Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 146 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 5818

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Поздравляю! А я свою до сих пор жду... ХК как обычно сквозит Вчера поднялся на километр - а дальше не ...

Поздравляю! А я свою до сих пор жду... ХК как обычно сквозит Вчера поднялся на километр - а дальше не полез, антенна на ТХ - штыревая, ветром на голову снести пытается - и как тут летать?

Нашёл причину отказа ЮСБ в логгере - выгорел дроссель по питанию - ХЗ почему. Пока просто закоротил, токи в ЮСБ не те, что бв серьёзно логгер повредить, так что бум смотреть, как он к этой замене отнесётся, ИМХО этот дроссель по +5 ЮСБ стоит, в полёте от него никакой пользы. Так же Билл отписался номиналами конденсаторов, разрушенных при краше в ОСД, сейчас закупил - буду ОСД восстанавливать, а то иногда синхру рвёт безбожно.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Не проходите мимо... ответьте плз на парочку вопросов с этого ПОСТА

На какие? Там 90% вопросов в инструкции описаны.

Записей в дневнике
    7
    После перепрочтения инструкции ВСЕ ЭТИ вопросы актуальны

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Pash.Ok Посмотреть сообщение
    Test Return To Home - это понятно..
    возможные варинаты:
    - off - выключено
    - Altitude - проверка только по высоте
    - Heading - проверка только по направлению
    - Both - проверка и по высоте и по направлению

прошился на новую прошивку 8.87.
    Возникла проблема с показаниями телеметрии на компе который подключен к наземной станции, показания температуры стали зашкаливать за 600 градусов, но правильно считаются миллиаперы, а на экране OSD и на компе который подключен к логгеру с температурой все ок, но не правильно читаются миллиамперы.

Забанен
    Прежде чем прошивать новую версию внимательно прочитайте эту тему, и ответьте для себя на вопрос "А зачем я это делаю, если с 8.60 и так все работает и все меня устраивает?"

10.  

Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Прежде чем прошивать новую версию внимательно прочитайте эту тему, и ответьте для себя на вопрос "А зачем я это делаю, если с 8.60 и так все работает и все меня устраивает?"
    Зря Вы так, Николай, вспомните меня и мои мучения и креш с 8.75 Наконец нашёлся смельчак, который захотел 8.87 облетать, рискуя разгрохать модель в хлам - а вдруг кроме поддержки китайского там что то нужное добавили, правда забыв написать в релиз ноте ??!! Судя по его писанию, Билл до сих пор не убрал ошибку, о которой мы ему писали, да и мне он ещё не отписался, хотя обещал сразу весточку кинуть - так что мы пока сидим на 8.60.

П.С. Остальным рекомендую почитать эту ветку хотя бы с середины и Игловский форум с начала.

не, какие проблемы, сейчас опять 8.60 поставил и вовсе не собирался я на ней летать, просто потестить решил

Цитата Сообщение от Александр Ник Посмотреть сообщение
    не, какие проблемы, сейчас опять 8.60 поставил и вовсе не собирался я на ней летать, просто потестить решил
    Да сырая она ещё до ...... Лучше, как говорил Николай, не рисковать, а пользовать проверенное, в нашем случае 8.60, там практически всё то же самое, единственно, что убрали - сброс ма\ч при сбросе домашней позиции, что нам пока не сильно критично.

Помогите, у меня проблема: неправильно счетает расход милиампер, уменьшает значения в 2 раза, я подозреваю что я неправильно что то подключил на самолете.
    Попытался нарисовать схему , вот что вышло

servo current подключен через 3 канал приемника, это правильно?
    вроде все должно считатся
    или с прошивкой проблемы? прошивка стоит 8.60
    elogger v3 5.75
    osd pro 1.76

по тестеру замерил, показывает 1.10 ампера, по телеметрии 0.8 ампера

выпотрошил

помогите пожалуйста разобратся
    Последний раз редактировалось cstrike; 05.11.2010 в 02:25.

Записей в дневнике
    3
    Перешился с более новой версии? Делай полный сброс! Логгера, Powerpanel и осд про. Т.е. factory defaults

Уточните пожалуйста, в какой менюхе находится сбросс логгера, какую надпись искать?
    С Powerpanel и осд factory defaults все понятно.

