Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 146 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 5818

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я решил проще- обжал шнурок с USB на RJ-45, а в борт вклеил от хаба порт и припаял к нему ...

Записей в дневнике
    5
    Я решил проще- обжал шнурок с USB на RJ-45, а в борт вклеил от хаба порт и припаял к нему провод до ОСД. И выглядит достойно, и живучий.

2.  
    Забанен
    Опять обращаюсь с просьбой нарисовать схему "индикатора потерянных пакетов" для футабьего приемника. Идея тут: http://www.rcexplorer.se/page14/lostp/lostp.html
    Купил резистор, конденсатор с номиналом как на схеме, нарисуйте плиз (или подробно на пальцах объясните) куда чего подпаивать плоть до втыкание в разъем ET ((((((

Добрый день ! Получил "орлоглаза" ,остальное чуть позже ,а поиграть уже хочется ,тем более что строится антенноповоротное устройство .В инструкции написано всё таки как то расплывчато на эту тему .Вопрос ,могу ли я подключить всё без OSD ? Проверить работу диверситти да и эмулятор вроде должен ......или не должен он ни чего ?Кароче весь в сомнениях .Благодарю за ответ .

Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    могу ли я подключить всё без OSD ? Проверить работу диверситти да и эмулятор вроде должен ......
    ИМХО без ОСД будет работать только диверсити, трекер точно не будет работать, ни в симуляторе, ни в реале.

6.  

Но подключить 2 приёмника и одни очки безопасно ?Интересно а с чужим будет работать если на той же частоте Подъехать на полёты (если пустят) и поглазеть за пассажира ?

я тоже хотел бы протестировать наземную станцию подъехав на чужой полет

подскажите, вот без видеокамеры osd не работает, а будет ли работать трекер антенны без видеокамеры?

10.  

Записей в дневнике
    15
    По-идее должен. Т.к. АП же работает не зависимо от работы камеры - ну, значит оно и будет передовать координаты... Хотя, с другой стороны, координаты подмешиваются в поднесущую видео.. а если нету самого видео, т.е. куда пихать координаты, то...

Записей в дневнике
    33
    Отцы, тут дискуссия возникла небольшая:
    Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Угу, канала газа тумблером двигаем в положение файлсейва. Усе остальное - неправильно
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Может и обаржака (?, не знаю такого слова), но смысл очень даже есть - включил режим RTH и наслаждаешся пейзажем покручивая камеру влево - вправо. А при пропадании сигнала естественно возвращается назад, иначе нафига нужен такой режим.
    Значит Вы не летали с прошивкой 9.13.
    Там есть какие то проблемы с активацией RTH на 9.13, я планировал использовать один канал для иглов для управления трехпозиционным переключателем ну и стандартно активировать RTH, отправляя канал газа тумблером в положение файлсайв для тестов? Что-то поменялось?

Записей в дневнике
    3
    Но подключить 2 приёмника и одни очки безопасно ?Интересно а с чужим будет работать если на той же частоте Подъехать на полёты (если пустят) и поглазеть за пассажира ?

Пассажиру можно даже со своим трекером приходить Все настройки и калибровки трекера хранятся на борту в ОСД и передаются постоянно. Поэтому можно поставить хоть целое стадо АПУ и пассажиров, будучи настроены на одну частоту видео, все антенны будут одновременно как подсолнухи за одним самолетом поворачиваться

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    все антенны будут одновременно как подсолнухи за одним самолетом поворачиваться
    это если у всех одинаковые сервы. У меня к примеру стоит на наклон антенны редуктор 5:1, а поворот стоит серва на 570 градусов.

Проверил ,диверсити работает .А больше ни чего не проверишь .Syberian !Тогда наверное и версия ПО должна совпадать ? А тут я смотрю полный раздрай ,кто новую тестит ,кто старую бережёт .
    Последний раз редактировалось гражданинъ; 21.04.2011 в 12:50.

Народ, а на голом иглоглазе диверсити сразу работает или включать надо? а то у меня когда горит светодиод диверсити -всегда показывает с превого входа.

Кнопка селект переключает первый -второй-диверсити -первый -второй -диверсити и т д .Для полной уверенности можно приёмникам питание давать по очереди ,тогда явно увидишь переключение .

Записей в дневнике
    7
    Вторые сутки ЖПС не может найти спутники..
    запитал только осд логер и жпс от USB
    остальное отключил..
    нифига... - выбросить ЖПС модуль? мне уже эта мигающая зеленая снится..

Записей в дневнике
    1
    а к компу пробовали подключать, вообще хоть чтото валится в компорт?

Записей в дневнике
    7
    дата рекордер пишет
    “Acquiring Fix"
    а послушать через компорт понятия не имею как...
    пробовал отключить ЖПС модуль от осд, так она и не пытается координаты показать, а когда подключаю модуль - пишет "вайтинг жпс фикс".. т.е. она понимает что к ней модуль подключен.
    терпение уже заканчивается... уже хочется этот модуль в космос прям с балкона запустить

Забанен
    Цитата Сообщение от Pash.Ok Посмотреть сообщение
    дата рекордер пишет
    “Acquiring Fix"
    Значит, скорость порта и данные правильные. Однозначно.
    А смысл? Думается сгорел сам ГПС приемник - не ловит спутники. Например, от статики. Нормальное явление...

