Обзор Eagletree OSD Pro

Letchik-Zaletchik

Вот хочу заказать такой ФПВ комплект “навырост”:
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware).
ВЧ модуль Corona 2.4Ghz JR Module с приемником (Версия V2 DSSS)
Датчик GPS для e-logger V3
MicroPower V4 E-Logger-50
Eagle Tree Video OSD Expander
900MHZ 1500mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL 520TVL
FatShark Full Color 640x480 FPV Video Goggles
Этого всего хватит для обучения и полетам ФПВ с информацией о местоположении авиамодели/удаления от точки старта/контроля батареи? Как друг с другом соединить и подключить к разным (всмысле один на модель, второй на ФПВ) аккам? 1,5 км потянет?

F_R
Letchik-Zaletchik:

ВЧ модуль Corona 2.4Ghz JR Module с приемником (Версия V2 DSSS)

+

Letchik-Zaletchik:

900MHZ 1500mW Tx/Rx

?

Letchik-Zaletchik:

1,5 км потянет?

НЕТ. РУ у вас заглохнит в 200-500 метрах, при таком видео-сетапе. Берите более надежный модуль. Тот же ФриСки будет по-надежнее.

Letchik-Zaletchik:

1/3-inch CCD Camera PAL 520TVL

Камера - гуано, на слонце слепнет. Для обучения не советую.

По сабжу:

Letchik-Zaletchik:

Датчик GPS для e-logger V3
MicroPower V4 E-Logger-50
Eagle Tree Video OSD Expande

Letchik-Zaletchik:

о местоположении авиамодели/удаления от точки старта/контроля батареи?

Да, этого вам более чем хватит. Даже АП будет, если настроить сможите 😈 Да, только систему стабилизации к нему надо будет докупить. (хотя, у некоторых он, _при правельной настройке_ без стаба может летать).

Letchik-Zaletchik:

Как друг с другом соединить и подключить к разным (всмысле один на модель, второй на ФПВ) аккам?

  • Читайте инструкцию к ОСД-про и Логгеру. Там все четко и с картинками 😃 написанно. Есть рускоязычная версия.
crand
F_R:

НЕТ. РУ у вас заглохнит в 200-500 метрах, при таком видео-сетапе. Берите более надежный модуль. Тот же ФриСки будет по-надежнее.

С таким приемником и видеопередатчиком на 800 мВт летал на удаление 960 м и высоту 450 м.

KIR2142
F_R:

Да, этого вам более чем хватит. Даже АП будет, если настроить сможите 😈 Да, только систему стабилизации к нему надо будет докупить. (хотя, у некоторых он, _при правельной настройке_ без стаба может летать).

АП с этим сетапом не будет, лучше взять сразу Eagle Tree Video OSD Pro.

Letchik-Zaletchik

Оффтоп уже получаецца:
Подскажите тогда ВЧ модуль и приемнык/передатчик видео и камеру на Паркфлаере? Чтобы хотяб километр пробил…

dROb
Letchik-Zaletchik:

Оффтоп уже получаецца:
Подскажите тогда ВЧ модуль и приемнык/передатчик видео и камеру на Паркфлаере? Чтобы хотяб километр пробил…

Хотя бы на километр - это любой приёмо-передатчик видео с хоббисити (я например на 200мВт летаю на километр вообще без помех), и Turnigy 9x с любым модулем, хоть с родным.

В вашем первоначальном сетапе - слишком сильный передатчик видео - замучаетесь от силы помех. Берите 500, максимум 800 мВт. Если ближе к идеалу - то ещё и модуль FrSky для Turnigy 9x. с 500мВт и FrSky будете, думаю, спокойно летать на 2-3км.

ur5thl
dROb:

Если ближе к идеалу - то ещё и модуль FrSky для Turnigy 9x. с 500мВт и FrSky будете, думаю, спокойно летать на 2-3км.

А можно ссылочку на этот модуль, очень нужно. Плиз!

Letchik-Zaletchik

СпасибО! буду вот это брать:
900 мГц 800 мВт Передатчик / Приёмник и 1/3 дюйма CCD камера NTSC
FrSky DJT-1 2.4ГГц комбо пак для JR(аппаратуры) с модулем телеметрии и приемником V8FR
😃

BAU
Letchik-Zaletchik:

буду вот это брать

Пытался я когдато летать на таком сетапе. Дальше 500-600 метров не мог улететь. Возможно если антенны на приемнике переделать на коаксиальные диполи, и разнести подальше от видео, тогда потянет и на 1км.

evgeny_online
dROb:

…Если ближе к идеалу - то ещё и модуль FrSky для Turnigy 9x. с 500мВт и FrSky будете, думаю, спокойно летать на 2-3км.

А как узнать какая у кого мощность?
Вот дали ссылку
hobbyking.com/…/__402__190__Tx_Rx_Systems_Parts-2_…
и как из ЭТОГО всего выбрать?

crand

Господа, давайте здесь телеметрию обсуждать. Я лично с нетерпением жду, может кто-то решил проблему с RTH, а заходя вижу вопросы, не относящиеся к данной теме.

T300

10.01 Бетту выложили. может её попробуете? я тоже сегодня перешьюсь. но вот полетать боюсь не удастся, у нас пока погоды нет.

crand

Спасибо, вечером попробую, хотя бы симулятор. А погода и у нас сегодня испортилась. Боюсь не на один день.

dROb

Товарищи, ткните пожалуйста носом где написано, как сделать самодельный датчик температуры для Eagletree.
Нужно срочно - уезжаю на дачу - надо срочно сделать 😃

F_R

От старых материнок пойдет 😃

dROb
F_R:

От старых материнок пойдет 😃

Видите ли, такой совет я встречал и ранее, но в мой самолет вмещается не более трети старой материнки, или половина новой…
или вы имеете в виду какую- то ее часть?

Den978
dROb:

но в мой самолет вмещается не более трети старой материнки, или половина новой…

😁Блок питания, проц, видюху, память и жесткий диск не забудьте! Винда желательно ХР:P

crand

Термодатчики к материнке на проводах, вставляются в разъем, как раз как на иглах.

F_R

Аха, еще и CD-ROMчик не забудьте 😃

dROb:

или вы имеете в виду какую- то ее часть?

Именно. А точнее - такая масипусенькая деталюшечка с тремя ножками 😃 Она, обычно, обитает на мамке рядом с основными греющимеся деталюхами мамы (чипсет, проц…). Тот же датчик LM35DZ подойдет для иглов. Но, он только на положительные температуры рассчитан. Я такой использую для зарядки ли-полей. Подключил, ради интереса, к логгеру - работает 😃

crand

Поставил версию 10.01.Выставил все ПИДы в максимум, в симуляторе модель стала крутится над базой в радиусе 500 м. Это уже немного ближе.
Утром попробую полетать.