использовал терморезистор 10К. Поначалу показывал в Фаренгейтах, в настройках иглов поставил метрическую систему, показания сразу стали правильными (градусы Цельсия). Сравнивал с цифровым термометром, разбежка 0.5-1 гр., не более.
    ЗЫ. Если резистор включить другой стороной, то показания становились бредовыми.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    А Вы перешивали "GPS"
    Да, перешивал. Но звездочка появлял и раньше, но значительно реже. Но после прошивки реально улучшилась скорость получения координат.

И как меня не убеждайте в обратном, но я склонен(а в душе уверен)думать, что причина нештатного открытия меню и прыганья по ней-это РУ.
    Не собираюсь утверждать. Весьма возможно. Обязательно проверю.
    Последний раз редактировалось BAU; 02.04.2013 в 20:47.

Записей в дневнике
    7
    Я залетал в луч ЛРС- там совсем другое и страшнее
    В чём страшнее? Не ради пустого любопытства, а для определения куда попал. Какие признаки? Чего от этого ждать?

У себя в качестве сенсора использовал терморезистор 10К. Поначалу показывал в Фаренгейтах, в настройках иглов поставил метрическую систему, показания сразу стали правильными (градусы Цельсия). Сравнивал с цифровым термометром, разбежка 0.5-1 гр., не более.
    А , спасибо может попробую другой стороной подлючить

В чём страшнее? Не ради пустого любопытства, а для определения куда попал. Какие признаки? Чего от этого ждать?
    В сравнении с помехами на вашем видео в момент непроизвольного включения экранного меню. В моем случае было мгновенное изчезновение картинки, такое ощущение как будто питание выдернули! Секунд 7-10 с кратковременым на 0.5 секунды переходом из черного на синий и обратно, далее на экране появилась каша из всех цветов радуги, с преобладающим зеленым и красными цветами. Думал проскочу, но стало как то тоскливо и не уютно, пришлось включать АВД. Разнесенный прием на наземке стрекотал как морзе, переключаясь и ища потерянный сигнал. Изображение также внезапно появилось как и пропало. Раза два мелко дернулось и как ни чего и небыло. Телеметрия кажет, мотор поет и на душе празднично. С начала с радости не обратил внимания, а потом увидел, что цвета камера выдает по умолчанию-сбило ручные настройки, дома перенастраивал под себя. С излучением это связано или нет, но факт был на лицо. Второй случай связан с Ж/Д релейками, кто видел тот знает. Вышки вдоль Ж/дороги в прямой видимости с мощными трехметровыми отражателями. Картинка прыгает и скачет,снежит, но не пропадает, в общем не столь критично для полета, данных телеметрии не разберешь, но лететь можно. По поводу сотовых и телевизионных ретрансляторов-на заре освоения ФПВ я панически боялся приближаться к ним и основываясь на итоги курения форумов связывал встречу с вышками концом света . Летая над жилыми кварталами иногда вышки не замечал и пролетал рядом на одном высотном эшелоне и сильных помех по видео не наблюдал, мне кажется они штатные по сути, связанные с малой высотой(50 м) полета,частыми разворотами для детальной съёмки и допустимыми затенениями + значительное удаление от точки старта. Вот такие разные случаи, если поможет, буду рад, но лучше пусть картинка будет штатной . Видео с Беврца 1.3 800мвт, канал 4, сосиска на борту и на наземке+патч. РУ Футаба 10 с бустером 2вт. Раздельное и дублирующее питание на борту. Уверено до 10 км, дальше пока не тянет. Иглами доволен, если сам чего по запарке в настройках не намучу, то летаю без драйва Бывает-все мы люди,все мы человеки...

BAU
    BAU вне форума

Сделаю вечерком коротенький ролик, в прошлые полетушки как раз был такой случай.

Управление иглом на 3-х позиционнике. В момент выпадения меню, в руках держал тока павый стик. Не нашел момента с срабатыванием ФС. Первый вылет почему-то не полностью записался, а потом перебиндил эксперта и ФС больше не возникало.

У меня в настройках - измеряєт температуру ,подключен к темп 3, менял любыми сторонами - ничего не дает -показываєт в 4 раза меньше реальной темп.

BAU
    BAU вне форума

подключен к темп 3, менял любыми сторонами - ничего не дает
    И не будет меняться.
    Фирменный игловский сенсор это терморезистор, а у резисторов сопротивление в обе стороны одинаково.

Если резистор включить другой стороной, то показания становились бредовыми.
    А тут явно не терморезистор, а какой-то полупроводниковый термоэлемент, скорее всего термодиод. Такие ща часто применяют в компах.

Вы проверили что у вас стоит в "Configure Sensors and Units" - "Use Temp3 Input for VoltageC" ? Если "YES" то он показывает напрежение на ТЕМР3. Измените на "NO". Если стоит "NO" и все равно неверно кажет: Попробуйте воткнуть сенсор в "ТЕМР1-2", изменив предварительно параметры"Use Temp 1 Input for RSSI:" и "Use Temp2 Input for VoltageB" соответственно в "NO" . Тем самым проверите сенсор. Если и дальше будет врать, меняйте его. Вероятность выхода из строя всех 3-х входов "ТЕМР" мала.

Ну еще можно посоветовать сбросить по умолчанию настройки и проверить единицы измерений, хотя ваши показания на "фаренгейты" не тянут.
    Последний раз редактировалось BAU; 05.04.2013 в 10:04.

Записей в дневнике
    2
    народ посдкажите. Поставил последную версию программы 10.44. Обновил осд про до версии 2.66. Если второй раз вставить usb кабель то пишет unknown версия прошивки. Приходится каждый раз заново перепрошиваться. В чем проблема?. Так то когда включаешь с видео тх все работает, но появляется странная строка сверху на экране с осд.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    но появляется странная строка сверху на экране с осд.
    А что за строка?

Поставил последную версию программы 10.44
    А до обновления все нормально было?

Записей в дневнике
    2
    до обновления все норм было. строку вечером посмотрю

BAU
    BAU вне форума

Обновил осд про
    У вас как питание во время программирования организовано, от бека или регуля на ОСД подается? Одним питанием от ЮСБ нельзя пользоваться. Его не хватает даж на один логер.

+ Ответить в теме