Обзор Eagletree OSD Pro

delfin000

Ну вот наконец и мне пришел полный комплект, включая блок для назем. станции. Теперь есть что с чем сравнивать.

Catsw

Поздравляю! А я свою до сих пор жду… ХК как обычно сквозит 😦 Вчера поднялся на километр - а дальше не полез, антенна на ТХ - штыревая, ветром на голову снести пытается - и как тут летать?

Нашёл причину отказа ЮСБ в логгере - выгорел дроссель по питанию - ХЗ почему. Пока просто закоротил, токи в ЮСБ не те, что бв серьёзно логгер повредить, так что бум смотреть, как он к этой замене отнесётся, ИМХО этот дроссель по +5 ЮСБ стоит, в полёте от него никакой пользы. Так же Билл отписался номиналами конденсаторов, разрушенных при краше в ОСД, сейчас закупил - буду ОСД восстанавливать, а то иногда синхру рвёт безбожно.

Pash_Ok

Не проходите мимо… ответьте плз на парочку вопросов с этого ПОСТА

Catsw

На какие? Там 90% вопросов в инструкции описаны.

KZ-850
Pash_Ok:

Test Return To Home - это понятно…
возможные варинаты:

  • off - выключено
  • Altitude - проверка только по высоте
  • Heading - проверка только по направлению
  • Both - проверка и по высоте и по направлению
cstrike

прошился на новую прошивку 8.87.
Возникла проблема с показаниями телеметрии на компе который подключен к наземной станции, показания температуры стали зашкаливать за 600 градусов, но правильно считаются миллиаперы, а на экране OSD и на компе который подключен к логгеру с температурой все ок, но не правильно читаются миллиамперы.

KZ-850

Прежде чем прошивать новую версию внимательно прочитайте эту тему, и ответьте для себя на вопрос “А зачем я это делаю, если с 8.60 и так все работает и все меня устраивает?”

Catsw
KZ-850:

Прежде чем прошивать новую версию внимательно прочитайте эту тему, и ответьте для себя на вопрос “А зачем я это делаю, если с 8.60 и так все работает и все меня устраивает?”

Зря Вы так, Николай, вспомните меня и мои мучения и креш с 8.75 😃 Наконец нашёлся смельчак, который захотел 8.87 облетать, рискуя разгрохать модель в хлам - а вдруг кроме поддержки китайского там что то нужное добавили, правда забыв написать в релиз ноте 😃😃 ??!! Судя по его писанию, Билл до сих пор не убрал ошибку, о которой мы ему писали, да и мне он ещё не отписался, хотя обещал сразу весточку кинуть - так что мы пока сидим на 8.60.

П.С. Остальным рекомендую почитать эту ветку хотя бы с середины и Игловский форум с начала.

cstrike

не, какие проблемы, сейчас опять 8.60 поставил и вовсе не собирался я на ней летать, просто потестить решил

Catsw
cstrike:

не, какие проблемы, сейчас опять 8.60 поставил и вовсе не собирался я на ней летать, просто потестить решил

Да сырая она ещё до … Лучше, как говорил Николай, не рисковать, а пользовать проверенное, в нашем случае 8.60, там практически всё то же самое, единственно, что убрали - сброс ма\ч при сбросе домашней позиции, что нам пока не сильно критично.

cstrike

Помогите, у меня проблема: неправильно счетает расход милиампер, уменьшает значения в 2 раза, я подозреваю что я неправильно что то подключил на самолете.
Попытался нарисовать схему , вот что вышло

servo current подключен через 3 канал приемника, это правильно?
вроде все должно считатся
или с прошивкой проблемы? прошивка стоит 8.60
elogger v3 5.75
osd pro 1.76

по тестеру замерил, показывает 1.10 ампера, по телеметрии 0.8 ампера

выпотрошил

помогите пожалуйста разобратся

Syberian

Перешился с более новой версии? Делай полный сброс! Логгера, Powerpanel и осд про. Т.е. factory defaults

SAMURAY

Уточните пожалуйста, в какой менюхе находится сбросс логгера, какую надпись искать?
С Powerpanel и осд factory defaults все понятно.

Nafanya1

Траур 😦 Пожег все в хлам. Подал 12в на логер. явно сгорел логер и гпс. ОСД вроде работает, могло ли ОСД тоже сгореть? Реально ли отремонтировать?

