Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 89 из 146 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 5818

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Это касательно ПИДов, на втором скрине настройки Гуардиана. П.С. При ПИДах по дефаулту - Скай пытался какое то время повернуть ...

Это касательно ПИДов, на втором скрине настройки Гуардиана.

П.С. При ПИДах по дефаулту - Скай пытался какое то время повернуть в нужную сторону, но потом бросал это дело - очень слабые отклонения, хотя проходил визард как и полагается теперь - на полных расходах рулей. ((( А теперь рулится отлично)))[/QUOTE]
    Спасибо Андрей ! Возьму на заметку при настройке Гуардиана-который должен подкатить в ближайшее время.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Какой был ветер на высоте полета? В случаях "все ОК" и в этом случае ,когда не разворачивался?

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Утренний полет с нехотением возвращаться.
    Я его вправо, а он влево...
    Влево его клонило либо благодаря ветру, либо триммера/ФС так стояли. ИМХО тут ПИД надо выкрутить - он пытался дать крен (повернуть) вправо, но едва заметно, у меня такое же было с настройками ПИДов по умолчанию - плавно разворачивало в другую сторону, несмотря на его "усилия" )) Но так я был рядом в это время - решил полюбоваться на его поведение - и когда его влево повернуло больше, чем на 180, и для возврата ему нужно было уже поворачивать то же влево, а не в право, он с радостью и довернул, но проскочив нужный угол опять начались мучения с поворотом вправо)))
    Стал адекватен при установках ПИДа по ссылке, которую я привёл - попробуйте.

Цитата Сообщение от Nikolay56 Посмотреть сообщение
    Спасибо Андрей ! Возьму на заметку при настройке Гуардиана-который должен подкатить в ближайшее время.
    Не за что)) Просмотрите всю тему (Стабилизация от Eagle Tree) - может найдёте ещё чего интересного для себя)

Но эти настройки проверены лично мной на Скае и Кулярисе - теперь летаю спокойно, даже могу себе наконец позволить при возврате снять очки и хлебнуть кофия, просто контролируя полёт по маленькому монитору )))
    Другая проблема - слишком хорошо возвращает, и если высоты ещё много, надо быть готовым - в первый раз увидев помехи вместо сигнала на мониторе чуть весь термос залпом не выпил - а оказалось в этот момент он как раз на большой высоте точно надо мной кружился)))

Пришлось отвести на пару км и опять РТН включить )))

Могу выложить видео, где самолет на небольшом расстоянии от базы, при включении RTH, очень резко разворачивается на базу. Причем в этом полете 2 раза перед полетом на расстояние, и один раз перед посадкой. Такое ощущение, что на дальнем расстоянии. Даже закралась крамольная мысль - в настройках GPS стояло поле радара - 4000 м. А может это связано с выходом за пределы задаваемого радиуса экрана?

6.  

при включении RTH, очень резко разворачивается на базу.
    Можно не выкладывать, просто проверьте, в какую сторону он резко поворачивал??? Не в левую ли???

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Но эти настройки проверены лично мной на Скае и Кулярисе - теперь летаю спокойно, даже могу себе наконец позволить при возврате снять очки и хлебнуть кофия, просто контролируя полёт по маленькому монитору )))
    Другая проблема - слишком хорошо возвращает, и если высоты ещё много, надо быть готовым - в первый раз увидев помехи вместо сигнала на мониторе чуть весь термос залпом не выпил - а оказалось в этот момент он как раз на большой высоте точно надо мной кружился)))

Пришлось отвести на пару км и опять РТН включить )))

Сергей, спасибо за ифну! ГПС - при наличии максимального кол-ва спутников какую показывает высоту,с учетом идеального расположения(Черное море)при фиксации точки старта ? (из-за чистого любопытства)!!! А летаешь не в стороне Сухого Лимана ? И по теме: на Скае у тебя высота и радиус "нарезания"кругов над местом старта при возврате стоят по умолчанию или есть свои наработки относительно опыта по эксплуатации

Просмотрел.
    Сперва подумал, что да, влево, от пропеллера, но потом - 2 раза вправо.

