Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 146 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 5818

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Народ, еще раз хелп! 1) По-ходу, все же моя турнига не хочет задействовать трехпозиционник Долго с бубном танцевал - нихт ...

Записей в дневнике
    15
    Народ, еще раз хелп!

1) По-ходу, все же моя турнига не хочет задействовать трехпозиционник Долго с бубном танцевал - нихт арбтн Кто знает, как заставить ее работать с трехпозиционником? Пробовал замикшировать - чет не работает Ткните носом, плиз

2) Подключил (фарширую новый ЛА) я датчик воздушной скорости. Проверяю, чт опоказывает ОСД. О.о скорость 50-60 км/ч хаотично вертится. ЛАдно, ребут.. теперь от 1 до 6км/ч, в не зависимости от того, дуть в трубку или нет. Ессно, все трубочки и сам ПВД проверил, на предмет засора/дырок. Дул, даже, напрямую в датчики - ноль эмоций. И еще, заметил, что на показометре датчика постоянно микает "4" а потом "5". Раньше такого не было... Че делать?

Р.С. Прям, какая-то "черная полоса" пошла у меня опять

2.  

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Народ, еще раз хелп!
    2) Подключил (фарширую новый ЛА) я датчик воздушной скорости. Проверяю, чт опоказывает ОСД. О.о скорость 50-60 км/ч хаотично вертится. ЛАдно, ребут.. теперь от 1 до 6км/ч, в не зависимости от того, дуть в трубку или нет. Ессно, все трубочки и сам ПВД проверил, на предмет засора/дырок. Дул, даже, напрямую в датчики - ноль эмоций. И еще, заметил, что на показометре датчика постоянно микает "4" а потом "5". Раньше такого не было... Че делать?
    Смотря чем дуть, а то (мне кажется) там очень чувствительный датчик (мембрана) может и сломаться от продувки непосредственно в трубку или в сам датчик! Лучше феном дуй с расстояния.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Дуть напрямую ртом в датчики категорически нельзя ! Датчик умирает мгновенно !!

моя турнига не хочет задействовать трехпозиционник
    Я просто одну крутилку поменял на 3-х позиционный тумблер с 2-мя резисторами и счастлив.

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Дуть напрямую ртом в датчики категорически нельзя ! Датчик умирает мгновенно !!
    Мдя... кажись, мой умер..еще давно... Хотя, последние полеты, скорость показывал правильную...

Записей в дневнике
    3
    не надо ничего дуть в датчик. на земле у меня тоже от 0 до 12 скачет, а в полете все нормально. только расположите его правильно

По поводу турниги у меня работает все на трехпозиционнике, никаких проблем. приду домой посмотрю как, но ничего шаманского не делал, помоему просто канал вешаешь на тумблер и все.

Записей в дневнике
    5
    Глупости какие-то. У меня после капотирования при посадке в трубку пито попала земля и видимо вода, трубку прочистил, а датчик стал врать - продувал все, в том числе дул и в сами трубки датчика, нашел один прокол гибкой трубки - датчик прекрасно пашет и отлетал потом еще много полетов.

10.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    канал вешаешь на тумблер и все.
    Аха все так просто бы.. н овешается оно че-то
    Зы. Турнига обычная, без "модных" прошивок.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    не надо ничего дуть в датчик. на земле у меня тоже от 0 до 12 скачет,
    А в том-то и прикол, чт оу меня после вклчюения в 90% случаев стабильно 70 км/ч кажет. А, если подуть в трубочку (ессно, стат отверстия не дуем), то, при штатных режимах, скорость и до 100 может доходить Это я так всегда проверял ПВД на забитость перед взлетом.

Записей в дневнике
    2
    Турнига обычная, без "модных" прошивок.
    Так прошейся и будет счастье!