Catsw
Nafanya1:

Подал 12в на логер. явно сгорел логер

Логгер 90% живой

Как я писал раньше - сгорает индуктивность, у тебя там же сгорело. Проверь так - на силовые клеммы подключи аккум, на ЮСБ - комп, отзовётся - дальше дело техники.

на ГПСе сгорает триггер, парой постов выше его вроде даже коротили, и утверждают, что работает, в крайнем случае этих триггеров в разных корпусах как грязи, я публиковал ссылку - там даташит на него, ничего сложного, вход/выход и питание - 4ре ноги 😃

Про триггер: rcopen.com/forum/f90/topic193189

картинка один в один как у тебя…

fpv
Catsw:

Логгер 90% живой

Как я писал раньше - сгорает индуктивность, у тебя там же сгорело. Проверь так - на силовые клеммы подключи аккум, на ЮСБ - комп, отзовётся - дальше дело техники.

на ГПСе сгорает триггер, парой постов выше его вроде даже коротили, и утверждают, что работает, в крайнем случае этих триггеров в разных корпусах как грязи, я публиковал ссылку - там даташит на него, ничего сложного, вход/выход и питание - 4ре ноги 😃

Про триггер: rcopen.com/forum/f90/topic193189

картинка один в один как у тебя…

Kak eto ponat Graz ya v Azarbadjane uje 3 den ne moq nayti etoqo triggera bliin

ya toje znayu chto v kajdoy sifrovoy texnike mojno vstretit ee no markirovku sam videl figovaya! a otdelna ne moq nayti etu fignu grazu ya vopshe ne ispolzival kupil srazu elloger i gps sgorel elloger sdelili vse norma gps 😦 zae… eto malinkaya pipiska

Catsw

А ты же говорил, что и так заработал???
А триггеров в разных логических сериях очень много, но они КРАЙНЕ РЕДКО используются в бытовой технике, их бесполезно искать по мастерским - я же писал, на РЫНКАХ (где радиодетали) или на ФИРМАХ, которые деталями торгуют.
Я могу десятки маркировок/аналогов этой микрухи написать, но если их искать в мастерских - ничего не найдёшь.

Nafanya1:

Реально ли отремонтировать?

ну как ремонт продвигается?

Nafanya1
Catsw:

отзовётся - дальше дело техники

Спасибо большое! отзывается логер с аккумом, точно, какие-то данные с него скачал даже. Буду перечитывать тему как народ кондесатор меняет в логере и как ГПС коротит. Спасибо.
(так расстроился что все разобрал, и собрался копить деньги на новые железки)

А какой конденсатор надо найти чтоб заменить в логере?

Catsw
Nafanya1:

Спасибо большое!

Не за что, всегда рад помочь 😃

Nafanya1:

отзывается логер с аккумом, точно, какие-то данные с него скачал даже.

Ну вот, значит живой. Я просто закоротил этот дроссель - пока работает, ИМХО, кроме как предохранитель - больше у него никакой роли нет, ну там помехи по +5 ЮСБ фильтрует, но и без него работает у меня всё отлично. Главное теперь не перепутать!!! Ну или подходящий СМД дроссель выдрать откуда нибудь.

Nafanya1:

Буду перечитывать тему как народ кондесатор меняет в логере

А какой кондёр сгорел? На фотке не видно 😦

Nafanya1:

как ГПС коротит

Ну это вообще не проверенная инфа :rcopen.com/forum/f90/topic146474/1593

Nafanya1:

(так расстроился что все разобрал, и собрался копить деньги на новые железки)

Ничего, я то же через это прошёл, потом решил, что восстановить дешевле, и главное - намного быстрее 😃

Nafanya1:

А какой конденсатор надо найти чтоб заменить в логере?

Да где же он??? 😃

fpv

[QUOTE=Catsw;2186736]А ты же говорил, что и так заработал???
А триггеров в разных логических сериях очень много, но они КРАЙНЕ РЕДКО используются в бытовой технике, их бесполезно искать по мастерским - я же писал, на РЫНКАХ (где радиодетали) или на ФИРМАХ, которые деталями торгуют.
Я могу десятки маркировок/аналогов этой микрухи написать, но если их искать в мастерских - ничего не найдёшь.

Nu da rabotaet bez triggera prosta boyus bez triggera pustit prikin 3 km ot sebe i gps otkozivaet 😃 chto budu delat?😉) a vopshe rol zdes triggera ?? neznaesh zacem postovili?