Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 146 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 5806

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; никак. форсмажор блин. отмажутся естессна...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    никак. форсмажор блин. отмажутся естессна

2.  

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    никак. форсмажор блин. отмажутся естессна
    Есс-но так и думал, но с другой стороны - ЯВНЫЙ глюк логики, ХЗ чем вызван - но не я один его наблюдал - никто не клянчит компенсации, но извинения+исправления оччччень бы приветствовались... Хорошо ещё, что поле этого глюка удалось вернуть самолёт....

NMV
    NMV вне форума

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Это только у меня такой идиотизм был на орлоглазе: когда мафынки (комплектные) фырчат, удерживая патч в нужном положении, дают дикую наводку на видео.
    Похоже это у всех проявляется более или менее.
    На мой взгляд повороткак readymaderc сделана не очень грамотно.
    Первое - подшипник поворота сделан из пары дерево-металл. Трение очень большое. В результате повышенная нагрузка на серву поворота и пониженная точность позиционирования.
    Я проложил между деревом и металлом три тонких пластиковых шайбы, сопротивление снизилось, точность возросла и помехи стали меньше. Но это частичное решение проблемы.
    И второе - думаю, правильнее было бы поставить вот такую серву http://www.himodel.com/radios/GWS_S1...S125_3T_D.html и шестеренки поворотки поменять местами.
    Точность должна возрости, а нагрузка на серву упасть. Но пока не решился на переделку.

И еще, попробуйте оплетку провода видео, идущего от приемника к орлоглазу, с одной из сторон отпаять от разъема.
    Исчезнет земляная петля. Возможно помехи уйдут.

Записей в дневнике
    3
    Питание приемника отдельной батареей полностью устраняет помехи от серво

6.  

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Питание приемника отдельной батареей полностью устраняет помехи от серво
    Есс-но, а при невозможности очень помогают любые LC фильтры. Буквально из подручных L и C... Но на ОБА (три, четыре) выхода.

NMV
    NMV вне форума

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Есс-но, а при невозможности очень помогают любые LC фильтры. Буквально из подручных L и C... Но на ОБА (три, четыре) выхода.
    Если Вы имеете ввиду LC на видеовыходы, то это неверно. Кроме помех исчезнет и четкость картинки.
    А если на выходы питания с аккумулятора, то LC от земляной петли наверно не спасет.

Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете ввиду LC на видеовыходы, то это неверно. Кроме помех исчезнет и четкость картинки.
    Упаси эээээ.... ну не стоит ставить LC на видео, там, если припечёт, достаточно 22N кондёр на землю - и не сильно ослабит, но паразитку уберёт (был случай у меня, когда рекордер цветностью мигал, пока его не поставил)

Я имел ввиду - по питанию, развязывать либо через фильтры, либо через стабилизаторы (то же должно помочь).

10.  

Товарищи, а можно как-то Футабу 9С настроить, чтобы по тумблеру было определенное положение газа при любом состоянии стика? У меня Тротл-Кут устанавливает %, который надо "вычесть" из положения стика при нажатом тумблере.. Т.е. врубаем тумблер, газ внизу - работает иллюзия ФС, но если газ поднять, то все пропало.. (((

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от hzch Посмотреть сообщение
    Товарищи, а можно как-то Футабу 9С настроить, чтобы по тумблеру было определенное положение газа при любом состоянии стика?
    Конкретно про 9С не скажу, (у меня 12 FG), но основной принцип такой: повесте на тумблер 2 микшера, один вычитающий Газ->Газ (чтоб в сумме 0 получился) , другой типа "Смещение" - и задавайте любое значение. Еще проще если нужно скажем -120% при включенном тумблере: достаточно одного микшера типа смещение на -300%. Тогда при включении, независимо от стика газа на выходе будет нижняя граница разрешенного диапазона.

