Обзор Eagletree OSD Pro

AlcoNaft43

Для полного анализа ситуации хотелось бы увидеть наземное видео.

Catsw
AlcoNaft43:

Для полного анализа ситуации хотелось бы увидеть наземное видео.

Несколько полётов всё ок, сейчас прикупил рекордер, отображение серв не отключал, так что если глюк повторится - то и полное видео выложу.

yopsemyon:

У меня тоже несколько раз наблюдался этот глюк. РТН включается, а рудер не реагирует. Сажал, перевтыкал питание- тогда начинал рулить…

В тот день дважды не отработал, может совпадение… Сейчас откатился с 8.63 на 8.60, пока летаю…

К сожалению в субботу был небольшой креш, по моей вине, но плата ОСД сильно пострадала 😦 сегодня весь день убил, что бы восстановить её - едва разобрался со схемотехникой - не хотела видео врезать правильно, рвала синхру, но сделал, “гребёнки” не стал устанавливать - запаял провода напрямую - и вес меньше, и надёжность выше, так что полёты продолжатся на днях😁

slides
yopsemyon:

Походу надо каждый раз на небольшой дистанции проверять срабатывание возврата, а потом уж лететь дальше.

Хахахахаха В очередной раз озвучена прописная истина 😃
Естественно, помимо предполетной проверки надо проводить и полетную. Только вот где гарантия, что после адекватной проверки этот глюк не произойдет на расстоянии 10 км ?

Catsw
slides:

Только вот где гарантия, что после адекватной проверки этот глюк не произойдет на расстоянии 10 км ?

Именно, причём явный глюк - ниже трек полёта выложен, почему такое происходит - вообще не понятно, что по настройкам, что по спутникам/напряжениям/прочим - всё в порядке, а не рулит и всё, так и летит, причём, имея крен (ну не возможно на 100% оттримировать модель, и никакая стабилизация не спасает) - полёт превращается в спираль, вытянутую по ветру! Так он и уходил, просто чудо, что спас модель со всем оборудованием, народ даже мою выносную антенну пытался повыше поднять, что бы управление хоть немного улучшилось, так общими усилиями и вернули 😃

Выделил линией поведение модели после включения РТН. Ещё раз обращаю внимание - это не настройки ПИД контроллеров, по отображению серв чётко видно, что серва РН не двигается - т.е. не изменяются её параметры.

Сергей_Вертолетов

Андрей, если это не механика (а это не механика - раз цифирьки не дрыгались) - то это 100% логика. Логика глючной прошивки! Откатываемся на что-нить старенькое и сидим ждем исправлений… Напишите Биллу на rcgroups о вашей проблеме, или попросите Олега - он с ним дружбу водит, международную!!! 😃

slides

Смотрю по статистике 8,60 оказалась самой боевой

Pillot
slides:

Смотрю по статистике 8,60 оказалась самой боевой

Ага, на ней и сидим 😃

Catsw
Pillot:

Ага, на ней и сидим

+1 - И я на неё и перешёл, пока отлетал день полётов - нормально, РТН отлично рулит, набираю статистику.

Сергей_Вертолетов:

Напишите Биллу на rcgroups о вашей проблеме, или попросите Олега - он с ним дружбу водит, международную!!!

Ну вроде как Олег эту ветку читает, авось напишет и нам расскажет, дёргать его лишний раз как то не хочется, тем более, что для себя решил проблему, откатившись на 8.60, странно, что до сих пор не исправили 8.63 - она у них давно релизом лежит.

Catsw
Сергей_Вертолетов:

А вы из 8.60 прошили и логгер тамошней прошивкой и OSD Pro? Или только OSDшку

Прошил всё, для гарантии 😃 Но ИМХО ОСД в 8.60 имеет ту же версию, что и в 8.63 - но может и отличается в каких мелочах, не знаю.

Сергей_Вертолетов

С одной стороны, формально номера версий в 8.60 и 8.63 для OSD Pro одинаковы, но видимо кто-то поковырялся в коде, пока Билли выходил покурить

slides

Лучше конечно прошивать все, чтоб не искать геморрой с обратной совместимостью… Бесит то что до чих пор орлоглаз нельзя настроить с компа

Catsw
slides:

Бесит то что до чих пор орлоглаз нельзя настроить с компа

А ещё бесит, что глаз на сайте обещан ИМХО ещё в мае, а нет до сих пор - либо сильно изменяют железо (проблем там хватало) либо ХЗ.

Сорри, обманул - теперь ждём 31 августа 2010 😃

EagleEyes FPV Station
Backordered - ships approximately August 31, 2010.

