Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 146 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 5806

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от denss еще одна проблемка уже несколько раз в полете самопроизвольно появлялось меню осд, что с этим можно сделать? ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от denss Посмотреть сообщение
    еще одна проблемка уже несколько раз в полете самопроизвольно появлялось меню осд, что с этим можно сделать?
    У меня это является индикацией проблемы с питанием борта, потому что никакой ФС не приводит к передергиванию канала кроме режима подачи питания на приемник (ну вот так я его забиндил) - и такой режим у меня выскочил пока только один раз за все полеты - чем кстати сильно напряг.

2.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    самопроизвольно появлялось меню осд
    как настроено управление ОСД, одним тумблером?

не получается никак настроить автопилот, что делать. в полете автопилот включается либо тумблером тр кат, либо выключением пульта. появляется надпись фэйл сайф. автопилот начинает рулить, включается газ, затем через секунду надпись исчезает, автопилот вырубается и все повторяется. все настроил по мануалу. что делать? (аппа flysky 9, приемник 2,4 rmilec, настройки: 1 файлсайф ченел., приемник pcm/fs.)
    вот видео неработающего RTH. выше 100м

и ниже 100м

кто с таким сталкивался, что не так настроил?
    Последний раз редактировалось denss; 13.07.2011 в 02:22.

автопилот заработал!!! проблема оказалась в моих кривых руках. фишку (FY-20) поставил между приемником и ОСД. сейчас поставил фишку после ОСД и все ЗАРАБОТАЛО.

6.  

автопилот заработал!!! проблема оказалась в моих кривых руках. фишку (FY-20) поставил между приемником и ОСД. сейчас поставил фишку после ОСД и все ЗАРАБОТАЛО.
    На сколько я понимаю то пол-ФИШКИ должно быть между приемником а вторая половина после ОСД.
    Приемник отдает ФИШКЕ элероны и руль высоты а ОСД руль направления.
    Или я не прав?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Приемник отдает ФИШКЕ элероны и руль высоты а ОСД руль направления.
    Или я не прав?
    ОСД и ФИШКА связаны только по 2м каналам: когда автопилот самопроизвольно вырубался РВ и РН шли с приемника на фишку, а затем на ОСД (РН включен на ОСД в канал элеронов) и далее на рули (т.е. фишка по этим каналам стояла между приемником и ОСД), элероны шли с приемника на фишку и далее сразу на рули. теперь: РВ и РН идут с приемника на ОСД, а затем на фишку и далее на рули, элероны как шли с приемника на фишку и далее сразу на рули так и осталось.
    Последний раз редактировалось denss; 14.07.2011 в 12:02.

Записей в дневнике
    3
    вот теперь все правильно сделал (с)

10.  

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    вот теперь все правильно сделал (с)
    просто не ожидал такую реакцию на фишку. сейчас попробывал в режиме включенного автопилота рулить каналами, заведенными на ОСД (РН и РВ) - не рулится, видимо ОСД отключает входы по этим каналам, но и автопилот во время моих попыток рулить не отключался. всвязи с этим непонятна реакция на руление фишки этими же каналами ранее (когда фишка стояла на входе ОСД), чем оно отличается от движения стиков руками, почему при рулении фишки автопилот вырубался?

NVS
    NVS вне форума

Не могу настроить отображение RSSI. Логгер V4. Приемник RMILEC 2.4. Соединяю сигнальный пин канала Analog output приемника (10 разъем, нижний контакт, если приемник вверх светодиодом) и центральный пин Temp1 на логгере. Отображается *. Иногда проскакивают цифры. Если в настройках ОСД убрать использование Temp1 для отображения RSSI - реакция на отключение передатчика есть, похоже пытается показать в градусах. Визард проходил. Выход по Exit до конца. Вроде все делаю как надо. Весь мозг сломал. Где ошибаюсь ? Прошивка 9.13.

