Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 146 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 5806

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LeonVS Унылое гумно!!! Ели посадил блин!!! Сколько раз можно говорить - прошивка 8.60 ! Или Вы настолько богаты, ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Унылое гумно!!! Ели посадил блин!!!
    Сколько раз можно говорить - прошивка 8.60 ! Или Вы настолько богаты, что решили проспонсировать Билли ?

2.  

Записей в дневнике
    3
    летаю на 8.60 год, ни одного сбоя, автовозврат работает идеально

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Минус только один - вот дождемся Гардиана и как тогда ????

в 8.60 не хватает 3 позиционного управления... Ну нет у меня свободного канала под два канала управления...

6.  

Тобишь сделать еще раз привязку приемника??? Что это даст? Может РССИ подрубить к иглам? Фишка в том, что на прошивке 9.13 проблем нет, заливаю любую что выше, выскакивает временами эта мессака... Если ваша версия верна, то в последующих прошивках введен какой то мониторинг входного сигнала...
    Яж писал, не в прошивке дело, на 8.60 тоже так работает, посмотрите документацию на рмилек, это не привязка, это смена режима работы, там два режима фаст спид и лов спид, фаст - предпоследний пин, лов - последний пин, сделайте low speed и будет все работать 100%.

Записей в дневнике
    5
    Ну нет у меня свободного канала под два канала управления...
    В мануале написано, что второй канал постоянно системе не нужен и может быть одновременно задействован для управления самолетом. Он нужен только для программирования, что делать в полете не стоит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    в 8.60 не хватает 3 позиционного управления...
    Зато 8.60 землю не хватает. Смешно тут рассуждать про полеты, где может понадобиться уже и АП, и ссылаться на бюджетную аппу. Купите 12 каналку и проблем не будет.

10.  

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Сколько раз можно говорить - прошивка 8.60 !

Это хорошо если логер V3 а с V4 вариантов нет, имею два комплекта иглов и логеры разные, вот приходиться на одном летать на 8.60 а на втором на 9.13

У меня рлмек 8 каналов, в 12 каналку его пихать смысла нет

Записей в дневнике
    15
    Мдя... Я в шоке

Если кто помнит, когда первый раз подключал все Игловское барохло - напряжение на втором акке - врал без божно И само напряжение на ходов становилось НЕ правильным, и напряжение на видео-АКБ. Ну, забил пока на это.
    Но, недавно пришл DC-DC сет-ап. Подключил, выставил на видео четко 12в. Ну и решил подключить еще раз к логгеру (в4)... Ну, как пологается впаял между АКБ видео (7.4в) и DC-DC в полюсовой провод режюк (10К), и так же сделал земляной провод Хотел подключить как Dimus (по-моему, это он так говорил) - у него земля видео АКБ соеденина с землей ходового АКБ. Я хотел сделать так же. НО: Для начала - тупо воткнул в логгер сей проводок. И о чудо! Все исправно работает! Напряжение правильно показывает И то, и то Уря Проверил тестером - все правильно.

ВОт теперь, сижу и чешу репу: тогда я делал точь-в-точь аналогично, но была полнейшая ерунда А сейчас - все тоже самое, только появился DC-DC. Но он стоит в цепи _после_ игловского напряжометра. И земли НЕ соеденены.

Вот так. Моя довольна

Р.С. Хм..мб еще через 2-3 месяца и треккер антенны заработает...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    как пологается впаял между АКБ видео (7.4в) и DC-DC в полюсовой провод режюк (10К), и так же сделал земляной провод
    Какой такой "земляной провод" ? Для измерения напряжения подключается только один проводок на порт температуры - потому что черный там - ну совсем не земля.

Записей в дневнике
    17
    Подскажите пожалуйста. Разбираюсь с настройкой и не получается убрать газ в 0 на OSD. В реальности газ стоит в 0, калибровал в программе (прошивка 9,86) на фото видно, что ниже 23-24 не опускается. При нажатии ТролКата опускается до 12. Что не так делаю? И еще на фотках видно что при врезании телеметрии появляются белые полосы, причем искажающие изображение что это могут быть за наводки или я что-то в настройках не правильно поставил? И последний глупый вопрос, т.к. с английским очень туго не понимаю несколько фраз, если не составит труда поясните:
    Home RTH Altitude mode - Disable, Normal, Throttle off -что означают и что выбрать?
    Minimum Graund Spd - какое значение ставить?
    Reset cruise stike throttle - понимаю, что ресет стика газа, но в каком положении? Газ должен быть на круизной скорости?
    Еще раз прошу прощения за глупые вопросы.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Разбираюсь с настройкой и не получается убрать газ в 0 на OSD. В реальности газ стоит в 0, калибровал в программе (прошивка 9,86) на фото видно, что ниже 23-24 не опускается
    аналогичная ситуация, пробовал калибровать несколько раз, потом плюнул и отключил отображение газа вовсе.
    Да и вообще, чем меньше данных на телеметрии, тем легче они читаются.

