Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 146 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 5816

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Пробовал по всякому, подрубаешь УСБ шнур к компу, тормоза пропадают, отключаешь появляются... И еще вопрос, как правильно подрубить барометрический датчик ...

Пробовал по всякому, подрубаешь УСБ шнур к компу, тормоза пропадают, отключаешь появляются... И еще вопрос, как правильно подрубить барометрический датчик высоты? Подключается как я понял он параллельно OSD, а настраивать как? У меня на нем идет перебор цифр 0-3-6 по кругу, хотя данные с него читаются. Может в этом дело...?

2.  

Вот и я сегодня, получив посылку, стал обладателем сего девайса. Пока в минимальном комплекте:eLogger V3, eLogger Video OSD-PRO, eLogger GPS-V3. Будем теперь разбираться.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Пробовал по всякому, подрубаешь УСБ шнур к компу, тормоза пропадают, отключаешь появляются...
    Про питание спрошу - питаете от батареии и приемник подключен к батареее/ESC?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от carbik Посмотреть сообщение
    Вот и я сегодня, получив посылку, стал обладателем сего девайса. Пока в минимальном комплекте:eLogger V3, eLogger Video OSD-PRO, eLogger GPS-V3. Будем теперь разбираться.
    Коль Вы его "только" получили, что же 4 версию ГПС не заказали, она же дешевле в 1.5 раза и 10 герц....

6.  

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Про питание спрошу - питаете от батареии и приемник подключен к батареее/ESC?
    Приемник подрублен к ESC, через балансирный питает видео и камеру, в общем все от одной АКБ. Видео пробовал питать и через другую АКБ в общем дело не в этом...

Записей в дневнике
    1
    может сэмплинг рейт неправильный выбран. вроде как для правильной работы телеметрии 10 раз в секунду рекомендуется.

Забанен
    Я тоже стал счастливым обладателем Игловской телеметрии - е-логер, ОСД-про, ЖПС-версия 3 - заказывал еще в декабре, поэтому и 3-я версия...
    Делаю сейчас из потолочки носитель под ФПВ - это будет двухмоторник, похожий на Твинстар.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Вопрос ! А зачем изобретать велосипед ? Может сразу твинстар заказать, не так дорого он стоит.... Зато гарантированный результат !

Забанен
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Вопрос ! А зачем изобретать велосипед ? Может сразу твинстар заказать, не так дорого он стоит.... Зато гарантированный результат !
    во-первых мне нравится делать самолеты самому - чем еще заниматься долгими зимними вечерами?
    во-вторых - твинстар маловат в размахе - мой будет 1600, и по весу и по удобству доступа в фюзеляж делаю как мне нравится
    и в-третьих - давит земноводное платить деньги за кусок пенопласта и коллекторные двигатели, которые все равно прийдется менять.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Не понять особенностей русской революции... Все равно аэродинамику лучше твинстара не сотворите. Факт.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Приемник подрублен к ESC, через балансирный питает видео и камеру, в общем все от одной АКБ. Видео пробовал питать и через другую АКБ в общем дело не в этом...
    Приемник к телеметрии подключен, хватает ей питания?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
     Раз уж разговор пошёл, а мне вот-вот придет огромный комплект игла с ситей и всё-всё надо будет собирать,давайте проясним ситуацию.

Я правильно понимаю, что

1) От ходового акка мы запитываем бек, от него приемыш, игл и все игловские модули, требущие питания. На все потребители энергии, что могут жрать более 50 мАч надо вешать феритовое колечко, размером, чтоб серво-разъем только-только прошел, и делать ____ сколько?__ витков. При этом колечки вешаем как можно ближе  к потребителю тока.

2) От второго акка мы запитываем камеру (но не сервы её вращающие) и видеопередатчик.

Я всё правильно написал?
    Поправьте меня, пожалуйста... Если надо, стукните по голове 

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    2) От второго акка мы запитываем камеру (но не сервы её вращающие) и видеопередатчик.
    а зачем париться со вторым аккумулятором, есть DC/DC converter с развязкой и можно питать камеру с передатчиком от ходового аккумулятора
    Последний раз редактировалось Trusishka; 03.02.2010 в 12:08.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Так и сделал. Запистал камеру от DC/DC конвертера. Перадчик LM от его собственного БЕК-а, что спрятан в шнурке. И никаких помех от двигателя.