Записей в дневнике
    7
    Вообще то работать он перестал как раз после контакта самолета с высоковольтным проводом .. и последующим нештатным приземлением... Добежав до самолета увидел что все сервы дергаются как сумасшедшие. Одну серву пришлось заменить т.к. она давала перегрузку по току.. в остальном все ок. Неужели бы не сгорело все от логера до жпс если бы причина была в касании?

Записей в дневнике
    15
    Вообще то работать он перестал как раз после контакта самолета с высоковольтным проводом
    Я под столом!

Cсори, не удержался..

Кнопка селект переключает первый -второй-диверсити -первый -второй -диверсити и т д .Для полной уверенности можно приёмникам питание давать по очереди ,тогда явно увидишь переключение .
    давал питание по очереди в режиме диверсити- не переключается...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Я под столом!

Cсори, не удержался..
    Но кроме него же все работатет?
    вот я и не обратил внимания на сей факт...
    поидее все должно было выгореть в том числе и приемник и камера и т.д. .. если уж шарахнуло статикой
    И он то на самом деле на перестал работать.. а просто не находит спутники))

Записей в дневнике
    15
    А если на улицу выйти? У меня ЖПС на циклопе (Easy OSD) ЖПС-ка ни в какую не хочет ловить спутники...хоть ты дома, хоть на балконе, хоть на поколоднике Вот выйдешь на улицу...минутки 2-4 и поймались

Забанен
    поидее все должно было выгореть в том числе и приемник и камера и т.д. .. если уж шарахнуло статикой
    И он то на самом деле на перестал работать.. а просто не находит спутники))
    Всё правильно. Выгорел самый чувствительный элемент - приемник, скорее всего его входные цепи. Практически не чинится.

[QUOTE=Pash.Ok;2535781]дата рекордер пишет
    “Acquiring Fix"

Если поможет - берете обычный переходник USB-TTL (можно шнурок от сотика старого - там коробочка посредине в ней микруха типа МАКС какойто там) подключаете (можно просто залуженными проводками если штекер влом паять) затем запускаете прогу Гипертерминал (виндозная - стандартные, специальные , связь, Hiperterminal) в нем выбираете тот виртуальный компорт который назначен вашему переходнику (смотреть или изменить можно в панели управления, система, диспетчер устройств). параметры подключения - по умолчанию (только укажите свой компорт).
    далее нажимаете - принять и наблюдаете поток данных от приемника... Если их нет - приемнику скорей всего каюк.
    Можно еще попробовать проги - через них можно и просмотреть состояние и перепрограмировать скорость битрейта, частоту обновления и многое другое...

Забанен
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    наблюдаете поток данных от приемника... Если их нет - приемнику скорей всего каюк.
    Можно еще попробовать проги -
    Уважаемый, если бы данных не було или бы они были "неправильные", то логгер бы так и писал, что ГПС приемника нет. Если он ждёт фикса, то данные идут. 100%. Я уже писал об этом несколькими постами выше, но вы, видимо, не читатель

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Уважаемый, если бы данных не було или бы они были "неправильные", то логгер бы так и писал, что ГПС приемника нет. Если он ждёт фикса, то данные идут. 100%. Я уже писал об этом несколькими постами выше, но вы, видимо, не читатель
    Я читатель еще тот...
    Было у меня такое - пытался к логеру не родной модуль прикрутить, в этой теме есть и вопросы и ответы... Но - когда подключал то логер тоже самое писал (через прогу в Лайв режиме) потом даже на Билла вышел и через Олега Донцова (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО) пообщался - он мне даже выдал строчку настройки модуля! Так вот - из всей инфы кототорую модуль выдает (в стандарте) используется только некоторые данные (причем из них (на сколько помню) данные о координатах (CGA) передаются 2 раза за цикл, SGA - 1, и еще что-то (не помню надо вспомнить...) - 3 раза...
    Если порядок другой, то логер не воспринимает данных от приемника... Да и еще - на сколько помню Логер при старте дает модулю посылку на инициализацию - так вот в этой посылке частота передачи данных была выставлена почемуто 5 Гц.... И на мой вопрос Биллу, он так и не ответил почему...
    Как-то так... Надеюсь поможет, а если нет, то не обессудте - хотел помочь....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Было у меня такое - пытался к логеру не родной модуль прикрутить,
    .
    У меня эксперименты с портом ГПС логера привели к тому, что порт помер... Проверялось подключением ГПС к другому логеру, а так же заведомо исправного ГПС к моему... Пришлось раскошелиться на еще один логер.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    У меня эксперименты с портом ГПС логера привели к тому, что порт помер... Проверялось подключением ГПС к другому логеру, а так же заведомо исправного ГПС к моему... Пришлось раскошелиться на еще один логер.
    Ну меня пронесло... Причем подключал и разные модули к логеру и логер к компу...
    Запасной логер лежит не распокованный... Но когда эксперементировал - второго небыло, я тогда тоже думал, что порт неисправный. Самое интересное что в модуле стоит приемник МТК и я подключал такой-же, но мой был без обвязки (там в родном микруха еще на платке) - так вот при правильной подаче стартового сигнала модуль запускался и работал с логером (определял координаты и фиксировал положение) но при подаче напряжения на силовой вход логера - прием с модуля прекращался... После недели танцев с бубном я сдался... Кстати - без питания (на силовых контактах) все работало (подключение по ЮСБ или резервное на разъем ЮСБ) - может у человека просто сгорела именно эта микруха (она вроде буфера)?