Цитата Сообщение от NVS Посмотреть сообщение
    Не могу настроить отображение RSSI. Логгер V4. Приемник RMILEC 2.4. Соединяю сигнальный пин канала Analog output приемника (10 разъем, нижний контакт, если приемник вверх светодиодом) и центральный пин Temp1 на логгере. Отображается *. Иногда проскакивают цифры. Если в настройках ОСД убрать использование Temp1 для отображения RSSI - реакция на отключение передатчика есть, похоже пытается показать в градусах. Визард проходил. Выход по Exit до конца. Вроде все делаю как надо. Весь мозг сломал. Где ошибаюсь ? Прошивка 9.13.
    Один в один, тоже не могу рсси включить, на логгере V3 и 8.60 прошивке все отлично показывает.

Записей в дневнике
    17
    Тоже мучаюсь с измерением RSSI. OSD пока не пришел. Напруга 1,8в (максимум ) заведена на темп 1. Без подключения все адекватно измеряется, при подключении проводов показания ампеража уходят под 100А(в реале не более7А) и температурный датчик показывает 476градусов. Вопрос обладателям полного комплекта- можно ли без подключения и калибровки темпа1 в OSD, увидеть в логе нормальный ампераж и как перевести запредельные градусы в более адекватное отображение.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    при подключении проводов показания ампеража уходят под 100А
    Вы наверное подключаете два провода? сигнал и землю? Нужно только 1 провод без земли.

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Вы наверное подключаете два провода? сигнал и землю? Нужно только 1 провод без земли.
    А что землей не связаны приемник и ОСД?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    А что землей не связаны приемник и ОСД?
    Связаны, но на входе ТЕМП1 какаято своя земля, и при подключении туда земли Ампераж сразу показывает за 100А, сам так делал и потом разобрался, даже гдето тут выкладывал как Рмилкек подключить, а вот -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rssi.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	15.3 Кб
ID:	524497  

Записей в дневнике
    17
    Да подключал с землей. Сегодня приду с работы попробую без земли. Спасибо огромное.

NVS
    NVS вне форума

Сейчас попробовал выдернуть кабель РССИ из Темп1 логгера... Все равно отображается звездочка.. Блин...

Записей в дневнике
    1
    Народ, подскажите как настроить логгер чтобы он записывал данные?
    пожалуйста , в каком точно меню программы это настраивается , какие галочки нужно поставить ?
    Как считать и просмотреть графики ? , окно это я открыл ,но оно пустое ..
    Как зделать нормальный файл для гугл карты , однажды у меня чтото пулучилось сохранить , но этот красный трек какойто странный, заканчивается гдето в небе , кстати после того как я очистил логгер , и после очередного полёта ,опять сохранил файл для гугл карт, на карте оказался тот же старый трек ...
    Вобщем , если не лень, расскажите по пошагово ,как всё сделать правильно . Буду очень благодарен, и другим тоже будет полезно.

Записей в дневнике
    1
    русская инструкция из этой темы не помогла? По моему и на оффсайте лежит.

Записей в дневнике
    1
    я видел русскую инструкцию на осд про от siberian , но никаких подробностей про считывание логов, настроек для гугул ирз , и обзора менюшек программы там нет .

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    У меня на логгер РССИ заходит один провод (помоему центральная жилка) - при подключении с землей не работает. Ребят, проверьте соединение !

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Ребят, проверьте соединение !
    А прошивка 9.13?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    8.60 и другое не обсуждаю. Один самолет улетел неизвестно куда (мой любимый изик) с 9.13. ЗЫ . Логгер у меня третьей версии

при подключении с землей не работает. Ребят, проверьте соединение !
    На разьемах temp логгера, на черном проводе совсем не земля.

8.60 и другое не обсуждаю
    В этом и дело, на 8.60 все рабоает (у меня два логгера 3 и 4) а на 9.13 не работает (на 4 логгер 8.60 не ставица поэтому без вариантов).

Записей в дневнике
    2
    Вчера прошивка 9.13 успешно вернула ская с 4х киллометров!!!

