Обзор Eagletree OSD Pro

modsley

Да переключает, переключает.
Но вот насчет лога на SD… Слот там какой-то есть. Но никаких упоминаний о его использовании в доках не нашел. Может это задел на будущее?

А вот с чертежами поворотного устройства судя по всеобщему молчанию глухо. Придется заказывать лист нарезанной фанеры и пару шестерёнок.

SGordon

Прблема не в заказать , а в том повернет ли оно патч на 900 … На 2.4 небось размеры или все таки 1.2 ?

alex-ber

Ну что, вернусь к своей проблеме…
Итак после трех ночей различных эксперементов пришел к выводу - логер всетаки накрылся (частично)😦.
1 при подключении ходового акка в лог пишутся все параметры связанные с силовой частью:)
2 при подключении только ЖПС и питания по ЮСБ - спутники находит но в лог пишет только около 1 сек инфы😵
3 при подключении ЖПС и ОСД - на экране показывает поиск спутников, но не обнаруживает (на самом ЖПС светодиод гаснет - есть 3Д фикс!)…
4 (самый правильный тест!) - включаю вместо ЖПС шнурок для связи (програмирования) через виртуальный СОМ (переделал штекер под свои нужды) и смотрю через гипертерминал - при подключении питания на вход ЮСБ 5 Вольт -в Гипертерминале логер дает посылку установочных строк для ЖПС (только вот интересно, что логер подталкивает ЖПС на частоту 5Гц!!!😵) - надо уточнить почему? В той же установке - даем питание на силовые контакты - посылок для ЖПС нет!!!

Из последнего теста понял, что в МОЕМ логере при подаче питания через силовые контакты логер не запускает ЖПС - ПОЧЕМУ?
С уважением Александр.

P.S. Сегодня буду заказывать другой логер - придет проверим…😈

HikeR
alex-ber:

В той же установке - даем питание на силовые контакты - посылок для ЖПС нет!!!

а питание на выходе для gps есть (модуль вобще жрет 50-60мА)? вы отдельно запитывать gps и одновременно подключать силовой акк пробовали? вроде пару страниц пролистал, но такого варианта не увидел.

SGordon
alex-ber:

Ну что, вернусь к своей проблеме…
Гипертерминале логер дает посылку установочных строк для ЖПС (только вот интересно, что логер подталкивает ЖПС на частоту 5Гц!!!😵) - надо уточнить почему? В той же установке - даем питание на силовые контакты - посылок для ЖПС нет!!!

Можете скинуть файлик RECORDER.LOG для каждого из этих случаев?

Прошивки последние?

alex-ber
HikeR:

а питание на выходе для gps есть (модуль вобще жрет 50-60мА)? вы отдельно запитывать gps и одновременно подключать силовой акк пробовали? вроде пару страниц пролистал, но такого варианта не увидел.

Да - я при подаче силового питания ЖПС питал напругой 5 В и отдельно от логера и через логер (резервное питание) Самое интересное что без ЖПС на выходе для него в Гипертерменале при включении всегда идет посылка:
"
$PMTK314,0,1,0,1,5,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0*2D
$PMTK300,200,0,0,0,0*2F
$PMTK301,2*2E
$PMTK313,1*2E
"
Это для инициализации ЖПС приемника (обратите внимание на вторую строчку - задается период посыла ниформации 200 м.с. - т.е. 5 Гц)!
а при питании через силовые (даже имея на ЮСБишных 5 В) этой посылки нет!

SGordon:

Можете скинуть файлик RECORDER.LOG для каждого из этих случаев?

Прошивки последние?

Сейчас не могу скинуть - на работе…
Прошивки самые свежие - 8. 57 бетта.
Может в прошивке какой папандос - на сайте они пишут что возможны косяки с беттами, может прошиться на релайз - 8.50?
Я уже заказал другой логер - но просто интересно разобраться в данной ситуации - истина дороже!!!😇

SGordon

Никакой лабуды на компорт не навешано , типа логгинга спектрумовских интерфейсов?

alex-ber
SGordon:

Никакой лабуды на компорт не навешано , типа логгинга спектрумовских интерфейсов?

Да нет вроде - правда когда заходишь в “Выбор параметров для записи логером” (Ctrl+P) - там где интерфейс спектрума в клетке квадратик стоит но он не активный (серый и не меняется)… А так ничего у меня не навешено совсем голый логер и ЖПС…

Ище одно - пробавал на квадрике писать лог с силовых (только) - все прекрасно пишется и графики коректно рисуются - т.е. сам логер пишет нормально. С ЖПС (питание по ЮСБшному 5В) - тоже отдельно пишет и выводит коректно … А вместе никак!

