Обзор Eagletree OSD Pro

HikeR

резистор для светодиода, 2 конденсатора по питанию, что-то еще? может быть можно фото?

p.s.

yopsemyon:

Так я ж дал. Если не отображается могу на почту.

Сергей, я фотку продублирую с вашего позволения, может не только у меня не показывается.

понаворочено что-то еще, повторять такое самостоятельно действительно нет желания.

p.p.s.
я в тайне ожидал, что в нижней стороне платы будет отверстие, но оказалось что “3D” вовсе не означает работу в перевернутом состоянии 😦

yopsemyon

Так я ж дал. Если не отображается могу на почту.

Trusishka

собрал удобную стойку чтобы кабели не путались, хотел пробрасывать USB кабель и вдруг понял - выгоднее плату разместить внизу на стойке, получается меньше кабелей тянуть к подвижной части. Щас все нахрен разрушу и буду делать заново 😃

AlcoNaft43

2Trusishka - на поворотную платформу нужно то:

  1. 2 провода питания примника
  2. 4 провода для серв поворота
  3. 2 видео, 2 аудио

Остальной стафф, типа батареек, диверсити, записывалок, очков, я планирую в отдельный чемодан. Точнее чемодан то уже есть, а вот трекинга нет.

Trusishka

всё переделал, плата теперь внизу, наверх идет минимум кабелей
питание(+ и -), две жилки сигнальные от серв, и 2 кабелька видео

наверху теперь стоит БЕК - давно хотел на сервы дать 6 Вольт.
С беком бегущих полос от гудящих серв нет! так что бек помог.

slides

Круто ! Только вот эта наша фанерина пошло выглядит, хочу выточить ее из более приличного материала (АБС или плексиглаз). Какой БЭК ? Менял ли ты сервы ?

Trusishka
slides:

Круто ! Только вот эта наша фанерина пошло выглядит, хочу выточить ее из более приличного материала (АБС или плексиглаз). Какой БЭК ? Менял ли ты сервы ?

BEC какой-то левый самый дешевый “макспро”, я его уже нигде не вижу в продаже, там любой подойдет главное 6 вольт и вход не меньше 12 вольт
на его провода вешал ферритовые колечки чтобы развязать с приемниками
сервы не менял но думаю надо, вот только они там не простые а 180 градусные, хрен знает где такие хорошие взять
а по поводу фанерки пока хрен с ней, нету времени, я купил войсковую камуфляжную ткань, мне жена сошьет чехол на всю установку 😆
главное фанерку чем-нибудь покрыть, а то меня напугали что она коробится от влаги и конструкция рассыпется

wws
Trusishka:

вот только они там не простые а 180 градусные,

очень много серв работают на углах до 180 градусов! Им всего-то надо чуть модифицировать PPM сигнал, для чего можно использовать серво-стретчер. Тупо включаешь через стретчер и пробуешь серву на предмет годится/нет.

Trusishka
wws:

очень много серв работают на углах до 180 градусов! Им всего-то надо чуть модифицировать PPM сигнал, для чего можно использовать серво-стретчер. Тупо включаешь через стретчер и пробуешь серву на предмет годится/нет.

станция уже выдает “расширенный сигнал”, во только дороговато покупать несколько серв по 100$ и пробовать, я вот подожду может кто побогаче эти испытания проведет 😆

readymaderc.com/store/index.php?main_page=product_…
блин надо было тут покупать конструкцию с сервами, там есть выбор, можно купить сразу с хорошими HS-645MG (+40$)
хотя если подумать- тоже отстой, надо ставить цифру, чтобы не было такой раскачки при резких перемещениях антенны.

slides

Пардонте ! А кто сказал, что эти сервы 180 градусов ? Вы подключите их к стандартному приемнику и будете неприятно удивлены 😃
Я уже обсуждал вопрос с уваж. Смолтимом вопрос поворотной системы. Если бы имели сервы действительно с хорошим размахом (пусть даже чуть меньше 180 градусов) можно было бы обойтись вообще без шестерен !
А в редимэйдрс поворотнике шестеренки поставлены, чтобы увеличить диапазон хода обычных серв. Естественно с потерей усилия (крутящего момента) на валу… Вот я и хочу попробовать модифицировать мощные (10 кг) цифровые сервы…
Интересно рассмотреть вариант программируемых Гиперионовских серв.