Уже даже по обновлению инфы на их родном! сайте можно сделать вывод о заботе о пользователях… 😦

slides

Кстати, братья ! Это только у меня такой идиотизм был на орлоглазе: когда мафынки (комплектные) фырчат, удерживая патч в нужном положении, дают дикую наводку на видео. Причем, если машинке помочь, то помеха тутже исчезает. Отдельный бэк на серво не помог, а вот отдельный акк решил проблему. Была идея поставить цифровые, да помощней, кто-то свистнул, что они модифицированы под 180 градусов. Имхо это полный бред. Разговор идет о поворотке readymaderc. Может кто чего присоветует ?

Catsw
slides:

Может кто чего присоветует ?

SPECIFICATION?
Operating voltage range? 4.5V�6.0V
Operating temperature range? -20? to +60?
Operating speed? 0.10 sec/60? 6V 0.12 sec/60 ? 4.8V
Torque? 2.0kg.cm 6V 1.8kg.cm 4.8V
Idle current: 5mA at stopped
Running current range? 50-150mA
Block up to turn electric current: 600mA
Dead band width? ?4usec
Angle deviation? center :<�0.5 degree; angle �40 degree, error :<�0.5 degree
Size? 22.5�11.5�24.6mm
Weight? 12g
Bearing material? Metal
Gear material? 4 metal gears and 1 nylon gear
Connector wire length? 21cm

Can work with this pan-tilt perfectly.

Может такие? Их кто то пробовал? Цифра + металл, сам думаю заказать парочку.

П.С. Они на 180 градусов - модификация.

slides

А непосредственно бренд и модель не углядел

Syberian

Мужики, кто откатывается назад на 860 с глюкавых 870 и тп, ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте полный сброс параметров на заводские. Это включает в себя не только окошко ОСД, но и сброс логгера (по-моему кнопка где-то в PowerPanel settings).
Конкретнее сказать не могу, я сейчас в МСК в командировке.
У меня только полный сброс на заводские после отката на 860 устранил брехню по току и мАч. К сож, настройки Орлоглаза также слетают, и трекер нужно перекалибровывать заново. Также улетает калибровка вольтметра и амперметра, если кто подстраивал.
Я написал Биллу, что больше в экспериментах не участвую. Ну его нафиг, тушка же деньги стоит. Без сохранялки обойдусь как-нить.

Catsw
slides:

А непосредственно бренд и модель не углядел

На берце инфа(www.bevrc.com/advanced_search_result.html?main_pag…), они в предзаказе - кончились, обещают 15 октября. ХЗ кто производит, но вроде народ доволен, появятся - рискну и отпишусь потом.

Syberian:

Мужики, кто откатывается назад на 860 с глюкавых 870 и тп, ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте полный сброс параметров на заводские. Это включает в себя не только окошко ОСД, но и сброс логгера (по-моему кнопка где-то в PowerPanel settings).

Этого не делал, пожалел настройки, теперь сделаю - но и так заработало, лучше, чем 8.63

Syberian:

Я написал Биллу, что больше в экспериментах не участвую. Ну его нафиг, тушка же деньги стоит. Без сохранялки обойдусь как-нить.

+1000 - Тем более, почитав их форум - там и близко подобным не заморачиваются, ИМХО делают только то, что помогает продажам, а не стабильности/безопасности, так что надежды на вылизывание такого нет никакой. Интересно, если по вине РТН самик улетит - они новую телеметрию вышлют??? Что то сомневаюсь… Хотя если им предъявить файлы с рекордера+ видео, где видны сервы + надпись РТН актив - а он летит в другую сторону - как отреагируют??? 😃

slides

никак. форсмажор блин. отмажутся естессна

Catsw
slides:

никак. форсмажор блин. отмажутся естессна

Есс-но так и думал, но с другой стороны - ЯВНЫЙ глюк логики, ХЗ чем вызван - но не я один его наблюдал - никто не клянчит компенсации, но извинения+исправления оччччень бы приветствовались… Хорошо ещё, что поле этого глюка удалось вернуть самолёт…

NMV
slides:

Это только у меня такой идиотизм был на орлоглазе: когда мафынки (комплектные) фырчат, удерживая патч в нужном положении, дают дикую наводку на видео.

Похоже это у всех проявляется более или менее.
На мой взгляд повороткак readymaderc сделана не очень грамотно.
Первое - подшипник поворота сделан из пары дерево-металл. Трение очень большое. В результате повышенная нагрузка на серву поворота и пониженная точность позиционирования.
Я проложил между деревом и металлом три тонких пластиковых шайбы, сопротивление снизилось, точность возросла и помехи стали меньше. Но это частичное решение проблемы.
И второе - думаю, правильнее было бы поставить вот такую серву himodel.com/…/GWS_S125_3T_Digital_Sail_Winch_S125_… и шестеренки поворотки поменять местами.
Точность должна возрости, а нагрузка на серву упасть. Но пока не решился на переделку.

И еще, попробуйте оплетку провода видео, идущего от приемника к орлоглазу, с одной из сторон отпаять от разъема.
Исчезнет земляная петля. Возможно помехи уйдут.