10.  

Сергей, спасибо за ифну!
    Андрей, но всегда пожалуйста ))

ГПС - при наличии максимального кол-ва спутников какую показывает высоту,с учетом идеального расположения(Черное море)при фиксации точки старта ?
    Точки старта - т.е. 0 на старте.

А летаешь не в стороне Сухого Лимана ?
    Не-а, я люблю простор, а там не развернёшься( Приходится дальше отъезжать.

И по теме: на Скае у тебя высота и радиус "нарезания"кругов над местом старта при возврате стоят по умолчанию или есть свои наработки относительно опыта по эксплуатации
    Не критично абсолютно, обычно ставлю "крейсерскую" 300 метров, "домашнюю" - 150. Радиус "дома" - 600 метров. А круги нарезает РТН, по памяти - до 250 метров при вышеуказанных настройках получаются на Скае круги...

Сперва подумал, что да, влево, от пропеллера, но потом - 2 раза вправо.
    Да, непонятно ((( Попробуйте 10,04 - у меня пока таких чудес не было, но я на ней не больше 25...35 полётов сделал, это даже не статистика) Кстати Билл новую альфу выложил, но ИМХО ничего интересного там нет, Я точно не буду в рядах испытателей - так на Билла денег не напасёшься)))

Уже перепрошился на 10.04, в симе проверил. Завтра постараюсь там-же полетать.

Завтра постараюсь там-же полетать.
    Будем ждать информации! Попробуйте новые настройки ПИДов, сначала недалеко, потом подальше, и попробуйте несколько раз так соорентировать носитель, что бы он должен был сделать как правый, так и левый поворот при активизации РТН.
    Надеюсь проблем у Вас не будет! Удачи!!!

Записей в дневнике
    15
    Такое ощущение, что на дальнем расстоянии.
    А помните, у меня аналогичная проблема была? У меня тогда ЛА после включения АП по Фс вообще ооочень лениво разворачивался, и то все наровил повернуть поперек базы. Ветерок помог. Удадление 3км. На 1км все нормально возвращалось. Прошивка 9.13. Вылечилось подкручиванием пида, Turn Proportional Limit. Но, у вас он и так выкручен... Мб тругие повертеть.
    Хотя, ИМХО, 99% что Билли опять "за свое" Правильно сделали, что откатились. Ждемс тестов.

М-да, ветер до 8 м/сек не позволил в полной мере проверить RTH. В пределах видимости работает адекватно.

В пределах видимости работает адекватно.
    Поздравляю, ну что же - ждите погоды, по крайней мере рядом с собой уже облетали и проверили 10,04 )

Так-же адекватно работала и 10.06 вблизи.

Уважаемые, попал мне в руки комплект иглов. логер осд и датчики.
    Возможно это уже 10 раз обсудили, но у меня инет сейчас тока с телефона по этому поиск реально жрет трафик.
    Вопрос первый, на ОСД про есть какие нить светодиоды?
    Проблема в следующем, подключил все к компу. Установил с диска в комплекте софт.
    Запускаю софт,подключаю логер, софт жалуется что нужно залить прошивку в логер (потому как там никакой не найдено), прошивает. Потом тоже самое говорит про ОСД, но после начала прошивки вываливается сообщение об ошибке в передачи данных... и грит попробуйте передернуть шнурок и попытайтесь сново.... В общем нивкакую.
    Либо я чего-то не знаю и делаю что-то не так, либо ОСД дохлый, либо... ?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Вопрос первый, на ОСД про есть какие нить светодиоды?
    Нет.

говорит про ОСД, но после начала прошивки вываливается сообщение об ошибке в передачи данных...
    Стандарт - пробуйте другой шнур, другой ЮСБ порт, другой комп - что то да сработает.

