Обзор Eagletree OSD Pro

F_R

Пришел таки комплект иглов. Осталась ОСДшка - должна завтра на почту придти.

Сейчас по-новой курю мануал и подготавливаю все разъемчики… (хочется на праздниках облетать 😃 )

Но вот возник у меня один вопрос: Если я подключу вывод горизонта с КоПилота (темп_2 и темп_3), то, тогда остается свободным, всего лишь, темп_1 😦 А мне надо еще сделать вывод УБП (РССИ) и напряжение на видео- АКБ… а разъемчик одын 😦
Как быть?

Armin

Эдуард, сдался тебе этот горизонт, или ты в облака собрался лететь? 😃 ВСёравно EagleTree не может стабилизировать с одной только пироголовой. Билл же вроде так и не сделал. Просто подключай копилота после ОСД и всё. Будет стабилизация, но не будет горизонта.

F_R

Да понятно, я так и буду делать. Просто, как-то приятно и спокойнее, видеть искуственный горизонт => и контроллировать его на предмет “вставания раком”…

F_R

Урра! Наконец-таки получил все части Орлят! 😃

Собрал, установил софт. Дрова встали (W7/32) без проблем. Когда подключил к УСБ-шнику - ругался на неопознанную версию логгера и ОСД. Обновил. Потом, снвоа такая ерунда… Вообщем, раза с пятого, “сконнектилось” 😁 И то, что-то я там нажал, и он начал скачивать что-то с логгера и ОСД-шки… и, параллейно, выдавал ошибку о неизвестной версии. Чуток подождал, потом еще раз обновил… и усе, заработало 😃 Чую, что это какой-то баг программы.

aktan_74

Всем привет!
Помогите решить проблему: не могу настроить наземную станцию. Попытался настроить - она живет своей жизнью, крутится хаотично, за самолетом не следит. Если можно видео настройки хоты бы. Если что, спасибо

vadson
F_R:

Урра! Наконец-таки получил все части Орлят!

Собрал, установил софт. Дрова встали (W7/32) без проблем. Когда подключил к УСБ-шнику - ругался на неопознанную версию логгера и ОСД. Обновил. Потом, снвоа такая ерунда… Вообщем, раза с пятого, “сконнектилось” И то, что-то я там нажал, и он начал скачивать что-то с логгера и ОСД-шки… и, параллейно, выдавал ошибку о неизвестной версии. Чуток подождал, потом еще раз обновил… и усе, заработало Чую, что это какой-то баг программы.

А ты питание кроме как от юсб подведи и все будет гуд

F_R

А я еще липошку 3S подключал:)
После вставания прошивона - работает без проблем:)

Да, что-то тупанул поставил версию 9.23. Народ, кто летает на этой версии, глюки замечены?

KIR2142

Никаких глюков в 9.13 лично я не заметил, есть определенные особенности с газом при включении “теста RTH”, впрочем так до конца не ясно глюк это или фича. Еще мне мне до конца не ясно что с вольтажом второй батареи делать, врет аж на 0.5V при резисторе 10кОм.

sool

Привет всем нужна помощ в настройке игла вернее все вроде настроил а вот дистанцию и спутники не отоброжает только * Home направление показывает верно что делать ума не преложу в обшем HELP

vadson

А

sool:

Привет всем нужна помощ в настройке игла вернее все вроде настроил а вот дистанцию и спутники не отоброжает только * Home направление показывает верно что делать ума не преложу в обшем HELP

А Вы когда на поле будете, Ваш ГПС спутники начнет видеть и все путем будет 😃

sool

был на поле даже летал пока не упал )) не работает ))

vadson

А ГПС мигает, может Вы его подпалили

Или разнесите подальше от видео

sool

ГПС Мигает станция получает координаты видит все но не врашает за самолетом я думаю что гдето чтото не включил пробывал даже сброс делать не хочет

Dimasty

сегодня тоже перый раз полетал с Иглом и не показывает не Dis не Sat,
хотя напрвление домой, скорость и высоту показывает

F_R

Часа 4 убил на настройку и подключение 😦
Первая подстава - кучу не соответствий в русском мануале с системным меню ОСД. Тут понятно почему так…

