Обзор Eagletree OSD Pro

evgeny_online

Перешился и E-Logger и OSD нормально. А на заводские это Вы о OSD? Потому что как на заводские E-Logger сбросить я не знаю. Кстати когда я что-то изменил в конфигурации OSD и сохранил ее то нужно питание выкл-вкл делать?

Catsw
evgeny_online:

А на заводские это Вы о OSD? Потому что как на заводские E-Logger сбросить я не знаю.

Где то там есть, по памяти не скажу. У ОСД - просто в меню настроек, у Логгера ИМХО - в меню настроек ПоверПанели, и где то ещё. Я у себя три сброса делаю после перепрошивки, точно помню 😃

evgeny_online:

Кстати когда я что-то изменил в конфигурации OSD и сохранил ее то нужно питание выкл-вкл делать?

Нет, не нужно - и так воспримет.

evgeny_online

Может моя проблема в том, что я соединил E-Logger V4 и просто старую OSD (не Pro)? А будь на месте OSD Pro было бы все ок!

Catsw
evgeny_online:

А будь на месте OSD Pro было бы все ок!

Может быть, старой ОСД нет, что бы проверить… Может кто отпишется, у кого она есть!

evgeny_online

При первом включении мне было предложено обновить ПО OSD (было версия 0.9х) я обновил без замечаний (стало версия 1.15).
Вопрос может есть возможность откатиться на более ранню версию?
Если да то где ее взять?
Если у кого есть версия ПО ранее 1.15 OSD (не Pro) просьба выложите или дайте пож. ссылку где найти.
И еще вопрос если я найду такую версию как ею прошить OSD ведь в программе для E-Loggera в разделе “Firmware Control” есть только кнопка обновить до версии 1.15, которую ОНО берет из Инета!

SGordon

Прошивки не в инетет, они лежат в комплекте с программой… Как обновить на старую через программу не знаю …

evgeny_online
SGordon:

Прошивки не в инетет, они лежат в комплекте с программой… …

Вместе … это значит на СD диске который пришел вместе с Е-Логгером?

evgeny_online

я списался с “Eagle Tree Systems Support <Support@EagleTreeSystems.com>” по их просьбе через меню “Help, Display File and Recorder Settings”
“Save Settings to file” сформировал лог ХХХХ.SET и выслал им может помогут разобраться.

evgeny_online

Как сообщили специ “Eagle Tree Systems Support <Support@EagleTreeSystems.com>”:
Оказывается OSD (не Pro) не работает с E-Logger-ом V4
теперь на повестке дня поиск E-Logger V3
С удовольствием поменялся бы с кем-то в Киеве V4 на V3.

Den978
evgeny_online:

Оказывается OSD (не Pro) не работает с E-Logger-ом V4

И не работает с прошивками выше 8.63!!!
Вот ответ от иглов:
software support for the standard OSD, so you will be limited to software
version 8.63 or earlier.

ukr-84

Всем привет! Уважаемые коллеги , приобрёл логгер, жпс, лсд дисплей и датчики темп. и оборотов. Буду делать замеры на спортивной судомодели. Вопрос: можно ли в разрыв, между логгером и лсд дисплеем , поставить какой-либо приёмник и передатчик? Чтоб этот дисплей был у меня на берегу и я мог в реальном времени контролировать данные . Есть ли решение?
Осд+ видео передатчик+какой-то экран с видео входом слишком сложно.

Заранее спасибо.

crand
ukr-84:

Осд+ видео передатчик+какой-то экран с видео входом слишком сложно.

Наоборот, это проще, чем самому делать OSD.

ukr-84

Честно говоря,я в такой электронике особо ничего не знаю. Возможно глупый вопрос,но если сигнал с логгера просто передавать через какой-то передатчик, а приёмник его будет передавать на лсд дисплей? Очень грубо,даже какой-нибудь блютус модуль?

crand

Видеопередатчик приспособлен для пропускания аналогового сигнала определенной частоты (аудио и н/ч видео). На LCD скорее всего подается цифровой сигнал.

alex-ber
evgeny_online:

А можно использовать в качестве GPS для E-Logger V4 этот модуль:
www.flytron.com/…/15-simpleosd-gps-module.html

Я не советовал бы - пробовал с логером V 3 и не пошел. Модуль работает по умолчанию со скоростью 9600 а для логера надо 38000… Перепрошить модуль не получилось - или модуль с браком или еером не пишется. Короче при подключении логер дает пакет команд (строку для запуска модуля - толчек) так вот если прогой ГПС Фокс модулю выставить нужную скорость и сразу подключить к логеру - работает, отключаешь, ждешь минут пять-десять (пока разрядится батарейка) - подключаешь и … тишина. Но если удастся прошить модуль под нужную скорость передачи данных думаю работать будет - модули у Иглов и этот, что Вы спрашиваете одинаковые, только прошиты по разному.
Если надо могу кинуть мануалы и команды для модулей ГПС…

siderat

Для иглов надо 2 свободных канала, или хватит один? Можно вывод сделать только на расход акка, напряжения, высоты, скорости и удаления от точки взлета? А то сквозь всю эту информацию саму картинку не видно…

crand

Вывод информации на экран настраивается по Вашему желанию. При наличии 2-х каналов управления можно в полете менять окна, или убирать вывод информации.
С прошивкой 9.13 можно использовать 1 канал, но нужен 3-х позиционный тумблер. Ранее прошивки требовали или 2 канала или ни одного.

evgeny_online

Если у кого есть прошивка E-Lоgger-a ниже 8.63 поделитесь пожалуйста!!!