Но есть проблема. В моем комплекте был GPS V3, а инсталляционный диск - с заплывом. Не читался ни в какую. Я скачал с сайта версию 8.03 (не бету) и при установке, она пожаловалась, что у меня фирмваря и в ОСД и в еЛоггере новее, чем она умеет (номера не помню). Я сделал даунгрейд. Все заработало, но на экран поперла ошибка

GPS Internal error 03 Contact support

Тогда я скачал с сайта Beta 8.05 и обновил фирмварю
    eLogger - 5.70
    OSD Pro - 1.54

1) Ошибка пропала. Однако GPS всегда показывает НОЛЬ пойманных спутников. Интересно, у меня GPS сгорел или я что-то не так делаю.

2) А как-нибудь, даже если спутников нет (ну вломак на улицу бегать), можно убедиться что GPSмодуль подключен и нормально работает.

Забанен
    Попробуйте поднести к окну - должно хотя бы один-два спутника найти - все зависит от того, в какую сторону окна выходят, а лучше, конечно, все же выйти на улицу.

Немного не в тему.......
    Можно ли настроить Игловский автопилот, чтоб он включался при ФС (или потери сигнала передатчика), или он строго включается при заданной дальности полета?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Именно так он и должен включаться - по ФС. В менюхе указываешь какой канал у тебя FS и (теоретически, ибо сам еще не делал) настраиваешь уровень срабатывания. Уровень надо настривать так, чтобы при нормальном управлении через FS данный канал не проходил... Достигается это путем предтриммирования (обычно газ в минус-минус) при настройке FS.

Забанен
    Цитата Сообщение от al88 Посмотреть сообщение
    Немного не в тему.......
    Можно ли настроить Игловский автопилот, чтоб он включался при ФС (или потери сигнала передатчика), или он строго включается при заданной дальности полета?
    Как раз игловский автопилот включается ТОЛЬКО при потере сигнала - для приемников с файлсейвом - при определении файлсева, для ППМ примеников - при пропадании импулсов на выходах пиремника. А включения при заданной дальности полета пока нет (в моей версии точно).

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Брошу клич ещё раз!

У кого в Питере есть Игл ? Мне мой GPS модуль проверить бы.

Забанен
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    2) А как-нибудь, даже если спутников нет (ну вломак на улицу бегать), можно убедиться что GPSмодуль подключен и нормально работает.
    А он в программке, которая на комп ставится, если ЖПС подключен, пишет что он ищет спутники (у меня внизу слева). Давно не включал, точнее не могу описать...

1. Подскажите, а сколько каналов свободных надо на Игл?
    Передатчик 7 канальный Спектрум, 5 каналов используется, 2- хватит?
    Планирую купить автопилот , телеметрию и наземную станцию....

2. Как автопилот определяет ФС, ОН ЧТО СЧИТАЕТ ПОТЕРЯННЫЕ ПАКЕТЫ?

3. Обновляются ли прошивки?

Записей в дневнике
    1
    1. 2
    2. по положению канального импульса, или по отсутствию такового
    3. да

К стати сегодня 10 февраля. Вроде EagleTree обещал после 10 наземную станцию продавать.

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    К стати сегодня 10 февраля. Вроде EagleTree обещал после 10 наземную станцию продавать.
    ....у них на сайте дословно..." не позднее 15 февраля 2010 года"......

Хочу заказать Игл 3, здесь -- http://www.***************8575/category/172/173/(не реклама!)
    вроде цены ничего, да и на русском все+ еще пришел большой заказ от них ранее.
    Кто нибудь сравнивал цены с РЕНДЖ ВИДЕО?

А ссылка-то не открывается.

Записей в дневнике
    33
    2al88 - есть сайт такой, хоббиситти, там ОрлиноеДерево дешевле всех.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Глаза будут не раньше 15-го Ж Я уже сделал у них предзаказ и оплатил его, вчера списывался, они не уверены, что 15-го запустят продажи. Кризис блин.
    Действительно игл дешевле всего на хоббисити, а паркфлаер его дилер
    Автопилот на игле пока очень слабый, встроенного стабилизатора полета нет (как пишут "пока нету"), придется городить огород с копилотом, тогда и авиагоризонт поимеем
    Перепрошивается сразу в программе и вообще элементарно ! Никаких проблем !
    ...

ЗЫ. Крайне не советую юзать спектрумовскую аппу для фпв - приемыши часто виснут мертво из-за помех от видео. На собственном опыте угробил из-за этого два самика !!!

