Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 146 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 5818

Обзор Eagletree OSD Pro

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Nikolay56 есть необходимость при длительном лежании Игла на полке Не, ну это проверять надо. Может такое только у ...

Цитата Сообщение от Nikolay56 Посмотреть сообщение
    есть необходимость при длительном лежании Игла на полке
    Не, ну это проверять надо. Может такое только у меня.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alepavlenko Посмотреть сообщение
    Может стоит открыть тему "Подключение Eagle Tree для особо одарённых"?
    Я тоже "одаренный" открывайте.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Я тоже "одаренный" открывайте.
    Добро пожаловать

Долго собирался перевести мануал новой версии по OSD Pro, да все руки не доходили. Но так как летный сезон не за горами наконец собрался с духом. Вот, если кому надо, русская инструкция. Архив из двух частей. Сюда целиком не вставляется. Если есть замечания, то исправим.
    Вложения

6.  

Записей в дневнике
    6
    Огромное спасибо

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, есть ли смысл отрезать разъемы удлиннителей со стороны ОСД и припаять их. Понятно Что больше никогда разъемчик сюда не надеть. Ну типа аккуратно, надёжно.

Подскажите, есть ли смысл отрезать разъемы удлиннителей со стороны ОСД и припаять их.
    Для меня есть смысл паять всё. На поле у меня запасной ОСД нет, что бы заменить, а дома я распаяю всё, что запаял. Надёжность вырастает на порядок, так же как и устойчивость к влаге.

10.  
    BAU
    BAU вне форума

отрезать разъемы удлиннителей со стороны ОСД и припаять их
    Не понял? Куда вы их припаиваете? Прямо к гребенке разъемов, или их тож выпаиваете?

Записей в дневнике
    1
    Никуда пока не припаял. Только спрашиваю. Думаю к гребёнке. А как правильно?

BAU
    BAU вне форума

А как правильно?
    Дак я и сам впервые слышу. Бывало конечно, вываливался разъем. Сам думал как закрепить надежно. Изолентой стянуть, или термоклеем прихватить. А вы вот толкнули кардинальную идею, припаять все провода намертво. Только места пайки тож както надо фиксировать. Несколько перегибов проводов, переломит их.

Записей в дневнике
    1
    Количество проводов и разъёмов меня уже бесит начинаю с ними бороться. Места пайки в термоусадку обязательно.

Идея не моя вроде фото где то видел.

Количество проводов и разъёмов меня уже бесит начинаю с ними бороться.
    Шины питания вас спасут ))) Не обязательно тянуть например в хвост 2 провода земли и 2 провода питания, лишний вес только. По одному, но более толстому. И так везде, где очень критично - кольцевать шину. После чего количество проводов и толщина жгутов уменьшается в разы.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Шины питания вас спасут )))
    Андрей, А можно фотку ?
    Интересно как вы соединили все. Вы к разъемам припаивали провода, или убрали их вообще? А подключение к приемнику через разъемы или пайку?

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Андрей, А можно фотку ?
    На днях выложу... Сейчас он не под руками. Да и снова буду переделывать всё, хочу красоты ) Так что лучше наверно через недельку похвастаюсь ) новой разводкой всего, заодно покажу и нарисую систему дублирования питания борта.

Интересно как вы соединили все. Вы к разъемам припаивали провода, или убрали их вообще?
    силовые всегда только пайка - большие токи - большая вероятность плохого контакта. Сигнальные думаю или продублировать (контакты) или паять, пока в раздумиях. Единственный минус для меня - трудно с тушкой Ская возится рядом со столом и паяльником, не удобно жутко (((

Так же НИКОГДА (де факто) не использую серво удлинители, разрезаю и паяю, косвенный плюс (кроме надёжности) - уже коробочка "пап" и "мам" собралась )))

Записей в дневнике
    1
    К приёмнику наверно не надо, про шины читал, но пока не готов и фото конечно бы гут.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите логгер 4 напругу акка видео мерит?

BAU
    BAU вне форума

Подскажите логгер 4 напругу акка видео мерит?
    И 3 и 4 версии измеряет. В инструкции ведь написано четко и ясно. Даж с картинкой .

Записей в дневнике
    1
    На картинке провод с сопротивлением нарисован тоже четко. Логгер на почте, но в мануале его нет.

BAU
    BAU вне форума

На картинке провод с сопротивлением нарисован тоже четко.
    Дак в чем сомнения?
    Плюс батареи через резюк 15кОм На центральный пин Темп2. И в настройках выставить "показывать напряжение"

Записей в дневнике
    1
    Да теперь нет сомнений, просто если чето дополнительно надо паять, и соединять значит производитель чего то не доделал. СПАСИБО. Просто сравниваю с простой телеметрией и уже нахожу минусы.

