Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 146 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 5806

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; доборого дня всем кому ночи нужна помошь приобрел недавно данный девайс (новичек в этом) показывает насторил вроде только вот глюк ...

доборого дня всем кому ночи нужна помошь приобрел недавно данный девайс
    (новичек в этом) показывает насторил вроде только вот глюк не большой показывает Amp и не скидывает на компьютере все нормально что может быть или где галочку не поставил ПО последнее логер 4, жпс тоже 4, Осд про ? в чем может быть проблемма?

2.  

Записей в дневнике
    1
    показывает AMP где?

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    показывает AMP где?
    на экране где и расположил просто доходит до максимума и не скидывает только если сделать сброс через меню то обнуляет и по нарастаюшей кореектно работает только в по (в Программе на компе)

Цитата Сообщение от sool Посмотреть сообщение
    на экране где и расположил просто доходит до максимума и не скидывает только если сделать сброс через меню то обнуляет и по нарастаюше
    Это вы расход вывели, а не текущий ток. Посмотрите в значениях ОСД и выведите дополнительно текущий ток.

6.  

Записей в дневнике
    1
    можно разнести канал при помощи миксов на два тумблера , один будет от 0 до 100 , другой от 0 до -100 , вот и замена трёхпозиционнику ,если неудобно .

Не так-то все просто!
    Логика работы трехпозиционника такая (если выбрать только режим использования AUX1):
    перемещение по меню - от 0 до минимума и от минимума до 0 (изменение длительности канального импульса),
    выбор пункта (select) - от 0 до максимума,
    разрешение редактирования пункта - быстро от максимума до минимума (в этом затык - если не слишком быстро, то выходит из редактирования),
    редактирование - от минимума до 0 (или максимума) и от 0 до минимума,
    выход из редактирования - на максимум и затем возврат в 0.
    Как то так.
    Сейчас помучил немного прошивку от Erazz для FlySky 9x через программку eePe (там можно логические условия применять), с целью развести эту логику работы на 2 разных тумблера, вечером дома испытаю, если получится, сообщу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    Логика работы трехпозиционника такая (если выбрать только режим использования AUX1): перемещение по меню - от 0 до минимума и от минимума до 0 (изменение длительности канального импульса), выбор пункта (select) - от 0 до максимума, разрешение редактирования пункта - быстро от максимума до минимума (в этом затык - если не слишком быстро, то выходит из редактирования), редактирование - от минимума до 0 и от 0 до минимума, выход из редактирования - на максимум и затем возврат в 0.
    Ну и нахрена такое управление ???? ИМХО хватило у меня 12 каналку под LRS зарядить - удобно тумблерком перекинулся, кнопочкой подтвердил

10.  

Ну не у всех 12-канальные передатчики.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Просто были тут умники-экономщики, которые с пеной у рта доказывали отсутствие необходимости в таком количестве каналов

Записей в дневнике
    3
    Согласен, 3-х позиционный тумблер это неудобно для управления ОСД. остался с 2-мя тумблерами слева листать по меню и справа заходить- очень удобно.

Ну, были бы возможности...
    А так половина летает, в лучшем случае, на 8-канальных. Я и сам такой.
    А 3-х позиционный для включения RTH.

Записей в дневнике
    3
    зачем еще трехпозиционник для включения RTH??? обычным двухпозиционным тумблером через Throttl Cut все настраивается и прекрасно работает (FS 1 Chain в настройках OSD - определение фейлсейфа по каналу газа) просто надо чтобы при включенном тумблере канал газа уходил на -105 -110 (необходимо пройти визард с таой настройкой), а при стике газа в нижнем положении -100. и мотор не крутится и ФС при ручке вниз не сработает. только от тумблера.

А трехпозиционник для более нужных задач приберегите: для FY20 либо закрылок.

Записей в дневнике
    15
    А вот у меня шестиканалка. И все каналы забиты

Жаль что разработчик не может сделать так - вывести на управление просто коммутацию контактов (агалог нажатия кнопок) и тогда используя устройство типа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12615 вопрос был бы решен.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Жаль что разработчик не может сделать так
    А кто мешает самим сделать? АТТИНИ, на вход - один канал, один таймер меряет ППМ (как у меня в БАНО), второй таймер на ШИМ (выход) - и вуаля. Тем более, что на ШИМ достаточно только три значения выводить. Логику тогда можно любую придумать.

Взять да сделать, а проблема состоит в том, что я не умею программировать пики. Если бы умел то написал бы прогу, и вместе со схемой выложил для всеобщего использования.

