Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 145 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 5795

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Никаких глюков в 9.13 лично я не заметил, есть определенные особенности с газом при включении "теста RTH", впрочем так до ...

Забанен
    Никаких глюков в 9.13 лично я не заметил, есть определенные особенности с газом при включении "теста RTH", впрочем так до конца не ясно глюк это или фича. Еще мне мне до конца не ясно что с вольтажом второй батареи делать, врет аж на 0.5V при резисторе 10кОм.

2.  

Привет всем нужна помощ в настройке игла вернее все вроде настроил а вот дистанцию и спутники не отоброжает только * Home направление показывает верно что делать ума не преложу в обшем HELP

Учит правила (до 29.01.2017)
    Записей в дневнике
    5
    А
    Цитата Сообщение от sool Посмотреть сообщение
    Привет всем нужна помощ в настройке игла вернее все вроде настроил а вот дистанцию и спутники не отоброжает только * Home направление показывает верно что делать ума не преложу в обшем HELP
    А Вы когда на поле будете, Ваш ГПС спутники начнет видеть и все путем будет

был на поле даже летал пока не упал )) не работает ))

Записей в дневнике
    5
    А ГПС мигает, может Вы его подпалили

Или разнесите подальше от видео

ГПС Мигает станция получает координаты видит все но не врашает за самолетом я думаю что гдето чтото не включил пробывал даже сброс делать не хочет

сегодня тоже перый раз полетал с Иглом и не показывает не Dis не Sat,
    хотя напрвление домой, скорость и высоту показывает

Записей в дневнике
    15
    Часа 4 убил на настройку и подключение
    Первая подстава - кучу не соответствий в русском мануале с системным меню ОСД. Тут понятно почему так...

Вторая подстава - по-умолчанию включена передача данных через видео. Как чуило мое сердце - очки даже не захотели включаться На JXD - картинка есть, но сверху "прыгает" зеленая строка. Происхождение этой строки мне понятно... Вот, только, не понятно почему индикатор телеметрии на орлоглазе даже не моргнул??? Вообщем, пока выключил передачу телеметрии - очки заработали Но, как-то обидно, хотел использовать треккер антенны...а тут такой попандос!
    Народ, подскажите, плиз, как это лечится?? Мб стоит заменить видео-ТХ на ЛМ? Сейчас стоит берцовский 1.3/800. Грешу, что поднесущая, куда игл вчленяет телеметрию, как-то попадает в аудиоканал; т.к. в "ушах" слышал характерный тому звук.

Третья подстава - Уже замаяйся - как сделать, чтоб ОСД отображало скорость/высоту в виде двух шкал??? И так и сяк пробовал - пишет строчкой, хоть ты тресни!

Четвертая подстава - Настроил 3х позиционник - не работает В одну сторону вызывает меню и перемещается по нему, как и положенно. НО, в другую сторону - включает RТН. Причем, не важно, где ты щас находишься - в меню или обычном режиме. Пробовал по-всякому щелкать/настаивать - нифига Народ, мб я что-нить не то делаю??

И последний вопросик:
    РССИ можно подключать без 10Ком?

Спасибо всем откликнувшимся!

Забанен
    Вторая подстава - по-умолчанию включена передача данных через видео. Как чуило мое сердце - очки даже не захотели включаться На JXD - картинка есть, но сверху "прыгает" зеленая строка. Происхождение этой строки мне понятно... Вот, только, не понятно почему индикатор телеметрии на орлоглазе даже не моргнул??? Вообщем, пока выключил передачу телеметрии - очки заработали Но, как-то обидно, хотел использовать треккер антенны...а тут такой попандос!
    У меня BEV 1.3/800, не важно включена передача или нет видео в очках есть.

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    И последний вопросик:
    РССИ можно подключать без 10Ком?

Спасибо всем откликнувшимся!
    RSSI подключается напрямую, через резистор 2-ой акк.

Четвертая подстава - Настроил 3х позиционник - не работает В одну сторону вызывает меню и перемещается по нему, как и положенно. НО, в другую сторону - включает RТН. Причем, не важно, где ты щас находишься - в меню или обычном режиме. Пробовал по-всякому щелкать/настаивать - нифига Народ, мб я что-нить не то делаю??
    Main Menu - Choose Menu Receiver Inputs - 3Position

Четвертая подстава - Настроил 3х позиционник - не работает В одну сторону вызывает меню и перемещается по нему, как и положенно. НО, в другую сторону - включает RТН.
    В настройке есть два трехпозиционника, называемых похоже. Кажется 3POS и 3POS+RTH. (включить телеметрию, посмотреть негде сейчас.)
    В общем первый это как раз управление одним трехпозиционником +/0 движение по меню. "-" выбор меню. От себя - мне например показалось жутко неудобно.
    Второй вариант это как и по старинке упревление по двум каналам, просто на канал отвечающий за хождение по меню добавится RTH.
    Самое неудобное что настройка OSD меняется мгновенно т.е. если подключен один канал лезть в эту настройку не надо бы - не получится изменить. Предыдущий оратор подсказал как поправить, пока я тут сочинение писал.