А на счет датчика воздушной скорости, то у меня он тоже через раз работает, на земле (даже дома) скорость пляшет, в полете вроде более адекватно себя ведет, хотя когда планируешь без двигателя, то скорость сильно врет, наверное неправильно установил...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Так прошейся и будет счастье!
    Так нечем прошиваться

По-ходу дела, отпадает смысл трехпозиционника.. народ, а че, оСД на втором и более экранах будет показывать только те параметры, которых нету на предыдущих что-ли? Так эт соовсем не интерессно Прошивка - релиз 9.13

А на счет датчика воздушной скорости, то у меня он тоже через раз работает, на земле (даже дома) скорость пляшет, в полете вроде более адекватно себя ведет, хотя когда планируешь без двигателя, то скорость сильно врет, наверное неправильно установил...
    Час назад 100% убедился, что он дохлый показывает стабильно либо ноль, либо 70км/ч. чем только не дул в трубку - нуль и все
    Установил я его по всем правилам и канонам. Знания в этой области есть
    Эх, попал я на косарь и на заказ на ХС

Записей в дневнике
    2
    Так нечем прошиваться
    На ebay этих программаторов как грязи, цены от 5$, зато получаешь совсем другую аппаратуру.

Записей в дневнике
    15
    На ebay этих программаторов как грязи, цены от 5$, зато получаешь совсем другую аппаратуру.
    А мона ссылочки на проверенные?

Забанен
    Не прошло и года, вышел релиз - 10.04! Текущая бета 10.08

Народ, кто нибудь ОСД паял? вообщем ситуация такая, после краша, аккумами сбило электролит и две ноги верхние на разъемах для серв, вообщем кондер припоял, ноги припоял, но вторая нога на картинке пометил, это выход на руль высоты, стоит деталька L8 это типа катушки индуктивности? вообщем с нее сбило боковинку, площадку для пайки, я пытался туда соплей навешать на нее чтоб контакт был, поработало недолго.
    Вообщем вопрос, можно ее просто закоротить? на что это повлияет, за ней идет дальше резистор вроде R2, а то ее менять нереально, даже пинцетом не подцепить, и инструментов подходящих нету.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: q.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	87.0 Кб
ID:	560052  

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Вообщем вопрос, можно ее просто закоротить?
    Не желательно, но можно)) Если нет инструментов - можно ребятам в мастерскую по мобильникам отнести, работа для них плёвая, только, если всё совсем правильно восстанавливать, надо открыть у Билла "Саппорт тикет" и узнать номиналы всех разрушенных деталей.

И ещё - я, когда свою ОСД после сильного креша восстанавливал, столкнулся со множественными НЕ видимыми сколами на деталях - попробуйте осторожно "погнуть" плату в разных направлениях и посмотрите на её работу при этом. А то у меня два полёта чуть кремами не закончились, пока я не вычислил "надколотый" резистор (((
    Зато теперь больше года летает без проблем, хотя вид у неё после креша был очень жалкий)) ни гребёнки не уцелели, ни плата под ними ))

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    я, когда свою ОСД после сильного креша восстанавливал
    А почему изначально электрнику не защищаете? Может быть и ФИшка не глючила бы, после таких то крашей...

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    А почему изначально электрнику не защищаете? Может быть и ФИшка не глючила бы, после таких то крашей...
    А к Вас как-то это реализовано? Может знаете другие примеры?

С Уважением,
    Алексей

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Это было очень давно, на заре моего ФПВ ))) После этого ФИшка летала долго и счастливо, она то не пострадала вообще - вот как раз она и была хорошо "защищена", из всей электроники только ОСД не повезло - к ней в гости 5А аккум пришёл, да со всей силы)))) А про новую очередную ФИшку ща в той теме отпишусь ((

Записей в дневнике
    5
    только ОСД не повезло - к ней в гости 5А аккум пришёл
    По моему про это написано в курсе "молодого летчика" - АКБ всегда спереди...

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Самолетки у всех разные, например в ИзиГлайдере вообще с местом напряг, и там вариантов акк спереди нету.

