Обзор Eagletree OSD Pro

wws
yopsemyon:

то отображается какое-то пятизначное число, и оно продолжает уменьшаться по мере охлаждения.

Число это, скорей всего 65535 - соответствует -1
65534 = -2
65533 = -3
и так далее…

yopsemyon
LeonVS:

Не жалко аппаратурку? Вряд ли гелевый шар вернеться, аль на высоте 5км подрыв шарика и вниз на паращюте 😃?

километров 10 хочу, а там отцепка и на автопилоте домой, прямо самолет прицеплю.

wws:

Число это, скорей всего 65535 - соответствует -1
65534 = -2
65533 = -3
и так далее…

Точно. Понять какая температура можно,хотя и сложно😁, но как сделать чтобы ее логгер записывал?

AlcoNaft43

А тут Билли раскололся на код для апгрейда памяти елоггера, пробуем, отписываемся.

SGordon

Странно , я так понял - что он пишет не постьте всякую фигню …

А вобще - смотрите какой чип на логгере, если там не 4 мегабита - точно не заапгрейдится…

yopsemyon:

Просто хочу высоко улететь с помощью гелиевого шара, а там очень холодно…

А не спасут ли вас фаренгейты?

Ну и еще колхозный выход - термодатчик это NTC резистор… Как я понимаю, если добавить резистор к нему последовательно то температура сдвинется вверх …
Запомните смещение и летите себе, вычесть смещение всегда успеете.!

LeonVS
yopsemyon:

километров 10 хочу, а там отцепка и на автопилоте домой, прямо самолет прицеплю.

Лихой проект, сильно 😃 Но что то подсказывает мне что на 10 км самолета будет падать а не лететь вниз 😃 Вот интересно есть ли ограничение у ГПС по высоте, по скорости то точно есть не больше 500км в час, чую и по высоте есть ограничения…

lookeech
LeonVS:

Вот интересно есть ли ограничение у ГПС по высоте, по скорости то точно есть не больше 500км в час, чую и по высоте есть ограничения…

обычный коммуникатор с gps нормально работает в самолете (показывает высоту 9-10 км и скорость в 800 с лишним км/ч) пробовал несколько разных с gps на разных чипах.

LeonVS
lookeech:

обычный коммуникатор с gps нормально работает в самолете (показывает высоту 9-10 км и скорость в 800 с лишним км/ч) пробовал несколько разных с gps на разных чипах.

Странно, пытался сейчас нарыть по этому поводу инфу в инете - пусто… Откуда же мне засело в памяти сие дело…

HikeR

эээ… в пассажирском самолете окружающая температура вполне подходит для работы “бытовой” электроники. а вот смогут ли работать такие девайсы при температуре -60°С??? а это вполне нормальная цифра для высот ~10км.
еще думается, что разница в высоте в 10км при расположении спутников на орбитах 18-20 тысяч км не составляет проблемы.

AlcoNaft43:

Билли раскололся на код для апгрейда памяти елоггера

раз такая пьянка, то покаюсь. свой код я получил несколько другим способом, но тоже бесплатно. до его введения при сливании инфы прога сообщала о 128Кб памяти, 15 минут мониторинга с частотой 10Гц примерно равнялось 12%. после ввода кода программа рапортует о 512Кб памяти, такой же мониторинг занимает 2%.

вобщем я так и не понял, код разблокирует изначально залоченную память или действительно включаются алгоритмы сжатия. если последнее, то общее время записи должно сильно различаться при тестовом мониторинге акка (практически неизменяемые значения) и обычном полете (когда поток данных довольно хаотичен и сжатию поддаваться должен слабо). однако этой разницы я не обнаружил.

alex-ber
LeonVS:

Странно, пытался сейчас нарыть по этому поводу инфу в инете - пусто… Откуда же мне засело в памяти сие дело…


Dynamic

Altitude Maximum 18,000m
Velocity Maximum 515m/s
Acceleration Maximum 4G

I/O
Из даташита на мой модуль…😈

yopsemyon
AlcoNaft43:

А тут Билли раскололся на код для апгрейда памяти елоггера, пробуем, отписываемся.