Здравствуйте.
    Я кнечно извеняюсь за назойливость.
    Неужели ни кто из ГУРУ ничего не может сказать по поводу поста 3109.Неужели все в отпуске? Обидно ,досадно,ну ладно.

BAU
    BAU вне форума

У меня было просто выскакивание меню при сработке ФС. Победил сохранением настроек ФС при правильном расположении переключателей меню. Ну и соответственно проверкой перед полетом их положений. Но я использую два раздельных 2-х позиционных переключателя.

Спасибо ALEX что отозвались.
    У меня происходит выскакивание в меню при потере и появлении связи с передатчиком. Естественно происходит сработка ФС.
    После появления связи и отключения ФС на экране появляется меню .При чём на пункте сброса стиков.Всё усложняется ещё
    тем что этот эффект происходит то с первого раза то с третьего. Сохранение канала управления в ФС не делал.Возможно
    причина в этом.Хотя пробовал во всех положениях переключателя.Результат один.При включении ФС принудительно всё ОК.
    Попробую сохранить настройки в ФС. Спасибо за подсказку.Если не поможет тогда караул.

Здравствуйте Уважаемые!
    подскажите можно ли подавать рсси на темп2.и можно ли одновременно подавать и на темп3 и 2?
    еще вот вопрос-какое максимальное напряжение можно подавать на эти входы?

спасибо Всем откликнувшимся!

С Уважением,
    Алексей.

BAU
    BAU вне форума

Нет. RSSI можно подать тока на темр 1. Это обусловлено настройками меню и калибровка будет происходить только с этого входа. если подключите на темп2-3 то максимально что сможете увидеть это напряжение на входе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexRose Посмотреть сообщение
    подскажите можно ли подавать рсси на темп2.и можно ли одновременно подавать и на темп3 и 2?
    Мда, ответили уже. Уважаемый, а можно полюбопытствовать, зачем Вам это понадобилось ? По задумке Билла Темп2-3 можно использовать по прямому назначению (т.е. измерять температуру), использовать как индикатор доп. батарей и для отображения авиагоризонта (в его убогом исполнении). Думаю через 10 ком резюк 4 банки съест, больше бы не рисковал.

На темп1 1.8В не много? это максимум.
    на темп1 хочу повесить индикатор потерянных пакетов с футабы
    а на темп2 хочу повесить аналоговый рсси с ножки микро на приемнике футабы

BAU
    BAU вне форума

На темп1 1.8В не много?
    Нет не много. У меня тож около 2в.

А Вы как реализовали рсси?у вас футаба?

Записей в дневнике
    5
    На темп2 и 3 разрешено подавать не более 16В

IMPORTANT: the resistor MUST be inline with the probe, and the pack voltage must not exceed 16V, or the eLogger will be damaged!
    На темп1 1.8В не много? это максимум.
    RSSI обычно от 0 до 4В

BAU
    BAU вне форума

вас футаба?
    У меня ЧайнЛинк. С него RSSI на 100% Гдет около 2в. В любом случае это не имеет большого значения. После калибровки он возьмет макс. напряжение за 100% а минимальное за 0

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    У меня ЧайнЛинк.

По-моему масло-масленное выходит: битые пакеты куда как более надежный индикатор качества связи. Да и потом, уж если вы решили городить огород, ну поменяйте местами, пусть ТЕМП1 кушает РССИ, а индикатор битых пакетов воткните на ТЕМП2 (мигание батарейки будет показывать приход битых пакетов), только откалибровать надо диапазон батареи.

Всех приветствую!
    Подскажите товарищи кто знает
    использую метод патери пакетов (rssi) на футабе
    но вот проблема
    на 617 приемнике плюс с анода минус с катода имеем 1.7 В когда загорается
    вообщем беру минус (землю) с любой точки где земля на приемнике а плюс анода, так же замечательно имеем 1.7 В
    а вот в чем проблема-
    на 6014HS плюс берем с анода минус с катода также все хорошо - имеем 1.7 В
    а вот если плюс берем с анода диода а минус с любой точки где имеется земля на плате приемника то показывает 2,9 В вместо 1.7В

http://www.rcexplorer.se/page14/lostp/lostp.html но тут для 617fs

предидущий вопрос снимается-проблема решена

Подскажите пожалуйста по RSSI (классический так сказать)
    взял вот отсюда и землю с пина разъема для серво
    напряжение меняется от 0 до 0.5В.
    Дак вот вопрос 0.5В у меня максимальное значение-когда приемник и передатчик в 10 см друг от друга.
    0.5В - это не мало? как у Вас?