Траур Пожег все в хлам. Подал 12в на логер. явно сгорел логер и гпс. ОСД вроде работает, могло ли ОСД тоже сгореть? Реально ли отремонтировать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0294.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	76.3 Кб
ID:	427834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0295.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	60.0 Кб
ID:	427835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0297.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	120.5 Кб
ID:	427836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0316.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	47.1 Кб
ID:	427837  

Цитата Сообщение от Nafanya1 Посмотреть сообщение
    Подал 12в на логер. явно сгорел логер
    Логгер 90% живой

Как я писал раньше - сгорает индуктивность, у тебя там же сгорело. Проверь так - на силовые клеммы подключи аккум, на ЮСБ - комп, отзовётся - дальше дело техники.

на ГПСе сгорает триггер, парой постов выше его вроде даже коротили, и утверждают, что работает, в крайнем случае этих триггеров в разных корпусах как грязи, я публиковал ссылку - там даташит на него, ничего сложного, вход/выход и питание - 4ре ноги

Про триггер: Сдох Eagle Tree GPS V4 помогите!

картинка один в один как у тебя...

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Логгер 90% живой

Как я писал раньше - сгорает индуктивность, у тебя там же сгорело. Проверь так - на силовые клеммы подключи аккум, на ЮСБ - комп, отзовётся - дальше дело техники.

на ГПСе сгорает триггер, парой постов выше его вроде даже коротили, и утверждают, что работает, в крайнем случае этих триггеров в разных корпусах как грязи, я публиковал ссылку - там даташит на него, ничего сложного, вход/выход и питание - 4ре ноги

Про триггер: Сдох Eagle Tree GPS V4 помогите!

картинка один в один как у тебя...
    Kak eto ponat Graz ya v Azarbadjane uje 3 den ne moq nayti etoqo triggera bliin

ya toje znayu chto v kajdoy sifrovoy texnike mojno vstretit ee no markirovku sam videl figovaya! a otdelna ne moq nayti etu fignu grazu ya vopshe ne ispolzival kupil srazu elloger i gps sgorel elloger sdelili vse norma gps zae......... eto malinkaya pipiska

А ты же говорил, что и так заработал???
    А триггеров в разных логических сериях очень много, но они КРАЙНЕ РЕДКО используются в бытовой технике, их бесполезно искать по мастерским - я же писал, на РЫНКАХ (где радиодетали) или на ФИРМАХ, которые деталями торгуют.
    Я могу десятки маркировок/аналогов этой микрухи написать, но если их искать в мастерских - ничего не найдёшь.

Реально ли отремонтировать?
    ну как ремонт продвигается?

отзовётся - дальше дело техники
    Спасибо большое! отзывается логер с аккумом, точно, какие-то данные с него скачал даже. Буду перечитывать тему как народ кондесатор меняет в логере и как ГПС коротит. Спасибо.
    (так расстроился что все разобрал, и собрался копить деньги на новые железки)

А какой конденсатор надо найти чтоб заменить в логере?
    Последний раз редактировалось Nafanya1; 05.11.2010 в 22:00.

Спасибо большое!
    Не за что, всегда рад помочь

отзывается логер с аккумом, точно, какие-то данные с него скачал даже.
    Ну вот, значит живой. Я просто закоротил этот дроссель - пока работает, ИМХО, кроме как предохранитель - больше у него никакой роли нет, ну там помехи по +5 ЮСБ фильтрует, но и без него работает у меня всё отлично. Главное теперь не перепутать!!! Ну или подходящий СМД дроссель выдрать откуда нибудь.

Буду перечитывать тему как народ кондесатор меняет в логере
    А какой кондёр сгорел? На фотке не видно

как ГПС коротит
    Ну это вообще не проверенная инфа :Обзор Eagletree OSD Pro

(так расстроился что все разобрал, и собрался копить деньги на новые железки)
    Ничего, я то же через это прошёл, потом решил, что восстановить дешевле, и главное - намного быстрее

А какой конденсатор надо найти чтоб заменить в логере?
    Да где же он????

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    [QUOTE=Catsw;2186736]А ты же говорил, что и так заработал???
    А триггеров в разных логических сериях очень много, но они КРАЙНЕ РЕДКО используются в бытовой технике, их бесполезно искать по мастерским - я же писал, на РЫНКАХ (где радиодетали) или на ФИРМАХ, которые деталями торгуют.
    Я могу десятки маркировок/аналогов этой микрухи написать, но если их искать в мастерских - ничего не найдёшь.

