Обзор Eagletree OSD Pro

poldeco
Shimus:

Я точно не помню. Можно поGooglить. Такие Эмуляторы используют для старых программ и устройств, которые на Висте не идут.

основной эмулятор который стал стандартом: www.vmware.com/ru/
эмулирует все… Xp, linux, хоть 95 винду…
можно под управлением Vistы создать сколько угодно виртуальных машин для эмуляции и в каждой виртуальной машине выбрать конфигурацию железа. учонь удобно…
на домашнем компе стоит Vista 64 и из под нее 3 системы XP, могут работать одновременно. т.е. к примеру одна игровая, вторая видеообработка, и т.д…

  • платная весчь…
  • можно найти на просторах инета…
slides

Неизвестно как эмулятор будет работать с портом УСБ, хотя мне однажды удалось прокрутить финт с портом ЛПТ, когда через эмулятор в ХР я установил дос и получил прямой доступ к аппаратному ЛПТ. Но это скорее исключение, чем правило. Хотя все может быть…

wws
slides:

Неизвестно как эмулятор будет работать с портом УСБ, .

У ВМ-Вари с ЮСБ всё нормально… Под линуксом, только, надо выгружать модули путающиеся захватить ЮСБ-девайс. Под виндой должно быть тоже самое. Но сама ВМ-варя об этом предупреждает. Говорит - вижу, что что-то воткнуто, но поскольку основная система это что-то захватила - использовать это в гостевой ОС не могу. Надо в основной системе устройство освободить, а в гостевой галочку поставить. Дескать используй на здоровье.

Так, что не бойтесь. У меня основной системой линукс, гостевой работает win2k? и все ЮСБ девайсы прекрасно работают. Никогда проблем не было, в отличие от невиртуального компа, где тоже 2К стояла. В виртуальном-то компьютере всегда можно откатится назад и всё-всё исправить. Типа, что-то криво поставил - отъехал назад и еще раз сделал уже правильно.

ukkr

С юсби будут все нормальные эмуляторы работать. VMWare – стандарт дефакто. Из - – платность. Но денег своих более чем стоит. Бесплатно можно взять эмулятор от Sun – Virtual Box www.virtualbox.org . Из + – фактически то же самое, что и ВМВаря для простого пользователя, но бесплатно. Из - с некоторыми дистрами Линуха возникают критические дни. В подавляющем большинстве случаев виноваты кривые руки, что настраивали Линух.

Ну и бесплатный Virtual PC от Microsoft ( www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=… ) – хотя я его не люблю, но , фактически, то же, что и предыдущие 2. Во всех них спокойно станет ХР и будет работать с вашим ЮСБ.

osy13

Написал в тех поддержку EagleTree но пока ответа нет. Будем ждать.

А по поводу эмуляторов нужно попробовать.

Shimus

Добрый день.
Какие отзывы по этой телеметрии? Все довольны, кто использует? И чем она лучше чем телеметрия от smalltim?
Сейчас как раз нахожусь на распутье … что выбрать не знаю.

osy13

А вот вопрос такой интересный.
А как OSВ pro определяет место взлета для показания радаром?
Понятно что по GPS, но как она понимает что именно отсюда взлетели? Какойто тригер? Или как?

smalltim

Думаю, что как и все, как и я в том числе - получили питание, включились, ждем, пока не придут показания с ГПС, накопили пару десятков сообщений с координатами, запомнили координаты с ГПС в качестве коодинат точки старта.

osy13

Т.е. OSD считает что координаты с момента подачи питания и есть точка взлета.
Т.е. если я подал питание в одном месте, а потом пошел на поле запускать в другом месте то местом взлета будет то место где я подал питание.

eugе

А зачем куда то ходить с подключенным бортом???
Батареи не резиновые в конце концов.

По вопросу - да, базой будет считаться место включения системы.

R_K
osy13:

Т.е. OSD считает что координаты с момента подачи питания и есть точка взлета.
Т.е. если я подал питание в одном месте, а потом пошел на поле запускать в другом месте то местом взлета будет то место где я подал питание.

В точке старта ничего не мешает кратковременно прервать питание…GPS восстановится мгновенно и обнулит стартовую точку + логгер начнёт писать новый лог.

osy13
ukkr:

С юсби будут все нормальные эмуляторы работать. VMWare – стандарт дефакто. Из - – платность. Но денег своих более чем стоит. Бесплатно можно взять эмулятор от Sun – Virtual Box www.virtualbox.org .

Поставил Virtual Box. XP встала без проблем. Но проблема с USB есть. Когда втыкаешь устройство. Его первым захватывает основная ОС и когда его высвобождаешь в диспетчере устройств его гостевая ОС всеравно считает занятым, хотя иногда пишет что устройство захвачено гостевой ОС но както не совсем (надпись есть а галочка не стоит). В общем с обычной флешкой кое как работает, логер работать отказывается.
Точнее возможно проблема что я не знаю как освободить устройство в основной ОС и как сказать Virtual Box чтобы он его захватил. Как описано в инструкции - так и делаю, с флешкой почти всегда работает, а вот с EagleTree нет.

Самое интересное что сегодня принес на работу, там у меня ноутбук с Vista правда с сервис пак 2 - все работает. Может проблема в Сервиспаке, поставить дома тоже сервиспак 2.

Red_cat

Это хорошая новость!
И очень правильный подход к выпускаемому оборудованию. Думаю что OSD по-любому не должно поменяться, потому как модульность оборудования - их основная фишка и просто так от ее отказываться - это навряд ли.
Теперь осталось ждать самого интересного - объявления окончательной цены от Eagle Tree и появления девайса на ХС 😃.

R_K

Давно уже жду “орлиные глаза”, замены OSD не потребуется, 2 приемника есть, патч, хороший руббердак и фотоштатив тоже есть, в следующий сезон надеюсь, пощупаем в деле … только оракл придется выбросить 😁

osy13

А всетаки параметр Dis - это удаление от места взлета?
Просто гляжу видео разные и иногда этот параметр не вяжется с высотой полета. Ну к примеру AltG=300, а Dis=200, ну не может ведь удаленность быть меньше высоты полета?

А когда тестил на подоконнике то у меня Dis вообше увеличивался до 270 хотя никуда и не летал, просто лежал на подоконнике.

osy13

А вот еще вопрос такой.
После того как я отлетал с логером он все запомнил, я отключил питание, а потом опять включил, он будет дописывать или начнет новую запись? А потом я в программуле смогу определить где первый полет, а где второй?

Просто попробовать сейчас не могу 3 ночи, а завтра хочу полетать.

Red_cat

Начнет новую сессию. Если нет свободного места, то в зависимости от настроек или затрет старую или остановится.

SGordon

на HobbyCity появился в наличии OSD Pro. Спешите! 😃