Обзор Eagletree OSD Pro

KIR2142

Там второе меню есть. Всё можно с компа

Второе меню называется “RTH Speeds/Altitudes”, в нем с компа ничего кроме “Home Altitude Radius” задать нельзя, и не говорите что это не так, проверял на 2х компах.

Лятун
KIR2142:

Че вы к этой автопосадке прицепились, забудьте про нее. Нет никакой автопосадки у вас - русским языком говорят. А то, что ваш самолет в планету рулит при кружении над точкой старта в этом ничего удивительного нет, управляющие плоскости поворачиваются на бОльший угол и без стабилизации модель клюет носом. Чего вы хотели от модели без стабилизации, чтобы она сама горизонт держала да еще над головой кружила?

Так отлично она разворачивается, без потери высоты. носом клюет когда газ врубает по полной на прямой. ладн, прошивку другую поставим, мож че изменится

F_R
Лятун:

носом клюет когда газ врубает по полной на прямой.

У вас, случайно, двигло/винт не так расположенно?

KIR2142
Лятун:

Так отлично она разворачивается, без потери высоты. носом клюет когда газ врубает по полной на прямой. ладн, прошивку другую поставим, мож че изменится

Ничего у вас без стабилизации не изменится и не надейтесь, думаете люди глупые их просто так покупают? Без помощи стабилизации корректно рулиться домой может только самовыравнивающаяся идеально настроенная модель при идеальной погоде и с идеально настроенными расширенными настройками (человеком, который понимает что каждая из этих настроек делает) автопилота. Ваша модель банально не видит горизонт, не понятно чего вы хотите изменить простыми перепрошивками. Читайте мануал, там про это написано.

Лятун

Кстати на головой он кружит даже что то подобное на 8ки выписывает

F_R:

У вас, случайно, двигло/винт не так расположенно?

Да именно так, но при плоном газу я взлетаю и подрабатывать рулем на себя не надо, тоесть двиг самлуль мордой вниз не клонит. По полетам я уж не новичек, по поведению модели тут гдето в начтройках я думаю, что тонакосячил

KIR2142:

Ничего у вас без стабилизации не изменится и не надейтесь, думаете люди глупые их просто так покупают? Без помощи стабилизации корректно рулиться домой может только самовыравнивающаяся идеально настроенная модель при идеальной погоде и с идеально настроенными расширенными настройками (человеком, который понимает что каждая из этих настроек делает) автопилота. Ваша модель банально не видит горизонт, не понятно чего вы хотите изменить простыми перепрошивками. Читайте мануал, там про это написано.

я так думаю стабилизуацию эт на фанчик, а этот ЕПП под ФПВ он как корова в небе, крайне прямолинейный. ладно попрактикуемся есчо

KIR2142

а этот ЕПП под ФПВ он как корова в небе, крайне прямолинейный. ладно попрактикуемся есчо

Ну да, скайволкер тоже как стадо коров в небе прямолинейный. Однако когда щелкнул автопилотом, забыв задействовать стабилизацию, он чуть в планету не ушел носом. Ну вам тонкости работы алгоритма автопилота телеметрии иглтри вижу очень хорошо знакомы, когда найдете где опцию “автопосадки” отключить - свистните, мы дружно все свои FY-20A и копилоты попрадаем, а то дурью маемся тут.

binomax

Зря такой сарказм. У меня например скай летал на игловском автопилоте с выключенной фишкой, тольео если сильный ветер то не справлялся и клевал. Ничего сверхъестественного тут нет.

Все тонкости описаны в мануале, там целые 2 страницы мелким текстом как нужно настраивать автопилот и объяснения каждого параметра , но если спросить кто так настраивал, даже просто кто читал то я думаю людей по пальцам одной руки можно сосчитать. прошивка кстати 8.63 и на 9.13 я не тороплюсь переходить

Catsw

Да блин там простейшие настройки, если не понятно - идём в википедию и читаем внимательно про ПИД контроллеры. Сначала - тёмный лес, когда принцип понял - там всё на уровне 2+2 = 4 😃

Лятун

Жду выходных, думаю все наладится, кстать копилот то я тоже хочу

Лятун

Пошукав про пид - конртолеры выяснилось что там есть датчик угловых ускорений который скорее всего сидит в ОСДшке, тобиш ОСДшку надо жестко к кухову прибить, а у меня она там не то чтобыв свободном полете но просто в пенопластовом боксе лежит немного зажата но может болтаться. Такое имеет место быть или мнение ошибочно?

slides
Лятун:

Такое имеет место быть или мнение ошибочно?

Бред. Нет там никакой системы стабилизации.

Лятун

Блин интересно же выяснить где собака порылась и всетаки настроить всю эту хохлому) но сабилизацию тож хочу купить

slides

Неправильная последовательность. Сначала надо настроить самолет до “непадательного” состояния, а потом с хохломой заморачиваться

Catsw
Лятун:

Пошукав про пид - конртолеры выяснилось что там есть датчик угловых ускорений

Ну это слишком в дебри забрались. Грил же, википедия вас спасёт!
-----------
Пропорционально-интегрально-дифференциальный (ПИД) регулятор — устройство в цепи обратной связи, используемое в системах автоматического управления для формирования управляющего сигнала. ПИД-регулятор формирует управляющий сигнал, являющийся суммой трёх слагаемых, первое из которых пропорционально входному сигналу, второе — интеграл входного сигнала, третье — производная входного сигнала.

Назначение ПИД-регулятора — в поддержании заданного значения x0 некоторой величины x с помощью изменения другой величины u. Значение x0 называется уставкой, а разность e = (x0 − x) — невязкой или рассогласованием.
-----------

В нашем случае в настройках ОСД мы их (P+I+D) и видим. От их комбинации зависит как быстро и на какой угол среагируют плоскости при отклонении от заданного значения.
Т.е. с помощью этих настроек можно добиться как растянутой по времени плавной реакции, так и мгновенной.
Примитивно, но в принципе понятно расписано в инструкции к ОСД на русском.

А нужные настройки вы уже сами задаёте, в зависимости от поведения конкретно вашей модели в воздухе.

Лятун

Блин неольно вспомнил начало вышки с этими функциями и производными и вторыми производными. Опятьже какая полезная весч этот авиамоделизм!!!

slides:

Неправильная последовательность. Сначала надо настроить самолет до “непадательного” состояния, а потом с хохломой заморачиваться

нормально все! до морковки не доведем! тьфу тьфу тьфу! автопилот как никак исправно отключается позволяя всетаки не дать ему пробить планету))) и на том ему спасибо. но всетаки он кружит надо голово исправно прилеает ко мне а потом как будто говорит мне матом напутствие и врубает движуху как камикадзе!!! причем успеват такую скорость набрать что страшно за крылья

MOleg

Так у Вас бомба безпилотная,бтенька!А Вы тут полеты по камере,полеты по камере!

Лятун

А чувствмтельным элементом Что является(че факт отлонения определяет)?
ПИД это мозги, т.е. алгоритм работы… Жипиес де достаточно грубен.

MOleg

Хозяина любит до безумия😁.Видит где дом и ломится.

Catsw
Лятун:

Жипиес де достаточно грубен.

Именно он, либо ГПС как курс, баро как высота и являются вкупе в ваишми настройками вводными параметрами ПИД контроллеров ОСД.