подскажите пожалуйста где купить латунную трубку которая идет в комплекте с датчиком скорости?(при краше отлетела)
    и еще вопрос, как лучше подключить видео тракт на самолете, чтобы логер учитывал расход ампер? Сейчас у меня видео тракт подключен напрямую к акб и поэтому я не знаю сколько осталось аккумулятора.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Александр Ник Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста где купить латунную трубку которая идет в комплекте с датчиком скорости?(при краше отлетела)
    У регионального представителя, в Украине могу подсказать где, но ИМХО и в России должны быть.

как лучше подключить видео тракт на самолете, чтобы логер учитывал расход ампер
    Тогда провода питания видео припаиваются к выходу логгера, если там провода, или на клеммы Т-разьёма регулятора, если логгер с Т коннекторами.

как лучше подключить видео тракт на самолете, чтобы логер учитывал расход ампер?
    У второго аккумулятора можно показывать только вольты, амперы отдельно от основного не посчитать.
    Вот обсуждали Обзор Eagletree OSD Pro

В связи с полной утерей всей летающей иглоначинки не подскажете ли, где лучше заказать?

Ведь как я понял наземной антеннокрутилки и автопилота вместе больше ни у каких телеметрий нет?
    Последний раз редактировалось modsley; 05.10.2010 в 17:53.

Забанен
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    В связи с полной утерей всей летающей иглоначинки не подскажете ли, где лучше заказать?
    Посмотрите на Башне - вроде бы с учетом скидок на уровне ХС получается - тем более на ХС нет в наличии...

Записей в дневнике
    1
    на башне кстати только что завоз орлоглаза, небось и до ХЦ довезут . Со скидками верно конечно, но по доставке по моему разница великовата, хотя у кого как...

Записей в дневнике
    1
    одинаково получается, разница в несколько usd. но, проблема в том, что с башни его вышлют без трек-номера. первый раз я покупал с башни и за месяц весь извелся - где мои триста баксов заблудились? а с хоббисити все ясно - тот же месяц, но хоть видно, где оно находится

Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    одинаково получается, разница в несколько usd
    Насколько я понимаю, эт если ты там в "клуб" вступаешь, взнос платишь, если только один заказ - то всё равно дороже получается, проще тогда ещё 10 уе приложить и на месте у дилера взять, получив через пару дней. Если с ходу - на башне Глазки стоят 80+, на кинге = 66.
    Ещё один непонятный нюанс - на башне появилось все, согласен, а на родном сайте и на кинге - бэкордер до сих пор... Эт как понять - башне в первую очередь отгружают???

Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    одинаково получается, разница в несколько usd. но, проблема в том, что с башни его вышлют без трек-номера. первый раз я покупал с башни и за месяц весь извелся - где мои триста баксов заблудились? а с хоббисити все ясно - тот же месяц, но хоть видно, где оно находится
    мне в сентябре с башни пришел комплект, трек давали, правда когда трек дали, посылка уже в москве оказалась, дошло быстро

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать "бутерброд" из OSD Pro, eLogger, Airspeed microsensor? Т.е. соединить все 3 платы параллельно друг другу в один "кусок". Не будет ли наводок от eLogger`а на OSD Pro? Или лучше экранировать?

Цитата Сообщение от Pillot Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать "бутерброд" из OSD Pro, eLogger, Airspeed microsensor? Т.е. соединить все 3 платы параллельно друг другу в один "кусок". Не будет ли наводок от eLogger`а на OSD Pro? Или лучше экранировать?
    Явных помех нет, у меня в аппаратном отсеке такой бутерброд: логгер, ОСД, приёмник, плата реверса серв для закрылков - всё работает, без экранов - только тоненькими кусочками ЕЕП разделены - для лучшей крэшеустойчивости А в 2..3 см по бокам от "кирпичика" расположены датчики скорости и высоты, и над этим, на высоте 5...6 см - ГПС приёмник Игловский, всё работает без помех и замечаний.

Записей в дневнике
    18
    Новая версия софта (прошивок) официально вышла! Кто рискнёт?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Новая версия софта (прошивок) официально вышла! Кто рискнёт?
    Да список изменений не впечатлил, ни одного полезного для меня Посижу пока на старой.

