Обзор Eagletree OSD Pro

alex57russ
SGordon:

а так вроде бы и крутилкой должно заходить

Самое интересное, что при использовании в варианте А (AUX1-AUX2) крутилкой в меню заходит, а в варианте B (3 Position) на туже крутилку не реагирует

Dacor

Это скорее всего от того, что Вы не успеваете быстро поменять длительность импульса с посощью крутилки. Там с трехпозиционником пока привыкнешь, а тут крутилка…

alex57russ
Dacor:

Это скорее всего от того, что Вы не успеваете быстро поменять длительность импульса с посощью крутилки

Так и есть, при более резком вращении работает, но управлять не реально

BAU
alex57russ:

при более резком вращении работает

Может тогда заменить крутилку на 3-позиционник с эквивалентными сопротивлениями? Как вариант.

alex57russ
BAU:

Может тогда заменить крутилку на 3-позиционник

Можно конечно, но тогда встречный вопрос, я просто не вникал: есть ли режим стабилизации, когда стик управления находится в центральном положении и удобно ли это? я так понимаю это в инструкции к Гардиану должно быть написано, только с переводом беда.

BAU
alex57russ:

есть ли режим стабилизации, когда стик управления находится в центральном положении и удобно ли это?

3-х позиционником на канале AUX1 управляется тока экранное меню, а стабом управляют через AUX2 подключив его через крутилку. Но можно и через обычный переключатель. Но дискретно. Например в одном положении стаб отключен, в другом к примеру включен на 6 единиц. Этого в большинстве случаев хватает.

LonelyDragon
alex57russ:

есть ли режим стабилизации, когда стик управления находится в центральном положении и удобно ли это?

Есть. Удобно. Настройка Center Stick Stabilize Only.

Kozhenkov

Купил датчик Airspeed V3. Индикатор при включении моргает нулём. Подклчил к логгеру вместе с датчиком Altitude V4. Включил kontrol firmware. Altitude V4 логгер признал, а Airspeed V3 - пишет Accelerometer not connected. Неужели мне опять повезло на брак или Accelerometer и Airspeed V3 разные вещи и не стоит обращать на это внимание. Кто пользуется Airspeed V3 и Altitude V4 ответте пожалуйста.

BAU
Kozhenkov:

или Accelerometer и Airspeed V3 разные вещи

Конечно разные, акселерометр в окне обновления прошивок, это имеется в виду G-Force Expander.
У меня так же не отображается. Но как как то раз отобразился и обновил прошивку. Возможно отображается тока когда надо обновиться.
Не обращайте внимания. Он работает и без этого. Проверить легко. Выведите на экран воздушную скорость и слегка с расстояния 10см подуйте в направлении трубки пито. Цифры будут меняться.

Kozhenkov

Под Windows XP и Windows 7 64 bit в результате обновления версий Data Recorder перестал запускаться. Удалял и его деинсталятором и виндовским. Устанавливал заново и старую и новую версию. Один хрен не запускается. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Неужели Windos переставлять придётся? Где собака зарыта?

SGordon

Сталкивался, писал биллу. У меня было установлено писание отладочного лога , а папка под него не создана. На этом и висла. Решил снесением ветки реестра с настройками EagleTree. Т.е. рекомендация - почистить реестр, деинсталятор не делает этого по моему.

Kozhenkov
SGordon:

Решил снесением ветки реестра с настройками EagleTree. Т.е. рекомендация - почистить реестр

Спасибо, попробую.

cnyx

На крайняк поставить винду на виртуальную машину.

Володимир

Попробуй еще перед установкой очистить ошибки реестра какой-нибудь не особо зверской программой - я пользую VitRegistryFix, еще есть CCleaner

SGordon

там не ошибки (у меня) а настройки старые, мешали запустится…

Kozhenkov

Почистил реестр. Установил заново. Всё работает. Всем спасибо.

hudognik

Немогу понять, почему каждый раз после прохода визарда ,получаются какието разные цифры на показометре канала газа в минимуме и максимуме , то -1024 и 1024 , то 0 и 1024, а сейчас -1024 и 784… Какие значения должны
быть?
А ещея понял,что симулятор это полный бред, сегодня за полминуты улетел на пять километров ,причем на высоте -100 метров

nyc73

симулятор - не бред, а позволяет увидеть, куда отклоняются элероны и куда соотв поворачивает самоль, а также работу газа.
И увидеть, раз -100 метров, то что-то с заданием высоты и коридора в настройках не так.

hudognik

высота задана 200 метров ± 50 , так что никак -100 не получается

nyc73

А вы ручку на себя тянуть пробовали? 😃 И в мануале кстати написано, что симулятор не основан на законах физики

hudognik

пробовал,высоту набирает ) , но вопрос был больше про правильные значения канала газа на осд, если в апе расходы:
-100,100, плюс триммером поднял на пару щелчков.