Так нормальная версия 9,13 ? Можно шиться?

Забанен
    Цитата Сообщение от hzch Посмотреть сообщение
    Так нормальная версия 9,13 ? Можно шиться?
    Пока проблем с ней замечено не было. Прошил с месяц назад, данные отображаются более-менее точно (не хуже чем с предыдущей), RTH работает нормально, добавился долгожданный таймер, который правда, запускается только после определения координат. Вывод - можно шить.

Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Пока проблем с ней замечено не было.
    Были, Николай В режиме, когда сливаешь данные на комп, расход ма/ч БОЛЬШЕ, чем до этого отображался в ОСД. Не сильно, на процентов на 10..15. Т.е. сел, последние данные - 7500, слил дома - 8050 примерно. Ещё не разбирался, где более правильные показания.

Payk ! у меня переключается а дальше ХЗ.Я не перепрошивал ,как взял из коробки так и ткнул .Пикает и диодами моргает .В поле посмотрим .Вчера китайсы такую вкусную коробочку прислали !

Забанен
    А подскажите что за данные показывает на OSD Pro параметр "CbR"? Значения какие то странные дискретные без промежуточных: "60, 120, 180..."

Доброго времени суток всем!
    Спишу поделиться приобретенным опытом (положительным) по поводу гпс приемника...! ка было написано в предыдущих моих постах у меня не запускался приемник.... вернее запускался моргал потом переставал моргать..... но данных на маниторе и на програмке в компе я не видел....

Решил проблему следующим образом: для надежности сделал экран видео-передатчику.... и еще отключил галочку в окне Enable Spektrum Fligth LOg Interface т.к. привключении этого режима (если переводить текст в открывшемся окне) (или функции, не знаю как она назыывается и нафика она нужна) примник гпс отключается.... и о чудо все заработало и задвигалось, на маниторе появились значения короче все что нужно....
    вот так...!!! может каму и поможет....
    спасибо!!!

Записей в дневнике
    1
    в инструкции же есть помоему, у логгера только один ком порт, поэтому или спектрум или GPS....

Билл готовит к выпуску стабилизацию.
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1399687
    http://static.rcgroups.net/forums/at...f?d=1303795409

Guardian стабилизации модуль для вашего экранного Pro - $ 54,99!
    Игл Три рада объявить Guardian стабилизации Expander. Легчайший и о размере почтовых марок, ИДУ основано Guardian использует передний край инерциальных датчиков и датчиков слияния алгоритмы, чтобы обеспечить стабилизацию мирового класса для вашего неподвижным крылом или элевон модели. Это "Guardian Игл" для вашего самолета!

Для стабилизации модели, только горы "Гардиан" в уровне ориентации, подключите его в свой OSD Pro, сделать некоторые минимальные настройки, и далеко вы идете.

Стабилизация усиления можно управлять с помощью дополнительной ручки на вашем радио (через экранное Pro's AUX2 порт), так что вы можете настроить или отключить стабилизации, как вы летать!

Guardian также предоставляет Artificial Horizon индикатор (AHI) на экране OSD Pro, а также поддерживает либо смешанных или несмешанных материалов для элевон моделей.

На $ 54.99 (USD, MSRP, прогноз), Guardian самая низкая стоимость модуля стабилизации / ИДУ доступно, но производительность и возможность модернизации не ставились под угрозу. Guardian поддерживает обновление прошивки Интернет, поэтому новые усовершенствования и функции просто скачать прочь.

Мы готовились Guardian к выпуску в конце весны / начале лета.

Интерфейс программы телеметрии просто ужасен, не видели ли вы, может кто то сделал свой интерфейс?

Забанен
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    А подскажите что за данные показывает на OSD Pro параметр "CbR"? Значения какие то странные дискретные без промежуточных: "60, 120, 180..."
    Climbrate - это скороподъемность - отображается в каких-то непонятных попугаях, бывает положительным -подъем и отрицательным - спуск.

Забанен
    А нормальный Climbrate можно у иглов настроить? Я видел на видео Dragon OSD+ все по-честному, в м/с и значения понятные. Тут фиг поймешь что это или угол или скорость и прыгает туда-сюда.

+ Ответить в теме