yopsemyon

Что-то не пойму, что я не так делаю?
Пытаюсь настроить автопилот:
жму “Run Safety Mode Wizard” , ничего не происходит,
OSD какое-то время перестает реагировать, а потом галочка перескакивает на следующий пункт “Reset Cruise Sticks & Throtl”
MAYDAY MAYDAY))

yopsemyon

Отвечаю сам себе)
Рассказываю: Я смотрю и пишу видео на ноутбуке, через устройство захвата “DVD EZmaker USB” с ним идет программка для просмотра “Cyberlink Power Director”, в которой во время предпросмотра ЗАУЖЕНО ОКНО, И НИЖНИЕ СТРОКИ ПРОСТО НЕ ВЛЕЗАЮТ В ЭКРАН, а во время записи это окно как-то расширяется и все влезает.
Два дня мучений))))

wws

Посмотрел я посмотрел, какие красоты Trusishka ваяет и решил для своего Игла тоже сделать устройство наведения. Ну а поскольку самым приятным в поле устройством наведения является живой наводчик, то всё было сделано именно для того, чтоб ему не скучно было.

Коробочка от флайкама очень удачно под JXD-981 подошла.

Еще фотка
И еще
И в сложенном виде

Ногами меня только за офф не пинайте! Просто кроме я в ветке FPV только пару-тройку тем отслеживаю, а в основном в планерах тусуюсь. Там для меня бинокль - штука весьма актуальная.

Trusishka

круто, надо еще полочку для бутербродов сделать 😁
я наоборот всеми силами пытался исключить самое слабое звено - наводчика жену, которая может отвлечься на любую птичку и болтовней отвлекает от полетов.

KZ-850

Построил новый носитель под ФПВ - и терзаюсь мыслью - под управление АП отдать элероны или РН? При условии что копилот стабилизирует по крену/тангажу, и достаточно эффективный РН - большой и с большим расходом. Пока склоняюсь в сторону РН. Посоветуйте, может я в чем-то ошибаюсь.

baychi
wws:

бинокль - штука весьма актуальная.

Бинокль - резерв ставки! Когда у меня на обратном пути с километра высоты кончилась батарейка в камере и очки стали бесполезны, очень пожалел, что не захватил в тот раз бинокль. 😃

alex-ber

Вопрос к обладателям Орлов:
Я сегодня получил заветный пакетик с логером (ОСД пока еще в пути…) - GPS модуля нет в наличии - вот собственно и вопросы:
1 Если не трудно напишите распиновку кабеля GPS модуля (какой цвет чему соответствует)
2 Может у кого-то есть инструкция на нормальном русском (на офсайте читал - долго смеялся!)
Есть приемник GPS от телеметрии Remzibi - вроде бы Локосис (точно не уверен) - 5 Гц 5 V вот и хочу пока присобачить только с выводами пока не разобрался (в логере).
Помогите если можете!

HikeR

плюс и минус найдете мультиметром, остается 2 варианта из 2-х проводов. может быть заработает.

alex-ber
HikeR:

плюс и минус найдете мультиметром, остается 2 варианта из 2-х проводов. может быть заработает.

Согласен - плюс с минусом можно и мультиметром найти, а вот TX и RX как?
Дело в том что на приемнике я знаю где что находится - думал кто-то уже и с логером разобрался (в смысле - подключал сторонние GPS модули…)
Ну о с настройкой логера тоже пока надо думать - инструкция на русском была бы очень кстати…😍

HikeR
alex-ber:

думал кто-то уже и с логером разобрался

на прошлой странице я уже интересовался подобным, увы, получается что ставить сторонние модули никто не пытался.

alex-ber
HikeR:

на прошлой странице я уже интересовался подобным, увы, получается что ставить сторонние модули никто не пытался.

Да я читал Ваш вопрос, только ответов на него нет…😃
Я попробовал сегодня подключить модуль сторонний - питание давал и через USB и на вход - пишет в проге что не определяет модуль… Может уровни TX и RX не те…😮