Обзор Eagletree OSD Pro

evgeny_online
Dacor:

В меню нужно поставить ON в пункте Stabilization / Elevn Mixing On (это меню настройки Гардиана).
Весьма рекомендую к этому Guardian взять. Кроме стабилизации появляется еще и ИАГ.

Подскажите пож., а что такое “ИАГ” ?

pol81
evgeny_online:

а что такое “ИАГ” ?

Искусственный авио-горизонт

Дока

Тестил возврат на АП (прошивка 10,39). Обратил внимание, на - круизная высота стоит 200, ошибка измерения 40, так вот при возврате модель опускается (допустим с 300м), до 240 и включает газ на подъем. Набрав 240 выключает газ и планирует, но опять же до 240 и снова газ и такая рваная работа газом до входа в базу (в базе мотор выключен).
Всегда считал, что при таких параметрах должно быть опускание до 160м, потом набор до 240м и опять планирование до 160м. Что это? Глюк? Стоит перепрошить OSD?

BAU
Дока:

выключает газ и планирует, но опять же до 240 и снова газ

В пределах верхней и нижней границы коридора, самолет должен лететь в круизном режиме. Но если он у вас настроен на набор высоты, то все так и будет как вы описываете.

Дока
BAU:

если он у вас настроен на набор высоты

По возможности (от погоды и времени зависит) посмотрю что у меня с круизным газом (возможно надо уменьшить, чтоб вверх не лез), вполне возможно, действительно на круизе прет вверх, а я подумал, что газ на набор высоты включает. Мой косяк.

Посмотрел техническое видео - точно круиз газ с набором высоты. Игл не виноват, вина моя. В следующий полет подправлю круизный газ.

brusse

Поставил Игла на Скай, возврат домой настроил (спасибо за помощь Dacor, без него было бы дольше), все yстраивает. Решил проверить фyнкцию yдержания кyрса, работает, но кyрс постооянно yплывает. Yвеличил Stabilizer Turn Gain, не помогло, кyда смотреть дальше?

BAU
brusse:

но кyрс постооянно yплывает.

Про настройку этой функции в мануале очень мало написано. Сам пробовал несколько раз - толку нет.

DIM81

Коротнул регулятор, и видимо сгорел логер, Горит при ключении заставка игл, и пишет что не найден гуардиан, хотя на гуардиане диод мигает, если гуардиан отключить, то ОСД не запускается, пишет ошибку 090000. Датчик GPS сильно греется. На логере не горят диоды, при подключении к компу тоже ни чего не происходит. Что могло в нем сгореть? ведь коротыш был в регуляторе, логер визуально целый. Выкидывать или есть шансы на реанимацию?

BAU
DIM81:

Что могло в нем сгореть?

Регуль соединен с ОСД. Если вместо 5в на ОСд пошло напряжение батареи, то что нить могло сгореть.
В логере скорее всего сгорел стабилизатор. Проверяйте что логер выдает на шлейфе.
ОСД без логера должно работать, но будет выдавать ошибку, после формирования на экране данных.

DIM81:

Выкидывать или есть шансы на реанимацию?

Шансы всегда есть. Выясните для начала что сгорело, с помощью другого комплекта иглов, а потом уже решайте ремонтировать или нет и где.

brusse

Как правильно сделать, чтобы напряжение и израсходованные мАч считальсь адекватно, просто немного завышает Игл напряжение и неправильно считает мАч ?
Первый пyнкт сделал, не помогло (Calibration, Rezero Current Sensors).
Вопрос: величина тока или напряжения фиксируемого eLogger кажется неправильным.
Решения:
•Убедитесь, что параметры, которые вы хотите записывать отображаются в разделе “Hardware, Choose Parameters to be logged in Recorder”
•Если текущие значения зарегистрированые eLogger кажутся неправильными, подключите аккумулятор к eLogger, а eLogger к USB. Затем нажмите кнопку “Calibration, Rezero Current Sensors” для обнуления датчика. Убедитесь, что ESC или другая нагрузка не подключена к eLogger во время этого шага! Заметим, что калибровка делается на заводе перед отправкой, но небольшой дрейф датчика возможен когда eLogger находится в эксплуатации некоторое время.
•Если текущие показания будут неточными даже после завершения “Калибровки, Обнуления датчика тока” как описано шагом выше, или если показания напряжения несколько отличается от измеренных другим прибором к которому вы привыкли, легко откалибровать eLogger к показаниям другого прибора при желании. Это делается путем выбора “Advanced, Calibrate Pack Voltage and Amperage” и вводом значений считанных другим прибором. Если у вас нет желания изменить калибровки, скажем, напряжения, но хотелось бы изменить силу тока, просто оставьте поле напряжения, как 0 и калибровка напряжения не изменится. ELogger откалиброван на заводе с использованием высокоточных измерителей тока и напряжения.

Как правильно сделать вторyю часть? (т.е. надо ли что-то отсоединять или просто дать нагрyзкy и записать полyченные значения с моего амперметра и вольтметра)

DIM81

При коротыше на регуле сгорел логер и gps. На видео было видно ток до 120 а , перезагрузка осд, потом опять ток около 80 а и выключение осд полностью. Интерестно, почему логер то сгорел? Ведь через него только шел ток (хоть и большой) а коротышей на самой плате догера не было.

SGordon

Других плат ( например ОСД не было?) Т.е. 5 вольт для GPS кто давал, только логгер или все же был коннект по 5 V с сгоревшим регулем?

vasja0108

Пожалуйста, ткните меня носом в русскую инструкцию на логер v4. найти не получается. Спасибо

alex57russ

Всем привет!

Не могу понять как работает стабилизация, вроде я поставил чтобы работала когда стик в центре, но не работает или мои понятия в стабилизации отличаются от Eagletree

BAU
alex57russ:

роде я поставил чтобы работала когда стик в центре

А круизные положения стиков установили? Гардиан только по ним может определить центр стиков. Выведите на ОСД состояние сервоприводов. Если цыфры в 0 то значит центр.

F_R
BAU:

Если цыфры в 0 то значит центр.

Добавлю, там либо “0” либо “32” будет проскакивать. Ну, он дискретный достаточно… там 0, 32, 64 и т.д… Чуть задел стик (или шум в стиках 😃 ) и “0” начинает прыгать до “64” в “+” или “-”.

alex57russ

о как попробую, не знал,

т.е. получается как только положение будет “0” то он сам будет стабилизироваться?