Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 146 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 5806

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alex-ber Питание пробовал давать от 5В до 12В - при 5 В еще немного пашет но периодически теряет ...

Забанен
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Питание пробовал давать от 5В до 12В - при 5 В еще немного пашет но периодически теряет связь с приемником (сразу добавлю - питание подавалось на силовые контакты, остальное как описано выше...)
    Все что выше 5 В - сбрасывает соеденение с ЖПС.
    К сожалению родного модуля нет и рядом со мной тоже никого нет, чтоб проверить...
    Если Вас не затруднит (можете сильно помочь) - померяйте тестером напряжение на контактах ЖПС в вариантах:
    А)питание только от ЮСБ режим лайф -

Б) питание от ЮСБ +на силовых липолька на 2S:

буду очень признателен!!!!Я тоже думаю, что проблема больше всего в неродном модуле.... Скорей всего уровни сигналов не совпадают (хотелось бы верить...) - вот только кроме тестера у меня других приборов под руками нет...
    Спасибо Всем за ответы...
    Кажется я догадался в чем проблема - читал сегодня в метро новую версию инструкции к ОСДпро и понял. У Вас не подключен ни один провод от ОСД к приемнику - в инструкции прямо так и сказано, что в этом случае система может работать некорректно, а еще там рекомендуют "Бэтери бэкап кабель" - подключаемый с одной стороны к свободному каналу приемника, а с другой - к кнотактам ЮСБ на логгере http://www.eagletreesystems.com/Supp...teryBackup.pdf инструкция по этому кабелю.
    Напряжения померять к сожалению нет возможности - тестер сломался...

2.  

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    ФПВ экспандер
    Всё, что удалось найти
    We are soon releasing the "FPV Expander" add-on board, which will support the X/Y and Z CPII sensors for AHI.

Судя по инфе от вчерашнего дня
    We're making good progress on it, but more work remains.
    скоро ждать его не стоит.

Записей в дневнике
    22
    в хоббисити наконец-то случился массовый завоз логгеров, гпс-модулей и прочих мелочей. гпс в корзине выглядит на $61.73, еще немного скинули.

Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Кажется я догадался в чем проблема - читал сегодня в метро новую версию инструкции к ОСДпро и понял. У Вас не подключен ни один провод от ОСД к приемнику - в инструкции прямо так и сказано, что в этом случае система может работать некорректно, а еще там рекомендуют "Бэтери бэкап кабель" - подключаемый с одной стороны к свободному каналу приемника, а с другой - к кнотактам ЮСБ на логгере http://www.eagletreesystems.com/Supp...teryBackup.pdf инструкция по этому кабелю.
    Напряжения померять к сожалению нет возможности - тестер сломался...
    Спасибо конечно, но Вы не внимательно прочитали мой пост - я использую резервное питание -Беткап...
    Именно с ним (резервным питанием) все и работает, Не работает если я еще в придачу даю напряжение на силовые контакты - такое чувство, что информация от мониторинга силовых батарей забивает GPS... В моих опытах при подключении 2S акка к силовым контактам напряжение на контактахRX иTX GPS модуля увеличивается на 0,1 -0,2 В - может в этом дело?
    Я поэтому и просил провести тестирование с Вашими модулями... Отправлять в ремонт влом - время!!! летать хочется...
    Может имеет смысл заказать еще один логер (заодно и родной модуль) - раз они появились... Боюсь только не успею...

6.  

Не реклама, но я заказал ГПС с Украины. Передали поездом за 2 дня.

Записей в дневнике
    3
    Вопрос только вот почем... Дешевле ГПС чем на ХС я пока не видел

Записей в дневнике
    22
    пробегала же ссыль, и как я понял его даже подключили

10.  
    Забанен
    Спасибо конечно, но Вы не внимательно прочитали мой пост - я использую резервное питание -Беткап...
    уточните, подключена ли ОСД к логеру, и подключен ли приемник, а к нему в свою очередь источник 5В, питающий приемник и сервы - именно это рекомендует производитель.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    пробегала же ссыль, и как я понял его даже подключили
    Да подключил... Это я писал - я его подключил и проблем с приемником нет!
    Проблемы с ЛОГЕРОМ!!! - он пишет либо с приемника либо логи питания а вместе не хочет

уточните, подключена ли ОСД к логеру, и подключен ли приемник, а к нему в свою очередь источник 5В, питающий приемник и сервы - именно это рекомендует производитель.
    Да все так и подключено... Просто в момент подключения ходовой батареи сбрасывается связь с ЖПС, при отключении ходовой связь сразу-же возобнавляется...
    Впрочем уже трекнулся на родной домашней почте новый 10 Гц модуль - равтра заберу и буду колдовать с ним... Ну а если не пойдет тогда на ХК закажу (только вот заказывать только модуль или еще и логер)?

Забанен
    Возможно мы друг друга не поинимаем - я спрашивал не про приемник GPS, а про приемник аппаратуры управления, который подключается к ОСД-про - тремя каналами. Заранее приношу извинения, если чего-то не понял или не увидел.