Вторая подстава - по-умолчанию включена передача данных через видео. Как чуило мое сердце - очки даже не захотели включаться:( На JXD - картинка есть, но сверху “прыгает” зеленая строка. Происхождение этой строки мне понятно… Вот, только, не понятно почему индикатор телеметрии на орлоглазе даже не моргнул:(??? Вообщем, пока выключил передачу телеметрии - очки заработали:) Но, как-то обидно, хотел использовать треккер антенны…а тут такой попандос!😦
Народ, подскажите, плиз, как это лечится?? Мб стоит заменить видео-ТХ на ЛМ? Сейчас стоит берцовский 1.3/800. Грешу, что поднесущая, куда игл вчленяет телеметрию, как-то попадает в аудиоканал; т.к. в “ушах” слышал характерный тому звук.

Третья подстава - Уже замаяйся - как сделать, чтоб ОСД отображало скорость/высоту в виде двух шкал??? И так и сяк пробовал - пишет строчкой, хоть ты тресни! 😦

Четвертая подстава - Настроил 3х позиционник - не работает:( В одну сторону вызывает меню и перемещается по нему, как и положенно. НО, в другую сторону - включает RТН. Причем, не важно, где ты щас находишься - в меню или обычном режиме. Пробовал по-всякому щелкать/настаивать - нифига:( Народ, мб я что-нить не то делаю??

И последний вопросик:
РССИ можно подключать без 10Ком?

Спасибо всем откликнувшимся!😃

KIR2142

Вторая подстава - по-умолчанию включена передача данных через видео. Как чуило мое сердце - очки даже не захотели включаться:( На JXD - картинка есть, но сверху “прыгает” зеленая строка. Происхождение этой строки мне понятно… Вот, только, не понятно почему индикатор телеметрии на орлоглазе даже не моргнул:(??? Вообщем, пока выключил передачу телеметрии - очки заработали:) Но, как-то обидно, хотел использовать треккер антенны…а тут такой попандос!😦

У меня BEV 1.3/800, не важно включена передача или нет видео в очках есть.

crand
F_R:

И последний вопросик:
РССИ можно подключать без 10Ком?

Спасибо всем откликнувшимся!😃

RSSI подключается напрямую, через резистор 2-ой акк.

F_R:

Четвертая подстава - Настроил 3х позиционник - не работает:( В одну сторону вызывает меню и перемещается по нему, как и положенно. НО, в другую сторону - включает RТН. Причем, не важно, где ты щас находишься - в меню или обычном режиме. Пробовал по-всякому щелкать/настаивать - нифига:( Народ, мб я что-нить не то делаю??

Main Menu - Choose Menu Receiver Inputs - 3Position

alix
F_R:

Четвертая подстава - Настроил 3х позиционник - не работает:( В одну сторону вызывает меню и перемещается по нему, как и положенно. НО, в другую сторону - включает RТН.

В настройке есть два трехпозиционника, называемых похоже. Кажется 3POS и 3POS+RTH. (включить телеметрию, посмотреть негде сейчас.)
В общем первый это как раз управление одним трехпозиционником +/0 движение по меню. “-” выбор меню. От себя - мне например показалось жутко неудобно.
Второй вариант это как и по старинке упревление по двум каналам, просто на канал отвечающий за хождение по меню добавится RTH.
Самое неудобное что настройка OSD меняется мгновенно т.е. если подключен один канал лезть в эту настройку не надо бы - не получится изменить. Предыдущий оратор подсказал как поправить, пока я тут сочинение писал.

F_R

Так подстава в другом, когда я переключаю в меню с 2х каналов управления - ставится 3РОS(RTH), и все польше чего-либо переключить не могу:(

Народ, подскажите лучше, как сделать эту долбанную шкалу!? Уже второй день маюсь:( В мануале об этом ни слова:(

Еще очень одну печальную вещь “открыл”: ОСД _сильно_ гадит в аудио канал! Причем, по-фигу пропущено аудио через нее или нет. Как только циферьки перестают высвечиваться - звук чистый. А когда выходишь в меню - так вообще капец в “ушах”. Помогает изменить уровни яркости и черного, но не на много, тогда картинка вообще не читабельна становится 😦
Кто знает, как избавится от этой проблемы??

Р.С. Уже разочаровываюсь в иглах… Проблемы одна на другой:( С циклопом вообще не знал таких проблем.