Взять да сделать, а проблема состоит в том, что я не умею программировать пики. Если бы умел то написал бы прогу, и вместе со схемой выложил для всеобщего использования.
    Для умеющего - на вечер работы под пиво, я бы написал, но для меня это вечеров пять, пока не позволительная роскошь Если так актуально - киньте клич, может кто согласится из опытных, а пока могли бы логику расписать, да и вообще с народом решить, надо оно или нет? (просто у меня 12 каналов, так что лично мне не очень актуально - не то что бы писать, просто ещё что либо паять и внутрь запихивать, и так от проводов там страшно )

П.С. Если гуру АВРов не найдутся, а этот проект будет очень востребован - может на след неделе у меня со временем получше будет - глядишь и наваяю

PARSEK
    А где можно прочитать инструкцию из первоисточника по управлению по одному каналу?

На оф.сайте.

Доброго времени суток!!!! Товарищи, помогите пожалуйста....!!!!

на прошлых выходных получил весь комплект иглов:

Датчик воздушной скорости
    Датчик высоты
    GPS-приемник
    Логер 4 версия
    Видео OSD pro Expander
    Наземная станция
    Трекер антенны

посмотрел картинки в инстркциях к каждому приборчику, в английском языке не шарю вообще... установил софт... подключил логер к компу, собрал трекер антены... и все на этом дело по настройке иглов встало....!!!!

Товарищи пилоты... пожалуйста подскажите каким образом подключаются датчики скорости и высоты, сдесь вычитал что они идут цепочкой.... ладно хорошо предположим.... но куда втыкаются штекер от первого датчика в логер или ОСД....???

Также при подключении к компу логера воткнул в него ОСД и датчик ЖПС... Копм видин только логер.... ЭТО НОРМАЛЬНО?

Сильно не пинайте....! Я читаю и много....!!! Но в голове каша.... и руки золотые но растут из опы...!!!! Помогите кто чем может....!!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maxidrom81 Посмотреть сообщение
    куда втыкаются штекер от первого датчика в логер или ОСД....???
    в ОСД, в разьем, откуда рядом торчит кабель. На этикетке есть цвета проводов - не перепутайте полярность.

Если виден только логгер - не туда воткнули ОСД. На Логгере есть цветовая маркировка. Разъем втыкается или сверху, или снизу. Переставьте с GPS местами короче. Тоже путаю постоянно.

Цитата Сообщение от Maxidrom81 Посмотреть сообщение
    посмотрел картинки в инстркциях к каждому приборчику, в английском языке не шарю вообще...
    ну, для ОСД есть перевод Обзор Eagletree OSD Pro

А где можно прочитать инструкцию из первоисточника по управлению по одному каналу?
    Я сперва так подключал, по российской привычке, типа авось разберусь, и был слегка озадачен, что ОСД не слушается... Зашел к ним на сайт через Google Chome (он сам сразу все переводит), раздел документация - там есть инструкции на все в pdf на английском, но если нажать их хрома - то он и pdf переводит! корявенько, но понять можно.
    Но на счет пользования трехпозиционником там написано, что (не дословно) "вероятно, Вам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к нему".
    В общем, если аппаратура позволяет, теоритически можно разбить управление на два тумблера, но у меня пока не получилось, вчера мало времени было.
    Последний раз редактировалось PARSEK; 22.03.2011 в 09:43.

Добрый вечер! Сегодня собрал всё это до кучи и в самик , подключил и чудо - ничего не спалил, но возникли вопросы.При подключении на телике скачет верхняя не большая часть экрана, при даче газа скачки усиливаются.Отсоединив осд картинка чудесная.Пробывал двигать верх-низ , лево-право ничего не меняется.Можно ли подключать микрофон Шорох 7 к осд ? Не будучи уверенным я его подключил напрямую к передатчику.Из динамика телека доносится сильный треск , но стоит хоть чуть прибавить газа сразу всё ок..Когда мотор выключен ,то стоит чут дотронуться до самика сразу начинает трещать какбудто плохой контакт.Извените если сумбурно написал.

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    в ОСД, в разьем, откуда рядом торчит кабель. На этикетке есть цвета проводов - не перепутайте полярность.

Если виден только логгер - не туда воткнули ОСД. На Логгере есть цветовая маркировка. Разъем втыкается или сверху, или снизу. Переставьте с GPS местами короче. Тоже путаю постоянно.
    Подключил все как Вы сказали.... и заработало...!!! спасибо за поддержку...!!! буду дальше читать и пробывать настраивать...!!!!

PARSEK - И Вам за подсказку где лежит спасибо большое....!!!!

Потестил еще вчера вечером на столе 9,13 с трехпозиционником. Что хочу сказать - когда осмыслишь, как управление меню логически работает, становится проще. Ползал по меню и менял настройки трехпозиционником. Почти не ошибался.
    Сделал миксы на один канал с двух тумблеров (имитация того, как было раньше) - тоже работает. Првильно писали в инструкции - просто необходимо некоторое время, чтобы привыкнуть.
    Настройки сделаны, не хватает пока только устройства отображения (жду посылку с AV-VGA конвертером) - и в полет! Один канал съэкономлю все таки, повешу на него выключатель с сиреной на всякий случай!