Возможно мы друг друга не поинимаем - я спрашивал не про приемник GPS, а про приемник аппаратуры управления, который подключается к ОСД-про - тремя каналами. Заранее приношу извинения, если чего-то не понял или не увидел.
    Сам я Вас не понял...
    Да я подключал приемник ЖПС а приемник RC пока нет - сегодня через пару часиков проверю (работу надо сделать)...
    Кстати уже новый модуль ЖПС у меня на столе - буду пробовать и с ним тоже...
    Потом отпишусь! Спасибо!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    я спрашивал не про приемник GPS, а про приемник аппаратуры управления,
    Гениально!

Я бы сам ни за что не додумался, что человек под словом приемник имеет ввиду приемник ЖПС. А так, все стало на свои места и понятно, почему не работает

Помогите с импортом в карту Google.
    Зарегистрировался, импортирую, а отображается по кускам, длинной метров по 100. Потом нужно страничку перелистнуть в левом нижнем углу и нарисует ещё участок. А как сделать чтоб целиком маршрут нарисовала?
    http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&...6f5ad8332&z=17

Забанен
    пользуйтесь программой Google Earth http://earth.google.com/intl/ru/download-earth.html на ней все отображается без проблем

Записей в дневнике
    22
    господа, подскажите, Eagle Eyes FPV Ground Station стоит ли брать сейчас за 65уе на вырост, так сказать? или подождать пока цены не упадут еще / пока не отладят прошивку / пока не соберу все остальное необходимое оборудование?

Кто силен в энглише и пишет на rcgroups? Хочется спросить у Billa почему они не сделают "время полета", а так же возможность переводить формат ГПС координат из DSM в стандартный десятичный, так как большинство софта поддерживает именно десятичный формат...

Записей в дневнике
    33
    господа, подскажите, Eagle Eyes FPV Ground Station стоит ли брать сейчас за 65уе на вырост, так сказать? или подождать пока цены не упадут еще / пока не отладят прошивку / пока не соберу все остальное необходимое оборудование?
    Бери, дешевле уже некуда, хорошая штука....

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Бери, дешевле уже некуда, хорошая штука
    +1

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Гениально!

Я бы сам ни за что не додумался, что человек под словом приемник имеет ввиду приемник ЖПС. А так, все стало на свои места и понятно, почему не работает
    К сожалению приемник (который не ЖПС) в моей ситуации не помог... Симптомы с 5 Гц модулем остались и даже после последней беовой прошивки...
    Ну а на счет логера так я понимаю что он и без приемника RC должен работать, т.е. писать в лог параметры которые мы зададим - напругу ток ходовой батареи (для этого приемник не нужен) ЖПС данные - тоже без аппаратуры управления должны писаться. Приемник RC вообще нужен только для ОСД а не логеру - я не прав? А я описывал проблему в логере - OCD кстати работает отлично (если не мониторить ходовую).
    Ну а с 10 Гц буду сейчас проверять - на работе сижу, начальство всалило можно и расслабиться...

Забанен
    Приемник (который не ЖПС) во время эксперемента должен быть запитан так, как во время полета - от отдельного источника питания - или от регулятора, или от батареи 4.8В - встроенный в логгер преобразователь мал по мощности, и не тянет дополнительные устройства, особенно ЖПС, который потребляет относительно большую мощность.

Записей в дневнике
    3
    стоит ли брать сейчас за 65уе
    по сравнению с 80-90 баксов "везде" это золотая жила! А я вот не дождался купил на хоббиварлесс

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    по сравнению с 80-90 баксов "везде" это золотая жила! А я вот не дождался купил на хоббиварлесс
    Аналогично, но уж нужно было. Хотя цена в 65 это очень дешево. Заявленные функции выполняет.

Записей в дневнике
    1
    а какие больно функции без вертелки антенны? Есть ли у кого чертежики чтобы на 900 патч потянуло?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    а какие больно функции без вертелки антенны?
    Телеметрия на компьютер вживую, диверсити, видеосплиттер на 4 канала и (в будущем) лог на земле в микроСД-карту еще никто не отменял....

Записей в дневнике
    1
    При наличи осд назанчение живой телеметрии как то не понятно , диверсити вроде с помехами работает, сплиттера на 2 канала мне пока хватает ..... Хочу вертелку антенны, подкиньте чертежик , если у кого есть....

Записей в дневнике
    33
    При наличи осд назанчение живой телеметрии как то не понятно , диверсити вроде с помехами работает, сплиттера на 2 канала мне пока хватает ..... Хочу вертелку антенны, подкиньте чертежик , если у кого есть....
    Диверсити отлично работает, вообще не заметно переключений, никаких вопросов.

Записей в дневнике
    1
    А точно перключает ? :-)

Записей в дневнике
    33
    А точно перключает ? :-)
    УГУ, он пищит при переключении.

Записей в дневнике
    1
    Да уж, верный признак :-))

Да переключает, переключает.
    Но вот насчет лога на SD.... Слот там какой-то есть. Но никаких упоминаний о его использовании в доках не нашел. Может это задел на будущее?

