Обзор Eagletree OSD Pro

гражданинъ

Ну вы блин даёте ! Говорят читай форум .Все восторгались фишкой ,я купил ,начали хаить .Все восторгались иглами ,только я собрал полный комплект - то же самое .Как дальше жить ?

KIR2142
гражданинъ:

Ну вы блин даёте ! Говорят читай форум .Все восторгались фишкой ,я купил ,начали хаить .Все восторгались иглами ,только я собрал полный комплект - то же самое .Как дальше жить ?

Вы особо категоричным выводам, как чрезмерно отрицательным отзывам так и восторгам до небес не верьте, под час они продиктованы домыслами и эмоциями на их волне. Все, что сейчас обсуждается выше лишь альфа (даже не бета!) версии нового программного обеспечения, в конце-концов в последнем релизе все работает. Вообще не факт, что в следующем релизе кто-то что-то отрубит, а по мне так вообще правильно, что место напряжения видео-батареи в логгере займет что-то другое более полезное, потому как польза от мониторинга этого напряжения для меня чуть больше чем никакая. Если пресловутый “FPV expander’s multiple voltage inputs” и будет продаваться отдельно, то будет стоить скорее не больше 10$, кому надо тот купит, кому жалко сам спаяет.

гражданинъ

Да шучу я .Понятно что это всё в общем то игрушки .И ни какого ОТК на выходе нет ,как нет и полевых испытаний .У современного Опеля или Форда закидоны почище бывают .Благо хоть сам не рулит ,а "встать " может из-за перегоревшей лампочки .Извиняюсь за офф.

PabloID

Ребят, подскажите пожалуйста, что означает когда после подключения питания, двигатель начинает пикать через каждые две секунды и на стик газа не реагирует?

AsMan

Пульт надо включить:-)

А если серьезно, проверить правильно ли подключен регуль к приемнику и осд.

PabloID

пульт включен)))
сервы, меню осд, все работает кроме газа.

Регулятор подключен так: c 3-его канала приемника провод идет на ОСД Throttle In, в Throttle Out подключен регулятор.

F_R

Большинство регов пищат как у вас, когда нету сигнала РРМ. Проверте, не “перевернут” ли разъем.

AsMan

Проверь все ли правильно воткнуто. Регули обычно так пищат когда нет сигнала с приемника.

Эдик опередил:-)

PabloID

проверил, все разъемы в ОСД подключены белым проводом наружу, черным внутрь, в приемник под другому не вставишь там лепесток футабовский. Замена кабеля от приемника к ОСД не помогла. Если подключить регуль напрямую к приемнику, то все работает.

Как думаете, можно попробовать соединить регулятор с приемником через Audio канал на OSD, он там вроде транзитный?(где-то читал).

Володимир
PabloID:

Замена кабеля от приемника к ОСД не помогла. Если подключить регуль напрямую к приемнику, то все работает.

А что на видеокартинке при этом кажет?! У меня после очередного ремонта самолета + подновления прошивки режим фалсейва стал включаться при даче газа и выключаться при убирании 😉, ес-но я до этапа подключения двигателя даже не добрался, а сделал все красиво - полный сброс настроек, перепрошивка ОСД, настройка заново. Сегодня 6 раз летал - все ОК.

Catsw:

Судя по Биллу, его достал народ, не могущий подобрать 10к резисторы или палящий логгеры, подключив напругу напрямую.

Я подпалил вход для ГПС, пытаясь получить данные с приемника Спектрума… Что-то кто-то темнит, но выход Спектрума работает на 100% (и штатный спектрумовский приборчик теперь летает рядом с Иглом), а логгер пришлось купить новый.

AsMan
PabloID:

Как думаете, можно попробовать соединить регулятор с приемником через Audio канал на OSD, он там вроде транзитный?(где-то читал).

А в чем тайный умысел? Чтоб локализовать проблему переткни лучше вместо регуля серву, регуль вместо сервы на канал РВ/РН. Только винт с мотора сними:-)

PabloID
AsMan:

А в чем тайный умысел? Чтоб локализовать проблему переткни лучше вместо регуля серву, регуль вместо сервы на канал РВ/РН. Только винт с мотора сними:-)

Да, именно хотел локализовать проблему. Попробовал переткнуть серву с регулем, мотор заработал, серва нет. Проблему локализовал, а вот как ее решать?
Есть идеи?

AsMan

Наверно надо прибором лезть, если знаешь как, или идти к тому кто знает. По результатам уже, либо чинить пытаться, либо с заменой мутить. ИМХО.

PabloID

Полный сброс не помог. Кстати правильно ли я понимаю что полный сброс это:

  • перепрошивка логгера и осд
  • в программе Advanced->Delete All Eagle Tree Settings
  • в программе Hardware->Choose parameters to display on Video OSD и там кнопка FACTORY RESET
AsMan:

Наверно надо прибором лезть, если знаешь как, или идти к тому кто знает.

Я не знаю как проверять прибором. EagleTree пролежала год, прежде чем появилось время позаниматься FPV, поэтому замена навряд ли прокатит.

Ребят как думаете, можно попробовать обойтись без газа, например по файлсейф поставить газ в положение достаточное для прямолинейного полета. Помойму на FY-21 так. Тогда правда по тумблеру автопилот не включить получается.

mch

большая просьба кто может померить сопротивление датчика температуры, а то жаба давит покупать его за 9 баксов

crand
mch:

большая просьба кто может померить сопротивление датчика температуры, а то жаба давит покупать его за 9 баксов

От материнских плат великолепно подходит.

NMV
crand:

От материнских плат великолепно подходит.

А можно подробнее?
Фото и название элемента.

T300
mch:

большая просьба кто может померить сопротивление датчика температуры

10k TNC

Sasaj

Уважаемые форумяане подскажите куда втыкать барометрический высотомер и датчик воздушной скорости. На моем е-логгере просто нет места для них!

Володимир
Sasaj:

просто нет места для них!

В разьем подписанный ОСД\ЛСД последовательно друг за другом - у каждого втыкаемого кроме экрана есть не только шнурок, но и 4 контакта для подключения следующего блока.