Обзор Eagletree OSD Pro

slides

Мда, странно, будет прикольно, если у Вас и видео будет тормозить с такой же задержкой 😉

LeonVS

Тормозит не видео 😉 Тормозит OSD 😃 Данные о положении серв допустим, стик отклонил, а изменение происходит с задержкой в секунды две… Похоже я один такой “счастливчик”…

yopsemyon

А где там на экране положение серв-то отображается вообще?
Или у Вас уже станция есть?

slides

Там можно настроить изображение положения серв… У всех с ОСД ПРО

SGordon
LeonVS:

Доброго времени суток всем!
И еще вопрос, наблюдаются “тормоза” при работе, отклоняешь стик а на экране сие дело отображается через секунду две… Когда подрубаешь УСБ шнурок, тормоза сразу исчезают… Странный и непонятный для меня глюк, кто нить сталкивался?

Не сталкивался - но на всякий случай спрошу - сколько стоит скорость логгирования? ОСД же сам не читает данные, может в этом дело?

LeonVS

Пробовал по всякому, подрубаешь УСБ шнур к компу, тормоза пропадают, отключаешь появляются… И еще вопрос, как правильно подрубить барометрический датчик высоты? Подключается как я понял он параллельно OSD, а настраивать как? У меня на нем идет перебор цифр 0-3-6 по кругу, хотя данные с него читаются. Может в этом дело…?

carbik

Вот и я сегодня, получив посылку, стал обладателем сего девайса. Пока в минимальном комплекте:eLogger V3, eLogger Video OSD-PRO, eLogger GPS-V3. Будем теперь разбираться.

SGordon
LeonVS:

Пробовал по всякому, подрубаешь УСБ шнур к компу, тормоза пропадают, отключаешь появляются…

Про питание спрошу - питаете от батареии и приемник подключен к батареее/ESC?

slides
carbik:

Вот и я сегодня, получив посылку, стал обладателем сего девайса. Пока в минимальном комплекте:eLogger V3, eLogger Video OSD-PRO, eLogger GPS-V3. Будем теперь разбираться.

Коль Вы его “только” получили, что же 4 версию ГПС не заказали, она же дешевле в 1.5 раза и 10 герц…😃

LeonVS
SGordon:

Про питание спрошу - питаете от батареии и приемник подключен к батареее/ESC?

Приемник подрублен к ESC, через балансирный питает видео и камеру, в общем все от одной АКБ. Видео пробовал питать и через другую АКБ в общем дело не в этом…

Felar_Furlong

может сэмплинг рейт неправильный выбран. вроде как для правильной работы телеметрии 10 раз в секунду рекомендуется.

KZ-850

Я тоже стал счастливым обладателем Игловской телеметрии - е-логер, ОСД-про, ЖПС-версия 3 - заказывал еще в декабре, поэтому и 3-я версия…
Делаю сейчас из потолочки носитель под ФПВ - это будет двухмоторник, похожий на Твинстар.

slides

Вопрос ! А зачем изобретать велосипед ? Может сразу твинстар заказать, не так дорого он стоит… Зато гарантированный результат !

KZ-850
slides:

Вопрос ! А зачем изобретать велосипед ? Может сразу твинстар заказать, не так дорого он стоит… Зато гарантированный результат !

во-первых мне нравится делать самолеты самому - чем еще заниматься долгими зимними вечерами? 😃
во-вторых - твинстар маловат в размахе - мой будет 1600, и по весу и по удобству доступа в фюзеляж делаю как мне нравится
и в-третьих - давит земноводное платить деньги за кусок пенопласта и коллекторные двигатели, которые все равно прийдется менять.

slides

Не понять особенностей русской революции… Все равно аэродинамику лучше твинстара не сотворите. Факт.

SGordon
LeonVS:

Приемник подрублен к ESC, через балансирный питает видео и камеру, в общем все от одной АКБ. Видео пробовал питать и через другую АКБ в общем дело не в этом…

Приемник к телеметрии подключен, хватает ей питания?

wws

Раз уж разговор пошёл, а мне вот-вот придет огромный комплект игла с ситей и всё-всё надо будет собирать,давайте проясним ситуацию.

Я правильно понимаю, что

1) От ходового акка мы запитываем бек, от него приемыш, игл и все игловские модули, требущие питания. На все потребители энергии, что могут жрать более 50 мАч надо вешать феритовое колечко, размером, чтоб серво-разъем только-только прошел, и делать ____ сколько?__ витков. При этом колечки вешаем как можно ближе  к потребителю тока.

2) От второго акка мы запитываем камеру (но не сервы её вращающие) и видеопередатчик.

Я всё правильно написал?
Поправьте меня, пожалуйста… Если надо, стукните по голове 😃

Trusishka
wws:

2) От второго акка мы запитываем камеру (но не сервы её вращающие) и видеопередатчик.

а зачем париться со вторым аккумулятором, есть DC/DC converter с развязкой и можно питать камеру с передатчиком от ходового аккумулятора

wws

Так и сделал. Запистал камеру от DC/DC конвертера. Перадчик LM от его собственного БЕК-а, что спрятан в шнурке. И никаких помех от двигателя.

Но есть проблема. В моем комплекте был GPS V3, а инсталляционный диск - с заплывом. Не читался ни в какую. Я скачал с сайта версию 8.03 (не бету) и при установке, она пожаловалась, что у меня фирмваря и в ОСД и в еЛоггере новее, чем она умеет (номера не помню). Я сделал даунгрейд. Все заработало, но на экран поперла ошибка

GPS Internal error 03 Contact support

Тогда я скачал с сайта Beta 8.05 и обновил фирмварю
eLogger - 5.70
OSD Pro - 1.54

  1. Ошибка пропала. Однако GPS всегда показывает НОЛЬ пойманных спутников. Интересно, у меня GPS сгорел или я что-то не так делаю.

  2. А как-нибудь, даже если спутников нет (ну вломак на улицу бегать), можно убедиться что GPSмодуль подключен и нормально работает.

KZ-850

Попробуйте поднести к окну - должно хотя бы один-два спутника найти - все зависит от того, в какую сторону окна выходят, а лучше, конечно, все же выйти на улицу.

al88

Немного не в тему…😵
Можно ли настроить Игловский автопилот, чтоб он включался при ФС (или потери сигнала передатчика), или он строго включается при заданной дальности полета?