Обзор Eagletree OSD Pro

Yden

ну да актуально будет только если цена будет той же

тигромух
shura2000:

Неее. Всё упрется в стоимость. Если оно будет существенно дороже старой ОСД, то нах.

Естественно будет дороже старой. Цвет - уникальная на рынке фишка. Ее надо срочно продавать, пока другие не подтянулись.
Ставлю на $500 😃

ВладимирВл

Цвет в ОСД мне кажется совершенно лишняя фича, если только для графика вариометра - интуитивней читать показания, а в отображении других параметров показалось даже как то неприятно. Хотя как говорится все фломастеры разные.

BAU
ВладимирВл:

Цвет в ОСД мне кажется совершенно лишняя фича

Точно так же говорили про звук в фильмах, на заре кинематографа…

Creator991
тигромух:

Естественно будет дороже старой. Цвет - уникальная на рынке фишка. Ее надо срочно продавать, пока другие не подтянулись.
Ставлю на $500 😃

Я думаю по другому. Люди в иглах сидят умные и они сделают ставку на количество. Смалтим загнул цену за новый/сырой и не функциональный АП поэтому не многие его купят(не купили вопервых из-за цены)и отсутствие нормальной поддержки пользователей, иглы цвет и поддержка квадриков сделали + ориентация на массовость (у них на это изночально политика была)+ поддержка пользователей и изменение совта под их нужды. Я думаю что новые иглы будут стоить 350-400$ без наземки

cnyx

Первоначально очень понравилась поделка. На замену бы не взял, как второй комплект вполне. Понравилась лесенка тангажа, график скороподъемности/значение скороподъемности. Но главное, наверное, то, что осд работает быстро, четко выводит на экран любые изменения. Предыдущая версия без бародатчика мне вышла в 220 долларов, имхо для новинки цена в 300 будет очень хорошей и позволит переманить или по крайней мере заинтересовать большое количество ФПВшников.

Lazy-bones
cnyx:

имхо для новинки цена в 300 будет очень хорошей и позволит переманить или по крайней мере заинтересовать большое количество ФПВшников.

Ну, ФПВешников и цена в 100 доларей заинтересует ещё больше. Но если там полётный контролер действительно будет хорошо работать на квадриках и гексиках… То цена явно будет больше 500 злых президентов.

cnyx

За 100 долларов сейчас даже Циклопа нормального не купишь =) Ну и мне пока функционал мультикоптеров совершенно ни к чему, получается любой самолетчик будет за этот функционал переплачивать.

BAU
cnyx:

получается любой самолетчик будет за этот функционал переплачивать

Мне кажется они несколько прошивок с разным функционалом сделают, и разной ценой. Ща так модно стало делать…

cnyx

Ага, особенно будет прикольно, когда появится возможность упрощенную версию разлочить и разогнать до full версии. Подождем, увидим.

BAU

Возможно разделять самолет-коптер с апгрейдами для каждой стандарт->полная. Понятно что это тока предположения да и то не мои. Посмотрим, надеюсь полгода не придется ждать…

Lazy-bones
BAU:

Возможно разделять самолет-коптер

Так они наоборот это приподняться как 2 в одном… Какой смысл разделять.

BAU:

Посмотрим, надеюсь полгода не придется ждать…

Да боюсь как-бы не пришлось и годик подождать. 😉

Dacor

Народ, напомните, какой бародатчик высоты используется в Игле (в смысле маркировка интересует)? Про датчик скорости вроде как не смогли его нигде в продаже найти (в смысле сам датчик, а не целое изделие от Иглов), а вот про баровысотомер ничего найти в теме не смог.

BAU
Dacor:

какой бародатчик высоты используется в Игле (в смысле маркировка интересует)?

ETS-U170
Какой то сделанный по заказу игловцев. Ни чего похожего нет ни где.

Он похож на датчик высоты, только тот с 1 штуцером.

Dacor

Во, нашел в этой же теме. Датчик высоты ETS- U169 altitude. Все пропало…

evgeny_online

Подскажите а датчик высоты Игловский калибруется?
А то то скачит с 5 на 20 м, то просто на земле откровенно врет показывая всякую ерунду.
Вообщем ориентироваться по нем себе дороже.
Заранее СПС.

Алексей_777
evgeny_online:

Подскажите а датчик высоты Игловский калибруется?

По сути он немного “подвирает”. Но можно добиться показаний с точностью 2 - 4 км/ч, посредством расположения Питто на самоле, - приемное отверстие ближе (дальше) от передней кромки крыла.

evgeny_online:

А то то скачит с 5 на 20 м, то просто на земле откровенно врет показывая всякую ерунду

В полете такого быть не должно.

evgeny_online:

Вообщем ориентироваться по нем себе дороже.

Я считаю - наоборот.

evgeny_online
Алексей_777:

По сути он немного “подвирает”. Но можно добиться показаний с точностью 2 - 4 км/ч, посредством расположения Питто на самоле, - приемное отверстие ближе (дальше) от передней кромки крыла.
В полете такого быть не должно.
Я считаю - наоборот.

Речь шла о АЛЬТИМЕТРЕ!!!
Это датчик не скорости а высоты!

shura2000
evgeny_online:

А то то скачит с 5 на 20 м

А смотря чем высоту меряете. У меня если по ГПС то скачет и с запазданием показывает. А если по баро, то вроде нормально.

Алексей_777

Вот. Сейчас будет длинное и скучное, первое прикидочное видео. Проходы курсом 270 и 90 град. Еще нет ни каких подгонок положения трубки, но уже видно, что определенная точность показаний все таки есть.
При движении курсом 90, прослеживается встречная составляющая ветра - 8-10 км/ч.
При движении курсом 270, скорость по GPS увеличивается на те же 2 Х 8 км/ч = 16 км/ч.
Так что, более-менее все верно.

youtu.be/MZ1wHivLjsw

evgeny_online:

Речь шла о АЛЬТИМЕТРЕ!!!

Ой блин! Не рассмотрел. Извиняюсь!
Альтиметр не скачет. На этом же видео все видно (Лесенка справа).
Может он вас так размещен, всеми ветрами и всякими там струями обдуваемый?

evgeny_online
shura2000:

А смотря чем высоту меряете. У меня если по ГПС то скачет и с запазданием показывает. А если по баро, то вроде нормально.

Еще раз повторяю по АЛЬТИМЕТРУ!!!
Т.е. по БАРО!!!

Алексей_777:

…Ой блин! Не рассмотрел. Извиняюсь!
Альтиметр не скачет. На этом же видео все видно (Лесенка справа).
Может он вас так размещен, всеми ветрами и всякими там струями обдуваемый?

Альтиметр не на ПИТО трубке, а просто на микросхеме! Вы считаете его нужно спрятать от ветра? Например соорудить для него коробочку?
Попробую!