Забанен
    Я правильно понимаю, что одним каналом (трехпозиционником) теперь можно абсолютно все в полете делать, от переключения режимов отображения до включения RTH?

нет, там теперь три режима:
    1. старый,
    2. трехпозиционник на aux1 (навигация по меню)
    3. трехпозиционник на aux1 и обычный тумблер на aux2 - в этом режиме одно из положений трехпозиционника включает RTH.

Просветите пож. а можно запитать от штатных аккумуляторов Е-Логгер+ОСД+камера+приемник+передатчик (т.е. всю бортовую аппаратуру) а потом не выключая все ЭТО подключить Е-Логгер к USB? Или нужно отключать бортовое питание перед подключением USB?

Можно не отключая бортовое подключить USB.

Помогите пож. разобраться.
    Собрал электронику: Е-Logger + GPS + OSD (не ПРО) + камера + передатчик, запитал от двух источников 11,1 В (камера + передатчик от одного, все остальное от другого). На управление OSD подключил канал с приемника.
    Прошивка Е-Logger - 1.03, ОSD - 1.15.
    Приемник видео подключил к телику.
    Включаю питание, подключаю к USB, настраиваю ОSD (расставил по местам необходиміе параметры напр. батареи, ток, высота, скорость и т.д.).
    Выключаю все питание, отключаю от USB.
    Включаю все питание.
    Результат - никакой Игловской заставки нет и сразу на экране телика на фоне картинки из камеры четкая запись "Waiting for GPS fix" (мигает) ищет спутники примерно 2-3 минуты, затем надпись пропадает и появляется вертикальный ряд мигающих точек в левой стороне экрана.
    Если скомандовать каналом управления OSD выключиться то "OSD is Turned Off!" и как результат чистый экран только картинка с камеры. Если скомандовать каналом управления OSD включиться то как результат на экране снова те самые вертикальные мигающие точки.
    Подскажите:
    1. почему нет Игловской заставки при включении?
    2. почему я не попадаю в меню OSD активировав канал управления?
    3. почему на экран не выводятся те параметры которые я выставил в конфигурации (напр. батареи, ток, высота, скорость и т.д.)?
    Заранее спс. (вожусь уже два дня).

запитал от двух источников 11,1 В (камера + передатчик от одного, все остальное от другого).
    На ОСД надо подавать отдельное питание 5 вольт, обычно берут с БЕКа (приёмника). Проверьте, запитано ли ОСД у Вас.

Я думаю если я соединил OSD с каналом приемника (классический трехжильный провод) то и питание с приемника подалось или нет?

Я думаю если я соединил OSD с каналом приемника (классический трехжильный провод) то и питание с приемника подалось или нет?
    Тогда должно податься. Но проверить не мешало бы. Потому что больше никаких идей... перешивать пробовали и на заводские сбрасывать?

Перешился и E-Logger и OSD нормально. А на заводские это Вы о OSD? Потому что как на заводские E-Logger сбросить я не знаю. Кстати когда я что-то изменил в конфигурации OSD и сохранил ее то нужно питание выкл-вкл делать?

А на заводские это Вы о OSD? Потому что как на заводские E-Logger сбросить я не знаю.
    Где то там есть, по памяти не скажу. У ОСД - просто в меню настроек, у Логгера ИМХО - в меню настроек ПоверПанели, и где то ещё. Я у себя три сброса делаю после перепрошивки, точно помню

Кстати когда я что-то изменил в конфигурации OSD и сохранил ее то нужно питание выкл-вкл делать?
    Нет, не нужно - и так воспримет.

Может моя проблема в том, что я соединил E-Logger V4 и просто старую OSD (не Pro)? А будь на месте OSD Pro было бы все ок!

А будь на месте OSD Pro было бы все ок!
    Может быть, старой ОСД нет, что бы проверить... Может кто отпишется, у кого она есть!

При первом включении мне было предложено обновить ПО OSD (было версия 0.9х) я обновил без замечаний (стало версия 1.15).
    Вопрос может есть возможность откатиться на более ранню версию?
    Если да то где ее взять?
    Если у кого есть версия ПО ранее 1.15 OSD (не Pro) просьба выложите или дайте пож. ссылку где найти.
    И еще вопрос если я найду такую версию как ею прошить OSD ведь в программе для E-Loggera в разделе "Firmware Control" есть только кнопка обновить до версии 1.15, которую ОНО берет из Инета!

Записей в дневнике
    1
    Прошивки не в инетет, они лежат в комплекте с программой... Как обновить на старую через программу не знаю ...

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Прошивки не в инетет, они лежат в комплекте с программой... ...
    Вместе ... это значит на СD диске который пришел вместе с Е-Логгером?

+ Ответить в теме