Записей в дневнике
    18
    А я так ждал возможность работы Игла без камеры вообще. Обещали вроде... думаю им это вообще как два байта переслать.

Забанен
    А я так ждал возможность работы Игла без камеры вообще. Обещали вроде... думаю им это вообще как два байта переслать.
    Без камеры вообще телеметрия не будет работать - принцип работы - наложение символов на видеосигнал, а не его генерация, поэтому без камеры (или любого другого источника видео сигнала) - никак.

Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Без камеры вообще телеметрия не будет работать
    Работать будет Если запустится. У Сергея стоит вопрос, как сделать так, что бы запускалась без видео, пока он подаёт (кратковременно) видео для запуска, потом снимает сигнал - все работает. Ему не картинка нужна, которой без камеры (или любого источника видео) есс-но не будет, а работа РТН, который работает даже при отсутствии сигнала, но если он был до этого.

А я так ждал возможность работы Игла без камеры вообще.
    А с генератором так и не пробовали? Ещё о вашей проблеме - я вижу 2 выхода:
    1й. - просматривал каталог MAXIM - там есть микросхемы, генерирующие полный синхросигнал (видео), если есть желание спаять пяток деталей - самое оно.
    2й. - народ давно на ПИКах и прочих научился делать поделки с видеовыходом - там генерируют программно видеосигнал (тестовый ну или ещё какой) - и вуаля, берёте ПИК, прошиваете, и подпаиваете 3мя проводами - ещё проще, прямо на серворазьёме видеовхода ОСД можно взять +, землю, и сам видеовход = готовая надёжная работа ОСД. (Не забыть, что пины питания там раздельные от приёмника)

Записей в дневнике
    18
    Телеметрия работает, если взять и отключить камеру. Уверен, что она может стартануть и без подачи видеосигнала вообще, просто это сейчас заблокировано. Билли же обещал сделать, только вот когда?
    Повторюсь, зачем это надо? Ставлю на борт логгер, гпс, осд и в полет. Пропадает управление - самик возвращается домой. Не ФПВ единым живет наше хобби!

Билли же обещал сделать, только вот когда?
    Ага, обещанного три года ждут Сергёй, ну не морочьте вы голову с ним, там работы на час от силы, и максимум 3..4 уе на детали - сам ПИК, кварц, и три резистора - неужели не спаяете? Могу и схему, и прошивку кинуть, если надумаете, спеЦиЯльно в гугле за минуту нашёл, есть такая разработка.

Записей в дневнике
    18
    Андрей, кидайте, думаю не только мне будет интересно! Поеду опять в Пиииип -и- Пииип деталюшками затариваться А для прошивки ПИКа пойдет кабель с USB-TTL? Или опять по сотовым лазить чё-то другое искать?

Андрей, кидайте, думаю не только мне будет интересно!
    Да легко, главное - что бы за оффтоп не посчитали Прикрепляю архив, как он есть, с исходниками.

Переключатели нам не нужны, так что для максимального упрощения можно выкинуть: S1, S2, R2, R7, VD1.

Честно говоря, с программатором хуже, как то паял простейший - но на ЛПТ, давно было, схемы не помню, но деталек там кучка, ИМХО для одного раза проще найти знакомых/или узнать, у кого он есть, и придти к людям с пивом, чем на один раз паять пусть простую, но всё же конструкцию.
    Вложения

Поеду опять в Пиииип -и- Пииип деталюшками затариваться
    Кстати, 99% у них должен быть программатор, я не в плане купить - в плане прошить, вдруг смогут? Запишите ХЕКС на флешку да с собой возьмите - авось и прошьют при вас за пару рублей

И ещё, Сергей, если есть немного денег и желания - можно следующую конструкцию соорудить - поставить на борт любой передатчик, на землю Орловый глаз + нотик, и тогда можете на экране нотика наблюдать телеметрию, которую ОСД будет слать в ОрлоГлаз а он уже по ЮСБ на нотик (тюнер или видеовход в данном случае не нужен!), в отличии от фпв вы экономите как минимум на камере и очках, а теряете только вид с борта. Зато постоянно будете видеть напряжения/токи, а главное - координаты с удалением, по затратам : комплект передатчик приёмник 50...70уе, Орлоглаз(на кинге с доставкой) = 70...77 уе.