BAU
    BAU вне форума

просто если чето дополнительно надо паять, и соединять значит производитель чего то не доделал.
    Входы Темп1-3 универсальные. Измеряют не только напряжение батареи но и температуру, RSSI. Датчик температуры подключается без резисторов. Изначально, наверно, проектировали для измерения температуры, а уже потом приспособили как вольтметр. Поэтому и требуется резюк.

Дак в чем сомнения?
    Плюс батареи через резюк 15кОм На центральный пин Темп2. И в настройках выставить "показывать напряжение"
    А насколько критично резюк на 1%?
    Такой найти не смог, нашел на 5%, но прое.терял кудато, есть отечественные, вообще без%

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Robin72 Посмотреть сообщение
    Точность резюка важна. Иначе будет врать вольтметр. А поскольку измеряемый диапазон мал, нужны точные показания. Тож не нашел точного резистора. Сделал из двух методом подбора. Можно было бы подстроечник использовать, но под рукой ни чего не нашлось

У кого есть хорошие отношения с саппортом ХоббиКинга, хотелось бы узнать когда вернётся иглостабилизация и бэкордера на ХК. А то видать, придётся подождать полгода а потом в бонусы переводить деньги, как это было с наземкой.

Цитата Сообщение от Robin72 Посмотреть сообщение
    Возьмите несколько на 15 кОм любой точности, любой мощности, измерейте омметром, хоть один да будет близко к 15 кОм.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от sasas Посмотреть сообщение
    хоть один да будет близко к 15 кОм.
    Ага. Штук 20 перебрал, зелененьких с символьной маркировкой еще советских времен. То больше , то меньше. Самый точный ~14800 Ом Разница в напряжении между прибором и показаниями где то в пол вольта была. Добавил резюк на 200-250 Ом во тогда норм. стало.

Не повезло..... 1% это 150 Ом. Значит можно, грубо говоря, 14850-15150 Ом.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    У кого есть хорошие отношения с саппортом ХоббиКинга, хотелось бы узнать когда вернётся иглостабилизация и бэкордера на ХК. А то видать, придётся подождать полгода а потом в бонусы переводить деньги, как это было с наземкой.
    2 недели стучался в саппорт ХК - посылка в не полном комлекте пришла - только сегодня соизволили откликнуться....
    Хоть и на ХК цена по сварму вкусная, когда сезон не за горами - ждать от ХК надоело( в том году тоже аннулировал OSD - не дождался:-(

Записей в дневнике
    9
    Вот и я так-же.Ждал ждал,плюнул,и заказал с офсайта,правда два раза спрашивали,"ты точно не бен ладен,из беларуссии?",и что им беларуссия такого сделала?.Надеюсь хоть наземку с ХК успею взять.

Уважаемые FPV'шники!
    После долгого чтения тем по устройствам Eagle Tree возникает логичный вопрос:
    Co-pilot, "Фишка", или родной Guardian?
    В паре со чьей стабилизацией данная OSD наилучшим образом отрабатывает свою функцию автопилота? (RTH)
    Готовлю аппарат (Скай) под фпв, и вот загвоздка... не знаю кому его доверить

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от drBOR Посмотреть сообщение
    В паре со чьей стабилизацией данная OSD наилучшим образом отрабатывает свою функцию автопилота? (RTH)
    родной Guardian?
    Ну, по-логике-то с "родным" гардианом она всяко лучше должна работать. Они, как бэ, созданы друг для друга

Если, рассматривать старые версии прошивки (9.13, например), без поддержки гардиана, то только внешняя стабилизация. Если учитывать особенности этих девайсов, то можно нормально настроить АП.

Допустим, вы настроили аппу с КоПилотом, АП прилизали в ясную погоду. А сегодня пришли - облачно. КоПилот будет меньше отклонять поверхности, значит надо и настройки АП корректировать, следовательно, по-новой проходить визард. Я уже привык так делать, когда погодная обстановка разная на полетах. Ну, плюс, ограничения связанные с самим копилотом (туман, снег, влажность и т.д.).

С фишкой - свои приколы, об этом можно почитать в ветке про фишку и "наши краши"

С "Хранителем", пока, у народа, вроде, проблем не было.

Спасибо, понятно.
    Я рассуждал аналогично, однако меня смутило то, что в режиме RTH гардиану приходится отдавать только элероны, которыми скай рулится неуклюже, а незадействованный руддер оставлять в нейтральном положении.
    В то время как другие системы управляют и тем и другим. В таком случае под контроль ОСД отдавался бы руль направления, а сторонняя стабилизация контролировала бы крен элеронами.
    Последний раз редактировалось drBOR; 11.02.2012 в 02:12.