Записей в дневнике
    15
    Так подстава в другом, когда я переключаю в меню с 2х каналов управления - ставится 3РОS(RTH), и все польше чего-либо переключить не могу

Народ, подскажите лучше, как сделать эту долбанную шкалу!? Уже второй день маюсь В мануале об этом ни слова

Еще очень одну печальную вещь "открыл": ОСД _сильно_ гадит в аудио канал! Причем, по-фигу пропущено аудио через нее или нет. Как только циферьки перестают высвечиваться - звук чистый. А когда выходишь в меню - так вообще капец в "ушах". Помогает изменить уровни яркости и черного, но не на много, тогда картинка вообще не читабельна становится
    Кто знает, как избавится от этой проблемы??

Р.С. Уже разочаровываюсь в иглах... Проблемы одна на другой С циклопом вообще не знал таких проблем.

Записей в дневнике
    5
    Если канал не подкл., то скорее всего это не осд, а видеопередатчик, где то об этом уже говорили!

Забанен
    Так подстава в другом, когда я переключаю в меню с 2х каналов управления - ставится 3РОS(RTH), и все польше чего-либо переключить не могу
    С компа сделайте и не парьтесь.
    Народ, подскажите лучше, как сделать эту долбанную шкалу!? Уже второй день маюсь В мануале об этом ни слова
    Ну вы даете )
    "Дисплей конфигурашн меню" - "Шоу аирспид ладдер/Шоу алтитуд ладдер", все более чем очевидно, как там менюх то с гулькин нос на весь игл )

А на счет звука, действительно передатчик бева контрастным изображением начинает шуметь по звуку...

Записей в дневнике
    15
    Да тоже читал об этом...
    Мля, я же говорю, что _без_ циферек ОСД - звук чистый.
    Если на прямую включить, без ОСД - звук тоже чистый. Так же он чистый с Циклоповской телеметрией.
    Ладно, пока на звук забил.

Нашел наконец-таки отображение скорости и высоты в виде шкал

Проблема теперь, в другом. Подключил РССИ и "+" (10К) видео АКБ, как положенно. Мля, теперь он показывает какую-то ахинею! Логики в его попугаях РССИ вообще не вижу! Напряжение на ходовом акб стало 8.4в, реально - 11.8в. Напряжение на видео акб, более похоже на правду - 11.4в... ткнул цешкой - 11.52в. Мдаа...кому верить?! Перепробовал все варианты подключения...с землями пробовал экспериментировать - не помогает Если вставить только ходовой акб - напряжение на нем показывает правильное.
    Народ, вот точно, кто-нить да наступал на эти храбли... Скажите, плиз, как это лечить???

Р.С. Чем дольше я вожусь с Иглом, тем больше возникает желание выкинуть это Билловское чудо!..
    Ну почему, на простой телеметрии, за 90$ таких проблем вообще нет, а на "Про" за 230$ - они сплошь и рядом?!

Забанен
    РССИ калибруется только после прохождения Safe Wizard. Только что себе сделал все четко - есть сигнал рядом с моделью 100%, нет сигнала 0%. Если у вас и после калибровки РССИ прыгает, то это вопрос не игла а вашего приемника. То что без цифр/с цифрами звук меняется это скорее вопрос видео передатчика. ОЧЕНЬ ЯРКОЕ КОНТРАСТНОЕ изображение может выдавать фон по звуковому каналу, в игловской ОSD очень яркие контрастные цифры, да еще с черной окантовкой, поиграйте настройками черного/белого.

ЗЫ. Вы пока в телеметрии не разобрались толком, тыкаетесь туда/сюда и списываете большую часть ваших же недоглядок на вину продукта.

Записей в дневнике
    15
    Нет. Я же писал раньше!

Что уже касался с балансом белого и черного. Да, если сделать все черным, то тогда да, звук более-менее будет, но цифирь вообще не читабельна.

Повторюсь, с другой телеметрией такой проблемы со звуком нет!!

Визард уже пришел. РССИ все равно не тот.

Мануалы читал.

Если б что-то не читал/ не пробовал - не писал бы тут.

Эх, понятно, добрых людей нету ... Эх, как всегда - все самому

Записей в дневнике
    5
    Когда разберетесь, Вам этот продукт очень понравится! Сам сначала не очень вьезжал, а сейчас вроде разобрался во всем кроме того, что обороты двигла при не рабочем двиге прыгают, оно то вроде и ничего да как то хочется чтобы все (нармуль) было!