Забанен
    Действительно игл дешевле всего на хоббисити
    ИглТри везде стоит примерно одинаково. Если брать не один ОСД про, а ещё что-то, то на башне с учётом скидок выйдет дешевле. Также на hobbywireless. Причём мне почему-то кажется, что качество тех же самых изделий на ХС ниже, чем в "некитайских" магазинах.
    а паркфлаер его дилер
    "паркфлаер" - частное лицо, псевдо-посредник, а никакой не "дилер!" Крайне не советую с ним связываться.
    ЗЫ. Крайне не советую юзать спектрумовскую аппу для фпв - приемыши часто виснут мертво из-за помех от видео. На собственном опыте угробил из-за этого два самика !!!
    Тут полностью согласен.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну дилер и имелся в виду в кавычках, причем не могу понять, почему надо брать у него (многие небогатые моделисты его рекламируют, хотя я с этим не согласен !), а не на ХС ?

На Хоббисити, если в корзину добавить, то ценник еще снижается. Но только в наличии мало что есть

А как насчёт ASSAN?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    не знаю, но в любом случае советую все безбожно экранировать и ферритить

Глаза будут не раньше 15-го Ж Я уже сделал у них предзаказ и оплатил его, вчера списывался, они не уверены, что 15-го запустят продажи. Кризис блин.
    Действительно игл дешевле всего на хоббисити, а паркфлаер его дилер
    Автопилот на игле пока очень слабый, встроенного стабилизатора полета нет (как пишут "пока нету"), придется городить огород с копилотом, тогда и авиагоризонт поимеем
    Перепрошивается сразу в программе и вообще элементарно ! Никаких проблем !
    ...

......А если использовать старую-проверенную не гигагерцовую аппаратуру с кварцами, какой диапазон посоветуете и какова приблизительная дальность управления, при использовании данной аппаратуры?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    2.4 из соображений распространенности девайсов. 1.2 чтоб не гадить современным аппам. это по видео, а так футаба, лучше 72 мгц. 3 км легко

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Кстати, народ, как реализовали подключение видео от основной батареи ? Вариант второй батареи не рассматривается как не интересный. Запитывание осд про от силового кабеля дает дикие помехи от рега, от балансира лучше, но все равно рег фонит на картинку.

Что присоветуете воткнуть между батареей и телеметрией. Силовая батарея 3с, камера и передатчик также кушают 12 вольт. Как идеальное решение это 12 в - 12 в дс-дс преобразователь....

PS Вот я баран-то, жду отсюда посылку, а у них есть lc-фильтр для этих целей, как я лоханулся-то...
    Последний раз редактировалось slides; 11.02.2010 в 22:30.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Я выбирал из того, что было в лабазе в наличии. Взял FDD03-12D1 ибо ничего другого подходящего в наличии больше не было. 12S нам конечно лучше. Питать только камеру, потому 125 мАч - мне было за глаза и за уши.

Меня 16 гр. устраивало... Хотелось бы меньше, но уж больно не хотелось ждать.

PS
    Ой, а какие дорогие акки Rhino 3S360 в том месте, где вы неплохой фильтр углядели... Раза в два дороже чем в ситях.

Записей в дневнике
    33
    Атцы, ну хорош флудить то, вот тема про питания видеотракта, и там кстати этот фильтр пригодился бы.

2.4 из соображений распространенности девайсов. 1.2 чтоб не гадить современным аппам. это по видео, а так футаба, лучше 72 мгц. 3 км легко
    .......не ужели 72 мгц пробьет на 3км?
    а на 40мгц?, просто у друга валяется без дела RD 6000 Sport, 40MHz, FM, 6 каналов....извините может не в темму.....
    Последний раз редактировалось al88; 12.02.2010 в 17:54.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    на 40 помех больше

Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    Там написано что вы не можете распологать вейпоинты далее 1.6км(VLS) от места старта иначе будет показано сообщение об ошибке и такие вейпоинты не будут отображаться. Зачем отрубать гпс далее чем 1.6км? тогда и смысл осд и гпс весь теряеться. Имхо либо это для властей показуха написана или вовсе ничего не отрубаеться
    специально написано- прям из текста ясно чтоб нельзя было в автономке далеко (более 1.6км) по маршруту с бомбами летать

скорее всего для властей.
    вычислительных ресурсов там скорее всего хватает...

+ Ответить в теме