Nu da rabotaet bez triggera prosta boyus bez triggera pustit prikin 3 km ot sebe i gps otkozivaet chto budu delat?) a vopshe rol zdes triggera ?? neznaesh zacem postovili?

Цитата Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
    Nu da rabotaet bez triggera prosta boyus bez triggera pustit prikin 3 km ot sebe i gps otkozivaet
    Устрой испытания - собери всё, включи, и пусть часик на земле поработает - должно быть всё ок!

a vopshe rol zdes triggera ?? neznaesh zacem postovili?
    А вот не знаю. Откройте саппорт Игловкий и напишите письмо с просьбой о помощи и заодно пусть напишут роль этого триггера - мне они всё рассказали по деталям ОСД, которые были разбиты/потеряны при креше, вчера восстановил работу ОСД полностью, впаяв нужные детали (методом "тыка" я так и не смог подобрать номиналы - рвало синхру) за что им большое спасибо.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    Устрой испытания - собери всё, включи, и пусть часик на земле поработает - должно быть всё ок!

А вот не знаю. Откройте саппорт Игловкий и напишите письмо с просьбой о помощи и заодно пусть напишут роль этого триггера - мне они всё рассказали по деталям ОСД, которые были разбиты/потеряны при креше, вчера восстановил работу ОСД полностью, впаяв нужные детали (методом "тыка" я так и не смог подобрать номиналы - рвало синхру) за что им большое спасибо.
    nu da xoroshaya ideya casik na zemle prosta video peredatcik kak budu oxlajdat ))

prosta video peredatcik kak budu oxlajdat
    Да ничего с ним не случится, он нагреется, но не сгорит, если не совсем левый. Тем более, что не май месяц на улице. Я своим и час, и два дома при +27 прогонки устраивал - живые оба - Ламвейт и Берц.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    ok toqda tak proveru) esli casik na zemli budet rabotat ) toqda ) mojna letat s etom )) gps expandiorum

a u teba pamex ne dayot video peredatcik GPS ??

vot eta shtuka http://www.dpcav.com/xcart/product.p...8&cat=0&page=1 ne reklama esli pastavit bev 1.3 ghz 1500mw pomojit zashishatsa pamex peradatcika?

vot eta shtuka
    Вообще то вещь интересная и полезная, но у нас и провода фонят, и сам передатчик далеко не идеально экранирован.

a u teba pamex ne dayot video peredatcik GPS ??
    Не-а, в среднем 9...10 спутников принимает.

:-) В итоге после подачи 12В вместо 5В- сгорело следующее:
    1. ГПС - тригер U1
    2. Логгер - индуктивность L5
    3. OSD - индуктивность L8 встык с выходом Elevator OUT (рядом с ножкой S) - одна серва на выходе ОСД перестала реагировать на команды
    буду искать откуда снять интуктивности, тригер и осваивать технику миниатюрной пайки, не найду тригер ГПС пойдет на запчасти.

a u mena srabotal bez triggera elogger livemode videl gps )
    подскажите как без тригера запустить ГПС? что-то закорачивать? выпаивать его? или оставить как есть?

а кстати, кто в схемотехнике разбираеся, может индуктивности закоротить? или нельзя? это ж в теории катушка провода и внутри подстроечный сердечник - если правильно помню
    Последний раз редактировалось Nafanya1; 06.11.2010 в 20:08.

:-) В итоге после подачи 12В вместо 5В- сгорело следующее:
    1. ГПС - тригер U1
    2. Логгер - индуктивность L5
    3. OSD - индуктивность L8 встык с выходом Elevator OUT (рядом с ножкой S) - одна серва на выходе ОСД перестала реагировать на команды
    Т.е. обошлось "лёгким испугом"

буду искать откуда снять интуктивности,
    В мобильниках этого добра навалом, ну или в ноутбуках, иногда в материнках, но в последних 2х трудно найти нужный размер.