Забанен
    Нет. Я же писал раньше!
    Повторюсь, с другой телеметрией такой проблемы со звуком нет!!
    Визард уже пришел. РССИ все равно не тот.
    Повторюсь, в других телеметриях уровень белого и его яркость может быть совсем иная!!! У меня вообще при появлении надписей на экране начинало изображение ползти, изменил параметры белого и все норм. стало. Об это уже писали. РССИ замерьте мультиметром при включенной и выключенной аппе.

Записей в дневнике
    15
    РССИ, а точнее УБП выводил сам из приемыша - знаю его как свои 5 пальцев
    Тааак, ладно, с РССИ, разобрался - теперь показывает при выкл ТХ - 0~1, при включенном 100

Напряжение на ходовом АКБ, с грехом пополам, откалибровал. Теперь, разница с цешкой в ~0,11в ниже. Ладно, цешка тоже не идеал.

Со звуком нашел, приблизительно, похожую проблему в мануале, но что-то мне подсказывает - не поможет

Теперь остался последний вопрос: Кто знает, как и где откалибровать напряжение на ТЕМР-2, тобишь видео-акб? Он вообще как-то странно мереет О.о - При понижении напряжения - показание игла растут... И все скачками, безо всякой логики... Ни чего не понимаю

Забанен
    Напряжение по ТМР-2 калибруется с помощью замены постоянного резистора 10кОм на последовательно включенные постоянный 5-7кОм и подстроечник на 10кОм. Только таким способом удалось добиться точного отображения напряжения по видео батарее.
    Не забываем в меняю Игла поменять назначение входа ТМР-2!!!

Забанен
    Слышал краем уха, что в последних прошивках для второй батареи нужно будет резистор на 15кОм, в частности начиная с 9.28, так что пока не заморачиваюсь подбором конденсаторов для точной настройки 2й батареи.

Записей в дневнике
    15
    Аха, во как. Спасибо

Мдя, сюрпризы продолжаются: все те же бараны
    Подключил почти севший видео АКБ (9.8в), так что вы думаете - игл продолжал настойчиво уверять, что там 11.4в. (ребут, ессно, делал). Как выяснил позже - не важно сколько вольт там по-правде - игл постоянно показывает 11.4в. Ммммммдяяяя...

Более-менее разобрался со звуком Треск и шум от телеметрии остался, но уже на уровне "нормального" фона. Сопли из резюков, как всегда, выручили

Забанен
    Куда резюки, если не секрет и сколько?

Уже писал, что переодически пропадают показания телеметрии, но при этом режим возврата домой работает. Отображение восстанавливается после переподключения ходового акка.
    Вчера, при консультации со специалистом и просмотра платы под микроскопом, было выдвинуто предположение, что из-за помех зависает процессор на OSD, ответственный за вывод информации. Решение - побольше феррита и экранирование в фольгу отсека, где находится OSD и E-Logger.
    Прошу высказать свое мнение по возникшей проблеме и способе ее решения.

Записей в дневнике
    15
    Хм.. я у себя такого не наблюдал (тьфю три раза!). Мб стабилизатор камеры как-то подгаживает?

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Куда резюки, если не секрет и сколько?
    Да, в конечном итоге, подключил 10К подстроечник после Вовиного микрофона, в разрыв сигнала. Громкость на микрофоне сделал на максимум. Резюк крутил, пока шум от телеметрии не стал "нормальным" и из микрофона было хоть что-то слышно

---------------------------------------------------------------
    Ребят, снова вопросики появились

1) Снова "бараны" с видео АКБ. Прочитал еще раз мануал Билла на групсе по подключению видео АКБ к логгеру. Ладно, поиграюсь я с подстроечниками...но, у Билла на скрине есть "иконка" заряженности акк, по-мимо ходового АКБ, еще и три других, про которые он пишет. Посмотерл еще несколько видеоклипов.. да, у них тоже появляется вторая "иконка" с заряженной/разряженной баттареей. А у меня нэт! Причем, я указал и максимальное и минимальное значение и сказал ему, что буду использовать Темр_В как напряжеметр... Мб прошивку другую поставить? (сейчас стоит 9.23)

2) По поводу АП. Визард прошел. Указал ему высоту, коридор, крейсерскую скорость. Но, почему-то АП наотрез отказывается включать мотор, даже когда текущая высота ниже заданной (-допуск). Он тупо планирует, потом, как-то бочком-бочком и подруливет к базе, и затем, с высоты метров 20 срывает его.. ну дальше, я не знаю, что он делать собирался бы - я забирал у него это "удовольствие" порулить Думал, что это у него новая логика такая, т.к. включал АП метров в 400-500 от базы. Хорошо, забрался на 200м (а высота для АП - 150м, коридор - 20м), удалился чуть больше километра. Включаю АП (Имитирую ФС - кнопкой закрытия заслонки для двс). Он бедного Карыча, вводит, практически, в 90 градусное пике, пока тот не снизился до 60 метров, и потом тихонечко планировал до базы. И, опять, где-то, в 20 метрах по высоте, прямо над базой, попытался его сорвать.... Далее уже стемнело и комары загрызли..
    Стабилизация работала, т.к. был не приятный ветерок..если б она не работала должным образом - Карыч сам бы не долетел) А так со вкл. стабилизацией - летит достаточно ровненько
    Вот точно я где-нить, да накосячил, как-то не сильно это похоже на баг в прошивке... Подскажите, люди добрые <бью челом >, что я "НЕ ТО" сделал?