Записей в дневнике
    18
    Дело не в экономии, у меня есть и Жирная Акула, и три видеокамеры, и нотик с тюнером, кроме трекера и ОрлоГлаза. Оный кстати мне пока не нужен. Фишка именно в автономии, а логика работы автопилота в ОСД Про мне очень нравится. Вот и хочется использовать этот функционал в разных ситуациях! За совет попросить программировать на месте - спасибо, попробую

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    А может проще купить самую дешевую предешевую малюсенькую видеокамеру? Сейчас есть очень маленькие устройства и если 420 ТВЛ и выше не надо, то стоят они копейки. Ну типа камеры из того-же шпионского брелка с видеозаписью.

По трудозатратам выигрыш очевиден. По цене - смотреть надо.

Записей в дневнике
    18
    Мужики ну я ж писал уже. Ниче покупать не надо, все есть. Хочу без камеры и видео передатчика на борту полетать, отстраивая Игл с его возвратом домой. На маленьком самолетике, для которого камера и передатчик будет лишним. Мне лениво при старте телеметриии включать камеру а потом отключать ее.

Мужики ну я ж писал уже. Ниче покупать не надо, все есть. Хочу без камеры и видео передатчика на борту полетать, отстраивая Игл с его возвратом домой.
    А я как раз в это упёрся... До сих пор, даже в симуляторе не могу сделать так, что бы он включал "полный газ" при необходимости набора высоты, а в реале - он теряет высоту, пусть медленно, но теряет Уже в визарде (неоднократно пройденном) ручку "на себя" до упора, газ на максимум - при включении симулятора РВ отклоняется "на набор", но КРАЙНЕ незначительно, мотор начинает работать на набор, тут же скорость повышается - так как набор реально не происходит, и тяга двигателя идёт в основном в скорость, ОСД видя такое дело тут же уменьшает обороты, и набор так толком набор не происходит - т.е. в симуляторе крайне лениво набирает, в реале - крайне лениво теряет Все настройки вроде передёргал, и на заводские сбрасывал - нифига не понимаю, почему РВ не отклоняется хотя бы на 2/3 от заданного, ведь со скоростью всё в порядке!
    Если кто знает, в чём причина - помогите советом, плиз...

народ, а к логгеру скольки баночные аккумуляторы можно подключать?
    что то не нашел этого

Цитата Сообщение от -flank Посмотреть сообщение
    народ, а к логгеру скольки баночные аккумуляторы можно подключать?
    RTFM..... Но для ленивых цитирую руководство about 4.5 volts to 70 volts т.е.с общим напряжением от 4,5 до 70 вольт. Переведя в банки = до 19 банок. Надеюсь вам хватит

значит в розетку 220 не подключить? ах как жаль

значит в розетку 220 не подключить? ах как жаль
    На борту 220 вольт??? Вы эт, поаккуратней, а то после ваших высказываний комплекс неполноценности заработать можно... вот же летают буржуи - 220 вольт на борту....

строим летающий троллейбус

вопрос вот такой
    для осд нужно проводком подключить питание с приемника, через общий провод питания помехи с тв передатчика наводиться не будут?

для осд нужно проводком подключить питание с приемника
    Не нужно, ЕСЛИ через ОСД идут сигналы на любые сервомашинки.

через общий провод питания помехи с тв передатчика наводиться не будут?
    Никто не мешает развести отдельные массы видео / РУ, это даже дорожками ОСД предусмотрено. А если всё с одного аккума (у меня например) - лично я помех не видел.

+ Ответить в теме