подскажите как без тригера запустить ГПС? что-то закорачивать? выпаивать его? или оставить как есть?
    Выпаять (аккуратно, что бы дорожки не повердить, если они там живые) в любом случае надо. Потом попробовать включить - если будет работать - то повезло Если нет можно замкнуть вход и выход - ноги 2 и 4 цоколёвку - см. даташит http://www.onsemi.com/pub/Collateral/NL17SZ17-D.PDF

а кстати, кто в схемотехнике разбираеся, может индуктивности закоротить? или нельзя? это ж в теории катушка провода и внутри подстроечный сердечник - если правильно помню
    Можно, чуть-чуть ухудшится помехозащищённость девайса, но не критично, критично что они предохранителями подрабатывают - при следующей ошибке может сгореть всё в хлам. (Я у себя закоротил - всё великолепно работает, сегодня слетал на 7км - без приключений, так что ещё и обкатал). Как временная мера - самое то, а вообще с пивом в мастерскую по мобилкам - там быстро найдут дросселя и паяльной там пару минут работы.

С триггером сложнее - я специально в своей теме поддержки у Иглов сегодня описал ситуацию и спросил аналоги и назначение его - но они отвечают раз в 3..4 дня, так что жду, что ответят
    В принципе, если с паяльником дружишь и знаешь, где продают микрухи (даже банальные совдеповские) в городе - подскажу аналог. Там всего то 4ре провода подпаять, а саму микруху на циакрин или эпоксидку снизу приклеить. Но давай ответа дождёмся, пока можешь без него или с перемычкой 2 на 4 попробовать.

Записей в дневнике
    9
    Принемайте,ещё одного владельца Иглы.Наборчик у меня такой.
    Изя стар.
    Камера 520 тв.л.
    передачик 15 каналов 750мВт.
    ф-21.
    Осд про.
    Гпс-10сек.
    ну и логер-в3.
    Гпс ловит,силу тока походу обманывает.Пока не взлетал,ищу как взлётный вес уменьшить.Пока 970 грамм.с акком 650мА/ч на передатчик,и силовым 2400мА/ч.Осталось разкурочить антену передатчика,и корпус камеры.А как ещё можно уменьшить взлётный вес?

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    передачик 15 каналов 750мВт.
    А что за передатчик ????????? Ссылку можно попросить?

Записей в дневнике
    9
    Брал на ебае. Кажись этот.

нужен ли авиагоризонт для работы автопилота(RTH)?

нужен ли авиагоризонт для работы автопилота(RTH)?
    Нет. Но система стабилизации нужна.

непонял. систему стабилизации нужно подключить к temp 2 и temp3 для того чтобы он видел горизонт? или достаточно подключить стабилизацию к между серв и иглом?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Пока не взлетал,ищу как взлётный вес уменьшить.Пока 970 грамм.
    Никак. Отличный вес при такой комплектухе. А на 600 граммовом Изике у нас тут только один "спец" летал по камере.

непонял. систему стабилизации нужно подключить к temp 2 и temp3 для того чтобы он видел горизонт? или достаточно подключить стабилизацию к между серв и иглом?
    Не путайте - стабилизация - это одно, горизонт - это второе. Вам шашечки или ехать? Если ехать ( РТН) то достаточно между приёмником/ОСД/сервами включить модуль стабилизации модели - КоПилот или ФИ-20, например. Система стабилизации работает автономно от ОСД и не требует никаких доп подключений.
    А если ещё хотите, что бы ОСД вам рисовало линию горизонта - тогда надо систему стабилизации подключать к ОСД, это отобразит горизонт, к РТН это никакого отношения иметь не будет.

Т.е. ставите стабилизацию в любом случае для работы РТН, а потом решаете - нужен вам горизонт в очках или нет. Если нужен - подключаете к ОСД согласно инструкции, если нет - не подключаете, РТН работать будет в любом варианте, главное - что бы система стабилизации была.

Забанен
    Сколько уже летаю с Иглом, и только вчера сделал для себя открытие - в первом пункте мастера настройки АП - когда просит поставить стики для прямолинейного полета - нужно давать газ - а я его всегда до этого газ оставлял в нейтрали... Явно не сказано, вот и работал мой АП с газом только для набора высоты... Возможно кому-то покажется смешным, но думаю я не один этого не знал - и если бы не пункт меню "Reset Cruise Sticks & Throtle" в котором явно сказано про газ, то так бы дальше и летал...
    После "правильно" настройки АП стал вполне успешно грести даже против ветра
    P.S. Вчера на высоте 2.5 км ветер был больше 90км/ч (определил по разности воздушной и ЖПС скоростей) - если бы не почти отвесное пикирование - прощай самолет...