Записей в дневнике
    15
    + запитать еще логгер, т.е. подключить ходовой АКБ. МБ банально ему не хватает напряжения.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    + запитать еще логгер, т.е. подключить ходовой АКБ. МБ банально ему не хватает напряжения.
    Не, эт если там дроссель сгорел, тогда поможет. А так лучше тогда само ОСД запитать по схеме БЕК-приёмник-ОСД или сразу БЕК-ОСД (но лучше через приёмыш).

Ага, понял, большое спасибо. Буду пробовать все разом, другой комп, доп запитку и разные порты. Завтра отчитаюсь.

Ага, понял, большое спасибо. Буду пробовать все разом, другой комп, доп запитку и разные порты. Завтра отчитаюсь.
    Ну что? Получилось что-нибудь? Такая-же проблема, так и не решена, походу партия осд про дохлых проскачила. На их сайте создал тикет, только пользы от этого ноль, советуют скачать последнюю прошивку и обновить осд, какбудто без них не понятно! А вообще эта проблема у многих стала проскакивать, я себе новый заказал.

Реально помогло, у них походу ОСД чувствительны к железу компа....
    В общем на большом компе помучал. В ХР и 7ке, разные порты, и тд. Фиг!!!
    Взял ноут, там Виста. Все прошилось с первого раза! Причем даже доп питание не подавал. Вот и думай что хочешь.

Чувствительны к питанию получаемому с УСБ порта. А еще ИМХО заливка идет без всякого контроля на макс скорости.

Реально помогло, у них походу ОСД чувствительны к железу компа....
    Вот и думай что хочешь.
    А что тут думать? Всем помогает, и всегда, вот и Вам помогло, значит и с руками всё нормально))))
    Об этих рецептах неоднократно писали в этой ветке, но тем не менее попадаются те, которые даже такие простые советы не могут в жизнь воплотить - а потом кричат, что ОСД корявое. Расскажу большую тайну - лучше всего шьётся через "родной" шнурок (который на "рейку" цепляется) - но многие пытаются через китайский хаб и ХЗ какой шнур шить с плачевным результатом, потом просто ветку замусоривают. Надо открыть отдельную тему для таких обсуждений - "как прошить Игл ХХХХХХ" )))

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Чувствительны к питанию получаемому с УСБ порта.
    Если запитать логгер от батареи а ОСД от приёмыша - то прошьётся, потребляя с компа минимум.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    А еще ИМХО заливка идет без всякого контроля на макс скорости.
    Там есть много интересного, но всё даже Бил не рассказывает ) А ОСД то вообще через и2с шьётся)))

Было бы хорошо если бы к теме можно было прикрутить ФАК...
    Так в том то и прикол. Я шил родным шнурком, напрямую с ЮСБ порта с питаним логера от батареи, а ОСД от пиемыша. На большом компе не шло ни в какую. Причем логер без вопросов, а вот ОСД и ведь видел же что ОСД общается через и2с. Поэтому изначально про ЮСБ даже и мысли не возникло...
    За сим закругляюсь на эту тему.

Вопрос - после перепрошивки сброс параметров обязательно делать? А то на прошлой неделе все адекватно после перепрошивки. Только сильный ветер не дал полетать нормально. А сегодня ветер поменьше, но проблем больше. Сперва, при включении режима RTH, самолет разворачивается и летит в сторону от базы метров на триста и там пытается крутится. Сильный ветер мешает, но это ладно. Гоню против ветра метров на триста, высота 150. Включаю RTH - двигатель не стартует, высоту (200 заданную) не набирает, начинает кружить где-то там вдали, только ветер и гонит в мою сторону. Отлетаю на 1 км - то-же самое.
    Вот думаю - может надо было резет сделать после прошивки. Но почему тогда он неделю назад, сразу после прошивки, вел себя адекватно?

Записей в дневнике
    2
    Подскажите пожалуйста, если покупать телеметрию от Eagletree, то обязательно должен быть Logger V4?
    Или можно использовать Logger V3? Остальное оборудование будет GPS V4 и OSD Pro.
    Будут ли какие-то ограничения при использовании Logger V3?