Если Вы уговорите немцев перерассчитать Кулярис на "правильную" для нас компоновку - Вам многие спасибо скажут))) К сожалению, в Кулярисе _физически_ не возможна другая компоновка(((

Упс, опередили)))

Записей в дневнике
    5
    в Кулярисе _физически_ не возможна другая компоновка(((
    У вас полно места в крыльях чтобы надежно пристроить легкую ОСД/логгер и прочие мелкие штуки. Но сажать их перед тяжеленным АКБ в самолете который даже колес не имеет - только вопрос времени когда сломаете.

У вас полно места в крыльях чтобы надежно пристроить легкую ОСД/логгер и прочие мелкие штуки.
    Да ладно, Вы Кулярис в руках держали когда? Там едва бародатчики можно врезать, а вот ОСД со жгутами проводов там никак не поместишь, и логгер с силовыми проводами тем более (((

Записей в дневнике
    5
    Один раз держал

Простое логическое рассуждение - вот сажаю я самолет на колесах - он еще метров 10 минимум бежит по полю, при этом может и шасси подогнуть если чуть жестче коснуться планеты. И вот сажаю я этот же самолет на пузо - скользит он в лучшем случае пол метра и ес-но вся перегрузка при контакте - напрямую достается фюзу.
    Ясно что даже при самой красивой посадке на пузо - перегрузка будет приличной, а случись чуть не штатная - внутренности поотрывает. И это в каждом полете...
    Так что тут вам выбирать - или/или.

Один раз держал
    ) А я вчера только сборку второго закончил... Это в Скаях простор для фантазии - а у немцев - шаг влево/вправо не сделаешь ( Едва в крыло бародатчики врезал, и то пришлось из питать не от ОСД а от серв.

Так что тут вам выбирать - или/или.
    Ага, подвёл Бог Адама к Еве - "выбирай себе жену" )))

Записей в дневнике
    5
    и логгер с силовыми проводами тем более (((
    И АКБ надо крепить проводами в сторону хвоста...

Ага, подвёл Бог Адама к Еве - "выбирай себе жену" )))
    Не, там сначала была первая жена их глины - Лилит, Ева - вторая, т.е. Адам выбирал

Кстати, напомню, тут этой инфы не было - Билл выложил весь архив версий в бета каталог - видно достали его вопросами "хочу назад, где взять" )
    Загружать так:
    http://www.eagletreesystems.com/Late...corderXXXX.exe
    например, что бы загрузить версию 10.04 пишем:
    http://www.eagletreesystems.com/Late...corder1004.exe

Ну как то так )

Не, там сначала была первая жена их глины - Лилит
    Ага, которая посмотрев на Адама наотрез отказалась))) С тех пор гордость к грехам причислили)))

Перший був Гнат ,Гнат родыв Стэпана ,Стэпан родыв Стецка ,а вже Стецко родыв Адама .

Записей в дневнике
    5
    Требуется помощь.

Win 7 не видит логер V4, программа устанавливается, запускается, светодиод сначала мигает 3 раз потом переходит в режим небольшого мерцания, и все дальше ничего не происходит. Система его видит драйвера установились нормально на USB, но после вот этого экрана ничего, если вернуться назад все повторяется.
    Пробовали на ноутбуке AsMan с вистой, все нормально прошивка заливается, датчики видно, работает как от мини USB на логере так и от оригинального шнурка.
    В режиме совместимости тоже ничего не происходит, установил Vmware, все один в один как и не Win7.

Как дальше быть и что делать ума не приложу, может у кого было и даст умный совет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: OSD.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	60.1 Кб
ID:	560793  

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Есть впечатление, что не хватает питалова в Вашем конкретном порте УСБ

Записей в дневнике
    5
    материнка заменяна на новую примерно месяц назад, ASUS P5G41T-M LE.

можно ли подать с бека отдельное питание 5V? а сигнальные оставить компьютеру

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    материнка заменяна на новую примерно месяц назад, ASUS P5G41T-M LE.
    Это еще ни о чем не говорит ! У меня на двух портах (те которые сзад и паяны непосредственно на мамке) похожая ситуевина - винда пишет, что устройство не опознано. Я поступаю проще - просто тупо подтыкаю силовую батарею и все работает Успехов !

