Обзор Eagletree OSD Pro

Lev2607

1.Пробовал на 2х компах с виндой 7 и 1 с ХР
2.поставил 8.60 , требует визард и виснет при подключении логгера. на логгере непрерывно горит индикатор LED. в списке устройств винды логгера нет. пробовал с акком, результат тот же.
Может какие нюансы есть?

AZyArt
KZ-850:

Смотреть пункт “Configure OSD Display Menu”, там в подпунктах “Show Airspeed Ladder” и “Show Altitude Ladder” поставить “Yes”

Не могу найти как включить ступеньки в версии 10.06 =/

UPD: To configure which pages have which graphics, just click the “Select Graphical Items for Page X”
button, as shown in Figure 7A

Спасибо! 😃

KIR2142

Может кто сталкивался. Поставил 10.06, все подключил.
OSD показывает вольтаж основной батареи правильно, а вот амперы какие то космические цифпы 825A с хвостиком! Ну и ватты соответственно несколько тысяч, mah как из пулемета. Сделал сброс настроек OSD, теперь показывает 125.8A, тоже какая то ерундна. Однако когда захожу в калибрацию логгера, нажимаю Live в калибрации - там все верно, логгер показывает 0A как и должно быть. Нажимаю Start Live Mode в Data, там напротив - полный бред, 125.8A

Catsw
KIR2142:

Однако когда захожу в калибрацию логгера, нажимаю Live

Так заходите в Резеро/Калибровку или в Лайв? Это разные вещи, и причины разные.

KIR2142

В калибровке (вкладка Advanced) значения вроде верные. Во вкладке Data (Live) и на экране OSD значения не верные. Опция Rezero не помогает, какие то окна с вылетают с ошибками.

Catsw
KIR2142:

В калибровке (вкладка Advanced) значения вроде верные.

Там вообще то нули должны быть ))) Или уже что то “калибровали”?

KIR2142:

какие то окна с вылетают с ошибками.

А циферку ошибки можно в студию? Она там одна и маленькая)

KIR2142
Catsw:

Там вообще то нули должны быть ))) Или уже что то “калибровали”?

Там есть кнопка Live в калибровке и вместо нулей показываются текущие значения. Вольтаж показывает верно, Амперы тоже верно - прыгает без нагрузки от 0 до 0.2A, даю нагрузку и растет соответственно.

Catsw:

А циферку ошибки можно в студию? Она там одна и маленькая)

ЗЫ. Фу, выдергивая по одному проводу из логгера опытным путем пришел к тому, что показания ампер начинают прыгать вверх когда в логгер воткнут провод из RSSI приемника. На автомате при сборке воткнул из разъема RSSI (если быть точным УБП) приемника сервоудлиннитель в логгер, а у меня есть специальный шнурок с RC цепочкой, заменил его и стало все корректно. Ох уж этот моделизм, смотреть внутрь ская страшно - клубок проводов, нужно приводить в порядок это проводное хозяйство, путаница сплошная.

Catsw
KIR2142:

На автомате при сборке воткнул из разъема RSSI

Его убрать и всё будет ОК. Только сначала сделать Резеро (помним, что должен быть подключен аккум и отключены силовые за логгером), потом измерить вольтаж и при желании подкорректировать на вкладка Калибровка. (указать какое он показывает, и какое реально).

ПРИ КАЛИБРОВКАХ ВСЕ провода от логгера должны быть отключены! Особенно ТЕМП Х .

Catsw

10.06 Билл в течении недели пообещал в релиз выложить, мол вроде у всех нормально летает…
У меня вроде летает, РТН работает, Гуардиан то же. Кто то на какие либо косяки наступал в ней? Или соглашаемся с новым релизом?

Catsw

Так, друзья, на РЦ групсах нашли интересный глюк с ДрагонЛ - если дёргать бысто и хаотически стики - а какой то момент ОСД “зависает”, РССИ = 0, потом, если перестать дёргать, сервы оживают, РССИ = 100. Кто то может повторить ??? Мой комплект для теста только завтра днём смогу притащить домой((((

Причём убеждают, что это не проблема ДЛ - при отключении ОСД любое дёрганье стиков на том же приёмыше не приводит к зависанию… Странно, почему тогда РССИ падает???

Вроде и на других приёмышах то же поймали это… Проверьте, плиз, перед тем как летать уж обязательно!!!

Володимир
Catsw:

если дёргать бысто и хаотически стики -

С некоторых пор у меня это первая обязательная проверка самолета перед его первым вылетом - потому что начал применять мелкие цифровые сервы дешевые - и как следствие встроенных ВЕСов регуляторов на 3А (5А в пике) банально не хватает - дергаю стики, приемник показывает недопустимое проседание питания (Спектрум) миганием светодиода, а РМ могут встать в запредельное положение, откуда сами уже не выходят… Приходиться ставить или внешний ВЕС или вешать дополнительную батарейку питания борта (от модели зависит и желания)…

AsMan
Володимир:

С некоторых пор у меня это первая обязательная проверка самолета перед его первым вылетом

Йа с некоторых пор делаю это перед установкой на самолет. Без относительно FPV. Собрать борт на столе и поманьячить стиками.

Володимир:

дергаю стики, приемник показывает недопустимое проседание питания

Угу, Или тупо уходит в перезагрузку

Catsw
AsMan:

Угу, Или тупо уходит в перезагрузку

Т.е. не беспокоится и списать всё на БЕК? По идее так и должно быть, но всё таки хотелось услышать мнение коллектива )))

AsMan

Ну дайте мне ДЛ на тест:-) Игл есть. Потыркаю на столе, и в воздухе:-)

Володимир
AsMan:

Йа с некоторых пор делаю это перед установкой на самолет.

Т.е. даже без минимальной нагрузки?! Не, на самолете оно более правильное. Тут тебе и сопротивление петель, тяг, масса рулевых поверхностей… Все равно конечно не полетная нагрузка, но хоть что-то…

F_R

Нароод, если использую трехпозиционник, в какой управляющий вход на ОСД-про втыкать? Аух1 или Аух2? Че-то включил решим трехпозиционника - и вообще ни хочет ОСД перещелкиваться/входить-выходить в меню…как только не щелкал 😦 Сигнал, ессно, есть на этом канале. Расходы +100% 0% -100%. Что делаю не так?

СПС 😃

гражданинъ

В мануале от Сибериан стр 3 написано ВАЖНО :никогда не оставляйте подключённым один канал !Или аух1и аух2 оба или ни одного .

F_R

ДЫк, это я знаю. Но, тогда смысл в трехпозиционнике?
И мануал Олега был написан для прошивок 8хх версий. А сейчас уже 10ая пошла. В 8хх даже и духу о трехпозиционниках не было. Вот и спрашиваю, тех КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ/ЕТ трехпозиционник.

Catsw
гражданинъ:

В мануале от Сибериан стр 3 написано ВАЖНО :никогда не оставляйте подключённым один канал !Или аух1и аух2 оба или ни одного .

это давно устарело ((( Новая инфа в описании на их сайте. Или тут спрашивайте, что непонятно…

AsMan
F_R:

Нароод, если использую трехпозиционник, в какой управляющий вход на ОСД-про втыкать? Аух1 или Аух2?

В Аух1. Проверь, мот в пульте они местами поменяны:-)

Володимир:

Т.е. даже без минимальной нагрузки?! Не, на самолете оно более правильное.

На самолете само собой, просто оно иногда уже на столе вылазит.