Обзор Eagletree OSD Pro

LeonVS

Народ, где почитать чем отличается 9.57 от 9.13?

LeonVS

Хм… тишина… Ладно, зайдем с другой стороны 😃 Кто ставил 9.57? Кто увидел различия, изменения в поведении модели?

Baron

Извиняюсь поиском не нашел. Можно использовать комплект от Игла на летающих крыльях? Интересует работа RTH без аппаратного микшера на борту. Самого иГла у меня нет. Поэтому хочу для себя уяснить этот вопрос до покупки.
P.S. Инструкцию читал.

LeonVS

Нужна стабилизация в виде фишки или на пиродатчиках, без нее крылышко возвращаться не будет…

Baron

Со стабилизацией понятно. Буду брать в комплекте с Иглом их родной стаб. 😃 В инструкции к ОСД-ПРО обнаружил упоминание о управлении летающим крылом. Только пару скупых фраз общего толка. Ладно, будем закупать и устанавливать 😃

Catsw
LeonVS:

Кто ставил 9.57? Кто увидел различия, изменения в поведении модели?

Вроде как всё адекватно, народ летает, пока явных проблем не увидели, что конечно не значит, что их нет вообще ))) РТН вроде работает.

LeonVS

А в чем отличие то? Чего добавили?

LeonVS

Перевелись смотрю у нас нынче бета тестеры, все летают на релизе 😃

Voldemaar

Бета тестеры все улетели в неизвестном направлении. Ждут прихода нового оборудования 😃

KIR2142

Я вот пытаюсь воткнуть. Опять глюк на глюке и глюком погоняет. Мало того, что постоянно гуй отваливается с ошибками, так я еще и не могу визард запустить, потому что на попытку запустить визард мне OSD говорит: “Нет, ты не можешь это сделать, сначала запусти визард!!!”
пздц.

badjo

Господа, помогите, кто знает. Отказал Логгер 3. Не коннектится датчик GPS. Выкладываю видео, что происходит при включении. Смены прошивки не помогают. Датчик был проверен с другим логгером - там все ОК. Напряжение на моем логгере тоже ОК, все совпадает с работающим логгером. Где копать? и что делать?.. Спасибо.

SGordon

режим приема статистики спектрума не включали в настройках?

badjo

писец. я точно не включал, но каким то образом оно было включено. спасибо Вам, помогло.

denss

не получается никак настроить автопилот, что делать. в полете автопилот включается либо тумблером тр кат, либо выключением пульта. появляется надпись фэйл сайф. автопилот начинает рулить, включается газ, затем через секунду надпись исчезает, автопилот вырубается и все повторяется. все настроил по мануалу. что делать? (аппа flysky 9, приемник 2,4 rmilec, настройки: 1 файлсайф ченел., приемник pcm/fs.) п.с. еще одна проблемка уже несколько раз в полете самопроизвольно появлялось меню осд, что с этим можно сделать?

SAMURAY
denss:

1 файлсайф ченел., приемник pcm/fs

Кажется нужно не pcm/fs а PPM.

Dimus
denss:

п.с. еще одна проблемка уже несколько раз в полете самопроизвольно появлялось меню осд, что с этим можно сделать?

Когда сам настраивал и начинал летать на иглах, было такое, если ФС запомнить а в полете лететь с переключенным тубмлером, при кратковременном проскакивании ФС выскакивает меню, сейчас перед стартом обязательно тумблеры которые за меню отвечают ставлю в положение как на ФС.

denss
SAMURAY:

Кажется нужно не pcm/fs а PPM.

в игле такой настройки (ppm) вообще нет, есть ppm/no fs, но по инструкции ее ставят если приемник без поддержки fs, а rmilec поддерживает fs.

Володимир
denss:

еще одна проблемка уже несколько раз в полете самопроизвольно появлялось меню осд, что с этим можно сделать?

У меня это является индикацией проблемы с питанием борта, потому что никакой ФС не приводит к передергиванию канала кроме режима подачи питания на приемник (ну вот так я его забиндил) - и такой режим у меня выскочил пока только один раз за все полеты - чем кстати сильно напряг.

AlcoNaft43
Dimus:

самопроизвольно появлялось меню осд

как настроено управление ОСД, одним тумблером?