И еще вопрос, если бы у вас сейчас стоял вопрос о выборе телеметрии, то какой бы вы отдали предпочтение на данный момент?

Записей в дневнике
    3
    можно V3. Ограничений не будет. Игл три - очень хороший выбор

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Будут ли какие-то ограничения при использовании Logger V3?
    Будут.
    Основное отличие - намного меньше памяти, реально - где то на 1...1,5 полёта по 40 минут хватает - для меня ОЧЕНЬ не удобно, так как после дня полётов (3..4 полёта) видел только 1...2 последних.
    Немного другой датчик тока (для нас абсолютно не критично), разъём мини ЮСБ сразу на логгере есть - не нужно таскать "индивидуальный" шнурок или распаивать переходники.
    Так же или уже прекратили (или скоро прекратят) поддержку в обновлении версий - т.е. его уже можно будет не перешивать)) Но в принципе он и так нормально работает.

Ну как то так )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Ну как то так )
    Спасибо.
    То есть логер в составе телеметрии выполняет роль датчика тока и записывающую функцию.
    И больше ничего?!

А самое главное, что часто обновляется - это ОСД. И при выходе новой прошивки для ОСД, логер можно и не перепрошивать?

Просто когда вышел логер v4, то в этой теме было пару комментариев, что логер v3 как бы новые прошивки уже не поддерживает.

То есть логер в составе телеметрии выполняет роль датчика тока и записывающую функцию.
    И больше ничего?!
    Ещё обсчитывает ГПС. А больше действительно ничего.

А самое главное, что часто обновляется - это ОСД
    Именно. Оно то же кстати разных версий по железу, но не так явно) В 2х словах - новые ОСД не прошить старыми прошивками. Почему - ХЗ, может камни там мощнее - я не копал их.

И при выходе новой прошивки для ОСД, логер можно и не перепрошивать?
    Именно! Всё прошивается отдельно.

Просто когда вышел логер v4, то в этой теме было пару комментариев, что логер v3 как бы новые прошивки уже не поддерживает.
    Ну скажем так, в новых прошивках старый код для логгера третьей версии - т.е. прошить то можно, например в случае "слёта" прошивки - но обновлять их уже не будут. У них и нумерация версий разная - у v4 идёт 1.ХХ - новая "ветка", у v3 - 5.ХХ - старые прошивки.

Подскажите какой вес у логера, осд и жпс?

Цитата Сообщение от Aprio Посмотреть сообщение
    Подскажите какой вес у логера, осд и жпс?
    Предлагаете разобрать всё и взвесить? А просто на игловском ио ХК сайте данные посмотреть браузер или религия не позволяют ?? )

Там указан вес в упаковке.
    А мне нужно знать вес самих модулей.

Забанен
    Вес модулей (а также размер, потребляемый ток, напряжение и прочее) указан в мануалах на эти модули (в самом конце), если Вы уж не видите это на сайте ХоббиКинга.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Вес модулей (а также размер, потребляемый ток, напряжение и прочее) указан в мануалах на эти модули (в самом конце), если Вы уж не видите это на сайте ХоббиКинга.
    Скачал по ссылке все пдфы, все что смог найти это инфа про питание и размеры.
    Может это я слепой
    Если нет информации по теме просьба вобще неотвечать на это сообщение.

Если не найдете, завтра взвешу.

Weighs about 0.8 oz (22 grams). Versions with Wire Leads may weigh slightly more. -вес логгера с разъёмами,с проводами тяжелее
    GPS - 11g
    OSD - 19 грамм (взвешивал сам,могу +- 1-2грамма ошибиться.)

Записей в дневнике
    5
    Логер V4= 31,5гр версия с проводным и 2-мя разъёмами ХТ60
    Датчик скорости - 13гр; с трубками
    GPS 17гр
    OSD 25гр

Записей в дневнике
    9
    Ребята помогите разобратся с управлющими каналами,точнее как aux1 и aux2 на один канал повесить.Руль отподает,занят.
    Последний раз редактировалось HATUUL; 19.12.2011 в 03:02.

+ Ответить в теме