Забанен
    Я уже месяца 3 летаю на ней летаю и всегда возвращала, даже с 11км. К автопилоту 9.13 вопросов никаких.

Записей в дневнике
    5
    8.98 сегодня (сильный порывистый ветер сбоку курса) спокойно вернула с 2 км и ни разу не давала повода в ней разувериться. Что я делаю не так?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Вопрос, что другие делают не так, у которых не работает стабильно RTH. Проблема в железе или в руках? (без обид) Я все 4 км летел без видео, и пока искал самолет в небе, успел вспомнить все посты которые описывают плохую работу автопилота...

Записей в дневнике
    15
    Аналогично, мой АП на 9.13 тоже очень плохо рулит А то и вообще не туда...
    Хрень какая-то

Записей в дневнике
    18
    Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши "километры" горизонт держит. А то все только хают...

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши "километры" горизонт держит. А то все только хают...
    Фишка?!

Забанен
    Ну вот и я о том же. Походу у тех, у кого проблемы с RTH вероятно не игла виновата, а проблемы со стабом и т.п. Не может быть так что у одних летает, у других "не летает" - программа и железка одна.
    Вот лог полета, прямая четкая линия - работа RTH, где бугорок высоты немного дал руками.
    http://img847.imageshack.us/img847/984/31663614.jpg

Записей в дневнике
    2
    автопилот рудером рулит, стабилизация FY-20 только элероны и РВ

Записей в дневнике
    5
    Нечем хвастаться, у меня за горизонт никакой приблуды ответственной нету... Самолет - обычный большой тренер, переделанный на два мотора, ес-но верхнеплан с небольшим V крыла... Самолет нельзя назвать самостабильным т.е. кружить над головой под руководством автопилота он не будет - воткнется в аэродром 100%, а вот когда летит издалека - любой крен приводит к отклонению от курса и работа автопилота РН не только возвращает его на праведный курс, но и автоматически приводит к выравниванию.

А чтобы за весь полет не было FS и автопилот не вмешивался, ни у кого не бывает?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    А чтобы за весь полет не было FS и автопилот не вмешивался, ни у кого не бывает?

Если намеренно не лететь до упора то все летает и без ФС и без автопилота.
    В 9.13 заметил только один косяк и одну феничку которая отключаеться в томже меню, косяк с показанием РССИ так и не победил (в 8.60 работает), причем показание второго акка показывает отлично. И феничка если крейсерскую скорость поставить большую и нет датчика воздушной сторости, то автопилот при сильном ветре летя против него и ниже 100 метров от крейсерской высоты будет рулить в землю пытаясь разогнаться, отключаеться в меню установкой скорости в 0.
    Сегодня летал над подсолнухами очень низко на высоте 4-5 метров проскачил ФС, немного перетрухнул что пойду искать его в поле, а нет, 9.13 подхватила и подняла пока не появилась связь.

Записей в дневнике
    2
    Минуточку, на сколько я помню в прошивки 9.13 устанавливается не совсем крейсерская скорость, а максимально допустимая, которую самолет не должен превышать.

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Вчера прошивка 9.13 успешно вернула ская с 4х киллометров!!!

3300 там было

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Минуточку, на сколько я помню в прошивки 9.13 устанавливается не совсем крейсерская скорость, а максимально допустимая, которую самолет не должен превышать.
    Она самая, может не так выразился, достигая в горизонте такую скорость обороты сбавляет, но перед набором высоты он пытаеться достич около этой скорости и ныряет вниз для разгона потом вверх, а если скорость очень велика (я ставил больше 80км\ч помня как на 8.60 прошивке летя по хорошему ветру он срывался если ставить 40км\ч), а лететь против сильного ветра (по ГПС скорость оч маленькая) он летит в землю я ждал почти перед землей сам выруливал.

Записей в дневнике
    7
    Никуда он не ныряет!.. хватит пугать народ... этот миф давно развеян. Смените стабилизацию и успокойтесь.

+ Ответить в теме