Записей в дневнике
    1
    можно скриншот диспетчера устройств посмотреть, как там выглядит логгер?

Сообщение от Catsw в Кулярисе _физически_ не возможна другая компоновка((( У вас полно места в крыльях чтобы надежно пристроить легкую ОСД/логгер и прочие мелкие штуки.
    После глубокой переработки всё засунул в пространство над крыльями, уничтожив штатную систему подключения серв, в пространство за фонарём, выплавив в пенопласте нишу в верхней части фюзеляжа со стороны фонаря и в сам фонарь датчики. Правда, уже успел один раз порубить в капусту один фонарь с датчиками воздушной скорости и высоты, винтом мотора установленного на пилоне над крыльями. Под крылья в фюз удалось таким образом засунуть пару 5а аков, а камера, в носу, на месте мотора (асли пользовать что нибудь в металлическом корпусе, то вполне получается безопасно, для камеры).
    Данная конструкция уже выдержала несколько довольно жёстких посадок, включая, два сёма с дерва, падая с высоты 5-7 м носом вниз

Записей в дневнике
    5
    Win 7
    У Вин7 есть одна особенность, которую я не встречал у ХР и прочих виндов - управление службами. Достаточно самому или каким оптимизатором "незаметно" отключить службу - и устройство не работает - дрова стоят, винда устройство видит, а вот не работает. Причем ничего наводящего винда писать не будет. В лучшем случае "устройство не найдено" ... Не факт что это тот случай, но проверить кстати довольно легко.

Записей в дневнике
    15
    Я так "до игрался" со службами, когда первый раз поставил W7, после ХР. По-инерции полез вырубать "не нужные" службы.. пришлось переставлять винду С тех пор туда в семерке особо не лазию... Но, эту особенность я замечал у приятеля на буке, так что, подтверждаю.

Что касается меня - подключаю всю "герлянду" (логгер+осд+датчик скорости+ЖПС) через усб. Прчием, шнурок какой-то дохлый у меня - выносной хард не запускается, тот же JDX990 не видит комп (но заряжается), а ИГЛЫ прекрасно коннектятся, прошиваются и натсраиваются. Доп.питания не подавал. Мама асус Р5КС.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    можно скриншот диспетчера устройств посмотреть
    где именно смотреть?

сейчас специально переткнул в другой порт, комп сразу написал что найден логер .... драйвера устройства установлены OK
    но в диспетчере его не нашел.
    Сам логер мигает 3 раза когда соединен с USB

скачал сейчас с сайта релиз Windows Application RELEASE version 10.04 и все заработало.
    Теперь вопрос как закачать стабильную версию прошивки? Или эта нормальная, если писали ткните пожалуйста в то место
    Последний раз редактировалось Mr.Hottabych; 26.10.2011 в 20:59.

Или эта нормальная, если писали ткните пожалуйста в то место
    Вполне. РТН работает, явных глюков не найдено. Выше пока сам не лезу, там временные изменения только, смысла нет. Ещё одно - у 10,04 НЕ работает РССИ при прохождении визарда с ПК, так что проходим по старинке, с пульта.

Записей в дневнике
    6
    Сегодня убедился, что логгеру не хватает встроенного стабилизатора на 5 вольт для питания датчиков. как только я подкл к осд хотя бы бародатчик, гпс не может стартануть. Сначала думал что передатчик забивает, а нет. дело именно в питании. Получается сейчас нужно подать питание к логгеру например через свободный разьем для подкл. кабеля юсб под пины ?

Записей в дневнике
    5
    Строго с указанием мануала достаточно подключить хотя бы один провод от ОСД к приемнику , от приемника питание получит и ОСД и логгер.

И еще - смотри чтобы напряжение питания не оказалось выше волшебной цифры, что-то типа 5.8В (я точно не помню, но все свои ВЕСи переключил на 5.0В во избежание)...

+ Ответить в теме