Попробовал ввести - не прокатило 😃

baychi
yopsemyon:

километров 10 хочу, а там отцепка и на автопилоте домой,

На 10 км не только температура -50-60, но и давление 1/3 от исходного. Многие радиокомпоненты имеют ограничение по высоте - уж не знаю что там происходит, но обычно производители микросхем оговаривают макс. высоту - 3-6 км над уровнем моря. То есть Вам потребуется модель, где электроника не только обогревается, но и находится в герметичных отсеках.
GPS по высоте, тысяч до 15 работать будет. А дальше - зависит от микропрограммы, какие там заложены ограничения.
Кстати, сколько по времени должен занять полет? Хватит ли акков в 1-2 кг модели.
А в общем проект - дерзкий. Удачи!

AlcoNaft43
LeonVS:

Странно, пытался сейчас нарыть по этому поводу инфу в инете - пусто… Откуда же мне засело в памяти сие дело…

Там проблемы начинаются на 20-30 км, самолеты летают на 10 км. Было написано на сайте того парня про шар.

wws
SGordon:

А не спасут ли вас фаренгейты?

Фаренгейты тоже только до -32 градусов будут плюс показывать. А Сергей собрался туда, где куда прохладнее

yopsemyon

А не спасут ли вас фаренгейты?
[/quote]
Попробовал, -10 цельсия записывает (это 14 фаренгейта), но что будет когда фаренгейты дойдут до нуля - не знаю, шкала в Live Mode действительно до -32 фаренгейта. Уже лучше! Но их вычислять запаришься: (Фаренгейты-32)х5/9=Цельсии 😵 но хоть что-то…

Syberian
  • один к орлятам! Получил сегодня про+логгер, обновил, балуюсь с настройками… ЖПС в сити так и не завезли 😦
    Но добротный такой продуктЪ на первый взгляд, скажу я вам 😃
modsley

А подскажите, пожалуйста, какого уровня нужно аудио на ОСД подавать? Можно просто микрофон воткнуть или нужно до линейного усиливать?

SGordon

[QUOTE=yopsemyon;1929738]А не спасут ли вас фаренгейты?

Резистор пробовали? Родной номинал 10 килоом для ориентировки 😃)

Syberian
wws:

Фаренгейты тоже только до -32 градусов будут плюс показывать.

Можно попросить с хорошим обоснованием у тов. billpa с форума rcgroups.com ввести отрицательные значения. Если не будет жопошничать (мол, усе будет в фпв-экспандер (новый продукт)) - то поменяет в ближайшем релизе.

yarick

А можно посмотреть на компе (в родной программе) количество памяти елоггера, которое занято и которое свободно для дальнейшей записи? При сливании данных постоянно пишет, что память использована на 100% (не зависимо от длительности записи) и объём чипа 128кб.

wws
yopsemyon:

Но их вычислять запаришься: (Фаренгейты-32)х5/9=Цельсии

А по мне, так и фаренгейты вполне себе удобны. Правда, мне они нужны для отсчета высоты. 2 градуса фаренгейта = примерно 1 цельсия = примерно 100 метрам высоты. Т.е. в фарегнейтах точнее получается.

Если надо переводить, то делюсь секретом быстрого перевода “в уме”:

  1. Нужно отнять 32, а оставшееся поделить на два.
  2. Если не лень, то можно еще прибавить одну десятую от полученного результата. Тогда будет почти совсем точно.

Пример: 80 F => 80 - 32 => 48 / 2 => 24 + 2.4 => 26 c половинкой C

Syberian
yarick:

При сливании данных постоянно пишет, что память использована на 100% (не зависимо от длительности записи) и объём чипа 128кб.

Может, она действительно полная? кнопку clear recorder нажимали хоть раз? 😃
а вообще, какой-то странный логгер 😃 у меня пишет 512 килобайт плюс периодически спамит предложениями ввести код разлочки до 2 мегов за 10 баксов… Походу у вас логгер V2