Спасибо

А есть где глянуть фотки, как все воедино подключается? В мануале слишком заумно все описывается.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    В мануале слишком заумно все описывается.
    Там слишком просто описывается, если мануал не понятен - фотки вообще ступор вызовут

.... есть "иконка" заряженности акк, по-мимо ходового АКБ,..............
    в прошивке 9.13 включаеться иконка точно где то в менюшке с пульт, сейчас точно не помню нет под рукой осд...

А есть где глянуть фотки, как все воедино подключается? В мануале слишком заумно все описывается.
    есть такая картинка ,не моя не помню где скачал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FPV setup.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	49.6 Кб
ID:	499652  

Скачал английский мануал, что то начало прояснятся. Правильно ли я понял, надо логгер подключить к осд в разъем с надписью OSD/LCD, Который находиться в самом нижнем ряду из трех? А GPS в верхний ряд?

Записей в дневнике
    15
    Правильно ли я понял, надо логгер подключить к осд в разъем с надписью OSD/LCD, Который находиться в самом нижнем ряду из трех? А GPS в верхний ряд?
    Да.

Да там же все подписанно Даже где есть верх и где есть низ Да, в мануале (даже в том, что кладут в пакетик с девайсом) тоже нарисованна картинка, по которой ну прост оне реально что-либо перепутать..

Да это оказалось проще, чем казалось А с подключением к видео уже не так очевидно. Там схемка, один удлинитель втыкается в VIDEO IN и идет к камере. В таком случае надо отрезать разъем на удлинителе, и спаять вместе с проводом от камеры. В Video Out тоже какойто колхоз Втыкать Y кабель для батарейки и передатчика. Опять же, разъемы не подходят.

Забанен
    Опять же, разъемы не подходят.
    а вы как хотели? )))))))))))))

Вообще совет, отрезайте вы на... этот дебильный разъем на передатчике, и припаяйте вместо него два от сервы - один для видео, другой для звука. Я сделал ошибку, нашел папу для этого беленького разъемчика, припаял к нему проводки с матами, потом чуть модель не потерял из-за этой порнографии.

Забанен
    2) По поводу АП. Визард прошел. Указал ему высоту, коридор, крейсерскую скорость. Но, почему-то АП наотрез отказывается включать мотор, даже когда текущая высота ниже заданной (-допуск).
    Это типичная ошибка во время прохождения визарда - когда он просит "поставьте стики в положение для горизонтального полета" (кажется первый пункт) газ стоял в нуле? Если да - то проходим визард заново, элероны РВ - в нейтраль, а газ - в положение, при котором самолет сможет лететь против ветра. Потом еще раз (последний пункт) визард просит дать газ - на этот раз достаточный для набора высоты.
    Я пол года пролетал с неправильными настройками, и все удивлялся - почему это игл в режиме РТН газ включает только для набора высоты

Записей в дневнике
    3
    Все абсолютно верно, я только еще далаю при прохождении визадра ручку газа немного от себя при наботе высоты, это чтобы он слишком резко не задирал нос, иначе он начинает волнами лететь. А так абсолютно все верно сказано

Записей в дневнике
    1
    наверно стик руля высоты от себя?

Записей в дневнике
    3
    да конечно, я оговорился

Он бедного Карыча, вводит, практически, в 90 градусное пике,
    На прошивке 9.13 поначалу несколько раз была похожая ситуация.
    Вылечилось уменьшением физических расходов на РВ и РН (особенно).
    При прохождении визарда очень аккуратно работать стиками РВ и РН. Отклонения в моем случае не более 20-30% от хода от центра в одну сторону. Газ тоже аккуратно, 60% для прямолинейного полета, 80% для набора высоты, но это зависит от движка, у меня слабенький 200 Вт.
    В итоге отлично рулит Икаром даже без стабилизации. Естественно, имеется небольшое V крыла.

У меня камера dx201, с ней идет разъемчик с красным, черным, белым, черным проводами. В удлинителе, который втыкнут в OSD Pro Expander, черный белый и красный провода. В какой тогда последовательности паять?Ваттметров нет.

Два чёрных - G (земля,в смысле минус),я просто объединил в один.А дальше - по цвету,белый с белым,красный с красным.

+ Ответить в теме