Обзор Eagletree OSD Pro

Сергей_Вертолетов

Будьте осторожны с логгерами! Я сжег один, теперь валяется. Починка у Иглов стоит как сам логгер с пересылкой.

Нельзя допускать прошивания со свернутым в кольцо шнуром USB!
Необходимо расправить шнур и не трогать его при прошивании ОСД или ЛОГГЕРА!
Если при подключенном ЛОГГЕРЕ (с ОСД и без) вы время от времени слышите звук как при подключении USB устройств, значит рискуете убить логгер. Надо что то делать с кабелем, он оч плохой!!!

Будьте вниммталены!

osy13

Прошился то он нормально, и после прошивки показывал версию своего firmware? а потом почемуто перестал. Причем я пробовал на нескольких компах с разными версиями программули

Сергей_Вертолетов

У меня тоже так было, потом исправилось, потом опять. Главное это быть осторожным при прошивке

osy13

Просто ко мне сегодня завтра OSD приедет и я так понимаю там тоже софт нужно перешивать будет, а если он тут не показывает то наверное и на OSВ не покажет.

Сергей_Вертолетов

OSD или OSD Pro прошивается нормально даже с этим глюком. Это чисто программный баг виндовского приложения, читайте ветку на RCGroups 😃

osy13
osy13:

Проверял на 8.05 и 8.03 и 7.какаято

Результат

Само устройство коннектится нормально, данные считываются, показываются.

Написал письмо с описанием ситуации в техподдержку EagleTree.

Ответили очень интересно.

This is usually the symptom of a component failure on the unit, if you feel that it is operating properly no action is necessary. If the unit is under warranty and you prefer that we check the unit for proper calibration and function please ship to us at the following address:

Насколько я знаю ангилийский - в ответе говорится, что это симптомы неисправности модуля, но если все продолжает работать то это нормально.

Интересный ответ.😵

Red_cat

Так принимайте решение что для Вас важнее - работающее устройство или гарантия. На основании этого - соответствующие действия.

ЗЫ. Особенно порадовал свернутый в кольцо кабель USB 😅😁. С бубном танцевать не пробовали? Правда коллега, не обижайтесь, скорее всего у Вас проблема в контактах разъема. Или в собственно USB или у логгера. Третий год пишу логгером и подключаю кабелем свернутым в кольцо три раза. Как пришел в упаковке, так я его и не раскручивал.
Удачи!

SGordon

Так то на 8.03 прошился и логгер и OSD Pro, версии прошивок кажет ( под ХП)

osy13
Red_cat:

Особенно порадовал свернутый в кольцо кабель USB 😅😁. С бубном танцевать не пробовали? Правда коллега, не обижайтесь, скорее всего у Вас проблема в контактах разъема. Или в собственно USB или у логгера. Третий год пишу логгером и подключаю кабелем свернутым в кольцо три раза. Как пришел в упаковке, так я его и не раскручивал.
Удачи!

Да вы наверное не совсем меня поняли. Логгер нормально работает и пишит и в программуле на компе все показывает. И претензий к его работе у меня нет.

Но вот как только заходишь в обновлении прошивки то он не показывает свой номер прошивки и все.

А все остальное работает.

Red_cat

Так там для Вас только первая часть ответа собственно.
Все что ниже я отвечал коллеге на этот пост.

Сергей_Вертолетов

Про кольцо может быть я и перебдел! Но вот про отваливание USB устройства я могу сказать не по наслышке, - через меня прошли три логгера, это все-таки статистика. И говорит она нам ясным языком: кабели USB у них, мягко говоря, не очень надежные!

Matrixro

Думаю дело не в кабеле. А в том что ч-з такой длинный кабель не хватает питания, либо БП дохлый, либо сам USB порт малый ток пропускает. Решение укоротить кабель.

osy13

Ну короче приехал ко мне OSD pro. Подключил, все перепрошил, все стало показываться.

Вопрос такой, когда конфигуришь в программуле, что показывать на экране, с право и с лева на экране показываются высота и скорость в виде таких ползунков. Они конфигурятся или они по умолчанию отображаются? Как называются эти параметры при конфигурации через программулю.

osy13

А вот еще вопросик.
DIS - это дистанция по земле, а вроде еще есть LIS - дистанция по прямой с учетом высоты - как етот параметр называется, что-то немогу его найти.

andriver

Всем привет! Установил версию 8.03. И автопилот у меня заработал(ну он вроде и на старой версии работал, только как-то неправильно). С этой версией возвращает, все четко.
Мониторинг батарей тоже работает,но у меня немного завышает показыния видео батарейки, где-то на 0.3-0.4В.
Будете настраивать, будте осторожны с настроиками по высоте. Надо загрублять почти в ноль. А то мой при включении тестового режима первый раз полетел пулей в низ. Еле успел вырулить.

Сергей_Вертолетов

Спасибо Андрей, ваш опыт очень ценен. Можете кратко написать свои установки и коэффициенты? И как он вел себя раньше? Колбасил самик и не хотел возвращать?
Копилот или что нить стабилизирующее используете?

andriver
Сергей_Вертолетов:

Спасибо Андрей, ваш опыт очень ценен. Можете кратко написать свои установки и коэффициенты? И как он вел себя раньше? Колбасил самик и не хотел возвращать?
Копилот или что нить стабилизирующее используете?

Со старой прошивкой непонятно реагировал на изменения настроек. Изменения если были то столь малы что трудно было понять. Высоту он вообще не трогал , или может чуть-чуть, что было незаметно. С направлением, он разварачивал самик , но проходил место старта градусов на 80-90. Если больше, то ишел на второй круг.
При попытке отдать управление мотором два раза спалил мотор. Есть подозрения что это может быть когда я первый раз подключал аппу к ОСД, то у меня из-за не настроеных каналов , хаотически поменялись все настроики. Что знал то настроил. Остальное вроде как установил по умолчанию(но гарантий нет).
А эта версия изначально сбрасывает все настроики старых версий в ноль. Может в этом был весь фокус.

Теперь адекватно рулит. Разварачивает точно на точку старта и летит по прямой.
Над местом старта крутит круги или восьмерки и снижаеться. Самик без систем стабилизации. Что-то похожее на ИзиСтар. Спокоино летает сам, без вмешательста.
Делал смесь: ИзиСтар,тренер,планер.
Еще настроил в аппе на тумблер микс газа. Который по включению иммитирует ФС.
Для екстренных случаев(пропадание картинки,помехи). Чтоб не отключать аппу. А так зажал тумблерок и он летит домой.
Настроики записал на видео.

vimeo.com/8106996

SGordon

Прошивка то от софта 8.05 ? А то в 8.03 у меня вылазит ошибка ОСД Е4…

osy13

А вопрос такой.
Модуль GPS не греется?
Я его в крыло вмонтировал.

А потом еще сверху скотчем прошелся

Не перегреется он там?

Вообще, когда подключал все на столе, мне показалось что модуль GPS вообще не греется, но на всякий случай спрашиваю.