С Уважением,
    Алексей

Записей в дневнике
    17
    Алексей, у меня в дневнике есть про вывод RSSI с приемника FrSky. Там тоже изначально низкое напряжение (от 0 до 0,27в). Спаяйте операционный усилитель и будет Вам счастье.
    P.S. Что-то уходим от темы EagleTree.

0.5 В не достаточно разве для eagletree?

да, и нужен ли вот этот буфер? http://www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16500
    Последний раз редактировалось AlexRose; 20.08.2011 в 17:38.

Записей в дневнике
    17
    0.5 В не достаточно разве для eagletree?
    Представьте шкалу из 5 делений и из 50, на последней явно удобней отслеживать падение сигнала.
    Когда же появится новый релиз (ниже 9,54 OSD не хавает). Бета версий куча уже появилась.

Ребята. Что за хрень, по телеметрии расстояние (дис) 2037 метров, а по логеру если наложить на Гугл земля 2640 метров, кто прав? Около 500 метров расхождение, как-то не совсем верно учитывая, что ГПС один.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Видимо у Вас активирована функция Distance at LOS (или типа того), т.е. истинное расстояние до модели, а как известно гипотенуза всегда длиннее катета, таким образом имея 2640 метров по гипотенузе проекция на землю будет 2037 метров, я могу даже предположить, что по теореме Пифагора Вы в тот момент были на высоте 1687 метров. Если не так, то это глюк прошивки.

Не именно dis (расстояние до проекции на земле), высота 317 метров. По телеметрии расстояние меньше чем по гуглу земля почти на 500 метров. Вряд-ли проблема в прошивка, скорее карты в гугле кривые. Просто интересует, это у всех так или только у меня.

Записей в дневнике
    5
    в яндекс-картах задействуй прибамбас для измерения расстояний по прямым (пиктограмма линейка) и сравни цифры.

BAU
    BAU вне форума

Разбирался тут с координатами которые рисует OSD . Оказывается эти координаты можно вводить напрямую в Яндекс и Гугля карты. Только надо в место первой точки ставить знак "°"(градус) и первой надо вводить правую координату, а затем через пробел левую.Только в проге "Google Планета Земля" эти координаты надо менять местами, но в том же формате. Только я не нашел на клаве компа этот символ и как его быстро ввести.

В гугле можно так:
    n 57 31.8100 e 025 25.7293

Задам вот вопрос гуру.

Засадил уже дважды морковь. По причине, как мне кажется, невозврата управления рулями высоты и направления автопилотом.
    Пару раз, еще на земле, замечал при провертке работы ОСД, что если я включаю режим RTH (выключаю передатчик), ОСД перехватывает управление рулем высоты, направления и газом, и вроде бы нормально пытается рулить к базе. Но при обратном включении передатчика, ОСД выходит из режима автовозврата, но не возвращает управление рулями приемнику. Газ при этом нормально возвращает. Управление возвращается только при полном отключении питания от ОСД.
    ОСД версии 4, прошивка 9.13. Настройки RTH - PPM,FS -1Cn. Визард пройден неоднократно.

Какие мнения имеются?
    Что не так я могу делать?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от SerjM Посмотреть сообщение
    PPM
    Надо поставить не РРМ, а PCM/FS. Если РРМ стоит, то ОСД будет думать, что приемник аналоговый, и будет определять ФС по РРМ импульсам.
    Как у вас получилось сделать так, что РРМ и ФС - ХЗ

Вот, выдержка из мануала:

Choose Receiver Type: Выбор типа приемника. Два варианта: PPM/No FS: выбирать, если приемник перестает управлять
    сервами при выключении передатчика. PCM/FS: выбирать, если приемник удерживает последнюю позицию серво или
    перемещает в заданное положение при выключении передатчика.

Если не поможет - по-пробуйте перепрошить ОСДшку и Логгер. Иногда помогает

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Надо поставить не РРМ, а PCM/FS
    Извиняюсь написал неправильно. Конечно же выставлен PCM/FS.

Приемыш Futaba. FS настроен на всех каналах. На канал газа FS выставлен в минимум триммером.

Записей в дневнике
    15
    Гм... Ну, тады, по-пробуйте перешиться по-новой. И еще, лучше, с начала удалите _полностью_ весь софт (установленный, ессно) с компа (даже в реестре!). И поставте все по-новой.

Мне это помогло, когда у меня были кое-какие глюки (правда, ваших не было, тьфу^3).

И, чтоб, потом не рисковать моделькой - после всех настроек (+ визард должен быть пройден) - запустите имитатор полета, и по-пробуйте выключть свой передатчик. Должен включиться РТН и самик начнет шевелить рулями, включится мотор(!!!)...типо, АП рулит домой Ну, и затем, включитье свой ТХ. РТН должен выключится...далее, смотрите - слушается он по РВ и элеронам или нет. Если нет, то копаем дальше...

Р.С. У меня такое чувство, что вы все-же, где-то накосячили с выставлением ФС...

+ Ответить в теме