Я рассуждал аналогично, однако меня смутило то, что в режиме RTH гардиану приходится отдавать только элероны, которыми скай рулится неуклюже, а незадействованный руддер оставлять в нейтральном положении.
    В то время как другие системы управляют и тем и другим. В таком случае под контроль ОСД отдавался бы руль направления, а сторонняя стабилизация контролировала бы крен элеронами.

Относительно неуклюжести руления элеронами-вопрос спорный! А вот в режиме РТН с Гуардианом разворот элеронами выполняется классически-плавно без превышения углов, установленые даже по умолчанию. Коррекция "под себя" в любом случае необходима. Но не столь критична. А руддер отличный помощник коррекции курса и захода на посадку. Так,что Гуардиан в связке с "братьями и сестрами" от ИГЛов, на сегодняшний день-один из лучших вариантов! ИМХО.Советую!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    не знаю кому его доверить

Если возник такой вопрос, то в корне не Иглу вообще.

В то время как другие системы управляют и тем и другим.

Это например какие "другие" ? Очень интересно.

которыми скай рулится неуклюже

Ну если не враскоряку то нормально

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Если возник такой вопрос, то в корне не Иглу вообще.
    Да, это был очень мучительный выбор Требовался автопилот/осд с функцией стабилизации и RTH.
    Рассматривались и другие варианты, однако иглы показались мне оптимальным решением в плане цены, минимально требуемого функционала, перспектив апгрейда.

Цитата Сообщение от slides
    Это например какие "другие" ? Очень интересно.
    Да любые. Все полноценные системы ОСД+автопилот могут управлять рулем высоты, элеронами и руддером одновременно. (РВ-Осд, Смолтим, Циклоп, Фишка-ap) Если я не прав - прошу поправить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Тогда я немного приземлю. Циклоп не управляет руддером, если я не ошибаюсь, там даже и входа такого нет (точнее он есть, но в меню нет реверса сервы, соответственно сигнал руддера тупо проходит насквозь). И Циклоп по моему ИМХО самый удачный и доработанный вариант, в частности об этом конечно говорят отзывы и то, что его выпустили на рынок уже в обкатанном варианте (что и определило его высокую стоимость), приятно что этот разработчик не делает из нас бетатестеров, в отличие от подавляющего большинства.

Как работает смолтим - известно только самому смолтиму, но опять-таки это настолько выстраданный ценой множества крашей проект, что лично я потерял к нему всякий интерес.

С Фишками тоже не все гладко - в ряде случаев это был "неуправляемый газ", в ряде - косяки гироскопической системы стабилизации.

Циклоп же использует архаичную, но надежнейшую систему стабилизации (идея полностью исключает уплывание горизонта), продуманный дизайн и необходимый набор датчиков, безупречную безотказность ( в случае корректной настройки) и функционал (который так дико не перегружен как у того же смолтима)

Все это сугубо ИМХО и критике не подлежит.

Все полноценные системы
    Если я не прав - прошу поправить.
    Не смешите мои тапочки ))) Они так же управляют в режиме РТН, ни одна из них, насколько мне известно, не использует управление одновременно РН и Элеронами. А про полноценные системы - ну купите микропилота, потом похвастаетесь перед нами ))))))) только вчера мне рекламку прислали, мол третье поколение в серию поставили )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Они так же управляют в режиме РТН, ни одна из них, насколько мне известно, не использует управление одновременно РН и Элеронами.

Так вот и я про то - это решение двух уравнений с тремя неизвестными. Я раньше с Иглом поступал следующим образом - копилот стабилизировал элероны/элеватор, а Игл крутил руддером/элеватором. Иначе никак, а с Гуардином алгоритм неясен, скорее всего только элероны.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    а с Гуардином алгоритм неясен, скорее всего только элероны.
    У ОСД только один канал на крены, а отдать его на руддер или элероны - вопрос больше к носителю, чем ему проще крены компенсировать... Но в наших 99% одного канала хватает, а для 1% носителей (уже серьёзных, класса Пингвин или выше) - ну тут, как я и говорил, без МикроПилота никак...

Подскажите пож. В инструкции сказано :
    Сделайте шнур для каждого дополнительного контролируемого напряжения, состоящий из провода, который подключается к батарее, 15KОм резистора (лучше 1%), и серво-вилки. Смотрите на рисунке. ВАЖНО: резистор должен быть встроен в шнурок, и напряжение батареи не должно превышать 16 В, иначе eLogger будет поврежден!

У меня батарея 4S, т.е. 16,8 вольт , как быть?

+ Ответить в теме