SGordon

в меню hardware сразу про Flight Log ничего не ставили?

alex-ber
SGordon:

в меню hardware сразу про Flight Log ничего не ставили?

Лично я не ставил, что было по умолчанию то и осталось…
Что там стоит пока посмотреть не могу - нет рядом логера …
после обеда схожу домой возьму логер, посмотрю и отпишусь.
Спасибо за участие! Надеюсь с Вашей помощью мы его победим!!!😎

modsley

Имеем странное:
При подключении очков (Fat shark) к Eagle eyes изображение на них черно-белое. Такое ощущение, что уровня сигнала не хватает. Пробовал с питанием орлоглаза от батареи 3S напрямую, и через DC-DC 12V.
Пробовал подключать очки напрямую проводом и втыкать в орлоглаз передатчик фатшарковский. В последнем случае цвет иногда пробивается.

Спасайте 😵

AlcoNaft43
modsley:

Имеем странное:
При подключении очков (Fat shark) к Eagle eyes изображение на них черно-белое. Такое ощущение, что уровня сигнала не хватает. Пробовал с питанием орлоглаза от батареи 3S напрямую, и через DC-DC 12V.
Пробовал подключать очки напрямую проводом и втыкать в орлоглаз передатчик фатшарковский. В последнем случае цвет иногда пробивается.

Спасайте 😵

Известный трабл, читай тему на рсгроупс, там вроде даже есть аппаратиный фикс, но я не понял работает он или нет.

andriver
modsley:

Имеем странное:
При подключении очков (Fat shark) к Eagle eyes изображение на них черно-белое. Такое ощущение, что уровня сигнала не хватает. Пробовал с питанием орлоглаза от батареи 3S напрямую, и через DC-DC 12V.
Пробовал подключать очки напрямую проводом и втыкать в орлоглаз передатчик фатшарковский. В последнем случае цвет иногда пробивается.

Спасайте 😵

Я перевел камеру в режим НТСЦ и все нормально. В очках какая-то проблема с ПАЛом.

modsley
andriver:

В очках какая-то проблема с ПАЛом

Да не, в очках проблемы с ПАЛом нет. Если воткнуть в приемник всё замечательно показывает.
Понял, пошел курить рцгрупс

binomax

У меня вопрос появился. Как я выяснил что видеосигнал без подачи напряжения на ОСД не проходит через само ОСД насквозь. тоесть если что вдруг (потеря напряжения на осд, он отрубился или мало ли чего) - то я полностью лишусь изображения?

И второе. у меня отдельный акк на видеочасть стоит. правильно ли я понимаю, что исходя из первого он становится бесмысленным? тоесть теперь если основной АКК у меня сядет, то изображения не будет даже если видеоакк полный. както это не есть гуд. кто нибудь задумывался над таким?

LeonVS

А зачем вам видео, когда в ходовом акке на столько пусто что даже 5 вольт на приемнике нет 😃? Посмотреть как штопорит модель 😉?

KZ-850
binomax:

У меня вопрос появился. Как я выяснил что видеосигнал без подачи напряжения на ОСД не проходит через само ОСД насквозь. тоесть если что вдруг (потеря напряжения на осд, он отрубился или мало ли чего) - то я полностью лишусь изображения?

Совершенно верно - в ОСД идет активная обработка видео сигнала, и без подачи питания видео сквозняком не проходит.

binomax:

И второе. у меня отдельный акк на видеочасть стоит. правильно ли я понимаю, что исходя из первого он становится бесмысленным? тоесть теперь если основной АКК у меня сядет, то изображения не будет даже если видеоакк полный. както это не есть гуд. кто нибудь задумывался над таким?

Во-первых не нужно доводить до полного разряда основной АКБ!
И во -вторых, если это произойдет - то сначала отрубится движек, а когда уже все будет совсем плохо, и пилот проигнорирует это - то самолет просто упадет, а будет это не скоро, т.к. ток потребленя серв значительно ниже тока мотора.
Т.е. пока работает приемник и управление, работает и виде, а когда оно отрубится, зачем видео? В живую наблюдать падение самолета?

AlcoNaft43
KZ-850:

Т.е. пока работает приемник и управление, работает и виде, а когда оно отрубится, зачем видео? В живую наблюдать падение самолета?

Капитан Очевидность тут как тут - видео нужно что бы посмотреть ГПС координаты упавшего самолета.

binomax

Для поиска модели по видео…
А, уже опередили меня.

Так есть ли смысл в видеоакке моем теперь? помимо фильтрации от помех по питанию.

LeonVS:

А зачем вам видео, когда в ходовом акке на столько пусто что даже 5 вольт на приемнике нет 😃? Посмотреть как штопорит модель 😉?