Обзор Eagletree OSD Pro

yurik999

как убрать спутники (n 00.00000 e 00.00000 ) с экрана osd ?

Yden

Галку с координат сними в проге по настройке

cnyx
Yden:

т.е вместе с сигнальными линиями USB вообще странное поведение

Странное поведение. Питание проца походу есть, раз в меню отображается. Да и некоторые каналы работают, AUX по крайней мере, раз по меню перемещаться возможно. Да и не сказать, что проблема в микросхеме, которая накладывает OSD на видео, ведь пункты меню отображаются.

Yden
cnyx:

ведь пункты меню отображаются.

да и само ОСД тоже начинает работать если воткнуть USB и горизонт отрабатывает верно и напряжение показывает и спутники ловит т.е всё почти ок кроме данных о каналах газа элеронов и руля высоты.
такое чувство что где то питание не доходит

cnyx

Ну раз проблема более механическая, то можно попытаться отдать в ремонт сотовых. Хотя они без схемы не очень любят за работу браться. Может где влага попала и часть дорожек сгнила?

Yden

нее посмотрел на плату там всё девственно чисто прозвонил все диоды все в норме

cnyx:

Ну раз проблема более механическая

проблема не механическая где то питания походу не хватает

cnyx
Yden:

проблема не механическая где то питания походу не хватает

Не правильно поняли. Раз дело не в ПО - software, значит пролема в hardware. Ну а под hardware можно много чего подвести. Начиная от неработающей электроники, заканчивая КЗ и сгнившими дорожками.

Yden
cnyx:

Не правильно поняли

ну не знаю, никогда не считал hardware механикой, вобщем не суть пока даже не знаю куда дальше копать

yurik999
Yden:

Галку с координат сними в проге по настройке

а можно поконкретнее в каком меню какую галку. сори столет уже не был в меню игла)). спасибо
.

ура сам все нашел .

Yden
Yden:

вобщем не суть пока даже не знаю куда дальше копать

решил проблему!!! оно так странно себя ведёт если по какой то причине слетела в логере настройка частоты логирования в буфер, это просто пипец какой то, а выглядело как железная проблемма, раскопал на групсах инфу о подобной ситуации

ne_on

При включении осд на заставке пишет stabilizer disabled in menu, ни как не могу вкурить как включить стабилизацию или ее надо вешать на aux2 чтоб она активировалась, разжуйте пожалуйста, горизонт все показывает, а вот на рулевые поверхности не воздействует!

ne_on

И еще, ни как не могу подружить RSSI с лрс чайнлинк 12 каналки и осд ну соответственно логгер, не детектирует отсутствие сигнала, визард проходил

ne_on

В мануале лрс написано буферизированный сигнал 0-3.3v

cnyx

Мда… Видимо плохо читали мануал. Во-первых, стабилизацию нужно отдельно включать в меню. С AUX стабилизация не совсем выключается, ее чувствительность можно сделать 0, но это не выключение. Во-вторых, чтобы было понятно, что происходит с сигналами, очень полезно выводить информацию о сервах на экран. Там же и чувствительность стабилизации отображается. Если она 0, то не будет шевелить плоскостями. В-третьих, RSSI никак не влияет

ne_on:

у соответственно логгер, не детектирует отсутствие сигнала

В том смысле, что автопилот включается не по RSSI, а по Fail safe. Желательно, чтобы приемник поддерживал эту функцию. Ну и аппа должна быть правильно настроена: выключенный газ=потеря связи, минимальный газ, круизный газ и газ набора высоты.

Дока
cnyx:

выключенный газ=потеря связи, минимальный газ

Минимальный газ это газ -100 (стик опущен вниз), а выключенный газ это газ -110 (стик внизу и плюс тумблером газ убран еще ниже).

ne_on

Да спасибо за ответ, сегодня докурил мануал и все активировал, все зашевелилось, а про rssi имел в виду что пляшет, нет четкого отображения мин значения, вот

Дока

RSSI при прохождении визарда запоминается (для этого в визарде просят выключить передатчик). Дома после прохождения визарда должно отображаться значение близкое к 100%, при выключении аппы падать и включаться RTH.
А пробовали замерить есть ли там на самом деле 0-3,3v.

Mason
ne_on:

Да спасибо за ответ, сегодня докурил мануал и все активировал, все зашевелилось, а про rssi имел в виду что пляшет, нет четкого отображения мин значения, вот

Для стабилиации показаний надо кондер ставить параллельно в цепь rssi, и подобрать ёмкость чтобы показывало стабильно (примерно 100мкф )

cnyx
Дока:

Минимальный газ это газ -100 (стик опущен вниз), а выключенный газ это газ -110 (стик внизу и плюс тумблером газ убран еще ниже).

Не обязательно. Можно -100 и -90, но надо регулятор откалибровать на данные значения. Просто многие этот момент упускают.

Дока:

Дома после прохождения визарда должно отображаться значение близкое к 100%

Так как RSSI не линейная функция, калибровку желательно проводить в поле. При этом модель отнести метров на 50. Винт снять, чтобы не улетела случайно. Иначе сигнал RSSI будет немного нелогично сильно падать (20-30%) даже при небольшом отлете от базы, но в целом потом будет держаться нормально.

Mason:

подобрать ёмкость чтобы показывало стабильно (примерно 100мкф )

Я около 10мкФ (вроде) ставил, но появилась задержка отображения. Т.е. пульт выключаешь, а RSSI не сразу падает в 0. Но это мелочи.

Дока
cnyx:

RSSI не линейная функция, калибровку желательно проводить в поле

Совершенно верно, дома только проверить работоспособность.

cnyx:

10мкФ (вроде) ставил

Аналогично 10мкФ стоит.

ne_on

Всем спасибо за ответы, напряжение на ноге rssi от 1.96v до 1.06v, сегодня примерно откалибровал, откручивал антенну от прм для мин значения, а так да в поле подкорректирую и о кондере задумывался, значит в правильном направлении мыслил. А про газ… настроил, только у меня бензиныч, завтра облет стабилизации и если все ок то и возврат домой. Не знаю как по вибрации в воздухе будет себя вести, на холостых при максимальной вибрации горизонт стоит не уплывает. Так что посмотрим…