Обзор Eagletree OSD Pro

Алексей_777
Sa-ha:

И можно ли по трем осям сделать стаб т.е. подключить оба гардиана если вариан выше не имеет места быть

Ставил 2D/3D Guardian в качестве гиры на киль. Крен и высота стабилизировались Guardian Stabilization Expander.

Алексей_777

У самого возник вопрос.
При переходе из состояния “фэйл-сэйв”, в режим нормального управления, гаснет сетка ОСД. Приходится принудительно включать ее с тумблера. Как лечится? Не могу вспомнить.

Yden

если вкл выкл сетки осд повешен на тумблер , то причина скорее всего в том что при програмировании фейлсейва этот тумблер стоял в другом положении, вот он и переключается

Алексей_777

Не. Не поэтому. ФС я уже пол года не трогал. При чистке буфера Логгера, ОСД чуток перепрошилось.

Причем случай вышел достаточно анекдотичный. Собираясь на дальняк, почистил Логгер, как уже написал выше.
Буквально через 2 минуты полета, температура регулятора напряжения подскакивает до 86, хотя обычно она выше 30 не поднималась.
“Глушу” двиг и планирую на базу. Благо запас высоты и попутный ветер.
Включил дома. Температура 77, я хвать за регуль, - а он холодный. Так Игл за меня решил, что Фаренгейт мне будет интереснее. Все остальное осталось европейское, метрическое.

www.youtube.com/watch?v=zfRp3KsZus8

Дока
Yden:

при програмировании фейлсейва этот тумблер стоял в другом положении

Не ФС,а визард АП пройден с включенным тумблером.

Алексей_777

Нет. Не визард. Перепрошел уже и визард. Может я непонятно обрисовал ситуацию. Сейчас сделаю видео, выложу.

Картинка ОСД после первого срабатывания ФС, в последующем режиме нормального полета, становится невидимой. Появляется только при очередном ФС.
(На видео: Включаю и выключаю передатчик)

www.youtube.com/watch?v=gDAaJuzFxeE&feature=youtu.…

Чтобы не гадать, вот настройки дисплея:

www.youtube.com/watch?v=v41hy33YYrQ

Dacor

По мне так все таки неправильное положение тумблера переключения дисплеев при программировании ФС приемника. Попробуйте в этот канал подсоединить серву для проверки.

Dacor

При выключении передатчика она должна остаться в том положении, в котором и была.

Yden
Dacor:

По мне так все таки неправильное положение тумблера переключения дисплеев при программировании ФС приемника

тоже так думаю, иначе совсем какой то фиговый глюк , так ведь можно и не вернуться у меня вот вообще нет тумблера отвечающего за вкл выкл осд

Алексей_777

Вкл-Выкл ОСД он с одного тумблера, трехпозиционника, который программирует ОСД. (По мануалу - вариант В)

Yden

не помню какой там по мануалу вариант у меня тоже всё управление осд трёхпозиционником, а второй канал это чуствительность гардиана, т.е выключить осд можно только полазев по меню ? так ?

Алексей_777

0:46 секунда ролика.
On/Off Display with Select находится в положении Yes.

Когда ОСД в полетном состоянии, трехпозиционник переключаем вниз-вверх, проскакивая средние положения - сетка гаснет. Еще раз вниз-вверх - появляется.

Yden
Алексей_777:

Когда ОСД в полетном состоянии, трехпозиционник переключаем вниз-вверх, проскакивая средние положения - сетка гаснет. Еще раз вниз-вверх - появляется.

не знал про эту фичу

Алексей_777

Это удобно при настройках, когда у камеры свое собственное ОСД.

yurik999

как сдвинуть координаты gps нижние на экране вверх?

Yden

положение координат вроде нельзя изменить можно всё осд целиком по экрану двигать

9 days later
ССМ=

Инструкция на русском для GuardianTM Stabilization Expander существует? На сайте не нашел, только на ОСД.

Dacor

Скорее нет, чем да. Была где то часть русской инструкции (4 страницы из 7-ми). Но ИМХО лучше уж Гуглом перевести.

Алексей_777
ССМ=:

GuardianTM Stabilization Expander существует?

Сергей,
Там нет ничего сложного. Звони если что.