Обзор Eagletree OSD Pro

PARSEK

Коллеги, подскажите, прошивка 9.13, как включить таймер на экране? Вроде даже видел где-то в меню, но не зафиксировал в памяти, а сейчас не найти…

F_R

В меню GPS есть опция включения таймера.

Сам таймер начинает тикать, по-моему, когда ЖПС поймает спутники и зафиксит место старта.

binomax

скажите на 9.13 есть функция управления 2-мя тумблерами? мне 1 неудобно, из за чего и оставался на 8.63

Dimasty
binomax:

скажите на 9.13 есть функция управления 2-мя тумблерами? мне 1 неудобно, из за чего и оставался на 8.63

да есть

denss

помогите настроить RTH. все сделал по инструкции, визард прошел. аппа flysky 9, приемник 2,4 rmilec, настройки: 1 файлсайф ченел., приемник pcm/fs. РТХ не включается тумблеров throtle cut, включается либо выключением аппы, либо если газ чуть выше минимума. выглядит это так: от минимума газ чуть сдвинул - двигатель начал крутиться, еще чуть добавил газ - двигатель резко вырубается и на экране надпись РТХ, еще добавил газ, надпись исчезает и двигатель начинает работать.

PARSEK

нужно фелсейв запомнить при газе в 0, потом оттриммировать до максимума, и откалибравать регулятор на новый диапазон, пройти визард системы безопасности.
Настрить троттл кут так, чтобы при его включении в канале газа был полный 0.
Включать RTH им. При выключении передатчика (пропадании связи) RTH будет включать запомненное положение газа при фелсейве.

Catsw
Syberian:

Не успел, хотел в Пираты переманить
Будем в разных лагерях соревноваться

Куда мне до Вас, Олег, с Вашим стилем написания я могу претендовать на звание Вашего левого мизинца, и то при хорошем стечении обстоятельств ) Да и не определился я пока - ещё недели 2…3 буду жутко занят, потом можем и поговорить))))

hudognik:

в полёте пару раз без моего участия включилось меню ,примерно секунды на три, потом восстановился полётный экран. что это может быть ? помеха по ру ? у меня чайнлинк

Ага. И положение в реале не соответствовало положению при ФС. От этого и возникала описанная проблема.

siderat

У меня вчера на поле по какой то причине OSD не включилось. Только видеосигнал. вырубил питание, потыкал может контакты отошли, включил появилось все. Ну думаю, мало ли что. Полетел, количество спутников начало резко меняться, вплоть до ноля. Такое не могло быть, из за того что модуль GPS вертикально стоит?

F_R
siderat:

Такое не могло быть, из за того что модуль GPS вертикально стоит?

Лучше его горизонтально распологать.

KIR2142

Полетел, количество спутников начало резко меняться, вплоть до ноля. Такое не могло быть, из за того что модуль GPS вертикально стоит?

Вряд ли, это самая неприхотливая деталь по части своей ориентации.

couger
siderat:

Полетел, количество спутников начало резко меняться, вплоть до ноля. Такое не могло быть, из за того что модуль GPS вертикально стоит?

Не первый раз читаю что вчера спутники “прятались”. У меня самого вчера такое было, запускаю - 10 спутников, и после взлета пошел обратный отсчет спутников до 0… Дело было около 6 вечера по мск.
Не штучки-ли это кокосов?

mch

дядьки скажите ждать мне игловскую стабилизацию, или фишку купить, весь измучился уже

AsMan
KIR2142:

Вряд ли, это самая неприхотливая деталь по части своей ориентации.

А че на ней написано какой стороной должна в небо смотреть?

NMV
mch:

весь измучился уже

Я жду, присоединяйтесь.
😃

crand
AsMan:

А че на ней написано какой стороной должна в небо смотреть?

Антеной. А это керамический выступ.

Володимир
KIR2142:

Вряд ли, это самая неприхотливая деталь по части своей ориентации.

Стоит нагнуться над самолетом сверху и количество спутников “сыплется” вниз…

KIR2142

Ну так понятное дело, не закрывайте! )
А вот насчет ориентации, всегда возил с собой блутусовый GPS в кармане джинс/рюкзака, никогда не парился каким раком он там лежит - горизонтально, вертикально, враскоряк или иначе, вот уж точно от от этого привем спутников никак не зависел.

ЗЫ. Насчет “нагнуться” тоже проверю, довольно странно. Со времен чипсета Sirf 3 даже железобетенные стены не помеха для приема.

Syberian
KIR2142:

сегда возил с собой блутусовый GPS в кармане джинс/рюкзака,

У них ставится или дипольная антенна, или helix, которой вообще пофиг на ориентацию. А здесь - патч с раскрывом 120 град

denss
Володимир:

Стоит нагнуться над самолетом сверху и количество спутников “сыплется” вниз…

у меня экранированный кабель от видеокамеры был прижат снизу к корпусу GPS так спутники вообще не ловились, на 1см отодвинул и уже 10 спутников