А вот с чертежами поворотного устройства судя по всеобщему молчанию глухо. Придется заказывать лист нарезанной фанеры и пару шестерёнок.

Записей в дневнике
    1
    Прблема не в заказать , а в том повернет ли оно патч на 900 .... На 2.4 небось размеры или все таки 1.2 ?

гм. Смотря какая вертелка. Вот тут даже яги вместе с патчем вертит.

Но мне для 1.2 и фанерной хватит

Ну что, вернусь к своей проблеме...
    Итак после трех ночей различных эксперементов пришел к выводу - логер всетаки накрылся (частично).
    1 при подключении ходового акка в лог пишутся все параметры связанные с силовой частью
    2 при подключении только ЖПС и питания по ЮСБ - спутники находит но в лог пишет только около 1 сек инфы...
    3 при подключении ЖПС и ОСД - на экране показывает поиск спутников, но не обнаруживает (на самом ЖПС светодиод гаснет - есть 3Д фикс!)...
    4 (самый правильный тест!) - включаю вместо ЖПС шнурок для связи (програмирования) через виртуальный СОМ (переделал штекер под свои нужды) и смотрю через гипертерминал - при подключении питания на вход ЮСБ 5 Вольт -в Гипертерминале логер дает посылку установочных строк для ЖПС (только вот интересно, что логер подталкивает ЖПС на частоту 5Гц!!!!!) - надо уточнить почему? В той же установке - даем питание на силовые контакты - посылок для ЖПС нет!!!

Из последнего теста понял, что в МОЕМ логере при подаче питания через силовые контакты логер не запускает ЖПС - ПОЧЕМУ?
    С уважением Александр.

P.S. Сегодня буду заказывать другой логер - придет проверим...

Записей в дневнике
    22
    В той же установке - даем питание на силовые контакты - посылок для ЖПС нет!!!
    а питание на выходе для gps есть (модуль вобще жрет 50-60мА)? вы отдельно запитывать gps и одновременно подключать силовой акк пробовали? вроде пару страниц пролистал, но такого варианта не увидел.

Записей в дневнике
    1
    Ну что, вернусь к своей проблеме...
    Гипертерминале логер дает посылку установочных строк для ЖПС (только вот интересно, что логер подталкивает ЖПС на частоту 5Гц!!!!!) - надо уточнить почему? В той же установке - даем питание на силовые контакты - посылок для ЖПС нет!!!
    Можете скинуть файлик RECORDER.LOG для каждого из этих случаев?

Прошивки последние?

а питание на выходе для gps есть (модуль вобще жрет 50-60мА)? вы отдельно запитывать gps и одновременно подключать силовой акк пробовали? вроде пару страниц пролистал, но такого варианта не увидел.
    Да - я при подаче силового питания ЖПС питал напругой 5 В и отдельно от логера и через логер (резервное питание) Самое интересное что без ЖПС на выходе для него в Гипертерменале при включении всегда идет посылка:
    "
    $PMTK314,0,1,0,1,5,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0*2D
    $PMTK300,200,0,0,0,0*2F
    $PMTK301,2*2E
    $PMTK313,1*2E
    "
    Это для инициализации ЖПС приемника (обратите внимание на вторую строчку - задается период посыла ниформации 200 м.с. - т.е. 5 Гц)!
    а при питании через силовые (даже имея на ЮСБишных 5 В) этой посылки нет!

Можете скинуть файлик RECORDER.LOG для каждого из этих случаев?

Прошивки последние?
    Сейчас не могу скинуть - на работе...
    Прошивки самые свежие - 8. 57 бетта.
    Может в прошивке какой папандос - на сайте они пишут что возможны косяки с беттами, может прошиться на релайз - 8.50?
    Я уже заказал другой логер - но просто интересно разобраться в данной ситуации - истина дороже!!!

Записей в дневнике
    1
    Никакой лабуды на компорт не навешано , типа логгинга спектрумовских интерфейсов?

Никакой лабуды на компорт не навешано , типа логгинга спектрумовских интерфейсов?
    Да нет вроде - правда когда заходишь в "Выбор параметров для записи логером" (Ctrl+P) - там где интерфейс спектрума в клетке квадратик стоит но он не активный (серый и не меняется).... А так ничего у меня не навешено совсем голый логер и ЖПС...

Ище одно - пробавал на квадрике писать лог с силовых (только) - все прекрасно пишется и графики коректно рисуются - т.е. сам логер пишет нормально. С ЖПС (питание по ЮСБшному 5В) - тоже отдельно пишет и выводит коректно ... А вместе никак!

Записей в дневнике
    1
    в меню hardware сразу про Flight Log ничего не ставили?

в меню hardware сразу про Flight Log ничего не ставили?
    Лично я не ставил, что было по умолчанию то и осталось...
    Что там стоит пока посмотреть не могу - нет рядом логера ...
    после обеда схожу домой возьму логер, посмотрю и отпишусь.
    Спасибо за участие! Надеюсь с Вашей помощью мы его победим!!!

+ Ответить в теме