Сколько уже летаю с Иглом, и только вчера сделал для себя открытие
    Бывает

После "правильно" настройки АП стал вполне успешно грести даже против ветра
    Из моего опыта - чем больше поставим "Cruise speed" - тем быстрее он будет пытаться грести мотором, да и в упомянутый вами момент я даю "газ" немного больше, чем нужно для поддержания полёта - опять таки быстрее летит в случае чего...
    Ещё помогает при настройке ФС подтриммировать РВ немного вниз, для скорости.

P.S. Вчера на высоте 2.5 км ветер был больше 90км/ч (определил по разности воздушной и ЖПС скоростей) - если бы не почти отвесное пикирование - прощай самолет...
    Да, в такие моменты я очень жалею, что нет свободного канала - повесить выключение ФИ-20го, а то давишь от себя - а он его выровнять пытается, так что вместо отвесного пикирования разгоняется лишь до 60...70 км/ч, и то при нормальном сигнале, если же ещё периодически ФС срабатывает - вообще грустно "урывками" его продвигать против ветра.
    ИМХО логика РТН уже значительно устарела, в нынешнем виде РТН мягко говоря, процентов 30 выполняет из необходимых - РВ вниз для набора скорости опускать не умеет, анализ скоростей воздух/ГПС с управляемой логикой не реализован, т.е. он не учитывает многих реалий нынешних ФПВ полётов, в нынешнем виде он способен разве что в слабенький ветер попробовать вернуть модель, кое как поддерживая высоту/скорость, такое ощущение - что он не для ФПВ писался, а возвращать "зарулившиеся" модели в зону приёма.

Забанен
    Да, в такие моменты я очень жалею, что нет свободного канала - повесить выключение ФИ-20го, а то давишь от себя - а он его выровнять пытается, так что вместо отвесного пикирования разгоняется лишь до 60...70 км/ч, и то при нормальном сигнале, если же ещё периодически Ф
    Проблема решается уменьшением чувствительности по тангажу - мне позволяет и высоту набирать почти вертикально, и пикировать отвесно.
    ИМХО логика РТН уже значительно устарела, в нынешнем виде РТН мягко говоря, процентов 30 выполняет из необходимых - РВ вниз для набора скорости опускать не умеет, анализ скоростей воздух/ГПС с управляемой логикой не реализован, т.е. он не учитывает многих реалий нынешних ФПВ полётов
    Это только у нас можно летать на таких высотах - у буржуев есть ограничения для моделей для небольших высот АП вполне неплохо отрабатывает, если правильно настроен и не улетать далеко по ветру.

Проблема решается уменьшением чувствительности по тангажу - мне позволяет и высоту набирать почти вертикально, и пикировать отвесно.
    Хорошая идея, попробую уменьшить чувствительность в этом канале, пасибки за совет!

Это только у нас можно летать на таких высотах - у буржуев есть ограничения для моделей для небольших высот АП вполне неплохо отрабатывает, если правильно настроен и не улетать далеко по ветру.
    Во-во, прямо в точку - а мы то наоборот, "далеко и высоко", и как не стараешься против ветра летать, но пока до полутра километров поднимешься - ветра иногда меняются чуть ли на противоположные, только показания 2х датчиков скорости помогает понять, какой ветер на этой высоте за бортом А на обратном пути сносит иногда достаточно сильно, так что режим РТН сейчас вместо полезного помощника пилота является, как они же и пишут в описании, "подушкой безопасности", скажем так - последним (и к сожалению небольшим) шансом вернуть модель в случае ЧП.
    Главный враг РТН - ветер, он его боится Если попасть в ветер более 10 м/с - то есть все шансы проверять удачу и работу ГПС трекера на борту, без которого я уже в воздух не ногой А ведь ОСД, и соответственно РТН, так же как и мы видит обе скорости - ну добавьте примитивную логику обработки показаний, для выяснения "зад/перёд" и "по ветру/против ветра" - и шансы увидеть наших птичек возрастут в разы.

в ветке "Далеко и высоко" начал разговор про сбой синхры на иголовской телеметрии.
    Решил продолжить разговор в этой теме.
    И так проблема в том что когда даешь газу все символы скачут

снял с самолета всю телеметрию и попробовал подключить через другой регуль(от коптера) и двигатель и проблема исчезла. В связи с чем вопрос, какой регуль взять чтобы он 100% работал с иглом или как изолировать помехи идущие от регуля?

+ Ответить в теме